THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Что Вы искали, но не смогли найти у нас

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Что Вы искали, но не смогли найти у нас Вопросы, на которые Вы не получили ответы или не нашли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 13:47   #16
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
вот почитал эту тему http://pikabu.ru/story/mayning__chto...nopost_1168216 и возник вопрос , стоит ли покупать ВК для этого? комп включен почти 24/7...
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:49   #17
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
the0ne, мне кажется под эти задачи лучше приобрести специализированные устройства - они более производительные в этом типе задач (AsicMiner/Butterfly и т.д.). Вообще перспективно ли это? Не знаю.
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:10   #18
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
the0ne, мне кажется под эти задачи лучше приобрести специализированные устройства - они более производительные в этом типе задач (AsicMiner/Butterfly и т.д.). Вообще перспективно ли это? Не знаю.
Не согласен, хотя...

Тут надо думать, я тоже этим подумываю заняться, но есть нюанс, да на видео мейнить менее выгодно чем на Асиках, но как ты верно писал выше тема по криптовалюте довольно расплывчитая и если что пойдёт не так и расчёты многократно усложняться или всё рухнет то Асик будет кучей хлама, а вот хорошее железо всегда пригодиться лучше грустить и играть в Crysis 4 на новых картах чем остаться с Асиком...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:59   #19
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
D'Dragon, я же сказал:
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Вообще перспективно ли это? Не знаю.
В целом моя позиция в предыдущих постах была подробно описана. Кратко - я негативно отношусь к криптовалютам.
А по поводу видеокарты, ну человек походу в игры не играет, но зато продать её будет проще. Так что тут преимущество у ВК есть.
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:08   #20
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
А по поводу видеокарты, ну человек походу в игры не играет, но зато продать её будет проще. Так что тут преимущество у ВК есть.
на счет игр очень хочется поиграть в ведьмак3 и гта5...и если покупать дорогую видеокарту как например r9 290x gigabyte http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/872634/ или какой нибудь 280х, не окупится ли хотя бы 50% ее стоимости за несколько месяцев? вот такая каша в голове...
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:10   #21
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
the0ne, в таком случае, пробуйте. Особо не убудет. Разве что немного счёт за эл.энергию подрастёт. Ну сэкономите на лампочках.
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:34   #22
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
а вот хорошее железо всегда пригодиться лучше грустить и играть в Crysis 4 на новых картах
а сам комп страдать от этого не будет?

Добавлено через 13 минут 40 секунд
но вот рисковать тоже не хочется) 290х стоит очень не малых денег (по крайней мере для меня) и если не удастся хотя бы возместить, в лучшем случае всю ее стоимость ...буду жалеть о такой покупке.
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:29   #23
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от the0ne Посмотреть сообщение
а сам комп страдать от этого не будет?
В плане?
Цитата:
Сообщение от the0ne Посмотреть сообщение
но вот рисковать тоже не хочется) 290х стоит очень не малых денег (по крайней мере для меня) и если не удастся хотя бы возместить, в лучшем случае всю ее стоимость ...буду жалеть о такой покупке.
У миеня такой дилемы не было, я люблю железо поэтому мне всё равно окупиться или нет
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:10   #24
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
В плане?
нагрузки

Добавлено через 33 минуты 23 секунды
а вот кое что интересное http://xn--90aoahqe0a.xn--p1ai/
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:11   #25
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
the0ne, нагрузки от мейнинга? Или от игр? Или о какой нагрузки речь?

Да мейнинг постоянно грузит железо соответственно это не в плюс к долговечности, если ещё и темпы высокие железо может долго и не протянуть...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:53   #26
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Да мейнинг постоянно грузит железо соответственно это не в плюс к долговечности, если ещё и темпы высокие железо может долго и не протянуть...
ну вот это и интересовало. а если следить за температурами? и стоит ли вообще с надеждой на окупаемость это делать?
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:03   #27
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от the0ne Посмотреть сообщение
стоит ли вообще с надеждой на окупаемость это делать?
Я бы не стал на это рассчитывать, ибо окупится максимум электричество, потраченное на майнинг + пара сотен рублей в месяц...

Цитата:
Сообщение от the0ne Посмотреть сообщение
а если следить за температурами?
R 290X очень горячие, стандартные рабочие темпы для рефа = 95С на GPU, а VRM как правило горячее ГПУ на 15-20 С, получается около 120С, что не сулит ничего хорошего в плане долговечности. Поэтому те самые рубли, которые выходят как прибыль, можно считать за амортизацию видеокарты, в итоге есть ли там прибыль вообще?
PS майнинг дает очень существенную нагрузку на ВК, ни одна игра её не сможет так загрузить/прогреть...

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 06.02.2014 в 19:10.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:46   #28
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
а тут на сайте нет никого, кто этим занимается? если верить продажам карт амд, то майнеров очень много...

Последний раз редактировалось the0ne, 06.02.2014 в 20:03.
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 20:33   #29
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от the0ne Посмотреть сообщение
на сайте нет никого, кто этим занимается?
Пробовал немного, на карте 7950, но это было давно.

Цитата:
Сообщение от the0ne Посмотреть сообщение
майнеров очень много...
Тоже верно, кстати чем больше майнеров, тем сильнее усложняется процесс вычислений и за то-же время работы, ВК приносит все меньше дохода...
PS если все-еще остались сомнения, можно зайти на любой профильный сайт по майнингу и посмотреть скорость расчётов любой из видеокарт, далее подсчитать примерную прибыль, при этом не забыв посмотреть на графики роста/спада цен за вычисления, ибо цены очень часто меняются. Зная все нужные цифры, легко понять, прибыльно это или убыточно...

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 06.02.2014 в 20:43.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 21:54   #30
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
PS если все-еще остались сомнения, можно зайти на любой профильный сайт по майнингу и посмотреть скорость расчётов любой из видеокарт, далее подсчитать примерную прибыль, при этом не забыв посмотреть на графики роста/спада цен за вычисления, ибо цены очень часто меняются. Зная все нужные цифры, легко понять, прибыльно это или убыточно...
думаю оставлю эту тему...вообще мне кажется я слишком поздно про все это узнал...еслиб раньше узнал, когда было легко получать биткоины и накопить в то время пару сотен бтк и щас продать,то если курс 1бтк как я понял =~775$...не судьба короче)

Добавлено через 11 минут 46 секунд
интересно, сейчас допустим с ВК 280х сколько времени понадобится чтобы получить 1 БТК ?
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru