THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 21:17   #1
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Выбор корпуса

Для того, чтобы получить грамотный совет по выбору корпуса, обязательно указывайте:
1. Конфигурацию ПК (SLI\Cross и какой кулер на процессоре в первую очередь)
2. Бюджет и прайс-лист магазина, где будет покупаться корпус, город.
3. Требования к корпус (тишина, как расположен БП, кабельменеджмент и т.д.).

Несколько рекомендаций, при выборе:
1. Учитывайте длину проводов БП если корпус с нижнем расположение БП не все БП подойдут.
2. Часто корпус комплектуется 1 120 (особенно недорогие), нужно докупить минимум ещё 1 120 спереди на вдув.
3. Если корпус "узкий" в него могут не влазить высокие кулеры для процессора.
4. Если важна тихая работа и нужен основательный корпус толщина метала должна быть более 0,6мм.
5. ТОП карты не редко довольно длинные, так что при выборе корпуса надо учитывать какой длины карту можно макс поставить.




Старая тема - Выбор корпуса (Архив)

Последний раз редактировалось D'Dragon, 04.07.2014 в 09:11.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 18:57   #6001
Меню пользователя indeec.e
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
В итоге 500 у меня пока ради пробы, из-за количества железа внутри мне крайне сложно найти себе подходящее, т.к если в общем смотреть на вещи, то S2 VISION - для меня имеет больше плюсов, чем 500.
Аррррх, почти уговорили взять pure base 500 Я уже настроился на Define S Планировал апгрейд 1060 на 1080ti.
indeec.e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 19:12   #6002
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
indeec.e, посмотрите на мою сборку в просто S - видите



, там помимо трех вертушек спереди, я приделал впритык еще одну, что обдувает ссдшки и видяху. Резултат - сразу - 12 градусов, это крайне хорошая разница - вывод, чтобы добиться такого без это моей вертушки вертушки спереди должны вертеться еще сильнее, т.к им же нужно пройти расстояние от входа до желаза, а тишина убивает скорость и плотность потока, поэтому чем ближе вертушки к железу, тем больше мы можем понизить скорость вращения имя при этом низкие температуры. Я вообще сейчас отказался от вдува, пока провожу эксперимент, как с ОДНОЙ! но не так как на фото, я поменял аэродинамику, если так можно выразится, поэтому даже во време рендара, у меня выходит прохладный воздух, настолько объемно по заполнению работает вертушка моя одна. + одна на кулере процессорном, пока результаты меня восхищают, я одной вертушкой добился чего раньше было с 4-мя =) век живи, век эксперементируй.

в 500 у меня просто крайний гемор будет с ССД SATA - 6 штук, а еще хард есть.

Если все мои тесты пройдут испытания, я вообще откажусь в сборках (не во всех) от вдува, только то что я придумал одна внутри, и одна на кулер процессора и всё.

Добавлено через 9 минут
Т.е что бы вам было понятнее. я все усредню по температурам.


У меня есть видяха - 40 градусов (однослотовая турбинка) Quadro P600 под ней PCIe SSD

Intel Optane 905P 960 ГБ- 60 градусов (можете тесты посмотреть, он и до 90 градусов доходить может легко)

Intel P3600 1.6 TB - 30 градусов (таких три штуки) температура выше
Потом Intel P4500 8 TB - 18 (интел хорошо доработали радиатор)

Потом аудиокарта, которая нехило греется Xonar Essence STX II

и вроде у меня простая видюха + т.к большая нагрузка на свитч и коммутаторы на материнке, а радик греется их под 80-90 градусов + м2 960 ПРО пыхтит. Итого у меня серьезная печка выходит, похлеще чем 2080Ти одна.

Поэтому благодаря новой вертушки с тот же чипсет + свитчи и комутаторы сбил темпы до 40! градусов. Вместо обжигающих 80-90, когда пирометром замерял. Один раз тупо обжег палец, когда решил так попробовать.

Поэтому то, что мне одной вертушкой получилось всё сделать - радость, и поэтому у меня крайне жесткие требование к корпусам.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 15.10.2019 в 19:17.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 19:22   #6003
Меню пользователя indeec.e
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Поэтому то, что мне одной вертушкой получилось всё сделать - радость, и поэтому у меня крайне жесткие требование к корпусам.
Ок, спасибо. Корпус покороче, и пара вентиляторов, если железа не очень много. Принял к сведению
indeec.e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 19:28   #6004
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
indeec.e, но если быть еще прям откровеннее, то Define C или Meshify еще короче - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100338 вот первая картинка, там где ссд и биквайта, там уже уже вертушки у фрактала, поэтому их корпуса у меня в фаворите, а 500 будут идти в сборки где нужно много ссд (типа для работы, монтажа и прочего барахла), поэтому с точки зрения простоты, если одна видяха, да два м2 ссд будут, можно смело брать С, но у 500 крайне красиво и элегантро спрятаны кабели под передние два ссд сата +)

Корпус настолько идеологическая вещь, помимо физики, что их можно менять как партнерш по танцу. Это с процессором вы будете жить скоко-то лет в среднем,
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 19:50   #6005
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Оффтоп
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 19:52   #6006
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sam55, окей, я просто полигамный корпусный альфа-самец
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:07   #6007
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Yolenzo,Оффтоп
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:09   #6008
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sam55, Да как в жизни в девушками +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 00:22   #6009
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Оффтоп
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 00:37   #6010
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
D'Dragon, Ну развели тут моногамию +)

D'Dragon, Ну ок, я тогда моногамный ретроградный SSDшный герантофил, люблю SLC, MLC - бальзаковского возраста технологию, а новые TLC QLC как профурсетки, на пару ночей или как это SSD с пониженной социальность ответственностью ))))

и выходит, что мои серверный TLC SSD Intel p4600 - это как элитные девочки из эскорта +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Artem.Russian, 16.10.2019 в 07:53. Причина: объединил 3 сообщения.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 14:46   #6011
Меню пользователя indeec.e
Старожил
  
В итоге купил Define C с рук за 5к. По сравнению с моим прошлым Z9+, этот очень тихий + температруа процессора упала градусов на 5-10. Возможно в прошлом корпусе охлаждение было не очень сделано.

Спасибо все за консультации
indeec.e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 20:12   #6012
Меню пользователя Snow_z
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Я вообще сейчас отказался от вдува, пока провожу эксперимент, как с ОДНОЙ! но не так как на фото, я поменял аэродинамику, если так можно выразится, поэтому даже во време рендара, у меня выходит прохладный воздух, настолько объемно по заполнению работает вертушка моя одна. + одна на кулере процессорном, пока результаты меня восхищают, я одной вертушкой добился чего раньше было с 4-мя =) век живи, век эксперементируй.
Доброго вечера. Очень заинтересовал этот момент, вы уже протестировали данный конфиг вентиляторов? с одним у видеокарты и одним на процессоре
Snow_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 20:17   #6013
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Вопрос по корпусу Thermaltake Versa J21. В спецификации указана максимальная высота процессорного кулера 160мм. Noctua NH-D15 не станет в этот корпус?
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 20:30   #6014
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Varzek, скорее нет , чем да. Хотя некоторые производители корпусов приводят спецификации "с запасом", т.е. возможен плюс по высоте кулеров. Но лучше не рисковать.
п.с. высота D-15 точно 165мм
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 20:34   #6015
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Sedd, может D-14 влезет? Он вроде пониже (вентиляторы не выпирают, по крайней мере).
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru