THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2017, 18:35   #16
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
grotesque, Вот я о том же, что это странно.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 18:55   #17
Меню пользователя DonMordan
'93
 
Аватар для DonMordan
  
Про оперативу, у меня хром с немного менее 10-ю вкладками кушает 4 ГБ, так что тут без вариантов нужно много, и даже 32 ГБ может не хватить на 300 вкладок в трех окнах.
А ЦП фактически всегда простаивает, хотя нагрузка не такая жесткая, но и не слабая.
DonMordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 19:10   #18
Меню пользователя 4emodan
В процессе регистрации по e-mail
  
вот хром по немного вкладок + мелкий софт счас на работе тоже без видяхи к сожалению так что игры стартануть не могу, но если счас добавить винрар и кинчик в 4к и батлу свернутую и гта будет печаль....... да я понимаю что ето всего лишь й5 но и тут у меня и один монитор а дома 3 +проектор.....
4emodan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 19:57   #19
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
4emodan, Это не нехватка ресурса ЦП, а скорее неправильная работа с браузером. Да браузер может загрузить ЦП до отказа большим кол-вом вкладок, смотря какой там контент. Если видео в высоком разрешении, много флеша...
Но зачем так много вкладок? Неужели можно успеть поработать в 300 вкладках одновременно? Сильно в этом сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от 4emodan Посмотреть сообщение
плюс могу например свернуть батлу и запустить другую игру
Опять же - это неправильно, так можно любой комп загрузить, что он еле будет отвечать на запросы... Это как прицепить к легковушке три автобуса по сто человек и пытаться их тащить, при этом жаловаться, что разгон почему-то не динамичный.

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 19.04.2017 в 20:02.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:01   #20
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
SAN_SAN_SAN, я привел пример в Ведьмаком 3, дело не в цп даже с игрой. Возможно хром так жрет ресурсы. Хотя у меня Яндекс браузер на основе хромиума, только он в оперативку выгружен
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:12   #21
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Возможно хром так жрет ресурсы
Ещё некоторые дополнения между собой могут конфликтовать, либо просто громоздкие и много ресурсов потребляют. В любом случае ни один браузер не рассчитан на такое кол-во вкладок, он по любому будет "притормаживать", так-как движок под такие задачи не заточен.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:28   #22
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
SAN_SAN_SAN, вот проверил, решил 150 сайтов открыть со слжной анимацией на страницах, паралаксом и прочего 100% загрузка, браузер тупит. Все остальное летает. Надо смотреть что юзер открывает. какие сайты.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:47   #23
Меню пользователя 4emodan
В процессе регистрации по e-mail
  
так вот вы уже хоть согласны что браузер на 3 мониках сильно грузит цп, ето хорошо, сдвинулись с мертвой точки, то что так неправильно использовать браузер я может тоже соглашусь но мне так удобно, и в таком режиме я явно чувствую отличия й5 от й7, так же сильно заметно отклик при развороте игр горячими клавишами и быстрым переключением между ними. И да я понимаю что все идеально работать не будет но все таки где отзывчивость системы будет больше на интел или амд?

Последний раз редактировалось 4emodan, 19.04.2017 в 21:50.
4emodan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:02   #24
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Немного свои пять копеек вставлю, два года назад делал брату диплом мастерил сайт на Кваде 6700 с 8 гигами оперативы, открыто было ну 30 вкладок максимум в мазиле там почитать информацию, кое что скачать редакторы были запущены всякие и текстовые и несколько графических, так о чём я? Я квад загрузить не мог и 8 гигов оперативы достаточно было и ещё запас был.

Насчёт этих вкладок. Да куда их 300 штук? да хотя бы те же 50 в них же запутаешься.

Последний раз редактировалось fir, 19.04.2017 в 22:15.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:25   #25
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от 4emodan Посмотреть сообщение
где отзывчивость системы будет больше на интел или амд?
Здесь скорее упор на ОЗУ и HDD/SSD, нежели на процессор (любые процессы, даже свёрнутые, потребляют память, а когда её не остаётся, начинают свопить на хард).

Цитата:
Сообщение от 4emodan Посмотреть сообщение
то что так неправильно использовать браузер я может тоже соглашусь но мне так удобно
Здесь уже никакое железо не поможет, потому что сами браузеры не заточены под такую работу, по аналогии с легковушкой, которая даже тюнингованная не сможет нормально тащить за собой на прицепе огромный вес в виде 3-х автобусов по 100 человек в каждом. Просто потому, что для этого не предназначена...

Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Да куда их 300 штук?
Что можно делать с 300 вкладками? Мне просто интересно .

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 19.04.2017 в 22:30.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:35   #26
Меню пользователя 4emodan
В процессе регистрации по e-mail
  
че вы пристали к 300 вкладок,))))) ето я образно может их 200 я чесное слово не разу не считал просто крестики закрыть вкладку уже не видно)))))) а про то что поможет железо или нет, й5 и й7 разница заметна на глаз.... значит процессор тоже влияет...
4emodan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:40   #27
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Оффтоп

И так. Сделал тест.

Пишу с открытыми 100 вкладками.


Во график. Если не открывать, как я делал в прошлый раз, сразу 150, то браузер летает. никаких лагов + у меня еще проекты включены.

100% нагрузки в каждый пик открытия новой вкладки. далее все падает. Вас эту смущает? Это нормальная реакция ЦП на запрос браузера.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 23:03   #28
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от 4emodan Посмотреть сообщение
че вы пристали к 300 вкладок
Да это не мы пристали. Не юзать 100500 вкладок все разработчики браузеров советуют. Вот например:
Использование памяти в Chrome
Цитата:
Как снизить потребление памяти
С каждым днем сайты и приложения становятся все более ресурсоемкими. Однако ваш браузер Chrome может экономнее использовать память компьютера. Вот как этого добиться:

Старайтесь не открывать много вкладок и закрывайте те из них, которые вам не нужны.
Не запускайте параллельно несколько приложений.
При необходимости сбросьте настройки Chrome, чтобы вернуться к параметрам по умолчанию.
Обращайте внимание на незнакомые и нежелательные задачи и расширения – часто именно они занимают основную часть памяти. Если вы обнаружили расширение, которое не устанавливали, мы советуем удалить его.
...

Firefox использует слишком много оперативной памяти (RAM) - как это устранить

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 19.04.2017 в 23:13.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 00:06   #29
Меню пользователя 4emodan
В процессе регистрации по e-mail
  
а теперь представим что у вас 4 монитора, стартоните 2 потока в 4к с ютюба и поскрольте страницы.... ну как? а то что разработчики рекомендуют мне серавно мне так удобно,и я тут не спрашиваю правильно ето или нет, есть задача ее надо решить..... для чего и как я использую столько вкладок всем должно быть серавно, счас 2017 год, 8 ядер доступно простым смертным и комп за 100-200к не справляется даже с хромом? куда катится мир?)))))))

Добавлено через 37 минут
вот всего 2 потока в 4к
а если еще пару игрушек запустить ....
пс и как видим загрузка проца около 100% и не спадает, специально ждал 60 секунд. хотя не исключаю что у вас все норм, у меня просто как видите на данный момент 930 пенек не вывозит и как там обстоят дела с 7700к я не в курсе. собственно че и спрашиваю тут ибо сам протестировать не могу.

Последний раз редактировалось 4emodan, 20.04.2017 в 00:15.
4emodan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 00:27   #30
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от 4emodan Посмотреть сообщение
а если еще пару игрушек запустить ....
Зачем запускать пару игрушек? Чтобы ещё сильнее нагрузить процессор и память? Если да, то не поможет не один топовый ПК. Если же ресурс ПК использовать правильно, по назначению - проблем не будет.
Про ютуб - с некоторых пор YouTube стал использовать HTML5 вместо Flash Player для воспроизведения видео, который сильно нагружает ЦП. Вот если бы усилия переложить на видеокарточку, тогда можно было бы запускать несколько потоков в 4к на хорошем железе, а пока это всё упирается в софт и соответственно в ограничения на кол-во вкладок и т.д.
Конечно с более мощным ЦП ситуация несколько улучшится, но не кардинальным образом. Добавив ОЗУ, так-же отдалим время начала тормозов, грубо говоря, это позволит юзать чуть больше вкладок.
PS ещё как вариант, можно попробовать принудительно воспроизводить видео через Flash Player на ютубе, он не так сильно грузит ЦП. Проверить плагины, они порою сильно нагружают ЦП.

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 20.04.2017 в 00:45.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru