THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Для автомобилиста > Автоэлектроника, автохимия, автокосметика. Общие вопросы эксплуатации авто. > Общие вопросы автомобилиста

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 20:11   #196
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Это был бы апупофигеоз... Велик на литых титановых дисках, с карбоновым антикрылом, неоновой подсветкой сиденья (пламенно-красной, чтоб казалось, что пламя с жжжужжаньем вырывается) и электроподъемниками... эм..эм... багажника! Альфасипед...отпад...
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 20:14   #197
Меню пользователя Neptun
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Neptun
  
Brat, я вот всё это себе представил сейчас...
круто!
тебе нужно работать в дизайн-студии какой-нибудь
__________________
Чудо с другой планеты.
Все самые страшные вещи в мире делались из благих побуждений.
Neptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:36   #198
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
@LF, родные брызговики то? Или универсальные? В принципе, сейчас нафик не нужны они. Только мешают. Лишний вес... Как говно на дороге станет или дожди начнут идти - будет уже актуальненько, чтобы сзади идущие не говорили про тебя всякие не позитивненькие слова.

Не, в больших дисках и малом количестве резины есть смысл. На высокой скорости при проходе поворота резинка не подгибается, машина лучше держит поворот. Выглядит в большинстве своем машина красивее, тормозная система может быть мощнее установлена, что подчас критично. Так что где-то там далеко-далеко...

Brat, шутник.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Кстати - титан не вариант, самые крутые диски магниевые.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:40   #199
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Alexander E. Valov Посмотреть сообщение
Кстати - титан не вариант, самые крутые диски магниевые.
Сгореть не боишься?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:02   #200
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
С чего вдруг? На диски ведь используется не чистый магний. Там чудо сплав какой-то. Зато магниевая ковка очень прочная и легкая, а меньший вес неподрессоренных масс означает лучшую управляемость машины... Правда стоит она писец сколько...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:10   #201
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Alexander E. Valov Посмотреть сообщение
Там чудо сплав какой-то.
А ты сружечку тоненькую сними и к огоньку зажигалки поднеси...
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:24   #202
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Сразу видно, добра мне желаешь...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:32   #203
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
От одной стружечки добра не жди... а вот если в ящик со стружкой от одного интересного металла просто плюнуть, то и пожарники с огнетушителями не спасут.
Чой-то меня в матераловедение понесло...
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:34   #204
Меню пользователя Neptun
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Neptun
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
а вот если в ящик со стружкой от одного интересного металла просто плюнуть, то и пожарники с огнетушителями не спасут.
Натрий?
Brat, рассказывай - очень интересно
__________________
Чудо с другой планеты.
Все самые страшные вещи в мире делались из благих побуждений.
Neptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:29   #205
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Alexander E. Valov Посмотреть сообщение
Не, в больших дисках и малом количестве резины есть смысл. На высокой скорости при проходе поворота резинка не подгибается, машина лучше держит поворот. Выглядит в большинстве своем машина красивее, тормозная система может быть мощнее установлена, что подчас критично. Так что где-то там далеко-далеко...
Пока я знаю лишь одну такую дорогу - Новорижское ш. и пару поворотов на нем. Из Москвы хуже, в Москву лучше. Катаюсь там от 120, разок 195 (чуть права не отобрали). Может за 200 я бы и почувствовал разницу, но не особо рвусь поворачивать на такой скорости. Даже на Новорижском хорошее покрытие часто перемежается с проблемным.
Тормоза усиливать почти однозначно, либо ставить лишь для понтов. Да и не всегда "низкий" профиль гармонирует со всем прочим. Лицезрел некий джип, ну очень задастый, так низкий профиль на нем смотрится как куриные лапки под слоном. Большего идиотизма пока не встречал. Тоже самое, что ВАЗ поставить на велоколеса.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:31   #206
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
О, да) Новорига - рулез! Я на ней в среднем иду 150-160, это в Москву. Из Москвы обычно поток не позволяет. Минус такого передвижения в том, что мой маленький двиг нихрена не тянет, приходится его крутить, а на 5к оборотов постоянных мы многа кушинькаем бензинчику и маслица. Зато от бетонки до МКАДа 20 минут.

При таком стиле вождения я бы не сказал тоже, что ощущаю влияние высоты профиля. У моей резинки индекс скорости: 240. Даже если опуститься на землю, приземлить эту цифру производителя, все равно - мой 1,5 литровый дрыг до стольки не разгонит 1100 кг весу. Впрочем может и разгонит, но в поворот я на такой скорости входить точно не буду. Намного сильнее я ощущаю нехватку подвески, толи сайленты нае, толи что, тянет немного наружу машину, да и боковой поддержки не хватает у сидух.

Тормоза усиливать... Не знаю, я если и буду, то только когда сдохнут, все равно менять надо будет, посмотрим, может и на что-то получшее, приколхозим. Денег то не бесконечное количество.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 18:46   #207
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Цитата:
Сообщение от Alexander E. Valov Посмотреть сообщение
Я на ней в среднем иду 150-160, это в Москву.
Ыыы) Моя пока разгонится до такой скорости, уже тормозить пора будет Больше 140 редко где езжу...
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 18:54   #208
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
OZ конечно рульные диски, но я хочу BMWэшные)! А это уже на много сложнее. На е30, использовались последние ступицы на 4 болта, потом 5ти болтовые пошли. А живых 4-х болтовых(16" и выше) почти не встретишь, либо цена жуткая.
Колес у меня 5, считая запаску. А вот запасных комплект зимней штамповки, R14 205/65 и летние+то что на машине стоят. Плюс вторая машина, пока на нее запаса нет(((!

mvg, на широкой резине, 55 - это нормально. Даже не низкий профиль. Я ни разу еще не бил за 3 года)))!Езжу не много, но достаточно. Тыщ 20-40 в год! Вот 45 - это точно смерть дискам)!
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 19:26   #209
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Сообщение от @LF Посмотреть сообщение
Ыыы) Моя пока разгонится до такой скорости, уже тормозить пора будет Больше 140 редко где езжу...
Я на трассе делаю так: медленно и печально разгоняюсь до сотни в штатном режиме, как все, а потом просто резко вдавливаю педаль газа в пол. Автомат чешет репу, и через секунду меня вдавливает в спинку сначала кик-дауном, а еще через секунду, когда стрелка тахометра доходит до отметки в 6к где-то, раздается еще один пинок под жопу, включается ВТЕК и машина начинает жарить на всю мощь своих 114 японских коней. Вообще, бесполезная трата бензина, я в таком режиме кажется все 20 литров на сотню размениваю. Плюс еще и маслице...

Stiven, о, да, родные диски рулез. Паутинки вообще решают с полочками на БМВах.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:13   #210
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Alexander E. Valov Посмотреть сообщение
через секунду меня вдавливает в спинку сначала кик-дауном, а еще через секунду, когда стрелка тахометра доходит до отметки в 6к где-то, раздается еще один пинок под жопу, включается ВТЕК и машина начинает жарить на всю мощь своих 114 японских коней
Садюги... сразу вспоминаю свою поездку на "гранд широком"... чуть почки не потерял...
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru