THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 18:36   #91
Меню пользователя Spi
Старожил
 
Аватар для Spi
  
Ну, тогда и смысла в "семерке" нет, ведь если основными телефонами будут "затычки" - то потребность к плееру подобного уровня отпадает. Плюс к тому, помимо самого плеера и качественных головных телефонов, нужно иметь приличную фонотеку lossless музыки (но это кому как, если не составляет головной боли поиск и покупка дисков с последующей оцифровкой, или поиском по интернету с последующим скачиванием, то, возможно, смысл есть).

Возьми что-нибудь попроще, допустим мне хватает старого Nexx'a NF390 (2GB), хотя нет хотелось бы еще памяти (хотя бы гигабайта 4). Уровень проигрывания mp3 файлов устраивает + Creative Ep-480 - хватает, что бы убить время поездки в вахте на работу.

Но если брать именно для прослушивания музыки, во всей ее красе, то вариант с "семеркой" возможен, но все же, для раскрытия потенциала плеера нужны наушники более высокого уровня (595 - хватит с лихвой и даже еще чуть-чуть, но тут же боком встает его открытось, допустим в автобусе звук будет забиваться звуком мотора и от этого краше не станет. Вот тут то помогут "затычки").

Но судя по названию темы последний абзац не имеет смысла...
Spi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 15:19   #92
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Взял Cowon iAudio 7, 8Gb, за 4900р, доволен выше крыши.

Разница в звучании между "затычками" IE4 и полноценными HD595 вполне ощущается, но для использовании на улице/в транспорте первых вполне хватает... с другой стороны, ничто не мешает включить большие, когда есть возможность... тогда - действительно полный кайф!

У радио звук гораздо более бедный (даже в случае уверенного приёма), но слушать вполне можно и даже на удалении порядка 50 км от МКАД. Примерно за 30 км начинает ловить в стерео.

Плеер довольно своеобразный в управлении, но быстро привыкаешь, ибо во всём присутствует логика. Всё удобно продумано - и автозапоминание последнего места, и закладки, и куча настроек, которые позволяют полностью подогнать управление и поведение "под себя" - времена автовключений/выключений всего и вся, яркость, скорость прокрутки, чувствительность сенсорного управления, даже есть 2 скорости зарядки батареи (рекомендована медленная) и многое другое. А самое главное - ничего не глючит, всё устойчиво работает в соответствии со своим предназначением.

Просмотр текста/картинок/видео даже не проверял, ибо экран для этого сильно мал...

Прошивку сразу обновил на свежую.
Теперь осталось докупить зарядник с концом мини-USB, т.к. заряжается тока через USB...

Всем спасибо!

Последний раз редактировалось Doctor, 23.05.2008 в 15:22.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 07:35   #93
Меню пользователя Nowhere Man
Старожил
 
Аватар для Nowhere Man
  
УжОс!!!! Какой может быть плейер у китайцев хорошим? Только если они не спёрли проц от Ipod...


Доктор, что-то я замечаю, тянет тебя на всякую хрень, вопреки законам логики... Ведь живешь один раз, поедая супы из пакетика и гамбургеры Макдака, ты изысканности не вкусишь. Может, чуть подкопить и слегка умерить максиамлизм, можно испробовать неизведанное доселе качество?
__________________
Не грози аццкому сатане, попивайа йад у себя в Бабруйске))))
Nowhere Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 17:15   #94
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Nowhere Man, погугли этот плеер, покури форумы, обзоры.
iPod нано по качеству звука с ним рядом не стоял, Cowon лучше.
Да и такой плеер, на который чтобы закачать музыку нужна бы была чья-то кривая софтина - из принципа не куплю.

зы: это корейцы.

Последний раз редактировалось Doctor, 14.06.2008 в 17:17.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 04:01   #95
Меню пользователя Nowhere Man
Старожил
 
Аватар для Nowhere Man
  
Я имею возможность прослушать все торговые марки, и это проделывал не раз. Форумы читать - считаю - не имеет смысла. Потому что все познается в сравнении. Те, кто там пишут - ну максимум что могли, это моделей десять в магазине прослушать, и то - мало где можно свою музыку залить. А слушать непривычный, совсем чуждый контент или радио - боже упаси!!! И наушники взять какие надо - тоже практически ни в одном магазине не получится...

А я спокойненько все выбирал... Без суеты и нервничающих продавцов.))))

Ipod отнюдь не считаю эталоном, всего лишь одним из лучших...
Nowhere Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:26   #96
Меню пользователя adrda
В процессе регистрации по e-mail
  
Выбираю МР3 плеер до 5к

Все в названии. Очень хочу Самсунг ЮП-П2 2 гб. Его наверно и возьму. Какие еще есть модели данной ценовой категории(с экраном не менее 2 дюймов, сенсор/несенсор не важно, не менее 2 гб памяти(мне больше не надо), с блютусом и внешими динамиками.
Заранее спасибо.
adrda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:47   #97
Меню пользователя Nowhere Man
Старожил
 
Аватар для Nowhere Man
  
Ну ты сам же и ответил - других нет. С таким набором функций)))) Только вот зачем тебе блютус? Наушники есть? А как же качество? А зачем динамики? Как же опять же оно, заветное? )))) А окружающим досадить не боишься? Меня лично очень люди раздражают, слушающие музыку через динамик, а не в наушниках...
__________________
Не грози аццкому сатане, попивайа йад у себя в Бабруйске))))
Nowhere Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:31   #98
Меню пользователя adrda
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nowhere Man
Ну ты сам же и ответил - других нет. С таким набором функций)))) Только вот зачем тебе блютус? Наушники есть? А как же качество? А зачем динамики? Как же опять же оно, заветное? )))) А окружающим досадить не боишься? Меня лично очень люди раздражают, слушающие музыку через динамик, а не в наушниках...
Динамики нужны, чтоб мона было без наушников дома слушаь. А на улице, конечно, в наушниках. Бдютус для беспроводных наушников и обмена данными, качество звука у всех современный плееров данной ценовой категории примерно одинаковое, сенсор, честно сказать, для понтов. Ну и удобнее с ним работать. Если не будет, ниче страшного. Радио обязательно.
adrda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:05   #99
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Без наушников - дома? Слушать встроенные динамики? Это какой-то мазохизм прям... Что - уж совсем не к чему дома подключить??? На худой конец, пара активных колонок недорогих...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:45   #100
Меню пользователя adrda
В процессе регистрации по e-mail
  
Подключить-то есть к чему...
Но не буду же я каждый раз врубать комп и по усб с помощью программ подключать видео! Ток разве что к телику...
Ну ладно, живой пример - допустим, мне надо найти какую нить песню, но название я ее не помню, а наушники затерялись в куче барахла на столе. Не буду же я их отрывать! Проще послушать на внешних. Причем постоянно носить с собой проводные наушники... Провод ломается.
adrda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 04:16   #101
Меню пользователя Nowhere Man
Старожил
 
Аватар для Nowhere Man
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от adrda
Подключить-то есть к чему...
Но не буду же я каждый раз врубать комп и по усб с помощью программ подключать видео! Ток разве что к телику...
Ну ладно, живой пример - допустим, мне надо найти какую нить песню, но название я ее не помню, а наушники затерялись в куче барахла на столе. Не буду же я их отрывать! Проще послушать на внешних. Причем постоянно носить с собой проводные наушники... Провод ломается.
Жесть... Подключить можно к колонкам компа. с помощью разветвителя или переходника. И мини-джек вывести рядышком с монитором где нибудь, ну , или где удобно...

По блютусу звук очень даже различается, стоит сравнить с хорошими наушниками за ту же цену. И плейер-то не самый убогий выбираешь ведь... Самсунг как минимум неплох... Можно за эти деньги совсем клевую вещь подобрать, не переплачивая за блютус и динамик. Теже самые наушники... Возьми косс или сеннхайзер, и разницу почувствуешь сразу же.
__________________
Не грози аццкому сатане, попивайа йад у себя в Бабруйске))))
Nowhere Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:29   #102
Меню пользователя adrda
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nowhere Man
По блютусу звук очень даже различается, стоит сравнить с хорошими наушниками за ту же цену. И плейер-то не самый убогий выбираешь ведь... Самсунг как минимум неплох... Можно за эти деньги совсем клевую вещь подобрать, не переплачивая за блютус и динамик. Теже самые наушники... Возьми косс или сеннхайзер, и разницу почувствуешь сразу же.
Т.е. можно найти лучше за эти деньги? А попотробнее можно?
adrda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:29   #103
Меню пользователя adrda
В процессе регистрации по e-mail
  
Купил. ЮП-П2 в М-Видео. За 5250 4 гб(там какая-то акция). Черный. Ощущения - просто супер!

Последний раз редактировалось Helge Muller, 26.08.2010 в 04:09.
adrda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 14:53   #104
Меню пользователя tov.Sergeant
Старожил
  
Согласен с Nowhere Man - форумы в данном случае исключительно только для оценки уровня знаменитоси того илииного продукта, далее все надо позвнавть в сравнении. Имел возможность сравнить и Cowon и iPod и много другое. И могу сказать, нет тут какого-то победителя. Часто все зависит от того что имено слушать будешь и с помощью чего. Если дешевые затычки, то и Cowon младших серий хватит. Но если брать ушки посерьезнее - то тогда iPod во многом обгоняет все вышеописано.
Кстати - совсем совсем не согласен с этим вот утверждением:
Цитата:
Ну, тогда и смысла в "семерке" нет, ведь если основными телефонами будут "затычки" - то потребность к плееру подобного уровня отпадает
Затычки есть такие, что и фору многим сенхам накладным быдут. Послушайте сходите вавы без сжатия даже на iPode с помощью Sleek SA6
http://pleer.ru/401_brand.html и вы поймете - в хорошем мобильном звуке и хороших затычках есть смысл.
Кстати - что за бред -
Цитата:
...головной боли поиск и покупка дисков с последующей оцифровкой, или поиском по интернету с последующим скачиванием...
Это же элементарный процес вообще - занимает минуты. Вы вообще слышали что-то о хорошем проигрывателе Foobar ??? Или для вас вехр качества - это winamp до сих пор ? Ставите фубар, загружаете диск в комп - раздел CONVERT выбираете WAV (по умолчанию кстати) выбираете папку и ОК - через минут 5 у ва куча вавок без сжатия. Да и скачать сейчас через какие-нить файлобменники типа авакса - дело плевое. ТАк что контент нарыть или сделать его самому - вообще бредовая проблема.
__________________
http://mycroft.su
tov.Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 16:19   #105
Меню пользователя clodius
Старожил
  
А кстати почему выбор так сразу на Cowon заузился? 8гиговых плееров с достойным звуком более чем достаточно, причем не левых производителей, а вполне нормальных, как вариант Creative Zen V Plus 8GB не рассматривали? На том же CNet довольно лестные отзывы http://reviews.cnet.com/mp3-players/...tag=prod.txt.3
clodius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru