THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 16:35   #46
Меню пользователя FCSD
Старожил
  
неравномерная подсветка экрана по вертикали

весной купил моник Samsung SyncMaster 226BW . Когда дома подключил оказалось что подсветка верха и низа экрана неравномерна , т.е. верх экрана затемнен в то время низ нормально освещен(насколько я понимаю речь идет о подсветке матрицы внутренними лампами монитора)
Я посчитал что это какой то брак , и сдал его на следующий день .
Вчера купил другой монитор LG Flatron L227WT-PF . когда подключил впал в ступор ...тот же самый глюк ! при том что абсолютно разные мониторы, и при том что в магазине при покупке я подобного не заметил хотя специально смотрел.
что это может быть ?
я думал может это связано с компом (видеокартой) ? они у меня старые (собираюсь менять),но с другой стороны разве видеокарта может влиять на подсветку матрицы ?
если кто знает что это за фигня просветите . а то не знаю - опять идти сдавать что ли ?...
FCSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:28   #47
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Судя по всему это брак, либо возможно виной тому блики освещения. Но вообще при покупке необходимо проверять равномерность подсветки.

Надо понять откуда идут помехи и их природу, и помехи ли это. Полосы могут порождаться самим аппаратом в виду его неисправности, или плохим сигналом. А защиты от вертикальных волнообразных полос т.к. и от горизонтальных ... непонятного рода в ЖК скорее всего нет.
__________________
Core 2 Duo e8400, TT Big Typhoon, ASUS P5Q-E, 2*2 kingston 6400, 1 Тб Seagete Barracuda AS, Saphire 4870 512mb, TT 850W, CoolerMaster cm690, D-Link DWA 520 WiFI, BenQ FP241Wz

Последний раз редактировалось Helge Muller, 24.07.2011 в 23:00.
BadHare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:59   #48
Меню пользователя Евгений Нафнаф
Старожил
 
Аватар для Евгений Нафнаф
  
А различия в угле зрения на экран учитывали?
__________________
Главное иметь желание и интерес.
Евгений Нафнаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 15:44   #49
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от FCSD Посмотреть сообщение
я думал может это связано с компом (видеокартой) ? они у меня старые (собираюсь менять),но с другой стороны разве видеокарта может влиять на подсветку матрицы ?
если кто знает что это за фигня просветите . а то не знаю - опять идти сдавать что ли ?...
это связано только с моном !!! и страдают этим многие моники, независимо от бренда...
надо брать в магазин плотный, тёмный чехол и через него смотреть на матрицу, исключая попадания "паразитного" света на матрицу.
про уссывон посетителей промолчу..., но мон таким макаром выберите + нужна прога в магазине - нокиа монитор.
удачи

Цитата:
Сообщение от nest Посмотреть сообщение
Сайт только для раскрутки и проталкивания товаров.
стесно, а ты думал по другому...
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 24.07.2011 в 22:59.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:25   #50
Меню пользователя AMDuser
Старожил
 
Аватар для AMDuser
  
Цитата:
Сообщение от nest Посмотреть сообщение
Проконсультируйте пожалуйста, у меня на ЭЛТ телевизоре идет сетевая помеха в виде вертикальных волнообразных полос перепробовал в свое время различные способы ничего не помогает, видимо от кого-то из соседей идет наводка т.к. бывает что показывает без помех.
А причём тут телевизор - помеха набегает в фидере антенного коаксиала. Телевизор лишь результат показывает. По предварительной версии кто-то неграмотно посадил "землю" на распределительный щиток антенного разветвителя... Так же существет вероятность, что на крыше перед антенной какой-либо "умник" кинул силовой кабель... TFT телевизор, если не из дешёвых, може снизить влияние помехи к минимуму специальными настройками чёткости изображения. Но всё-равно нужно искать проблему в фидере...
__________________
Sams 27`, CoolerMaster GX650, X6 1055T@3.75ГГц@1.5В, 4x1Гб Kingston 5-5-5-15@270FSB 2.3В, GTX470@740\1480\3600, X-Fi XtremeGamer, Seagate 1Tb

Последний раз редактировалось AMDuser, 15.09.2008 в 12:27.
AMDuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:33   #51
Меню пользователя Lilieng
Старожил
  
Кстати, а на кабельном какие помехи могут быть? Иногда вышеописанное случается.
Lilieng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:33   #52
Меню пользователя AMDuser
Старожил
 
Аватар для AMDuser
  
Цитата:
Сообщение от Lilieng Посмотреть сообщение
Кстати, а на кабельном какие помехи могут быть?
На кабельном тоже самое, заисключением силового кабеля или ЛЭП на "пути" антенны.
__________________
Sams 27`, CoolerMaster GX650, X6 1055T@3.75ГГц@1.5В, 4x1Гб Kingston 5-5-5-15@270FSB 2.3В, GTX470@740\1480\3600, X-Fi XtremeGamer, Seagate 1Tb

Последний раз редактировалось AMDuser, 16.09.2008 в 10:20.
AMDuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 11:49   #53
Меню пользователя Вован91
В процессе регистрации по e-mail
  
Lightbulb Реальная проблема с монитором!!!

Здоров помогите!!! у меня на экране монитора переодически появляется хрень!! откаждой иконки с лева на право идут разводы синего и красного цвета похожие на неонку окна но это не неонка, с чем может быть связана эта проблема и как ее решить???
<Ещё раз напишешь больше трех знаков "!,?" подряд и тему просто удалю.Brat>

Последний раз редактировалось Brat, 10.10.2008 в 14:47.
Вован91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 12:43   #54
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Проблема может быть связана с неотрегулированной частотой/фазой => настроить (должно быть в меню монитора)
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 12:49   #55
Меню пользователя Вован91
В процессе регистрации по e-mail
  
Цастота у мя на этом мониторе одна и та же уже 2 года и я ее не меняю, а проблема появилась 2 месяца назад!!!!!!!!!
Вован91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:10   #56
Меню пользователя Stretchy
Старожил
  
Вован91, ты бы хоть написал, что за монитор и что за видеокарта. Даже непонятно, монитор LCD или CRT! Может, вообще в видеокарте проблема!
Stretchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 01:38   #57
Меню пользователя Вован91
В процессе регистрации по e-mail
  
Монитор лт фирма LG 19 дюймовый, видиокарта NVIDIA Geforce7300.
Вован91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:50   #58
Меню пользователя Stretchy
Старожил
  
Ну на стареньком CRT может появиться что-то подобное, вполне .

Есть ли возможность с другим компьютером монитор проверить (с другой в/к)? Стоят такие мониторы сейчас 1,5 т.р. б/у естественно. Может с/ц. поможет, если попросят разумно.
Stretchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:49   #59
Меню пользователя realmax89
В процессе регистрации по e-mail
  
Проблема с Samsung T200

Сегодня купил монитор Samsung T200 и такая проблема.. При подключении через VGA монитор нормально определяет сигнал, когда же я подключаю через DVI то монитор его не видит.. Что это может быть? Если что видеокарта Radeon HD4850, раньше был подключен ЭЛТ через VGA
realmax89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:04   #60
Меню пользователя dlomov
В процессе регистрации по e-mail
  
Smile Проблема

Подключаешь через VGA (D-SAB разъем) и ставишь дрова, там будет вопрос, типо либо через цифру либо через аналог или что-то в том роде (диск с дровами от монитора)
dlomov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru