THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 14:12   #61
Меню пользователя Drummeer
Старожил
  
SAN_SAN_SAN
Цитата:
Себе стабилизацию выставил на 0% . После выхода 0.21 патча, машину не разворачивает как это было раньше, вполне реалистичное поведение как по мне.
Речь именно о дрифте, обычные заезды вопросов особо не вызывают.
Drummeer вне форума  
Старый 20.08.2014, 14:14   #62
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Drummeer, Дрифтить не особо люблю, да и пробую только когда руль подключаю, а на много чаще играю с КиМ, где дрифт почти что невозможен.
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 20.08.2014, 14:42   #63
Меню пользователя Drummeer
Старожил
  
SAN_SAN_SAN
Цитата:
Дрифтить не особо люблю
Зря, очень полезная вещь, в реале может очень помочь, а то и жизнь спасти.
Цитата:
на много чаще играю с КиМ
Когда уже руль хороший приобретешь? Мало того, что теряешь кучу кайфа и ощущений нахождения в реальном авто, так ещё и машину не чувствуешь так как надо.
Drummeer вне форума  
Старый 20.08.2014, 14:46   #64
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Drummeer Посмотреть сообщение
так ещё и машину не чувствуешь так как надо.
Не чувствую с КиМ разве что фитбэк, а так физику можно прочувствовать и без руля вовсе .

Цитата:
Сообщение от Drummeer Посмотреть сообщение
Когда уже руль хороший приобретешь?
Да пока не планирую менять старый, я и его то не часто вытаскиваю, лежит пылится.
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 20.08.2014, 17:58   #65
Меню пользователя Drummeer
Старожил
  
SAN_SAN_SAN
Я когда-то тоже считал, что мышь - это круто. Но на самом деле она очень далека от руля, ближе чем клавиатура и джои, но всё ещё далека. Даже если отключить фидбэк в g25, то разница с мышью всё-равно будет огромная, ну и конечно не стоит забывать о педалях, которые тоже играют очень большую роль. Скажем так, мышью ты управляешь водителем, который уже в свою очередь управляет автомобилем (причём управляешь не на все 100%, кнопками газовать и тормозить - легкий бред), а рулём ты управляешь непосредственно самим авто.

Последний раз редактировалось Drummeer, 20.08.2014 в 18:02.
Drummeer вне форума  
Старый 21.08.2014, 12:22   #66
Меню пользователя japb
Старожил
  
Drummeer
Цитата:
Вообще, F40 никогда не была хорошим выбором для дрифта. Так что можно выкинуть её из уравнения.
Как раз наоборот... Если уж её можно слайдить по полной, то с остальными и вовсе проблем быть не должно

Цитата:
Пробовал всё это именно на дрифт-карах. На 25% - всё супер. На 0% - ничего, у меня создалось ощущение, что автомобиль в любом случае развернет, независимо от твоих действий, в реале это не так, достаточно пары-тройки заносов и ты уже абсолютно чётко знаешь что делать, автомобиль ведёт себя логично и ни разу не неожиданно.
Ну, собственно вот
Конечно всё ещё далеко от идеала, но согласись, что уже другое дело...
Опять же, сомневаюсь, что после пары-тройки заносов ты в реале начал дрифтить, как в приведённом тобой ролике Всё-таки для достижения профессионального уровня нужно работать, работать и ещё раз работать над собой... Не один день, и даже не один месяц.

Цитата:
Тут дело не в практике, а в реалистичности происходящего, на мой взгляд на 0% автомобиль ведёт себя абсолютно не реалистично, так зачем учиться делать то, что далеко от реальности?
Кто как говорит... Для некоторых - самый реалистичный сим. Я в последнее время тоже начал склоняться к тому, что он наиболее близок к реалу. Увы, для меня есть только один способ проверить это

Цитата:
Даже если отключить фидбэк в g25, то разница с мышью всё-равно будет огромная
Нет, как раз тогда разницы практически не будет... Не так важен руль, как важен фидбэк

SAN_SAN_SAN
Цитата:
Не чувствую с КиМ разве что фитбэк, а так физику можно прочувствовать и без руля вовсе .
"Разве что"? Так это ведь практически самое главное
По-другому почувствовать положение колёс и перенос веса просто не получится... Графика - это ерунда, а вот обратка должна быть максимально ясной.
japb вне форума  
Старый 21.08.2014, 13:12   #67
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от japb Посмотреть сообщение
"Разве что"? Так это ведь практически самое главное
Руль имеется вот такой , фитбэк у него неплохой, как и градус поворота... Но играть с ним часто не получается/ не хочется, так-как он загромождает рабочий стол и доступ к клавиатуре, а все время его демонтировать и устанавливать - да просто лень. Не думаю, что при наличии G25-27, что-то изменится .
PS Корса - хороша в плане управления и настроек сложности, а тот-же РБР с клавиатуры играть очень сложно, там только руль нужен .

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 21.08.2014 в 13:19.
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 21.08.2014, 14:08   #68
Меню пользователя japb
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Руль имеется вот такой , фитбэк у него неплохой, как и градус поворота... Но играть с ним часто не получается/ не хочется, так-как он загромождает рабочий стол и доступ к клавиатуре, а все время его демонтировать и устанавливать - да просто лень. Не думаю, что при наличии G25-27, что-то изменится .
PS Корса - хороша в плане управления и настроек сложности, а тот-же РБР с клавиатуры играть очень сложно, там только руль нужен .
Я бы в срочном порядке начал решать вопрос с организацией рабочего места
Нужна какая-то "рама", к которой руль можно присобачить...

Добавлено через 5 минут 45 секунд
http://formulacorsa.net/
Чего это на них нашло :/ Писали, что скоро Лотус выпустят...
Хорошо, что успел стащить бетки, какие были
japb вне форума  
Старый 21.08.2014, 14:16   #69
Меню пользователя Drummeer
Старожил
  
japb
Цитата:
Как раз наоборот... Если уж её можно слайдить по полной, то с остальными и вовсе проблем быть не должно
Звучит как: если научишься летать сам, тогда на самолёте проще будет. Да, слайдить на ней можно, но дрифтить - нет, точнее слишком сложно, чтобы тратить на это время, когда можно просто взять дрифт-кар. Задний привод ещё не главное для дрифта, очень немалую роль играет развесовка по осям. У большинства суперкаров, в том числе и у F40, развесовка 40/60 (перед/зад), для дрифта же нужно больше веса спереди - 55/45, а то и 60/40.
Цитата:
Опять же, сомневаюсь, что после пары-тройки заносов ты в реале начал дрифтить, как в приведённом тобой ролике
Естественно. Но я уверен, если бы я продолжил, то достиг бы такого результата быстрее чем в Корсе при 0% стабилизации.
Цитата:
Нет, как раз тогда разницы практически не будет... Не так важен руль, как важен фидбэк
А как же педали? А как же точность управления (и газом, и колёсами)? Как же возможность быстро вывернуть руль именно в то положение, которое нужно? Как же ощущение руля в руках? Как же кайф, наконец? Всё это создаёт разницу такой же силы, как и фидбэк. Просто с фидбэком эта разница увеличивается в два раза, но я не могу сказать, что фидбэк - самое главное.
Drummeer вне форума  
Старый 21.08.2014, 15:03   #70
Меню пользователя japb
Старожил
  
Drummeer
Цитата:
Звучит как: если научишься летать сам, тогда на самолёте проще будет.
"На костылях было сложно летать, но он научился"

Цитата:
Да, слайдить на ней можно, но дрифтить - нет, точнее слишком сложно, чтобы тратить на это время, когда можно просто взять дрифт-кар.
Тут уже другой вопрос напрашивается - зачем тратить время на дрифт, когда от слайда толку больше

Цитата:
Задний привод ещё не главное для дрифта, очень немалую роль играет развесовка по осям. У большинства суперкаров, в том числе и у F40, развесовка 40/60 (перед/зад), для дрифта же нужно больше веса спереди - 55/45, а то и 60/40.
Главное для дрифта - выворот колёс А с ним можно хоть 911-ю дрифтить:
911 GT2 Drift


Цитата:
Естественно. Но я уверен, если бы я продолжил, то достиг бы такого результата быстрее чем в Корсе при 0% стабилизации.
Логично ведь. Если сим правильный - он в любом случае сложней реала в первую очередь из-за ограниченности воздействия на органы восприятия (плюс инпут-лаг).
К примеру, если бы езда на байке в реале была такая же сложная, как в GP Bikes на хардкоре - байкеры практически вымерли бы

Цитата:
А как же педали? А как же точность управления (и газом, и колёсами)?
Близко, но не совсем.

Цитата:
Как же возможность быстро вывернуть руль именно в то положение, которое нужно?
Джоем-то как раз быстрее вертится... А вот именно в то, которое нужно, без FFB никак сознательно быстро не повернёшь.

Цитата:
Как же ощущение руля в руках? Как же кайф, наконец?
А какой толк от этого ощущения, если его ничто крутить не будет? Не говоря уже про кайф от баранки на пружине...
Нет, я может слишком кинестетик, но от руля получаю информации едва ли не больше, чем с экрана... Иной раз просто поражаюсь, как чувствуются всякие мельчайшие эволюции автомобиля... то же торможение двигателем, например. Ну или взять с'езд с асфальта на грунтовую колею на том допе в RBR... Вот где настоящая виртуальная реальность-то - непосредственно взаимодействуешь с симулируемым миром
japb вне форума  
Старый 21.08.2014, 16:59   #71
Меню пользователя Drummeer
Старожил
  
japb
Цитата:
Тут уже другой вопрос напрашивается - зачем тратить время на дрифт, когда от слайда толку больше
Я бы так не сказал. Очень люблю дрифт, есть в нём что-то особенное, манящее, красивое и приятное.
Цитата:
Главное для дрифта - выворот колёс
Вообще тут нельзя говорить - главное, - не главное. Всё важно. Привод, вес, развесовка, выворот колёс, жёсткость подвески, дифференциал, мощность и т.д. Важна каждая мелочь. Видос крутой, с этим Поршем не хило поработали, и выворот колёс - всего лишь одна вещь из десятка, которую изменили, чтобы заставить этот авто так скользить. Грубо говоря, от Порша тут только кузов, ну и, возможно, движок. В общем-то так со всеми дрифт-карами, зачастую вообще только кузов остаётся от оригинала. Вот если бы в Корсе был реализован такой тюнинг, чтобы можно было менять практически всё, то я был бы очень рад, можно было бы собрать идеальный дрифт-кар. Что-то мне подсказывает, что из-за точной и достоверной физики (проработки и обсчёта практически всех узлов автомобиля) Куносам совершенно не сложно будет это реализовать. Может быть и увидим это когда-нибудь.
Цитата:
Логично ведь. Если сим правильный - он в любом случае сложней реала в первую очередь из-за ограниченности воздействия на органы восприятия (плюс инпут-лаг).
Ну так вот с помощью стабилизации я и приближаю Корсу по сложности к реалу.
Цитата:
А вот именно в то, которое нужно, без FFB никак сознательно быстро не повернёшь.
На мышке это сделать ещё сложнее. В общем так, при использовании руля, контроль над рулём (простите за тавтологию) точнее, гораздо точнее. А теория по поводу фидбэка легко опровергается. Представь себе мышь с фитбэком. Ну как? Никак. А руль без фидбэка вполне себе может жить. Ну и кто из них главнее?
Drummeer вне форума  
Старый 21.08.2014, 22:59   #72
Меню пользователя japb
Старожил
  
Drummeer
Цитата:
Я бы так не сказал. Очень люблю дрифт, есть в нём что-то особенное, манящее, красивое и приятное.
И через край искусственное, крикливое... Поэтому он мне приелся очень быстро.
С одной стороны, да - это последнее слово в управлении автомобилем... а с другой - но это ведь и не автомобили уже. И вот эта фейковость мне не нравится совершенно.

Цитата:
Вообще тут нельзя говорить - главное, - не главное. Всё важно. Привод, вес, развесовка, выворот колёс, жёсткость подвески, дифференциал, мощность и т.д.
Просто без правильного выворота (ну и привода, само собой) шоу-дрифта не получится. Со всем остальным жить ещё как-то можно...
Сделай на F40 выворот 60° - вот тебе и дрифт-кар Да, дрифтить его сможет не каждый... Но ведь не о том речь. Специализированные корчи чтобы дрифтить - тоже навык нужен.

Цитата:
Видос крутой, с этим Поршем не хило поработали, и выворот колёс - всего лишь одна вещь из десятка, которую изменили, чтобы заставить этот авто так скользить. Грубо говоря, от Порша тут только кузов, ну и, возможно, движок.
Но двигатель вперёд-то, полагаю, они не переместили
А учитывая, что это - GT2 версия, хватило бы и только рулевые тяги удлинить

Цитата:
Вот если бы в Корсе был реализован такой тюнинг, чтобы можно было менять практически всё, то я был бы очень рад, можно было бы собрать идеальный дрифт-кар. Что-то мне подсказывает, что из-за точной и достоверной физики (проработки и обсчёта практически всех узлов автомобиля) Куносам совершенно не сложно будет это реализовать. Может быть и увидим это когда-нибудь.
Я вообще не любитель тюнингованых авто, но вот в данном конкретном симе было бы очень интересно иметь такую возможность. В GT было весело "ковыряться во внутренностях" авто... ну а тут, думаю, было бы и вовсе здорово поэкспериментировать

Цитата:
Ну так вот с помощью стабилизации я и приближаю Корсу по сложности к реалу.
Ну это всё-таки не GP Bikes, чтобы в этом была необходимость...
Повтор, полагаю, ты уже посмотрел... Что, разве так уж плохо? (учитывая суммарный "налёт")
Больше практики - и наверняка будет ещё лучше А если не будет... то не факт, что в реале всё бы кардинально изменилось.

Цитата:
В общем так, при использовании руля, контроль над рулём (простите за тавтологию) точнее, гораздо точнее.
Над самим рулём - да. Но не над автомобилем. Для этого нужна ещё и связь между покрытием и рулём...

Цитата:
А теория по поводу фидбэка легко опровергается. Представь себе мышь с фитбэком. Ну как? Никак. А руль без фидбэка вполне себе может жить. Ну и кто из них главнее?
Да почему никак? Вполне можно... Только это уже будет неотрывный контроллер с кнопкой/контактом, "соединяющим" его с курсором (как предохранитель в Кольте 1911). И толку от управления таким контроллером будет явно больше, чем от простой мыши (если привыкнуть к его использованию), поскольку теоретически на руль уже можно будет не смотреть... ну и какие-никакие слайды тоже будут получаться.
А руль без фидбэка - да это тот же джойстик :/ Только между рулём на 900° без FFB и джоем я бы явно предпочёл джой - с ним хотя бы понятно, в каком положении он находится
Опять же, хреновому рулю с фидбэком я бы всё равно предпочёл джой И на что-то меньшее, чем G27, я бы просто не стал тратиться... Впрочем, я это и подтвердил До G27 у меня руля не было.
japb вне форума  
Старый 22.08.2014, 01:14   #73
Меню пользователя Drummeer
Старожил
  
japb
Цитата:
Просто без правильного выворота (ну и привода, само собой) шоу-дрифта не получится. Со всем остальным жить ещё как-то можно...
Добавь к этому еще самоблокирующийся дифф и развесовку, тогда все верно, без всего остального худо-бедно можно прожить, но не долго.
Цитата:
Сделай на F40 выворот 60° - вот тебе и дрифт-кар
Скорее слайд-кар.
Цитата:
Но двигатель вперёд-то, полагаю, они не переместили
Врядли, но над развесовкой поработали, возможно подвинули его ближе к центру авто, но существуют и другие способы.
Цитата:
Повтор, полагаю, ты уже посмотрел...
Нет, еще не успел.
Цитата:
Для этого нужна ещё и связь между покрытием и рулём...
В реале эта связь мало ощутима, а в Корсе она преувеличена из-за отсутсвия других источников информациии, важной для водителя.

Я понял в чем проблема у дрифта в Корсе. Грань разворота и продолжения движения в заносе слишком мала/размыта. Возможно именно из-за отсутсвия тех самых источников информации, которые играют большую роль в реале.
Еще очень скудные настройки в дрифт сетапах, и ощущение, что угол поворота колес в этих сетапах не увеличен.
Drummeer вне форума  
Старый 23.08.2014, 08:40   #74
Меню пользователя japb
Старожил
  
Drummeer
Цитата:
Добавь к этому еще самоблокирующийся дифф и развесовку, тогда все верно, без всего остального худо-бедно можно прожить, но не долго.
С открытым диффом проблемы возникли только в LFS... Но в том же LFS, местная 911 - пожалуй, лучший дрифт-мобиль
В AC когда диффы в нули выставлял, в чём-то даже удобней дрифтить было...

По поводу развесовки:



В общем, из этого я делаю вывод, что имея скилл, можно дрифтить что угодно

Но FR безусловно удобней.

Цитата:
Врядли, но над развесовкой поработали, возможно подвинули его ближе к центру авто, но существуют и другие способы.
Бетонную плиту в багажник кинули, как в том эпизоде Топ Гира?

Почему-то многие любят пускать 911-е боком... Тоже над развесовкой работают? А в чём тогда вообще фишка брать для этого RR?

Цитата:
В реале эта связь мало ощутима, а в Корсе она преувеличена из-за отсутсвия других источников информациии, важной для водителя.
Мало ощутима на ЭУР? Ну так мы же про машины говорим, а не про самобеглые тележки для супермаркетов и развоза детей по садам...

Цитата:
Я понял в чем проблема у дрифта в Корсе. Грань разворота и продолжения движения в заносе слишком мала/размыта. Возможно именно из-за отсутсвия тех самых источников информации, которые играют большую роль в реале.
Немного пожалуй есть... Но я бы не сказал, что прям "слишком". В LFS у меня вообще только сплошной "выход из заноса" получается... Для дрифта лучше AC пока ничего не видел. А ведь ещё обещали продвинутую шинную модель... Когда-нибудь Там, глядишь - вообще всё будет как надо

Цитата:
Еще очень скудные настройки в дрифт сетапах, и ощущение, что угол поворота колес в этих сетапах не увеличен.
Увеличен, но посредственно... На E30, к примеру, максимум до 40° - 45°. На остальных чуть ближе к норме... Впрочем, на Z4, возможно, все 60°... Но шифтить падлами на дрифт-корче - извращение.
japb вне форума  
Старый 23.08.2014, 15:13   #75
Меню пользователя japb
Старожил
  
[upd]
Ну вот, случился сегодня прорыв
Тот повтор не смотри - там фигня и ловля заносов Вот тут настоящий дрифт
На лажу внимания не обращай - точность у меня пока как у поддатого сапожника, и машина норовит "сорваться с крючка" иной раз, но в целом, местами вполне смотрибельно... а главное - это уже не заносы, а дрифт.

Наконец сегодня понял - что он из себя представляет... Все эти "Библии дрифта" и прочие материалы в нете - это всё чушь. Тоже мне, проблему нашли - как сорвать заднюю ось
Главная фишка в дрифте - с опережением крутануть руль в сторону заноса, чтобы нейтрализовать развивающийся разворот, поймать новый динамический центр руля, а там уже модуляцией педали газа не дать авто из него выйти и распрямиться (иначе можно прямиком в стену - как у меня на повторе раз или два было), небольшими отклонениями руля от этого центра направляя нос куда нужно (ну и газом тоже - как масл-кар). Если чувствуешь, что начинает срываться - сразу махом возвращай руль в центр статический (хотя может можно и не доводить до него - пока не понял), а затем снова "закидывай" машину в занос, лови контр-рулением... ну и так далее - по рецепту

В принципе, F40 тоже вполне себе дрифтится... Но раз этак в десять сложнее Тут уже действовать нужно моментально - и всё время на опережение.

После этого теперь везде дрифтить более-менее получается... Но в остальных симуляторах этот момент как-то невнятно чувствуешь. А вот когда в AC динамический центр ловишь - это такое ощущение, которое ни с чем не спутаешь Даже сам факт движения боком при этом не особенно интересным становится, а вот удержание центра - это очень занятно. Чем-то раскручивание Powerball'а напоминает
japb вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru