THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 00:33   #1
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Arrow Выбор телевизора

Уважаемые форумчане!

Для грамотной и профессиональной помощи с выбором телевизора наиболее полно и точно описывайте Ваши пожелания и предпочтения, указав:
Цитата:
1. Бюджет, который Вы планируете потратить на приобретение телевизора (цены в рублях или у.е.).
2. Размер экрана (диагональ) в дюймах.
3. Задачи, для которых покупается телевизор (ТВ эфир, работа с PC в качестве монитора, игры, игровые приставки, консоли, просмотр фильмов (обязательно в каком разрешении),
4. Условия, в которых будет использоваться телевизор (кухня, гостиная, спальня, детская, расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.д.)
Так же просьба обратить внимание на следующие советы:

Цитата:
1. Воздержитесь от вопросов типа: что для Вас будет лучше (Philips, LG, Sony или Samsung). Здесь Вам могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только Вы сами на основе собственных предпочтений и ощущений.
2. Вопросы и ответы часто повторяются - пользуйтесь поиском по названиям и изучите хотя бы несколько последних 5-10 страниц. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу Вам не ответили.
3. Обратите внимание на полезные темы раздела, которые возможно помогут Вам, ответят на некоторые вопросы, внесут ясность в те или иные моменты при выборе ТВ:
Edge LED / Direct LED / FALD - что это такое
LED / QLED / OLED - в чём разница
Обзоры телевизоров
Идеальных телевизоров нет - так или иначе чем-то придётся жертвовать и искать компромиссы.

Старая тема: Выбираем телевизор: советы THG
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 12:18   #106
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Krewline Посмотреть сообщение
55" и примерно 1200мм ширины - максимум
Krewline, 55" стандартно чуть больше 1200 мм. Померяйте точно. Поэтому либо понравившийся Вам LG 55UM7610 с шириной 1234 мм, либо LG 49SM9000 шириной 1096 мм.
Если нужен более чёрный цвет в изображении, но с меньшими углами обзора, то можете посмотреть в сторону LG 50UM7600, либо LG 50UM7500. Но у последнего ножки по бокам. Так же можете посмотреть Philips 50PUS8505
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
че меня на Филипс уже занесло
ParadokS, Philips 58PUS8505. Экран только глянцевый и проц 2018 года (но картинку "тянет"). В остальном более менее приемлемый ТВ.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 22:12   #107
Меню пользователя Krewline
Старожил
 
Аватар для Krewline
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Krewline, 55" стандартно чуть больше 1200 мм.
80см полка.
За варианты большое спасибо, буду думать.. ̶н̶о̶ ̶р̶е̶ш̶и̶т̶ ̶в̶с̶ё̶ ̶ж̶е̶н̶а̶
Krewline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 11:39   #109
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
HotBeer, я с ними не встречался, поэтому нечего особо сказать. Тем не менее я бы не рисковал брать этот ТВ в дом. Да он по цене немного меньше, чем почти все подобные из "большой тройки", но... Внешний вид и начинка у них более менее норм (для своей ценовой категории конечно), но проблемы могут возникнуть в софтовой части.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 15:26   #110
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Crownear, я как раз такой уже взял в спальню (специально продал соньку 43 дюймовую по бросовой цене, тупее смарта не встречал, купил в прошлом году исключительно из-за того, что по акции с ним шел в подарок более менее приличный саундбар и саб), такой скорости работы не видел ни в одном смарт ТВ, в том числе не видел такой гибкости в ПО. Правда его логичнее назвать ни телевизор со смартом, а смарт с функцией ТВ. Пользуюсь им примерно неделю и уже хочу свой шарп в гостиной 60 дюймов сменить на ксиоми 65, но смущает только одно, а нужен ли этот смарт, так как по факту я все включаю с ПК, он выполняет только функцию картинки и не более того.

Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
но проблемы могут возникнуть в софтовой части.
С момента покупки за эту первую неделю обновление одно уже прилетело, хотя и до него было нормально. Если смотреть из ютуб канала андрюньюс, чел пользовался им примерно две недели и за этот период времени к нему прилетело аж два апдейта...

п.с. до вчерашней недели думал, что для меня удобнее всего тайзен от самсунг, но воспользовавшись андроид ТВ, понял что я глубоко ошибался. Как включил ТВ, показалось очень не удобно, но практически минут 20 юзания и все, я не смотрю на пульт (блютуз кстати) и не думаю что мне нажать и в какое меню пойти.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 03:06   #111
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
продал соньку 43 дюймовую по бросовой цене, тупее смарта не встречал
Linux?
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
я как раз такой уже взял в спальню
Смысл было тогда вопрос задавать, если всё решено и куплено... (вопрос риторический)
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
С момента покупки за эту первую неделю обновление одно уже прилетело, хотя и до него было нормально. Если смотреть из ютуб канала андрюньюс, чел пользовался им примерно две недели и за этот период времени к нему прилетело аж два апдейта...
LG. Пользую более года. Обновление ПО за это время было 3 или 4 раза. Скорость загрузки/работы в некоторых приложениях заметно возросла, HDR картинка стало ещё более сочной + ещё по мелочам. Т.е. доработки явно видны.

Я к чему это. К тому, что
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
проблемы могут возникнуть в софтовой части
так как если идут постоянные обновы ПО телевизора, то, на мой взгляд, это показатель того, что ТВ выпустили в продажу, не доведя его до ума, не проверив и не адаптировав, и теперь пытаются "допилить" его "на расстоянии".
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 16:58   #112
Меню пользователя Morohon
Старожил
  
1. 50-60к
2. 55+
3. Просмотр фильмов / сериалов, игра в PS5
4. Спальня, расстояние планируется от 2 до 3 метров (сидя/лежа)

Понятно что под PS5 возможно бюджета маловато, но хочется оптимальный вариант за эту сумму

Как пример рассматриваю: https://www.citilink.ru/catalog/audi...46/properties/ , что думаете?

Последний раз редактировалось Morohon, 24.11.2020 в 18:19.
Morohon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 18:23   #113
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Morohon, LG 49SM9000 - через HDMI 2.1 получите 120 Гц в 4К от PS5 (если они кабель для этого в комплектацию положат и прошивку нормальную завезут, чтобы порт нормально работал) + бонусом встроенный хороший звук. Либо чуть добавить и взять LG 55NANO906 - всё тоже самое, что и 49SM9000, только диагональ больше + это ТВ 2020 года (соответственно проц новее α7 gen3, ОС webOS 5 и дополнительно поддержка Dolby Vision IQ). Звук возможно будет обычный.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 21:49   #114
Меню пользователя fakelfakelov
Старожил
  
ТВ на кухню

Приветствую!
Ищу нормальный ТВ на кухню.
1. Бюджет лучше до 30тр... ну до 40 тр.
2. Диагональ вписывается между дверью и шкафами - поэтому 32 максимум. Сейчас -
3. Задачи - 99% сейчас - ТВ эфир, качество эфира - неважнецкое, но есть возможности модернизации. Но если новым будет быстро и удобно использовать Smart TV и им можно будет заменить просмотр эфира, то только за. Единственное - нет близко подключения сети, только WIFI. Есть любители смотреть ТВ выступления с хорошим звуком, поэтому если звук будет достойным - только плюс). Если будет возможность подключить как монитор - отлично (задел на будущее).
4. Кухня 10 м.кв. Поэтому самое важное - углы обзора как сбоку так и сверху/снизу. Очень хочется максимально приблизить к стене и не наклонять т.е. углы будут постоянно. Висеть будет на стене, напротив окна. Освещение верхнее, общее. За диагональю не гонюсь.
Спасибо)
fakelfakelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 23:02   #115
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Morohon Посмотреть сообщение
Как пример рассматриваю...., что думаете?
Младшая модель в линейке. Соответственно вырезано всё что можно и нельзя. Особенно подсветка - здесь Edge и скорее всего будут засветы. FALD нет. Проц - "какой-то четырехъядерный". HDMI 2.1 нет. За 48 тыс.руб - просто разочарование.
Цитата:
Сообщение от fakelfakelov Посмотреть сообщение
Ищу нормальный ТВ на кухню
fakelfakelov, отличным вариантом был бы LG 43UM7450 или LG 43UM7500 - сразу 4К, хорошие цветопередача и углы обзора, шустрая ОС, Wi-Fi 2 диапазона, LG каналы (на 3 месяца много, потом штук 27 и все бесплатно через Wi-Fi) и только один провод - к розетке. Влезет в пространство между дверью и шкафами?

2021 год уже на пороге, 21 век на дворе - пора уже даже кухню в 4К переводить, а то всё в HD многие "сидят" Ну максимум Full HD

Если нет, то присмотритесь ко второму варианту - LG 32LM6350.

Последний раз редактировалось Crownear, 24.11.2020 в 23:05.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 22:20   #116
Меню пользователя fakelfakelov
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
отличным вариантом был бы LG 43UM7450 или LG 43UM7500
Если нет, то присмотритесь ко второму варианту - LG 32LM6350.
Спасибо! 43 диагональ никак не влезает, почти 10 см выступают на дверь.
Так что - LG 32LM6350 - наше всё)).
Ещё раз благодарю!
fakelfakelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 12:33   #117
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от HotBeer
продал соньку 43 дюймовую по бросовой цене, тупее смарта не встречал
Linux?
Совершенно в дырочку.


Crownear, присматриваю на начало следующего года в гостиной переходить на 75" что-то из этого рассматривал?
Задачи - 4К, быстрый смарт (пока быстрее андроид ТВ и тайзена не встречал, LG тоже ничего, но, по-мне, гораздо медлительнее чем первые) и пуль (обязательно блютуз) и не многокнопочные, такие как у самсунга и у тех же китайцев, смотрю в основном смарт ТВ, поэтому много кнопок точно не нужно. Поражают те же самсунги, так как в ТВ стоимость в 80 к. суют пульты 20 летней давности, если хочешь современный блютуз накидывай десятку выше и бери модельку подороже из текущего ряда.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 14:13   #118
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
В итоге 4 числа был куплен Panasonic TX-32GR300. Сразу не отписался, т.к. пока не было возможности боле мене оценить покупку. Недавно купили флешку для него и закачали один фильм адекватного качества. Поэтому смог как-то оценить.
Про звук сложно мне говорить (не разбираюсь) плюс акустика на кухне не самая удачная. Но вроде норм, если 3д звук (или как оно там называется) не включать, который поганит качество. Никто из семьи особо не жаловался. Как и ожидал, качество ТВ сигнала (папа как-то разветвил кабель много лет назад, в итоге на кухне тупо через кабель идёт с ограниченным кол-вом каналов, а в зале уже полноценное ТВ через приставку, т.е. все каналы и в правильном качестве) далеко от того, какого качества картинку может выдать. А сам фильм нормально выглядит на экране.
Пульт не очень удобный, он толстый и низ скошенный, от чего жать на громкость и каналы, которые расположены по бокам, не очень удобно, перехватывать надо пульт.
Всеядность для просмотра с флешки конечно не такая, как хотелось бы, но пользоваться можно.
Ну и стоил не шибко дорого.
Хз что ещё написать.
Ах да. Время не выставить почему-то. Пункты меню не активны. В отзывах одно такое упоминание вроде видел. Но это не критично. И в зале то не пользовались этими часами с таймерами.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 16:00   #119
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
HotBeer, посмотри, как минимум на мой взгляд, Sony KD-75XH9505 - проц X1 Ultimate, матрица VA, Direct LED + FALD, 120 Гц, 10 бит, Android, пульт с подсветкой (если не ошибаюсь), длинный, узкий, кнопок много.

Либо LG OLED77GX - проц α9 gen3, OLED, 120 Гц, 10 бит, webOS, HDMI 2.1, пульт Пульт Magic Remote с гироскопом + голосовое управление без пульта.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru