THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > ФАН Клубы > Общение поклонников продукции компаний nVidia и AMD и других производителей. > Нейтральная территория

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 20:14   #1
Меню пользователя Алексей.В
Старожил
  
Question Проблема помогите

Всем доброго времени суток! Не нашел темы куда написать, админы, если надо, перенесите тему в соответствующий раздел.
Так вот что у меня случилось:
1. Решил сделать апгрейд компа.
2. Выбрал детали купил установил соответствующее П.О.(все перечислять не буду, только проблемное место)
3. Установил SSD диск установил на него Windows 7(64)
В итоге у меня получилось 2 винта (SSD и HDD) на обоих стоит Windows 7(64). Т.к. многие проги и игры крепко повязаны на корневых файлах и папках пришлось кое-что переустановить, мне жуть как не хочется ставить на SSD игры и всякую хрень, а на HDD уже заканчивается место хотел отформатировать не выходит. Да и работает как то странно.
Подскажите как отформатировать и синхронизировать HDD и SSD, при условии что Windows 7 основная стоит на SDD
Алексей.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 21:02   #2
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Вам нужно перенести бут на SSD, сделать SSD загрузочным в Биос, стартовать ОС с SSD,отформатировать хард.
Перенести бут можно с помощью акрониса. С помощью EasyBCD можно удалить из бута старт ОС с харда.
Ещё проще, отключаем жёсткий диск, в биос ставим SSD стартовым, вставляем установочный диск с ОС, при появлении окна приветствия выбираем восстановление ОС, после этого ОС будет загружаться только с SSD, подключаем жесткий диск и форматируем.
Наверно не понятно, да?

Последний раз редактировалось Dunkele Meister, 27.01.2014 в 21:09.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 22:57   #3
Меню пользователя Noveon
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Алексей.В Посмотреть сообщение
хотел отформатировать не выходит
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
отформатировать хард
Зачем так радикально?
Noveon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:00   #4
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Noveon Посмотреть сообщение
Зачем так радикально?
Оффтоп
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:20   #5
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
Dunkele Meister, а зачем hdd отключать? ставим загрузку в bios с uefi ssd, и выполняем чистую установку ОС
Вам бы я конечно не стал советовать отключать хард, но я не знаю уровня подготовки Алексей.В, да и зачем делать чистую установку, если можно через восстановление сделать 100 МБ системную область на SSD, а можно акронисом перенести её с жёсткого на SSD.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:26   #6
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Алексей.В,
если ssd является, помимо наличия файлов винды, загрузочным и имеет записи в mbr и pbr, то хдд можно смело форматить, просто бутовая область могла у вас остаться и на хдд, нужно понимать это.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:47   #7
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
Алексей.В,
если ssd является, помимо наличия файлов винды, загрузочным и имеет записи в mbr и pbr, то хдд можно смело форматить, просто бутовая область могла у вас остаться и на хдд, нужно понимать это.
Вот это я ему в первом моём посте и пытался объяснить, а вообше все делается в два приёма, ставим в EFI загрузку с SSD, отключаем хард, что бы инсталятор его не видел и запускаем установку ОС, дожидаемся следующего окна (ОС у меня немецкая, но я всё объясню).



Выбираем третий пункт восстановление работы, установщик начинает искать установленные операционные системы.



Далее появляется окно в котором установщик сообщает что обнаружена операционная система.



Нажимаем Weitr ( далее ) и ждем окончания восстановления, после чего перезагружаем компьютер.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00391.JPG (98.3 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00392.JPG (104.4 Кб, 316 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00393.JPG (108.4 Кб, 325 просмотров)
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 01:05   #8
Меню пользователя Алексей.В
Старожил
  
Я не особо шарю в этой теме, так что лучше напишу что и как делал:
Купил SSD, скачал с инета винду, залил на флеху через алкоголь, подсоединил SSD, через BIOS поставил флешку как загрузочный диск, установилась винда, зашел до качал нужные проги и дрова. Потом какое то время при загрузке был выбор винды, работали обе, пробовал. Потом пошарил по инету, зашел через msconfig на загрузки и удалил ненужную винду, выбор провал, стала грузится 1 винда та что мне надо было (с тех пор я не знаю рабочая ли вторая или нет). Пробовал запустить проги, игры с диска D (HDD, там где старая винда стоит) пишет либо файл не является приложением WINDOWS либо набор цифр в ошибке. После чего забеспокоился не потеряю ли я всю инфу на компе, начал шарить по интернету на эту. Заходил в BIOS еще раз настроил что бы SSD был первым загрузочным диском HDD вторым. Залез через "Компьютер" в "Управление" далее "Управление дисками" там написано так:
"Диск C (SDD, основной загрузочный) Исправен: Загрузка, Файл подкачки, Активен, Аварийный дамп памяти, Основной раздел"
"Диск D (HDD, с ненужной виндой) Исправен: Система, Активен, Основной раздел"
P.S. Постарался все как можно точно и в правильной последовательности передать. Хотелось бы конечно что бы Диск D работал как надо (кстати пробовал устанавливать на него программы, игры они идут, но я так понял они связаны с корневыми папками на диске C)

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
о, и еще, когда я устанавливал винду на SDD она даже не спрашивала ничего просто пошла инсталляция, но это наверно уже премудрости скаченной винды попробовать скачать другую и через нее удалить. Я хз уже хочется понять как это работает.

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Перечитал ответы, (кстати спасибо огромное за неравнодушие) пробовал через акроник но там пробная сильно урезана а лиуензия денег стоит. Программа даже на пробной хороша но мне кажется тут и без нее можно обойтись (да на крайняк новый винч куплю за эти деньги).

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Все рассказал как на духу прям легче стало и то как заноза в одном месте, мучила меня эта проблема. Обожаю этот сайт хороший тут народ, со второй проблемой уже помогают. Фууууууух, всё можно со спокойной душой спать идти, завтра с работы приду, прочитаю попробую, еще отпишусь тогда.
Алексей.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 02:20   #9
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Алексей.В,
тебе надо снять флаг активный с хдд, чтоб он просто остался основным.
ps только сути вопроса я так не понял
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 02:30   #10
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
Алексей.В,В последнем посте всё было сказано верно. В двух словах : проги , установленные во второй системе(вами отключенной msconfig) - в первой работать и не будут. Совсем. Или переустанавливайте проги или включите снова вторую win7.
Дядя Шнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 07:52   #11
Меню пользователя Алексей.В
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
Алексей.В,
тебе надо снять флаг активный с хдд, чтоб он просто остался основным.
ps только сути вопроса я так не понял
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
Алексей.В,
тебе надо снять флаг активный с хдд, чтоб он просто остался основным.
ps только сути вопроса я так не понял
А как снять флаг активности?


Цитата:
Сообщение от дядя Шнюк Посмотреть сообщение
Алексей.В,В последнем посте всё было сказано верно. В двух словах : проги , установленные во второй системе(вами отключенной msconfig) - в первой работать и не будут. Совсем. Или переустанавливайте проги или включите снова вторую win7.
Хотелось бы полностью почистить диск D, но как я понял корневые папки старой винды не дадут этого сделать.
Как можно почистить винт с виндой без установочного диска Windows 7?
Алексей.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:34   #12
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Алексей.В,

тогда загрузись с лайва и форматни.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 16:09   #13
Меню пользователя DSG
Старожил
 
Аватар для DSG
  
Так а в чём проблема-то? Грузись с установщика, и переразмечай оба диска, на ssd делай загрузочный и системный разделы, на hdd один или пару логических диска, как нравится.
DSG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru