THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Обустройство дома, ремонт и строительство

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обустройство дома, ремонт и строительство Раздел посвящается вопросам, связанным со строительно-ремонтной областью, начиная от технологий, заканчивая обсуждением использования вспомогательных средств.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2017, 04:18   #136
Меню пользователя mary.malishewa
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
DMC, да я ездил слушать Антланты и да они очень жужат и очень громкие. Даже мой поломанный БОШ в 10 раз тише. У друга стоит Лыжи, там он когда стартует или прекращает звук издает, словно камаз вывалил на метал и гравием, я ж вздрагиваю иногда когда тихо.

Ща почитал, увидел типа инверторные какие-то, типа очень тихие даже с ноуфростом.

Из всего что я смог услышать и очень понравилось по звуку - Либехер.
Купите инверторный, пожелеете, если столкнетесь с поломкой...
mary.malishewa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 04:20   #137
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
mary.malishewa, Как много вы их чините в год? Очень дорого менять или сразу на выброс холодильник?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 09:34   #138
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
nobrain,
panas, toshiba посмотри.
Мне узкая модель нужна, чтобы в нишу стеновую влезла, так что выбор ограничен ...
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 01:21   #139
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
да я ездил слушать Антланты и да они очень жужат и очень громкие.
Стесняюсь спросить, а куда ездил?
Неужели в шуме магазина можно что-то расслышать?
И если ты слышишь холодильник на фоне окружающего шума магазина... У тебя очень тонкий слух или ты слушал не холодильник))
Расскажи как проходило прослушивание и что слушали.
Просто интересно ибо я не представляю как ты это сделал.

А ты не пытался найти правнука или внука своего холодильника?
Ведь частенько как покупают? Есть вещь, которая полностью устраивает. Ее по каким-то причинам решают заменить. И начинают искать у той же фирмы, с той же линейки...
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 01:32   #140
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
DMC, Не, по знакомым. Выгонял с кухни, чтобы создать более менее обстановку как у меня дом и слушал.

Да я смотрел на Авито, но кто ж скажет правду там, может он из ремонта.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 22:37   #141
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Да я смотрел на Авито, но кто ж скажет правду там, может он из ремонта.
Я имел в виду не тот же самый холодильник, модель, а его современные "улучшенные варианты".

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Не, по знакомым. Выгонял с кухни, чтобы создать более менее обстановку как у меня дом и слушал.
А он у них правильно установлен? Хотя это не не очень важно - если более ли менее ровно, то крепеж комперссора немного компенсирует неточности установки...
Значит у тебя все равно тонкий слух или просто частота работы компрессора у атлантов тебе неприятна.
Гы, а сколько ты атлантов послушал и что за модели?
И, кстати, что говорят сами владельцы - шумно им или что?
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 22:40   #142
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
DMC, парочку, один как раз который брать хотел. они его не слышат, потому что на кухне вечно дети орут, телевизор, жарка, парка и так далее.. А у меня студия, поэтому дело не в моей тонкой натуре, а вот что помещение такое у меня +) и квартира маленькая, все слышно +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 02:15   #143
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
они его не слышат
Они его не слышат т.к. он у них стоит - его звук стал фоновым, фильтруется ухом и не воспринимается за шум.
Так практически со всей техникой...
Кто-то вон электричку под окном не слышит, послу полувека соседства с железной дорогой...
И свой ты тоже не слышишь по той же самой причине - привык. Причем не к звуку холодильника, а к звуку в помещении - переставь холодильник, даже в другой угол, и первое время ты будешь его слышать.
Когда же ты слушаешь незнакомые холодильники, ты просто концентрируешься и "начинаешь" слышать то, чего на самом деле нет.
Говорить, что атлант не шумит я не будет - он шумит,в меру, надеюсь в пределах заявленных данный в паспорте.
И то, что при точно таких же данных другой холодильник, например либхер, шумит меньше, я так же не буду оспаривать.
Опять же хочу заметить, что характер и тональной шума так же играют роль, индивидуальную, для каждого слушателя.

Просто, как мне кажется, тебе сейчас все холодильники будут казаться шумными. Какие-то чуть тише, какие-то чуть громче, причем так же не исключаю внутренний посыл - модели которые тебе более приятны по каким-то параметрам, будут априори слышаться тише. Такой маленький психологический нюанс
Но может я и ошибаюсь...
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 03:06   #144
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
DMC, будем говорить так. Что есть звуки двигателей авто которые приятнее, а есть котороые не очень. Я кпримеру вживую был рядом с болидом и его ревом и меня ад трясло от кайфа. Атлант да неприятно для моего уха включается и трахтит. Даже сравнить с текущим бошем, который очень тихий, хоть и не выключается вообще.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 00:48   #145
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Атлант да неприятно для моего уха включается и трахтит. Даже сравнить с текущим бошем, который очень тихий, хоть и не выключается вообще.
С тобой все ясно - вызывай независимого эксперта, у которого нет ни боша, ни атланта, ни черта лысого.

Не знаю, выбрал ты чего-нибудь или нет...
Если не выбрал, не можешь определиться с выбором, то попробуй так:
- выписываешь модели, которые тебя более или менее удовлетворяют.
- у каждой модели выписываешь плюсы и минусы.
- на основании этого, в порядке приоритета предпочтений, выстраиваешь модели.
Смотришь на все это..., пару-тройку дней.
Идешь в магазин и покупаешь.
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 21:40   #146
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Yolenzo, Ну что там с холодильником, купил или все размышляешь???

P.s. Оффтоп.
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 22:09   #147
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
DMC, да, я все что-то не решаюсь. Уже даже начал думать, может цвет другой взять. Красный там или еще какой, полосатый. или покрасить его. Т.е пока либо Беко, мне подсветка нравится и понимая что ведусь не беру, и Либхер нравится, но сижу думаю может цвет другой взять или что еще выйдет под новый год, либо пока кувыркнеться холодильник. Т.к грибы этим летом все в банках, а не в морозилке и морозилкой я целый год не пользуюсь, вот в чем прикол, это размышления вслух.

Я тут по ци-гуну делаю практики на дыхания, есть улучшение, даже по здоровью.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 02:26   #148
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Yolenzo,
Здесь смотри какое дело может нарисоваться - если данные модели не попадут в новогоднюю распродажу, то на следующий год они банально подорожают.

Возможно я бы, если не поджимают обстоятельства, ждал до середины декабря - и брал в этом году, если цены упадут. Если не упадут - оставил бы эту затею пока не прижмет и потратил бы освободившееся время на пару вдохов и выдохов.

Последний раз редактировалось Dark-force, 14.11.2017 в 19:34. Причина: Удалён оффтоп , нарушающий п.п 7,4
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 02:34   #149
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
DMC, почему подорожают? Что такое чинай?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 09:05   #150
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Кто что скажет про холодильники POZIS? Случайно увидел модель с малой морозилкой - https://market.yandex.ru/product/105...ack=fr_compare
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru