THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > ФАН Клубы > Общение поклонников продукции компаний nVidia и AMD и других производителей. > ATI/AMD Клан

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ATI/AMD Клан Клан поклонников и сторонников ATI/AMD

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 20:33   #16
Меню пользователя Nebiross
Старожил
 
Аватар для Nebiross
  
andekr, если у вас стоит Aero-тема, то попробуйте поставить обычную. Мне это вроде бы не помогло на старой ОСи, но сейчас, после переустановки оной, стоит обычная тема и все вроде бы окей. Но конечно не факт, что от этого (да и не факт что окей, может быть просто везет), но это один из самых распространенных советов в сети по этому вопросу Дрова стоят родные, раньше были загруженные с сайта производителя насколько я помню, да еще возможно и ставились они поверх родных (вот это уже точно не вспомню).
А вообще мне почему-то сейчас кажется, что это из-за моника, тем более у вас почти такой же. Что-то я помню такое читал, что у этих дэлов долгий отклик, да и сам я такое замечаю: на 7-ре при вызове ctrl+alt+del и после выбора диспетчера экран тухнет секунды на 3!!! Тоже самое , ну или почти, при появлении запросов UAC-ка и после них, да и при включении компа, ОС загружается чуть ли не быстрее, чем моник включается Так что, я конечно точно сказать не могу, но есть такое очучение, что особенности наших дэлов это
Nebiross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:06   #17
Меню пользователя Dmitrish30
Старожил
  
Такая-же фигня,
PCI-E 3.0 GIGABYTE Radeon HD 7850
Dell 23" UltraSharp U2312HM.
KIS2012.
Семёрка 64бит

В настройках питания стоит отключать монитор через 30 мин.
После отключения монитора бывает но не часто примерно раз за неделю
не выходит монитор из спящего режима и сам комп типа завис,
ни на что не реагирует.
Комп работает почти круглосуточно, хоть и зависает не часто но напрягает.
Dmitrish30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 07:57   #18
Меню пользователя Revolucioner
Старожил
  
И у меня такая же ситуация.
Видеокарта: Gygabyte GV-R797TO-3GD (Radeon HD 7970 GHz Edition)
Монитор ЭЛТ: Mitsubishi Diamond Pro 2070SB подключен проводом DVI - VGA.
Проц: AMD FX-8350
Мамка: ASUS Sabertooth 990FX R2.0
Память: G.Skill 2x8Gb=16Gb 2400MHz
БП: OCZ Fatal1ty 750W
HDD: RAID массив из двух Seagate Barracuda по 500Gb каждый на отдельном, вставленном в PCI-e слоте, контроллере 3Ware 9650SE-2LP
ОС: Windows 8 x64

Никаких разгонов, нигде нет. Включен только режим TurboCore и память работает на 2400MHz, соответственно пришлось частоту северного моста процессора увеличить с 2200MHz до 2400MHz а мамка сама подняла на него питание. Но я память и на 1333MHz ставил ,ничего не меняется.

Так же, иногда видеокарта не выходит из режима выключенного монитора, не спящего режима, а в режиме при отключенном дисплее, когда горит жёлтая лампа на мониторе. При попытке включения, монитор включается, лампочка загорается зелёным, но экран чёрного цвета. После плясок с бубном в БИОСе материнки, появилась новая "фишка" - перестал и дисплей включаться, т.е даже зелёная лампочка не загорается. Компьютер при этом прекрасно работает, я нажимаю кнопку включения компа, она у меня настроена на гибернацию, комп выключается, затем включаю и всё прекрасно продолжает работать. НО! при этом есть особенность, надо перезагрузить компьютер, чтобы винда заного загрузилась (а не сохранённая гибернацией), иначе при первом же отключении дисплея проблема повторится, т.е получается этот глюк где то в винде сохраняется. Проблема появляется иногда, может несколько раз за день, а может и вообще не проявиться.

Я считаю, что дело в видеокарте. До этого стояла PowerColor HD6970, проблем никаких небыло. Появилось всё только с новой видеокартой. Я потом даже материнку сменил, до этого была "жижабит" 990FX-UD5 проблема не исчезла. Монитор другой подключал, та же песня. Так что владельцы Dellов, могут не переживать за монитор, с ним всё в порядке. BIOS на видеокарте прошил на более новый, не помогло. Непонятно только - это проблема видеокарт "жижабит" или же проблема всех радеонов 7ой серии. Хотелось бы увидеть отзывы владельцев радеонов 7ой серии других, отличных от "жижабит" производителей. Причём не факт что дело именно в БИОСе видюхи или в аппаратной её части, возможно требуется что то особенное в БИОСе мамки включить, как я писал выше, при включении или отключении какой то функций в БИОСе мамки, тип глюка поменялся. Может в драйверах дело, хотя несколько поколений сменил, ничего не менялось, однако, как я писал выше, в винде глюк сохраняется, т.е программная зависимость тоже есть... Подумывал по гарантии в магазин отнести, но погуглив, понял, что не у одного меня такая проблема и поменяв на другую такую же видеокарту, скорее всего ничего не решится, да и по гарантии могут вообще не взять.

Посоветуйте где копать, и с чем это может быть связано.
Revolucioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 08:59   #19
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.
А что вам журнал событий говорит ?
Совсем ничего...
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:13   #20
Меню пользователя Revolucioner
Старожил
  
Журнал событий не смотрел никогда, но как только заглючит, сразу посмотрю и отпишусь.
Набрёл на форум Radeon.ru. Люди пишут, что дело в драйверах, именно для 7ой серии никак пофиксить эту проблему не могут. Поэтому на 6970 всё работало нормально. Однако у кого то всё хоршо, а у кого то нет... непонятно... возможно всётаки от производителя видеокарты зависит...
Revolucioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:27   #21
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Режим совместимости под предыдущую операционную систему (выбор) windows 7 /запустить /применить .
Выполнить от имени администратора.

А драйвера ставить может и сама система.(обычно это происходит при первой установке системы на hdd ,скачивает она их через центр обновлений системы)...
Можно и радикально поступить самому их удалить с системы и скачать с сайта утилиту авто определения карт на сайте (амд) весит она где то 600 кб.
Она автоматически подебрет нужный драйвер и вам нужно будет только принять соглашение и установить его,аналогичная утилита есть и у NV .
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:29   #22
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Но мне почему то кажется что дело в эл питании и кривом биос.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 14:33   #23
Меню пользователя Revolucioner
Старожил
  
Драйвера я ставил разных версий и винду перустанавливал, эффект нулевой. На блок питания я тоже думал, переподключил питание видео, как надо, на разные 12и вольтовые каналы повесил, отключал разные дополнительные устройства (вдруг мощность просела), никаких извенений. Старую видюху воткнуть, без переустановки драйверов даже, всё работает как надо...
Есть один нюанс, радеон 7ой серии PCI-e 3.0, а предыдущий 2.0. А как известно чипсет 990FX не поддерживает версию PCI-e 3.0, т.е на мамке у меня 2.0. Может в этом какая то собака зарыта, ведь в PCI-e 3.0 добавлены каке то новые фишки с энергосбережением, может какая то несовместимость в этом плане...
Revolucioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 16:18   #24
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Я ж про то и толкую,что проблема в биос.
Или копаем видеокарту,или ждем обновлений к материнской плате (биос).
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 16:42   #25
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Цитата:
Сообщение от Revolucioner Посмотреть сообщение
Драйвера я ставил разных версий и винду перустанавливал, эффект нулевой. На блок питания я тоже думал, переподключил питание видео, как надо, на разные 12и вольтовые каналы повесил, отключал разные дополнительные устройства (вдруг мощность просела), никаких извенений. Старую видюху воткнуть, без переустановки драйверов даже, всё работает как надо...
Есть один нюанс, радеон 7ой серии PCI-e 3.0, а предыдущий 2.0. А как известно чипсет 990FX не поддерживает версию PCI-e 3.0, т.е на мамке у меня 2.0. Может в этом какая то собака зарыта, ведь в PCI-e 3.0 добавлены каке то новые фишки с энергосбережением, может какая то несовместимость в этом плане...
PCI-e 200% не при чем. Они обратно совместимы.
По стандарту. Обновляем БИОС. Стандартные настройки. Систему полностью вынуть, перебрать. Видео в другой слот пихнуть для пробы.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 16:58   #26
Меню пользователя Revolucioner
Старожил
  
BIOS мамки я тоже обновил до самой последней версии, их кстати штук 10 разных было и каждый раз улучшали стабильность системы, но не в этом дело, кажется я нашёл в чём причина.

В радеонах 7ой серии ввели новую технологию ZeroCore power. Эта штука при переходе монитора в стэндбай режим, переводит видеокарту в режим "глубокого сна", с энергопотреблением в 3 ватта и отключением вентиляторов. Так вот этот ZeroCore и глючит причём у всех поголовно, и у всех по разному, единственное решение, отключить выключение монитора в свойствах электропитания. Главное работать ZeroCore должен только при подключении монитора DVI - DVI, а у меня DVI - D-SUB, но всё равно падла работает и никак не отключишь его. И главное проблема в драйверах, но уже год исправить не могут.

Так что если у кого то такая же ситуация как у меня, то посмотрите, вентиляторы останавливаются на видеокарте или нет при отключенном мониторе, если да, то единственное что можно сделать - это отключить standby монитора, и ждать когда пофиксят...
Revolucioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:41   #27
Меню пользователя Dmitrish30
Старожил
  
Цитата:
F.A.Q.
Q: У меня есть проблемы с выходом видеокарты из спящего режима / состояни Zero Core...
A: Эта проблема встречается на некторых комбинациях материнских плат и видеокарт, попробуйте поставить дравер последней версии с сайта AMD. У большинства пользователей эти проблемы вылечивались установкой драйверов версии 12.6 и более свежих.
Я поставил новые дрова на видеокарту, проблема пропала, я писал выше.
Dmitrish30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:52   #28
Меню пользователя Revolucioner
Старожил
  
Ставил я драйвера все последовательно как они появлялись начиная с 13.1, когда купил 7970, ставил естественно с полной очисткой, сейчас стоят 13.5 бета2, ничего не помогало. и смена мамки ничего не решила, чипсет то один и тот же. Может с интелами нормально работает, из за PCI-e 3.0, но у меня не хочет... Да я не один такой, у многих некорретно работает...
Revolucioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:54   #29
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Можно пофиксить и самому HijackThis.
И обязательно пробуем BIOS Дополнение - некоторые опции BIOS современных компьютеров.

PCIE GEN3 - включает 3.0 версию PCI-e
UEFI network stack - (отвечает за совместное использование нескольких сетевых карт?)
Intel(R) Rapid Start Technology - (новая технология сна и пробуждения операционной системы).
EuP 2013
OC Genie - отключить
C1E Support - отвечает за энергопотребление в простое
Chassis Intrusion - отвечает за датчик открытия корпуса
PEG - Gen X - оставить Auto
Package C State Limit - отвечает за снижение энергопотребления
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:56   #30
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Особенно функции отвечающие за энергопотребление в простое .
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru