THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 19:07   #91
Меню пользователя G200
Старожил
  
спасибо за подробное описание, буду пробовать
G200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:22   #92
Меню пользователя Нико
-/\-
 
Аватар для Нико
  
Цитата:
Просмотр активных сетей...навести на "профиль", там всплывает выбор между: домашней, предприятие, общейственной...
Было все намного проще, не стабильно работала сетевая карта на втором компе. После установки USB LAN все работает пока что.
__________________
Нет покоя тем, кто делал зло, этим людям так не повезло.
Нет покоя тем, кто потакал, тем, кто знал, но все-таки молчал.

-------------Слушайтесь модераторов-------------
Нико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 19:57   #93
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
У вас оба устройства в инет выходят?
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:12   #94
Меню пользователя nifty5
Старожил
  
У меня телевизор Philips 32PFL5405H
есть ПК подключенный к роутеру с WiFi DLink Dir 300
и нетбук с WiFi
В общем, я озадачился как лучше смотреть FullHD фильмы скаченные на стационарный комп.
Варианты:
1) здоровенная флешка
2) с жесткого диска нетбука. Сначала записывать на него, потом смотреть
3) с нетбука через WiFi сеть (то есть сам файл на компе стационарном, но смотреть через нетбук по сетке выводить на ТВ)
4) с нетбука через сеть по проводу
5) с внешнего жесткого диска через USB подключенного к ТВ

1) здоровенная флешка в случае ремуксов нужно очень здоровенной -не менее 64 Гб. Дороговато, да и будет ли работать нормально не уверен
2) с жесткого диска нетбука запарно каждый раз перекидывать кино с ПК на нетбук. К тому же как перекидывать файл на 50 Гб? И сколько это по времени займет?
3) WiFi не тянет похоже HD. Обычные фильмы 720на 576 Divx идут нормально и аналогичные варианты, а с FullHD большие тормоза
4) с нетбука по проводу не пробывал пока. Должно же быть быстрее? Но скорость хватит для просмотра FullHD по сети?
5) пока не пробывал тоже, но вообще по сети конечно было бы удобнее, если бы скорость позволяла (не нужно было бы копировать лишний раз)


Как бы вы посоветовали?
nifty5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:35   #95
Меню пользователя westsun
Старожил
  
Доброго времени суток!
У меня такая проблема:
Есть Wi-Fi маршрутизатор asus RT-N12.Через лан подключил к настольному пк,а ноут работает через Wi-Fi.Но у меня никак не получается создать домашнюю локальную сеть,чтоб иметь доступ к файлам с ноута на комп и наоборот.
Маршрутизатор настроен на PPPoE,перед ним стоит роутер в режиме бридж.(инет ADSL2+),Win 7.
Не подскажете как настроить?
westsun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 02:24   #96
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
У вас все компы/ноуты выходят в инет?
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 03:21   #97
Меню пользователя westsun
Старожил
  
Да,комп выходит в инет через лан,а ноут через Wi-Fi.
Оба имеют доступ в инет.
westsun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 15:30   #98
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Ну, вот, процентов 99, что они друг друга видят, то есть настраивать надо не роутер, а компы. Попробуйте ещё проверить связность с помощью пинга.
ping ip_адрес_второго_хоста
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:24   #99
Меню пользователя westsun
Старожил
  
оно очевидно его видит,т.к. в разделе "Сеть" оно определяет другой комп как "Устройство мультимедия",и открывает через windows media player,однако после открытия там ничего нету.
Можно ли как-то настроить,чтоб оно нормально работало,и иметь относительно полный доступ к файлам на другом компе?

Добавлено через 14 часов 27 минут 43 секунды
Все,проблема решена.
У меня и комп и ноут назывались одинаково.По-этому они теоретически видели друг-друга,но не могли распознать.
Я изменил имя ноута,и все стало нормально.
Всем спасибо за помощь!.
westsun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:52   #100
Меню пользователя NeonX
D'oh!
 
Аватар для NeonX
  
Добрый вечер.
Нужна помощь в расшаривании инета с пк на ноут, на обоих win7 x86 - домашняя группа настроена, видят друг друга, файлы читать\копировать можно в обоих направлениях. На пк есть инет - кабель в сетевую мамки (подключение идёт через wan miniport (pppoe), в свойствах подключения я сделал общий доступ на локальную сеть - на ноуте инет не появился
Что сделал не так и как сделать чтобы всё таки инет был на ноуте?
p.s на обоих компах также присутствует KIS 9.0
p.s2 ах да... позже ещё хотелось бы, чтобы инет пришедший на ноут раздать через wi-fi ноута, если это будет возможно
__________________
Басня. Искусал комар слона. И пришла слону хана. Мораль: побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и очень обезбашенный...

Последний раз редактировалось NeonX, 15.01.2011 в 00:02.
NeonX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:34   #101
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
http://www.smart-soft.ru/?page=ics
По поводу ноута - нужно будет интерфейсы объединять мостом, потому что ics с пользовательской виндой работать в данном случае не станет, ибо сети на проводной карте и беспроводной будут совпадать. Можно, конечно, поставить специализированный софт типа WinRoute, например.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:49   #102
Меню пользователя NeonX
D'oh!
 
Аватар для NeonX
  
Black Fox, статья конечно занятная, но если бы у меня стояла ХР я бы даже вопросов не задавал - там всё просто... в том то и дело, что у меня 2*win7 и там всё скажем через одно место. Поэтому бы хотелось такую ж статью, но исключительно по win7 или кто нить бы сам смог настроить (если конечно желание и время имеется) через teamveawer.
__________________
Басня. Искусал комар слона. И пришла слону хана. Мораль: побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и очень обезбашенный...
NeonX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:11   #103
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
А Вы вообще хоть что-нибудь искать пробовали?
http://windows.microsoft.com/en-US/w...ection-Sharing
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:36   #104
Меню пользователя NeonX
D'oh!
 
Аватар для NeonX
  
Black Fox, не выходит по этим руководствам, я же говорю. Не знаю почему и зачем, но не получается.
Всё остаётся также как и было- инет на компе есть, домашняя группа пашет, файлы читаются и ты.ды, инет подключение расшарено, только вот инет на ноуте НЕ появляется...
__________________
Басня. Искусал комар слона. И пришла слону хана. Мораль: побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и очень обезбашенный...
NeonX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 15:50   #105
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
ipconfig /all
route print
net start
С обоих компов в студию!
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru