THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2023, 12:43   #121
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Petrako, я бы не сказал, там вполне нормес сюжет, можно и на инглише но проще слушать родную речь нежели пытаться одним глазом смотреть вперед а другим читать сабы. Такое себе.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 14:02   #122
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Cool-D,
Так полного перевода нету, только текст
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 20:54   #123
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Разобрался, на лицуху достаточно пару файлов поменять и не вмешиваться в библиотеку Win 32
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 21:48   #124
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Petrako, знаю что нет. Это я в общем говорю, что проще в дубляже играть. Либо знать инглишь хотя бы на уровне intermediate. Раньше без особых проблем понимал о чём там персы говорят, но без практики, без поддержки языка (да, я ленивая жопа) со временем забываешь всё это, и остаются поверхностные знания языка, ты вроде и понимаешь, но не уверен что правильно. А когда на экране творится какой то экшон, то там не до чтения сабов.
Кстати, игра появилась в библиотеке ориджина? А то к примеру, когда на раздаче забрал ЗВ в эпике, то она появилась в ориджине но с припиской что она с эпика.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 13:11   #125
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от Cool-D Посмотреть сообщение
Кстати, игра появилась в библиотеке ориджина?
Только что смотрел. Есть она официально в EA app. 3500 рублей базовая версия. Языки - Английский и польский.

По поводу отстуствия русской локализации:
1. ЕА повели себя, как идиоты. Точно знаю, что для игры уже была готова полная локализациия(с озвучкой), но издатель решил её отменитить. Кому они лучше этим сделали я х.з. Лично я именно по этой причине пока брать игру не буду.
2. В ремейке стало в разы больше диалогов и дневников. Отвечаю за себя, но мне интересно изучать лор вселенной и понимать суть происходящего. Тем более, что игра не проходняк и разрабы готовят ремейк сиквела.
3. По русификаторам. Охохо. Ставил на разные игры. Ну, здесь, как русская рулетка - Бывавет всё норм, а бывает, что начинаются краши игры каждые десять-пятнадцать минут.
По самой игре. Ремейк отличный и не пожалел бы 4к за него, но без русского языка точно брать пока не буду.
P.S. Сервис EA app, вроде бы нормально сделали, но блин - Неужели тяжело, как в Стиме и Ubisoft Connect сделать на F12 захват скриншота игры?
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 13:14   #126
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Victor Caesar, то что в ориджине/иа эпп она есть в курсе. Имею ввиду, после покупки в стиме, она появляется в ориджине/иа эпп?
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 13:22   #127
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от Cool-D Посмотреть сообщение
Имею ввиду, после покупки в стиме, она появляется в ориджине/иа эпп?
Насколько я знаю - Нет. Это два разных игровых сервиса. ЕА писали в одном из блогов, что специально делают Steam версию игры без привязки к сервису EA app.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 03:55   #128
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Блогер показал ремейк Dead Space в миниатюре

На канале Flurdeh вышло новое видео. Блогер показал, как бы выглядел в миниатюре ремейк Dead Space. Для этого использовался эффект Tilt Shift, делающий изображение схожим с игрушечным.
Взглянуть на игру под таким углом даже интересно — тайтл напоминает различные изометрические игры. На канале Flurdeh есть и другие игры, представленные в миниатюрном виде.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 02:56   #129
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
EA спрашивает у фанатов об интересе к ремейкам Dead Space 2 и 3

Пользователь в твиттере под ником TafferKing451 рассказал, что EA разослала некоторым игрокам новый опрос. В том числе в нем спрашивают, были бы игрокам интересны ремейки Dead Space 2 и 3.

Это ни в коем случае нельзя считать подтверждением разработки таковых, но по крайне мере дает шанс.

Ремейк первой Dead Space вышел в январе на PC, PS5 и Xbox Series S|X. Игру крайне тепло встретили игроки и журналисты. В Steam 92% положительных отзывов. В игре не только с нуля создали всю техническую часть, включая все модели, эффекты, систему расчленения и звуковое сопровождение, но также изменили некоторые геймплейные моменты, например, с нулевой гравитацией, расширили лор и многие локации.

EA пока никак не комментировала успешность ремейка в финансовом плане. Так что ремейк второй части все еще под вопросом.

Пока что студия Motive трудится над игрой про Железного человека по вселенной Marvel, но в крупных студиях нередко могут работать над несколькими проектами.

Ремейк культового трейлера Dead Space под колыбельную Twinkle, Twinkle, Little Star

Студия EA Motive опубликовала ремейк культового трейлера оригинальной Dead Space под колыбельную Twinkle, Twinkle, Little Star. В свое время ролик пугал многих игроков своей гнетущей атмосферой под детскую мелодию. Впервые его показали на E3 2008.

Теперь пришло время для обновленной версии.
Оригинал:
Креативный директор Dead Space рассказал, как сделать хороший ремейк

В новом подкасте Rise Above встретились креативные директоры Dead Space: Брет Роббинс и Роман Кампос. Только первый занимался оригинальной игрой, а второй — ремейком. В ходе разговора Кампос раскрыл секрет, как создать правильную игру и не испортить ее своими изменениями.

Секрет прост:

Нужно быть верным оригиналу. Так мы определяли это внутри команды: это не обязательно воссоздание оригинала таким, каким он был, но воссоздание его таким, каким, как вам кажется, вы его помните.

Во время подкаста директоры обсудили множество элементов ремейка, в том числе и возможность разговора Айзека Кларка. В оригинале он не разговаривал.

В конце Роббинс отметил, что у EA Motive вышла отличная работа и поблагодарил сотрудников за их труд — команде удалось даже исправить ошибки оригинала.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 04:37   #130
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Dead Space вышел во время, когда ЕА под руководством Джона Ричителло инвестировала средства в новые ААА проекты, рассчитанные на одиночное прохождение выступая в качестве издателя или даже разработчика. Золотое время компании. Новая франшиза сразу завоевала любовь фанатов хорроров. Лично для меня это была лучшая игра 2008 года, с потрясающим геймплеем и оптимизацией сразу на релизе. Позже вышли 2 продолжения. После 3 части Dead Space был заморожен.

Спустя 15 лет молодая студия EA Motive выпускает ремейк легендарной игры. Поначалу у меня были некоторые сомнения относительно ремейка, учитывая что из себя представляет сегодняшняя ЕА. Но последующие видео вселили оптимизм. В общем то он оправдался.

Это действительно настоящий ремейк, а не простой ремастер с небольшой подтяжкой графики. Все персонажи игры получили обновленные модели. Часть из них похожи на оригинальных, но другая часть совсем нет. Особенно не понравился новый Айзек и Николь. А вот Кендра Дэниелс или Зак Хэммонд попали в образ.

Разработчикам удалось не только сохранить основу оригинальной игры: весь этот ужас, атмосферу невероятного сай-фай приключения, разнообразный геймплей, боевую механику, но также внесли много других изменений. Dead Space по прежнему умеет пугать, в отличии от того же The Callisto Protocol. В игре полно неожиданных моментов, когда начинаются жесткие схватки с некроморфами, игрок сосредоточен в одном направлении, можно не заметить, как с другой стороны тебя обходят с разных сторон. Жуткие звуки, издающие монстрами пугают не меньше. Как и в оригинале много обманок, когда ожидаешь одно событие, а оно не происходит. В игре практически нет безопасных мест, где можно перевести дух в каком то хабе, даже у точек сохранений может поджидать опасность. Проходить сабж тяжело морально, но одновременно с этим жутко затягивающе. Айзек попадает в разные ситуации. Приходится выбираться в открытый космос, так и в другие локации с нулевой гравитацией. В первой части нельзя было парить в этих локациях, только начиная с сиквела. В ремейке сразу есть такая возможность. Многие локации Ишимуры значительно переработали и расширили. В целом левел-дизайн сильно изменился. Сама Ишимура представляет из себя бесшовную станцию и это явно сказывается на погружении. Никаких загрузок уровней, можно переходить даже пешком из одной локации в другую не пользуясь вагонеткой. Как в играх с бэктрекингом в начальных главах не все комнаты Ишимуры доступны. Когда у нас появится допуск, можно дополнительно обчистить ранее закрытые локации в поисках боекомплекта или апгрейдов. Также изменения подверглись боссы, их тут заметно переработали.

Оружие в ремейке не нужно покупать. В разных локациях мы сами находим стволы. Их сразу можно испытать. Система апгрейда оружия и костюма Айзека сохранилась. Даже моменты, когда Айзек впервые получает новое ружье, выбирается в космос, или получает новый костюм выглядит это крайне эпично.

Сюжет дополнили новыми подробностями, собственно в самих аудио-текстовых записках. Сам Айзек теперь не молчаливый болванчик, а весьма живой персонаж и принимает участие в разговорах с командой. Более подробно раскрыли историю с возлюбленной Николь. В ремейке появились дополнительных задания. Их немного, и особенно отвлекаться от основного сюжета нет нужды, по дороге можно выполнять.

Что касается технической части, здесь все в полном порядке. Сразу бросается в глаза значительно улучшенная детализация всех локаций, моделей, подтянутые полигоны, текстуры. Полностью переработана модель освещения. Если в оригинале оно было светлым и не совсем реалистичным, то в ремейке Ишимура значительно темнее, но без фанатизма. Хватает и светлых локаций, где нужно. Проделана великолепная работа со светом и тенями, по новому выглядят туман, искры, огонь, дым и другие эффекты частиц. Монстры тоже получились более реалистичными. Когда Айзек стреляет по монстрам видно прям, как плоть отлетает и до кости, дальше некр разламывается. Стратегическая система расчлененки на месте. Оптимизация чуть хуже чем у Каллисто, но вполне на уровне. На максимальных настройках графики в замесах фпс опускается до 40, а так держится 50-60. Сначала как заходишь в игру пару минут идет фоновая подгрузка, процессор загружен на 80%, в эти моменты может немного фризить.

В целом получился отличный ремейк, почти идеальный я бы сказал. Студия-разработчик сохранила достоинства оригинала, полностью обновила графику, добавила свои изменений в геймплей, историю и левел-дизайн, которые игру совсем не испортили. За исключением некоторых моделей персонажей и походки Айзека (в оригинале было лучше, чувствовалась тяжесть ходьбы) ремейк Dead Space по качеству на одном уровне с ремейком Resident Evil 2. В целом как игра на голову лучше недавней The Callisto Protocol. Крайне рекомендую, кто еще не ознакомился. И особенно, кто не играл оригинал 2008 года. Ниже записал видео производительности.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 03:23   #131
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
В Steam появились пробные версии игр — до 29 мая можно 90 минут поиграть в Dead Space Remake

15 мая в Steam появился новый функционал — пробные версии игр. Первым тайтлом с пробником стала Dead Space Remake. До 29 мая сыграть в обновленную версию культового хоррора можно бесплатно в течение 90 минут.

Пробная версия, как и сама игра, в России недоступны, поэтому придется прибегать к обходным методам при попытке скачивания. Кроме этого, Dead Space Remake отдают с 20%-скидкой до 29 мая.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2023, 03:42   #132
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Ремейк Dead Space появился в EA Play и Game Pass

Ремейк Dead Space наконец-то добавили в подписки EA Play и Xbox Game Pass Ultimate. Тайтл уже доступен всем подписчикам сервиса.

EA Play есть не только на PC и Xbox, но и на PS5. Владельцам подписки на PS5 ремейк тоже стал доступен. Игра уже появилась, хотя вчера она еще не отображалась.

Ремейк Dead Space вышел в феврале этого года и получил массу положительных отзывов от критиков. Созданием тайтла занималась EA Motive.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru