THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций свыше 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций свыше 120 000 руб. Подбор "Hi-End" конфигураций системных блоков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2023, 14:09   #1
Меню пользователя Zhenek2007
Старожил
  
Системник с 4070ti

1. Бюджет до 190, но сэкономить бы хотелось

2. г. Ульяновск, https://www.dns-shop.ru/

3. Задачи ПК: Игры в 2к

4. Разгон вряд ли будет, не умею

5. Не планируется апгрейд, новым ПК планирую пользоваться около 5 лет

6. Дополнительные требования к ПК: 4070ti, советы на чем можно сэкономить. Посмотрел видосы сравнения ddr5 и ддр4 и разницы не увидел, но в приоритете ddr5
Вот что сам накидал:
dns
https://www.dns-shop.ru/conf/d019b6915d2799b0/

regard
https://www.regard.ru/configurator/W1siMzc3MjU4IiwxLCI1MTg2Il0sWyI0MjAwNjciLDEsIjUxOD ciXSxbIjQ1Nzc3MyIsMSwiNTE4OCJdLFsiNDUyOTM1IiwxLCI1 MTg5Il0sWyI3NTU2IiwxLCI1MTkyIl0sWyI0NjQ1ODIiLDEsIj UxOTMiXSxbIjMyNTUxNCIsMSwiNTE5NCJdLFsiNDE2ODU1Iiwx LCI1MTk4Il1d
Zhenek2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 16:26   #2
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Zhenek2007, Корпус всё таки желательно более вместительный , в выбранном видеокарта ставится впритык .
Корпус DEEPCOOL CG540 [R-CG540-BKAGE4-G-1] черный
https://www.dns-shop.ru/product/abba...aracteristics/
И кулер желательно более эффективный взять .
Кулер для процессора ID-COOLING SE-226-XT ARGB SNOW [SE-226-XT ARGB SNOW]

Кулер для процессора ID-COOLING SE-207-XT BLACK [LGA1700] [основание - алюминий\медь, 1800 об/мин, 35.2 дБ, 4 pin, 280 Вт]
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 07:34   #3
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Zhenek2007 Посмотреть сообщение
советы на чем можно сэкономить. Посмотрел видосы сравнения ddr5 и ддр4 и разницы не увидел, но в приоритете ddr5
Разницы не вижу, но хочу переплатить, и при этом хочу сэкономить. Как давать советы такому человеку?
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 13:36   #4
Меню пользователя Zhenek2007
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
Разницы не вижу, но хочу переплатить, и при этом хочу сэкономить. Как давать советы такому человеку?
Я с заделом на будущее. Там же 100% на обновлениях далее фпс будет расти на ддр5. Не бейте ногами, не особо шарю

с ддр4 и с более дешевыми остальными деталями аля I5 12600 выходит на 30к дешевле, это не та разница из-за которой стоит париться в этом случае

В моем ожидании системник за 120к - отлично, но я в облаках витаю.

Волнует сильно вопрос по опере ддр5, т.к почитав отзывы у некоторых экраны смерти на неразогнанных частотах, плашка отрубается

И стоит ли брать на 6к частотой ддр5 с учетом, что у комплектующих 5600 указано

PS Сам выбирал по таймингам более менее

Последний раз редактировалось Zhenek2007, 05.02.2023 в 13:38.
Zhenek2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 21:29   #5
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Zhenek2007 Посмотреть сообщение
Я с заделом на будущее. Там же 100% на обновлениях далее фпс будет расти на ддр5. Не бейте ногами, не особо шарю

с ддр4 и с более дешевыми остальными деталями аля I5 12600 выходит на 30к дешевле, это не та разница из-за которой стоит париться в этом случае
Лучше разницу вложить в более старший проц, чем в DDR5. Она пока что плюшевая, на конских таймингах. А та что более менее, на чипах Hynix M-Die, A-Die, стоит как крыло от боинга. Вобщем DDR5 еще не получила массовости.

А DDR4 сейчас даже самый лютый и дешманский ноунейм берет 3600 на Cl16-19-19-36

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 08.02.2023 в 21:06.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru