THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2017, 11:18   #1
Меню пользователя 1mazahaka6
Старожил
  
Апгрейд ПК + сборка 2 ПК

Добрый день.
Привык я советоваться, друзей у меня шарящих в железках нет, так что обычно я обращаюсь на профильные сайты типа thg. Так то приоритетный вариант для себя я уже выделил, но может кто нибудь предложит другой или даст совет.

Начну сначала, есть 2 компа один что в профиле, второй старенький core 2 duo e4400, gf 8600 что то типа этого, неважно он вообщем уходит на работу и тут встает вопрос что нужен второй комп. Так почему не совместить приятное с полезным, а именно апгрейд первого компа, а те части что останутся от первого компа пойдут во второй комп (ну или не свовсем).

1 вариант (над которым я уже долго думал еще когда менял свой i7 920 на xeon 5670).

Это значит смена платформы, а именно на i7 8700, так по скромным подсчетам заказывая через computeruniverse у меня вышло где то 40 тысяч. Следовательно вся старая система (мать, проц и оперативка) переезжают во второй комп. Ко второму компу надо будет только докупить жесткий диск, корпус и БП.
Что смущает, это то что в первом компе остается gtx 970 а значит в принципе теже игры будут идти с тем же фпс'ом, вообщем кардинально ничего не меняется лишь только задел на будущее. Да на первом компе в основном игры, фотошоп и кодирование видео(этого совсем чуть чуть).
И второй минус(он же плюс) то что посмотрев тесты между xeon 5650 vs ryzen r5 1600 (в играх) я понял что мой xeon прям вообще хорош (https://www.youtube.com/watch?v=aLJk43eeSCQ , https://www.youtube.com/watch?v=QRLWs5B3RoQ) и тут значит появляется второй вариант.

Вариант 2.(он же приоритетный)

I7 920 до сих пор у меня, значит покупаю китайскую мать lga 1366, оперативка, БП, корпус, ЖД. А в первый комп покупаю gtx 1080, а gtx 970 либо во второй комп, либо продаю. На втором компе мощность особо не нужна, а на первом сидим и ждем пришествия ddr5, а там уже можно будет подумать над сменой платформы.

Скажу так, нужен и апгрейд первого компа (потому что хочется) и нужен второй комп (потому что нужен, но на него тратиться особо желания нет, да и не нужно).
Вообщем как то так.


p.s. Как хорошо что в свое время мне здесь на этом сайте посоветовали брать lga 1366 и i7 920, хотя изначально я почему то хотел брать quad'ы. Уже 8 лет прошло

Последний раз редактировалось 1mazahaka6, 08.11.2017 в 11:53.
1mazahaka6 вне форума  
Старый 08.11.2017, 23:58   #2
Меню пользователя Modpc
Старожил
 
Аватар для Modpc
  
У меня схожая ситуация была. Может натолкнёт на мысли...
Был I7 2600K и MSI 660ti с 2013 года. Нормальный рабочий комп. Дошло до апгрейда. Купил 2К ips монитор 165 Гц. Сменил видео на MSi 1070. Оказалось мало. Полностью сменил систему на 6850K+1080 Ti. Оказалось в самый раз для игр в 2К.
Старый комп отвёз на работу: Фотошоп-Компас. То что нужно
__________________
Подсветка, кабели и оплетка кабелей блока питания
Modpc вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru