THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 14:32   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
TViX-HD M6600N: мультимедиа плеер премиум-класса

В сегодняшнем обзоре THG мы рассмотрим медиаплеер TViX HD-M6600N. Это новая модель в линейке TViX-HD. В отличие от других моделей этой серии, в M6600N установлен чипсет Realtek RTL1283DD. В лаборатории THG мы выясним, какие преимущества принесло использованием нового чипа от Realtek.



Читать: Обзор TViX-HD M6600N
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 16:03   #2
Меню пользователя Wowic
Старожил
  
За такую цену хоть 7.1 аудиовыход сделали бы.

Но есть несомненный плюс - встроенный БП. Как достали эти коробки, висящие на розетках или, что хуже, болтающиеся на проводах.
Wowic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 16:48   #3
Меню пользователя nite_man
Старожил
 
Аватар для nite_man
  
Плеер действительно впечатляет. Пожалуй что лучшее, что попадалось в последнее время. Но хотелось бы узнать насчет шума. БП-то внутри. Соответственно есть вентиляторы. И судя по фото из галереи небольшого диаметра. А их тихих в природе просто не бывает.

И насчет ТВ тюнера хотелось бы побольше информации. Какой туда можно поставить - DVB-S2, DVB-T или аналоговый? И можно ли это сделать в данной конкретной модели или просто прошивка одна на все плееры?
nite_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:54   #4
Меню пользователя Urbanghost
Старожил
  
Плеер считается премиум класса из-за красивой упаковки и внешнего вида? Ну скопировали внешний вид и что дальше? Мне нравится в журнале What hi-fi, что при анализе конкретной модели обязательно есть в конце сравнение с возможными аналогами, как по цене, так и по функционалу.

Если бы сравнили с Dune HD Base 3.0 или Popcorn С200, то он бы проиграл по большинству статей. А качать ролики с ютуб и просто выходить в интернет уже умеют большинство современных телевизоров. Толку от этого, за компьютером комфортней этим заниматься.

Красная цена ему 8000 тыс. руб.

Трудно назвать все эти поделки премиум техникой. Пульты у всех тихий ужас, до сих пор не могу привыкнуть к виду пульта Popcorn C200. Одно радует, что он - радиопульт, нет необходимости соблюдать прямую видимость. Я плеер засунул подальше, в стойке места уже нет, К универсальному пульту так и не привык. И карлсона у него нет.

На шдтв.ру есть сравнение с дюной этого чуда.
Urbanghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 23:20   #5
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от Urbanghost Посмотреть сообщение
Пульты у всех тихий ужас,
Я от своего Прайма 3.0 и в руки стараюсь не брать.Спрятал даже.
Выручает отличный универсал от SunWave
А ролики от Ютуба на подобных аппаратах - детство. Плеер "премиум-класса" покупается не под 21" ЭЛТ а под как минимум 50" плазму.И радости мне на таком экране Ютуб смотреть?
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:12   #6
Меню пользователя Urbanghost
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
А ролики от Ютуба на подобных аппаратах - детство. Плеер "премиум-класса" покупается не под 21" ЭЛТ а под как минимум 50" плазму.И радости мне на таком экране Ютуб смотреть?
Согласен, у самого 52". Ради интереса пару раз из телека подключался по Wi-fi, чтобы проверить работает или нет просмотр всякого и-нет контента. Работает, но зачем? Клавиатуры все равно нет полноценной и для зрения думаю не есть гуд ходить таким образом в и-нете? Только обновления прошивки удобно скачивать.

У меня был пульт Logitech Harmony One, но так и не прижился. Еще за пульты с дисплеями боязно за экран, вчера на пульте от тв филипса 9704 обнаружил вмятину, а он полностью алюминиевый(самый красивый пульт из всех, что держал в руках). Дети, что с них взять.

Последний раз редактировалось Urbanghost, 06.07.2010 в 11:16.
Urbanghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 02:58   #7
Меню пользователя Videon
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Urbanghost Посмотреть сообщение
Если бы сравнили с Dune HD Base 3.0
Присутствовал при сравнении твикса 6600 и дюны 3.0. Не могу сказать что кто то кого то порвал или оставил далеко позади. По мультиформатности твикс победил, по количеству разъемов понятное дело, дюна. Еще конечно хард в дюне поудобнее расположен. Меню у твикса попроще. Дизайн дело личное, мне как то твикс ближе, а форма удобнее наверное у дюны, если в стойку ставить все.
В общем и целом ничья, каждый со своими особенностями, у каждого свои плюсы-минусы. Ценники потому и одинаковые.
Videon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:37   #8
Меню пользователя Urbanghost
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Videon Посмотреть сообщение
В общем и целом ничья, каждый со своими особенностями, у каждого свои плюсы-минусы. Ценники потому и одинаковые.
Вы забыли про формат HD звука: у твикса нет поддержки Dolby True HD. Достаточно популярный формат для блюрей с английской дорожкой. Концертов тоже много в нем.

Занятно, что в официальной спецификации на сайте фирмы производителя заявлено, что поддерживается как Audio Pass-thru форматы DTS, Dolby Digital, Dolby Digital Plus. В тесте прошло больше форматов. Значит, не все, что прошли, будут возможно нормально играться.

Еще одну особенность почему-то в тесте забыли упомянуть, что по HDMI не передается закодированный HD-звук, чтобы его подать на ресивер необходимо подключение через коаксил или оптический кабель.

Последний раз редактировалось Urbanghost, 07.07.2010 в 10:39.
Urbanghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 22:27   #9
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от Urbanghost Посмотреть сообщение
чтобы его подать на ресивер необходимо подключение через коаксил или оптический кабель.
Поделитесь секретом,как передать HD-Audio по s/pdif.
Нобелевскую - пополам.Согласны?
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:13   #10
Меню пользователя Urbanghost
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Поделитесь секретом,как передать HD-Audio по s/pdif.
Нобелевскую - пополам.Согласны?
Я, если честно, никогда не пытался этого сделать. Я увидел в одном обзоре замечание, что на ресивер звук подается только через коаксиал и оптический кабель. Потом открыл официальный мануал, чтобы проверить, и там тоже описано только такое подключение для звука.

Я, свой dvd-pleer Pioneer LX50 через коаксиал к ресиверу подключал, сейчас лежит на полке из-за наличия блюрей-плеера, но он через HDMI подключен. Если я путаюсь в терминах HD audio или свойствах этого разъема, то прошу поправить. Вроде ресивер четко показывал, какой поток идет к нему: закодированный DTS или DD. SACD тоже играли через этот интерфейс.

Приведу цитату из wiki:

Другое применение интерфейс S/PDIF находит в передаче цифрового потока окружающего звука как определено стандартом IEC 61937. Этот режим используют, чтобы подключить выход DVD-плеера к входу AV-ресивера домашнего кинотеатра, который поддерживает форматы Dolby Digital или Digital Theatre System(DTS) окружающего звука.

S/PDIF (Sony*/Philips* Digital Interface) — это интерфейс формата передачи аудио, который поддерживает передачу цифровых аудио сигналов от одного устройства к другому без процедуры преобразования в аналоговый сигнал, что позволяет избежать ухудшения качества звука.


Если только я наивно полагаю, что DTS и DD это HD звук?

Исправлено через 15 минут:
Действительно, я наивно полагаю, что чистый DTS и DD это HD звук. Не велика потеря. Буду с терминами аккуратней в будущем, спасибо wiki и Garrik_K.

Последний раз редактировалось Urbanghost, 08.07.2010 в 10:32.
Urbanghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:36   #11
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от Urbanghost Посмотреть сообщение
Если только я наивно полагаю, что DTS и DD это HD звук?
Весьма наивно.
HD-Audio это несжатый поток с очень высокой скоростью передачи данных.S/PDIF не способен передавать его.Вернее - есть ограничения этого протокола.
HD-Audio это Dolby True HD, DTS-HD Master Audio который имеются только на BD дисках.И передаваться могут только по протоколу HDMI.
Новый протокол HDBase T 1.0 уже заявлен разработчиками,но практического применения пока не получил
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:44   #12
Меню пользователя Urbanghost
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Весьма наивно.
HD-Audio это Dolby True HD, DTS-HD Master Audio который имеются только на BD дисках.И передаваться могут только по протоколу HDMI.
Вот это и интересно, а не моя путаница в терминах(на практике у меня нет такого подключения блюрей-плеера и без разницы к какому стандарту дорожка относится, главное, чтобы играло и нравилось, но готов учиться и признавать свои ошибки), в остальных обзорах и на сайте фирмы говорится, что по HDMI у данного плеера звук не передается, а в тестах данной статьи DTS-HD Master Audio прошел. Как подключали авторы статьи и к чему не указано?
Urbanghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 04:14   #13
Меню пользователя Videon
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Urbanghost Посмотреть сообщение
Вы забыли про формат HD звука: у твикса нет поддержки Dolby True HD.
Скоро начнет продаваться моделька 6600N+ там есть вывод HD звука несжатым потоком. Нынешние модели твикса 6600A и 6600N выводят HD звук в виде LPCM 16/48 7.1 (с разрядностью/частотой могу ошибиться, но вроде так, есть снижение разрядности, при сохранении частоты и количества каналов).
Videon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 07:14   #14
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от Urbanghost Посмотреть сообщение
в тестах данной статьи DTS-HD Master Audio прошел. Как подключали авторы статьи и к чему не указано?
Ну тут либо лыжи - не едут,либо....
Определить "прохождение" данного сигнала можно только подключившись к ресиверу с подобным декодером.
Вообще-то в данной ситуации проблема не техническая а - правовая.Нужна поддержка протокола защиты НТРС
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 02:08   #15
Меню пользователя Videon
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Вообще-то в данной ситуации проблема не техническая а - правовая.Нужна поддержка протокола защиты НТРС
....может HDCP? Так он вроде по-умолчанию во всех HDMI имеет место быть, иначе бы не только звука, но и картинки не было.

Вообще у твиксов нет проблем с лицензиями. Еще на 7000 и 6500 был ХД звук и вообще они на эту тему серьезно морочатся, вроде как даже на АРЕ есть у них лицензия.

На аглицком форуме mpcclub читал что есть разные версии чипов 1283 с ХД звуком и без. Те что в старых выпусках тивкса - они "без" и могут только с даунгрейдом выводить звук, а те модели что с "+" будут иметь чип с поддержкой ХД звука в битстриме.
Сам, конечно не проверял, что читал, то рассказал.
Videon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru