THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 19:08   #1
Меню пользователя THOR_MSI
Эксперт по ноутбукам MSI
 
Аватар для THOR_MSI
  
Acer Predator 17


Acer несколько месяцев назад анонсировал свою игровую линейку ноутбуков (видимо поняли что они пользуются большой популярностью), до недавнего времени кроме технических характеристик и внешнего вида ничего не было известно. Пару дней назад наткнулся на зарубежный обзор Acer Predator (G9-791) - http://laptopmedia.com/review/acer-p...ing-notebooks/, это 17.3" модель, внешне очень напоминает GT серию MSI, ASUS G751 и даже черты от Dell Alienware есть. То есть взяли понемножку у кого смогли )). Дизайн интересный, но как то дешево выглядит, но мне больше всего было интересно посмотреть на систему охлаждения которую так нахваливали, собственно вот он на фото:


На первый взгляд всё не плохо, двух вентиляторная система охлаждения с радиаторами нормальных размеров, но посмотрев на температуры я удивился ) - http://laptopmedia.com/highlights/ho...he-extra-heat/, 95-96 градусов для процессора в стресс тесте =), в ноутбуке таких то размеров и до i7 6700HQ который холоднее моего i7 4710HQ)), у меня GT72 не особо и толще этого ноута, но я на нём выше 80 градусов на проце даже в стресс тесте не видел. Систему охлаждения пытались скопировать у Dell Alienware 17 (2015 года выпуска), но у них мягко говоря не очень получился, видимо решили и на этом сэкономить. В нём ещё и предусмотрено дополнительное охлаждение в виде вентилятора в специальном адаптере которая вставляется в место дисковода :lol:. Как пишут в обзоре, она ничего не даёт по сути .

Что вы думаете о данной машине ? У меня хоть и есть ноутбук (нормальный и лучше него), но интерес к новинкам не терял и надеюсь не потеряю. На мой взгляд ноут вышел немножко неудачным, при таких габаритах сделать такое убогое СО, это уметь надо ), у него я только один плюс увидел - дисплей .
__________________
MSI GT72 2QD-273RU Windows 8.1 64 BIT
i7-4710HQ ОС 3.7ГГц | GTX 970M 6GB | 16Гб DDR3L-1600МГц |
SuperRAID 256GB (128Gb*2) | HDD 1TB + 1TB | 17,3" Full HD.
THOR_MSI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru