THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 23:02   #16
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
подключение к Интернет через USB ADSL модем (Acorp)
Если это соединение по типу http://stream.ru/ , так там вообще не может быть статики.
Правда DNS "прибить" можно.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 23:37   #17
Меню пользователя dimon429
Старожил
 
Аватар для dimon429
  
Интернет от Домолинк-а.
dimon429 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 23:47   #18
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Вообще-то периодически приходится сталкиваться с подобным, после обновления винды "эффект" исчезает. Причем не на всех компах: на большинстве все сразу работает нормально.
Как бы это более четко формализовать (вопросы частенько возникают) и закрепить в рекомендациях.
Подобным способом я то ж не пробовал бороться.

dimon429, скорректируй первый пост, тему я закрепил. Лишнее удалим.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 01:47   #19
Меню пользователя dimon429
Старожил
 
Аватар для dimon429
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mvg
imon429, скорректируй первый пост, тему я закрепил. Лишнее удалим.
Наверное, рано еще "крепить тему".
Хотя вроде бы все наладилось, а чувство неудовлетворенности осталось: ведь все было сделано через одно всем известное место. Поэтому стал "копать" дальше, и как-то "оборвал ту тонкую нить" в сетевых подключениях. Возвращение обратно настроек протоколов не помогает. Опять нет доступа к рабочей группе.
Как говорил герой Юрия Никулина: "Будем искать".
dimon429 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:42   #20
Меню пользователя bain
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от dimon429
[


На обоих ПК в сетевом подключении используются следующие компоненты:
- Клиент для сетей Microsoft
- Kaspersky Anti-Virus NDIS Filter
- Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft
- Планировщик пакетов QoS
- Протокол Интернета (TCP/IP)

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!! чтобы больше небыло НИ У КОГО такой проблемы!!!!! Это касается только тех у кого стоит ГРЁБАНЫЙ АВП 7.0.125 и выше! УДАЛЯЕМЕМ ГАЛОЧКУ с
- Kaspersky Anti-Virus NDIS Filter
жмём ОК ждём минуты 2-3 и врубаем MSHOME всё должно зарабоать! остальное не трогаем! сам парился минут 20... пока вот на этот топик не наткнулся
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 17:37   #21
Меню пользователя lirik
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от bain
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!! чтобы больше небыло НИ У КОГО такой проблемы!!!!! Это касается только тех у кого стоит ГРЁБАНЫЙ АВП 7.0.125 и выше! УДАЛЯЕМЕМ ГАЛОЧКУ с
- Kaspersky Anti-Virus NDIS Filter
жмём ОК ждём минуты 2-3 и врубаем MSHOME всё должно зарабоать! остальное не трогаем! сам парился минут 20... пока вот на этот топик не наткнулся
я бы с большим удовольствием отключил эту вещ, но у меня вообше не стоит каспер, Сюмантек 360. как с ним так и без него нету доступа до группы. Возможно совет по установке статического IP, поможет. попробую.
lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:35   #22
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от bain
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!! чтобы больше небыло НИ У КОГО такой проблемы!!!!! Это касается только тех у кого стоит ГРЁБАНЫЙ АВП 7.0.125 и выше! УДАЛЯЕМЕМ ГАЛОЧКУ с
- Kaspersky Anti-Virus NDIS Filter
жмём ОК ждём минуты 2-3 и врубаем MSHOME всё должно зарабоать! остальное не трогаем! сам парился минут 20... пока вот на этот топик не наткнулся
Эти действия отключают проверку Касперским данных, передающихся по сети. Вопрос: а зачем так делать, если причина не в этом? Нужно смотреть, какой именно файрволл установлен и как он настроен...
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 17:21   #23
Меню пользователя dimon429
Старожил
 
Аватар для dimon429
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Fox
Эти действия отключают проверку Касперским данных, передающихся по сети. Вопрос: а зачем так делать, если причина не в этом? Нужно смотреть, какой именно файрволл установлен и как он настроен...
Согласен, что отключение службы Касперского не поможет. Да и не помогло (для bain: я уже описывал подобные "эксперименты" выше). "Успокаивает" сообщение от lirik - оказывается, не я один столкнулся с этой проблемой.
Вообще-то, хотелось получить конкретный совет от знающих людей. Например, какую службу отключить или, наоборот, задействовать, какой файервол должен быть (или не быть) установлен на ПК и какие у него должны быть настройки, влияет ли на все это встроенная в "мать" сетевая карта, и т.п.
__________________
Моего кота звали Модест...
dimon429 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:50   #24
Меню пользователя lirik
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от dimon429
Согласен, что отключение службы Касперского не поможет. Да и не помогло (для bain: я уже описывал подобные "эксперименты" выше). "Успокаивает" сообщение от lirik - оказывается, не я один столкнулся с этой проблемой.
Вообще-то, хотелось получить конкретный совет от знающих людей. Например, какую службу отключить или, наоборот, задействовать, какой файервол должен быть (или не быть) установлен на ПК и какие у него должны быть настройки, влияет ли на все это встроенная в "мать" сетевая карта, и т.п.
мне помогло установка статичного IP для каждого компа. Фаирволы могут быть как включены так и нет, у себя я не нашел ни какои разници. В настроиках рутера для каждои сетевои карты точнее для MAC адреса проставлаеш статичныи IP, перегружаеш оба компа и все работает. Насколько это правильно и подоидет другим я не знаю, но у мена работает.
lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:02   #25
Меню пользователя young_lenin
Без прописки
  
Вот что по этому поводу написано на сайте Била :

Подобное поведение наблюдается в случае одновременного выполнения следующих условий. • На некоторых компьютерах рабочей группы не включен протокол NetBIOS через TCP/IP.
• На некоторых компьютерах рабочей группы служба «Обозреватель компьютеров» не запущена или отключена


Решение
Для решения этой проблемы необходимо включить протокол NetBIOS через TCP/IP и запустить службу «Обозреватель компьютеров» на каждом компьютере в составе рабочей группы, выполнив следующие действия.


Подробно можно почитать здесь:
http://support.microsoft.com/kb/318030/ru
http://support.microsoft.com/kb/875362/ru
http://support.microsoft.com/kb/188001/

имхо,хотя не исключено, что такую проблему могут создавать и другие факторы, например, антивирусы...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 00:23   #26
Меню пользователя makeweb
Старожил
  
Специально зарегистрировался чтобы сказать спасибо и подтвердить что решением проблемы было в установке галочек "Клиент для сетей майкрософт" и "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Майкрософт" на обоих компьютерах. Видимо из-за того что использовался тачпад на ноуте, случайно эти функции были отключены. Проблема решена, спасибо.
makeweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:34   #27
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Похожая проблема приключилась на работе. 2 компа под Windows XP HE SP3 в рабочей группе MSHOME трудились несколько лет, последние полгода маршрутизатором служит TP-Link TL-WDR4300, на обоих стоит KIS2013. У компьютеров статические сетевые IP, привязанные к МАК-адресу.
При очередном включении один из компов перестал видеть другой в сетевом окружении, ему было отказано в доступе в рабочей группе. К интернету подключение сохранилось, сетевой принтер, подключенный по ЮСБ к роутеру работает.
Комп продолжает пинговать второй по IP и по имени, а второй продолжает, как ни в чем не бывало, видеть все расшаренные папки на первом.
Проверил все возможные галочки, все сетевые службы перевел в режим автозапуска, попеременно включал и отключал на компах Обозревателя, переименовывал рабочую группу, заново расшаривал папки, запускал фиксы от мелкомягких, проверял на вирусы - все бестолку. В результате пришлось в сетевых линках заменить имя "невидимого" компа на его адрес и таким образом как-то выйти из положения.
Но, все-таки, хотелось бы послушать советов, кроме тех, сто успел нагуглить, что еще можно поковырять, т.к. сносить систему пока нет времени, комп постоянно в работе.
ps Забыл добавить - восстановление образа системы Акронисом тоже не помогло
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors

Последний раз редактировалось prudovik, 25.04.2013 в 22:38.
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 08:11   #28
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
попеременно включал и отключал на компах Обозревателя,
После отключения сразу связь проверял, ребут делал?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 08:19   #29
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
HotBeer, И так и так проверял.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:12   #30
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Netbios не передергивал?
Сетевое окружение виделось, если загрузиться в безопасном режиме с поддержкой сетевых устройств?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru