THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 21:43   #1
Меню пользователя Klendathu
Старожил
  
* Asus G60JX-RBBX05 vs. Asus G60VX-RBBX05

Здравствуйте ув. форумчане. Завтра приобретаю ноутбук.
Присмотрел пару вариантов по хорошей цене:
1. Asus G60JX-RBBX05 - {Core i5-430M 2.26Ghz, 500Gb, 4Gb, 16", GTS360M 1Gb}
2. Asus G60VX-RBBX05 - {Core2Duo 7450 2.14Ghz, 320Gb, 4Gb, 16", GTX260M 1Gb}

Сам я студент, ноутбук я покупаю в целях замены десктопа, поэтому так строго выбираю видеокарту. Но и время автономной работы тоже значение. Подскажите, кто знает, как у этих ноутбуков со временем автономной работы?
У меня несколько больших вопросов:
1. Ноутбук 2 не сбалансирован - слишком слаб процессор P7450M для видеокарты GTX260M?
2. Какая видеокарта мощнее GTX260M или GTS360M? В инете я все перерыл и нашел что в 3DMark 06 немного быстрей старичок, а в Vantage быстрей GTS360M...
3. Многие жалуются что разрешение экранов в этих ноутбуках не HD, а всего-лишь 1366*768. Этого будет достаточно для фильмов и игр, или будет большая разница в сравнении с HD?
4. Время автономной работы...
Klendathu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:57   #2
Меню пользователя sigr1980
Старожил
  
во втором на нет и правду процессор все сводит
был у меня Г51....не стоит
мощнее GTX260 она потому и называется GTX
но разница копейки
к тому же на первой модели проц вытянет

цену ноутбуков плиз?

совет не играть на столе где есть скатерть
забор воздуха снизу и если на тряпке будет то тряпка будет прилипать к забору воздуха и перекрывать доступ что будет вызывать перегрев

и чем убил ноут так это толщиной

время работы очень маленькое..видяха сжирает аккумулятор на ура...а вы чаго хотели ФОРДА МУСТАНГА с расходом топлива ОКИ?

я так понял оба ноута в Америке брать будете
там есть гораздо более вкусные варианты
sigr1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:55   #3
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
сформулируй чо те надо и скока у тебя денег... а там посотрим что есть... 260 лучше по тому что шина памяти там 256 а у 360-й шина ч28 к тому там есть разница по архитектуре... в результате 260 собирает 9-10 тыс попугаев06 а 360 8-8,5 тыс... и в играх разница будет заметной...
экраны у не дорогих агрегатов (до 35-40 тыс) у всех никакие...
хочеш длительное время автономной работы забей на производительность или бери ацер таймлайн... у него графика отключаема и он работает в офисном режиме заметно долльше чем остальные универсалы... но под нагрузкой он не имеет никаких отличий по времини автономной работы от остальных...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:16   #4
Меню пользователя Klendathu
Старожил
  
sigr1980, nabor slov, спасибо за советы. Цены у нас в Алматы:
Asus G60VX - 986
Asus G60JX - 1122
Да я знаю что на GTS360 шина памяти 128 бит, но там же память GDDR5 и работает она на частоте в два раза больше. Я думаю это спасет положение. А насчет тестов - я нашел что в 3DMark 06 лидирует GTX260, а в Vantage GTS360. В реальных же играх я думаю что GTX260 не сможет показать свой потенциал из-за того что его будет ограничивать процессор... А вообще, диспели че совсем плохи? Я вот пользуюсь монитором Samsung SyncMaster 713N и вполне доволен. Дисплеи на тех ноутах похуже будут?
Klendathu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:11   #5
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
так вот сравнение по играм...
http://www.notebookcheck.com/Welche-...g.13827.0.html
GTS360 хуже в большинстве случаев... не на много... но все одно платить лишние 100 бакасов когда ано хуже... думай...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:01   #6
Меню пользователя Klendathu
Старожил
  
Цитата:
GTS360 хуже в большинстве случаев... не на много... но все одно платить лишние 100 бакасов когда ано хуже... думай...
Я отлично подумал. Все конечно без тестов ясно что GTX260 мощнее GTS360, но ведь в паре с процессором Core i5 GTS360 покажет более выскоий результат, в то время как GTX260 не сможет проявить свой потенциал, из-за того что процессор P7450 не сможет вытянуть его. Что думаете?
Klendathu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:28   #7
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
для игр на первом месте графика... но если охота можеш заплптить еще 100 баксов сверху и надеятся что Core i5-430M 2.26Ghz компенсирует оттавание по графике... деньги твои...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:56   #8
Меню пользователя Klendathu
Старожил
  
Что это значит? У вас есть факты что процессор не будет тормозить?
Если кто-то владеет ноутбуком Asus G60VX-RBBX05, можете немного разогнать процессор и посмотреть увеличится ли прирост в играх?
Klendathu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:05   #9
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
это не конкретный вопрос... при желании заставить тормазить можно все что угодно... но в быту... т.е. в обычных условиях Core2Duo Р7450 2.14Ghz это обычный проц с чуть более низким тепловым пакетом по сравнению с аналогичными Core2Duo Т-серии...в остальном все тоже самое... полтора два года назад когда он выходил... он не томазил... и чо ему тормазить сегодня...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:22   #10
Меню пользователя Klendathu
Старожил
  
Дело в том, что я сам владел компьютером Core 2 Duo E6400 с видеокартой GTX260. Затем поменял процессор(компьютер я не сам собирал - я выиграл его в конкурсе, поэтому он был не сбалансированный) на Core 2 Quad 9450. После этого я сразу заметил прирост в играх, даже без вооруженного взгляда. То есть процессор тормозил видеокарту. Я вот думаю, в данном случае, не будет ли процессор так же тормозить видеокарту?

p.s.: если P7450 обладает TDP 25W, его можно без вреда разогнать? Например, до 2.6 ГГц? не будет ли это чревато последствиями и как вообще повлияет на "самочувствие" ноутбука и его длину жизни?
Klendathu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:31   #11
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну так сравнил настольные 2 ядра и настольные 4 ядра... и потом настольная графика она больше нуждается в быстром проце чем мобильная...
...разгонять его смыслу нет по тому что если там TPD 25W то и система охлаждения расчитана на эти 25W...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:34   #12
Меню пользователя Klendathu
Старожил
  
Получается, ноутбуки никто не разгоняет?
Klendathu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:47   #13
Меню пользователя sigr1980
Старожил
  
разгоняют...и еще как..правда в основном видяхи
процы там трудно гнать
но факт имеет место быть
игры сча идутпорты с приставок
а там 3 ядра
соответственно хилый 4 ядерник сейчас или 2 с эффектом 4(типа коре ай 5) будут лучше чем навороченный двуядерник

вообще рекомендую если интересно на форум www.overclockers.ru
sigr1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:53   #14
Меню пользователя Klendathu
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от sigr1980 Посмотреть сообщение
разгоняют...и еще как..правда в основном видяхи
процы там трудно гнать
вообще рекомендую если интересно на форум www.overclockers.ru
Да, спасибо, я знаю, тоже хороший портал.
У меня остался только один вопрос - P7450 потянет GTX260 или нет, имеется ввиду в играх? Я знаю что в основном процессор проявляет себя при конвертировании, особенно видео HD, в HD я не собираюсь конвертировать, тем более на этом ноуте экран далеко не HD.
Klendathu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:21   #15
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
потянет... куда он денется...
а сравнимать приставки с ПК или ноутами не правильно... там архитектуры разные...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru