THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 00:33   #1
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Arrow Выбор телевизора

Уважаемые форумчане!

Для грамотной и профессиональной помощи с выбором телевизора наиболее полно и точно описывайте Ваши пожелания и предпочтения, указав:
Цитата:
1. Бюджет, который Вы планируете потратить на приобретение телевизора (цены в рублях или у.е.).
2. Размер экрана (диагональ) в дюймах.
3. Задачи, для которых покупается телевизор (ТВ эфир, работа с PC в качестве монитора, игры, игровые приставки, консоли, просмотр фильмов (обязательно в каком разрешении),
4. Условия, в которых будет использоваться телевизор (кухня, гостиная, спальня, детская, расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.д.)
Так же просьба обратить внимание на следующие советы:

Цитата:
1. Воздержитесь от вопросов типа: что для Вас будет лучше (Philips, LG, Sony или Samsung). Здесь Вам могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только Вы сами на основе собственных предпочтений и ощущений.
2. Вопросы и ответы часто повторяются - пользуйтесь поиском по названиям и изучите хотя бы несколько последних 5-10 страниц. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу Вам не ответили.
3. Обратите внимание на полезные темы раздела, которые возможно помогут Вам, ответят на некоторые вопросы, внесут ясность в те или иные моменты при выборе ТВ:
Edge LED / Direct LED / FALD - что это такое
LED / QLED / OLED - в чём разница
Обзоры телевизоров
Идеальных телевизоров нет - так или иначе чем-то придётся жертвовать и искать компромиссы.

Старая тема: Выбираем телевизор: советы THG
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 15:48   #121
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
переходить на 75"
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
цена вопроса до 100
HotBeer, ну, как бы диагональ слишком "жирная" для такого количества денег. Даже более менее нормальный бюджетный LG 2019 года будет стоить примерно более 110-120 тыс. Sony ещё дороже. Samsung немного дешевле, но их я бы в последнюю очередь рассматривал бы.

А брать ТВ для постоянного просмотра в гостиную только из-за большой диагонали экрана и малокнопочного пульта - так себе затея. Фиговая в общем. Очень

Пока хотя бы вот такой в пределах до 100 т.р. - LG 65NANO916. Но даже и в нём есть много нюансов, с которыми так или иначе придётся мириться.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 08:13   #122
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Crownear, по-твоему мнению нужно рассматривать только три бренда?

Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
А брать ТВ для постоянного просмотра в гостиную только из-за большой диагонали экрана и малокнопочного пульта - так себе затея.
С какой стороны смотреть, те же любители "Hi End" техники, тоже говорят, что акустика меньше "цать" тысяч долларов, также не звучит. Это говорит человек, который (в свое время) потратил на неё 4 тысячи американских рублей.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 12:01   #123
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
нужно рассматривать только три бренда?
Нет, конечно. Каждый волен рассматривать то, что ему хочется. Я же могу
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только Вы сами на основе собственных предпочтений и ощущений.
Думаю, в плане фирм-производителей и качества их продукции в разделе видеокарт по схожим причинам рекомендуют приобретать изделия ASUS, MSI, Gigabyte, Palit, а не Veineda.
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
С какой стороны смотреть
На вкус и цвет - все фломастеры разные

HotBeer, тебе телевизор нужен или демагогия?
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 12:22   #124
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
тебе телевизор нужен или демагогия?
Естественно телевизор, это не демагогия, это, как говориться, к слову
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 14:51   #125
Меню пользователя Morohon
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Morohon, LG 49SM9000 - через HDMI 2.1 получите 120 Гц в 4К от PS5 (если они кабель для этого в комплектацию положат и прошивку нормальную завезут, чтобы порт нормально работал) + бонусом встроенный хороший звук. Либо чуть добавить и взять LG 55NANO906 - всё тоже самое, что и 49SM9000, только диагональ больше + это ТВ 2020 года (соответственно проц новее α7 gen3, ОС webOS 5 и дополнительно поддержка Dolby Vision IQ). Звук возможно будет обычный.
В итоге купили LG 55NANO906 за 60к в ситилинке (вроде был по акции). Пока отзыва никакого не могу рассказать т. к. пока еще толком не использовали. Спасибо за советы
Morohon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 15:52   #126
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Morohon Посмотреть сообщение
В итоге купили LG 55NANO906
Morohon, отличной работы ТВ и приятного просмотра
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 22:40   #127
Меню пользователя DIMSON
Старожил
  
Crownear , с просьбой к Вам.

Имею PHL8505 и PHL9706. Привык к "Эмбилайт" за десятилетия просмотра и к "глубине чёрного", телевизоры дают эффект просмотра "спектакля в театре". Поэтому покупать буду только Philips. Сейчас думаю купить 50PUS8505. Посмотреть его "в живую" нет возможности, нет у нас их, привозят только после оплаты, на заказ. То есть, беру "в слепую". Интересует Ваше мнение, есть ли проигрыш по качеству изображения между PHL9706 и 50PUS8505, а то первый был аж лучшим тв 2011г. вроде бы, с матовым экраном, ( "глазом мотылька")и другими "улучшайзерами", а другой будет со стеклянным экраном и как он показывает, я не знаю.
__________________
PHILIPS 40PFL8505H/60 PHILIPS 46PFL9706H/12

Последний раз редактировалось DIMSON, 16.12.2020 в 22:45.
DIMSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 03:14   #128
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
DIMSON, сложно сказать, какой именно ТВ из этих двух Вам будет лучше для просмотра. Многое зависит от контента, который Вы собираетесь смотреть на новом ТВ. Если это фильмы-рипы 2-10 Гб, скинутые на флешку или диск в 2010 году, то тут и 8К телевизор не поможет - мыло есть мыло. Если же это будет полноценный хорошего качества рип 50-60 Гб в 4К + HDR, то эффект "Вау" просто обеспечен.

Philips 46PFL9706H - старенький телевизор с FullHD разрешением на 46", т.е. малая плотность пикселей и т.д.

Philips 50PUS8505 - полноценный телевизор 2020 года. И довольно не плохой в своей ценовой категории.

По сути Вы пытаетесь сравнить то, что уже нет смысла сравнивать. Раньше телевизоры были ламповыми - они были теплее. Но прогресс не стоит на месте, а 10 лет для него (для прогресса) это огромный срок.

Лично для меня разница между FullHD и 4К разрешениями есть. И она просто огромна. Где-то в гостях я спокойно буду смотреть FullHD телевизор, домой же я никогда ничего подобного не куплю. Только если за бесплатно будут отдавать - возьму, чтобы подарить кому-нибудь или продам.

Как вариант для Вас - если есть возможность сходить в магазин и посмотреть 4К телевизор среднего или предтопового сегмента на фоне FullHD (пусть они даже не настроены будут) при одновременном воспроизведении 4К ролика хорошего качества, то лучше так и сделать - все вопросы и, думаю, сомнения отпадут сами
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 03:46   #129
Меню пользователя DIMSON
Старожил
  
Crownear . 4К я ещё не видел. Для этого и собираюсь собственно купить этот тв. В данный момент смотрю IPTV HD каналы, да фильмы в 1080р. Ресивер позволяет 4К смотреть, а вот смотреть то как раз пока и не на чем. Я про матрицу спросил, "глубина чёрного" как у этого тв по сравнению с тем же PHL8505, у которого матрица Sharp и чёрный так чёрный.
__________________
PHILIPS 40PFL8505H/60 PHILIPS 46PFL9706H/12
DIMSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 11:18   #130
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от DIMSON Посмотреть сообщение
4К я ещё не видел. Для этого и собираюсь собственно купить этот тв. В данный момент смотрю IPTV HD каналы, да фильмы в 1080р. Ресивер позволяет 4К смотреть, а вот смотреть то как раз пока и не на чем
DIMSON, конечно покупайте. Разница будет заметна.

Только не забывайте - телевизор раскроется в полной мере именно при просмотре качественного 4К контента. HD каналы скорее всего тоже заиграют новыми красками. Но многого от них не ожидайте. Ну и необходимо будет потратить некоторое время для настройки ТВ под себя - яркость, чёткость, включение/отключение улучшалок и т.д.
Цитата:
Сообщение от DIMSON Посмотреть сообщение
Я про матрицу спросил, "глубина чёрного" как у этого тв по сравнению с тем же PHL8505, у которого матрица Sharp и чёрный так чёрный
Как именно отображают чёрный эти оба телевизора в сравнении относительно другу друга - сказать не смогу. Но у Philips 50PUS8505 матрица VA, которая даёт более глубокий чёрный + подсветка Direct LED по всей площади экрана. Это хорошо.

Плохо (на мой субъективный взгляд конечно же) - глянцевое покрытие экрана. Кому-то это нравится, кто-то не замечает. Мне просто не нравится, когда комната отражается в тёмных сценах при просмотре. Но тут уже Вам решать.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 19:57   #131
Меню пользователя galaxian
Старожил
 
Аватар для galaxian
  
Всем здравствуйте! Хотел посоветоваться по поводу модели какую купить, но не определился с диагональю тв. Вчера вспомнил что выбирать нужно не ту диагональ, которую тебе захотелось, а учитывая расстояние от экрана до вас чтобы во время просмотра не портилось зрение. Чем больше диагональ тв - тем дальше от него нужно сидеть. Даже видел где-то такую таблицу. Подскажите, какую предельную диагональ можно выбрать если минимальное расстояние от экрана до глаз 2,5 - 2,7 м. ? Прошлый тв был с диагональю 32 дюйма
galaxian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 21:09   #132
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
galaxian, здравствуйте
Цитата:
Сообщение от galaxian Посмотреть сообщение
какую предельную диагональ можно выбрать если минимальное расстояние от экрана до глаз 2,5 - 2,7 м. ?
Для меня, к примеру, 55 - 65" будет нормально. Для Вас, возможно, всё более индивидуально. Поэтому лучше сходите в магазин и там уже наглядно определите для себя удобную диагональ экрана ТВ
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 18:53   #133
Меню пользователя galaxian
Старожил
 
Аватар для galaxian
  
Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваши рекомендации по выбору тв. Хочу приобрести тв для зала, в основном для просмотра фильмов, тв каналов, передач. Возможно использование в качестве игрового монитора, но вовсе необязательно. Бюджет в пределах до 40 тыс.р. диагональ 40-49 дюйма. Хотелось бы с 4к. Достойный звук приветствуется, но главное - картинка. С возможностью режима экономии энергии когда вся точность и яркость снижается чтобы глаза вечером отдыхали. Желательно не менее 2 usb портов с возможностью подключить внешний hdd или флешку. Smart tv не важно. Ещё замечательно было бы если во время просмотра фильмов с флешки есть возможность переключения аудио дорожки (если их несколько) и включения субтитров.

Вопрос: на тв с диагональю что выше спросил сильно ли будет заметна разница между full hd и 4k?

П.С. стоит ли сейчас обращать внимание на телевизоры компании Филипс? Я к тому что если раньше у меня телевизор этой фирмы почти 8 лет отработал без нареканий с отличной картинкой, то сейчас читал что у них пошли бракованных серии или модели, когда у многих пользователей схожие симптомы поломки.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение



Плохо (на мой субъективный взгляд конечно же) - глянцевое покрытие экрана. Кому-то это нравится, кто-то не замечает. Мне просто не нравится, когда комната отражается в тёмных сценах при просмотре. Но тут уже Вам решать.
А разве ещё остались тв с матовым экраном? По моему сейчас только одни глянцевые выпускают.

Последний раз редактировалось galaxian, 21.12.2020 в 18:48.
galaxian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 12:56   #134
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от galaxian Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать ваши рекомендации по выбору тв
Пока можете присмотреться к LG 50UM7500, Philips 50PUS8505. Или поискать LG 50UM7600.

Бюджет очень небольшой, поэтому придётся идти на компромиссы и в дальнейшем с чем-то смириться.
Цитата:
Сообщение от galaxian Посмотреть сообщение
Хочу приобрести тв для зала
Расстояние до ТВ сколько будет?
Цитата:
Сообщение от galaxian Посмотреть сообщение
диагональ 40-49 дюйма. Хотелось бы с 4к
Как правило, 4К начинается от 43"
Цитата:
Сообщение от galaxian Посмотреть сообщение
Достойный звук приветствуется, но главное - картинка
Звук за такой бюджет будет стандартным. Ничего необычного не ждите. Лучше сразу сделать упор на изображение.
Цитата:
Сообщение от galaxian Посмотреть сообщение
С возможностью режима экономии энергии когда вся точность и яркость снижается чтобы глаза вечером отдыхали. Желательно не менее 2 usb портов с возможностью подключить внешний hdd или флешку. Smart tv не важно.
Режим снижения яркости можете выставить себе самостоятельно в настройках, отредактировав профиль. USB порты сейчас есть в каждом ТВ. Телевизор без смарта в 2020 - это нонсенс наверное )
Цитата:
Сообщение от galaxian Посмотреть сообщение
Вопрос: на тв с диагональю что выше спросил сильно ли будет заметна разница между full hd и 4k?
Зависит от просматриваемого контента. Есть Full HD очень достойного качества и ТВ его спокойно обрабатывают и выдают детальную картинку. А есть такое уг 4К, что всё желание смотреть пропадает.
В настоящее время все телевизоры умеют растягивать картинку до 4К разрешения. У некоторых это получается лучше, у некоторых хуже. Но опять же многое зависит от качества контента.
Цитата:
Сообщение от galaxian Посмотреть сообщение
стоит ли сейчас обращать внимание на телевизоры компании Филипс?
Стоит. Телевизоры у них довольно хорошие, выше среднего. А брак - он есть у всех производителей, никто от него не застрахован.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 15:43   #135
Меню пользователя galaxian
Старожил
 
Аватар для galaxian
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Пока можете присмотреться к LG 50UM7500, Philips 50PUS8505. Или поискать LG 50UM7600.
Спасибо, Филипс мне симпатичен. Элджи тоже ничего, подставка ножек мне не нравится только. Надо где-то в магазине их посмотреть

Цитата:
Расстояние до ТВ сколько будет?
От 2 до 4 метров. В среднем 2 метра


Цитата:
Режим снижения яркости можете выставить себе самостоятельно в настройках, отредактировав профиль. USB порты сейчас есть в каждом ТВ. Телевизор без смарта в 2020 - это нонсенс наверное )
Я про то что когда пара и более usb портов, то они расположены в разных местах, как на тех же Филипсах - снизу и сбоку на панели чтобы удобно было подключиться. А на Лыжах меня лично раздражает их дизайн входов: тупо все в середину спихнуто и пробуй подлезть туда каждый раз как хочешь, особенно если диагональ широкая и ты каждый раз флешку подключаешь. Тем более, когда он вешает около 20 кг. Мне со старым Филлипсом панель снизу неудобство доставляла когда hdmi пытался включать, а если в середине крутить 20 кг тв одной рукой, а второй ещё подключиться пытаться, то это целый цирковой номер

Добавлено через 1 минуту
А раньше я видел какие то картинки, видео для тестирования тв. В этой теме или в другой это было?

П.С. наверное, 50 дюймов - очень сильная нагрузка для глаз если смотреть с расстояния 2-2,5 м ?

Последний раз редактировалось galaxian, 22.12.2020 в 21:34.
galaxian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru