THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 04:05   #526
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Но остальным 99% больше двух ядер к чертовой матери не нужно (если вы внимательно читали Торвальдса, то заметили, что "multicore chip", в полезности которого он сомневается, - как минимум четырехъядерник). Тут была цитата про 1 ядро. Так вот 1 ядерник и 2 ядерник - ето разные песни. Сами же говорили про 1 ядро - ето ваши слова - Могу повторить еще раз - для стандартных пользовательских задач вообще достаточно производительности уровня P4/Athlon 64.Большему количеству достаточно 2. НО никак не 1. Непонимаете что ищо есть ресурсы системы?антивирусы?плагины ? макросы и тд ???

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Сидеть на Core i7 965 и рассуждать про 1 ядро ето гениально

Добавлено через 55 секунд
И одна проблема, которая не будет решена никогда - зависимость N+1-го этапа работы программы от результатов N-го этапа. Проблема занятой парковки - решена. Ну вы почитайте потом говорите ей богу

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Последовательные задачи параллельно не решаются - скажу по другому. Такие задачи есть. Но их просто можно не ждать. Я не програмист. Пишу исключительно на ШТМЛ и только для себя - почитайте. могу даже ссылки поискать

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Открыл. Работает довольно-таки шустро. Гига оперативки хватает. В таблице 133 мегабайта. Доволен?
ДА Сколько минут ждали ? ))) Не подтормаживает ??? а если 2 ? ))))
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 04:08   #527
Меню пользователя %username%
Старожил
  
Цитата:
Проблема занятой парковки - решена.
Не для случаев существования неразрешимой зависимости. Вы не можете ввести капчу, пока она не отобразилась. Вы не можете оперировать с данными, которых пока нет, и даже lazy evaluation вам не поможет. Вы не можете воткнуть в свой комп Gulftown, которого еще нет в продаже, придется ждать и страдать, а если бы проблема занятой парковки была решена для всех случаев, то вы могли бы это сделать. Улавливаете нарушение причинно-следственных связей? Проблема занятой парковки решена только для случаев, когда нехватка каких-либо данных не приводит к состоянию ожидания.

О двухъядерниках и одноядерниках. По данному вопросу я расхожусь с Торвальдсом. Он считает, что два ядра нужны обычному пользователю. Мой опыт подсказывает, что достаточно одного, если не позволять пользователю загаживать себе винду.

P.S. У меня эксель не тормозит даже на 250-мегабайтной таблице. Что я делаю не так? Засек секундомером время открытия. 7 (семь) секунд. Я определенно делаю что-то не так.

Цитата:
Я не програмист. Пишу исключительно на ШТМЛ и только для себя - почитайте.
Станьте программистом. Освойте, как истинный поборник многопоточности, erlang. Напишите на нем хотя бы несколько программ, которыми захочет пользоваться кто-нибудь кроме вас. И тогда возвращайтесь - обменяемся опытом, поговорим об алгоритмах, пожалуемся вместе на то, как сложно задействовать больше одного ядра, какая гадость эти блокировки данных на чтение/запись и почему асинхронное взаимодействие привносит удобство, но не разрешает зависимости. А почитаю с удовольствием - весьма вероятно, что и у Вас есть чему поучиться (но уж всяко не теории алгоритмов). Ссылки в студию.

Последний раз редактировалось %username%, 08.02.2010 в 04:25.
%username% вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 04:24   #528
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
P.S. У меня эксель не тормозит даже на 250-мегабайтной таблице. Что я делаю не так? Зесеките время сколько она открываетса на П4 или атлоне 1 ядерном и поговорим после етого. На глаз - больше 3-4 минут. Если вы с етим работаете - ето критично. Ждать по 3-6 мин каждую таблицу ето критично и раздражает. А БД аксцесса в 500 Гб ето сколько будет открывать ?) а изменять ?) Хотя знаю вашу отговорку - аксцесс не стандартная задача. Какие тогда стандартные ? Много читал на етот щет, кое что даже толковое - но суть в том что стандартных нет. Каждый использует что то нужное ему и все.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Не для случаев существования неразрешимой зависимости. Вы не можете ввести капчу, пока она не отобразилась. Вы не можете оперировать с данными, которых пока нет, и даже lazy evaluation вам не поможет - есть такое. Фактически решение - макс приоритет и завершение остального возможного без етого результата. Некрасиво но действенно.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Мой опыт подсказывает, что достаточно одного, если не позволять пользователю загаживать себе винду. Сис админ ? Производитель ПК ? какой опыт? есть статистика хоть за 2-3 года ? Из личных наблюдений скажу что 2 ядра обязательны во всем. Думаю в етом году прийду к мнению что 4 ядра. Все таки ети ленивцы начали писать хоть под 2. А некоротые даже под стоко скоко дадут - к сожалению такой хороший подход пока в меньшинстве.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 04:30   #529
Меню пользователя %username%
Старожил
  
Цитата:
есеките время сколько она открываетса на П4 или атлоне 1 ядерном и поговорим после етого.
У меня Athlon 64 3000+, я подчеркиваю, одноядерный и младший в серии.

Цитата:
Сис админ ?
В том числе. Подрабатывал приходящим админом в нескольких местах сразу, так что опыт у меня чисто практический.

Цитата:
А БД аксцесса в 500 Гб ето сколько будет открывать ?)
Хранение данных свыше 50 мегабайт в акцессе должно караться 25 годами тюрьмы. С отягчающими обстоятельствами в виде хранения 500-гигабайтной базы не на специальном сервере - расстрелом с лишением прав. За злостный саботаж. Если бы вы видели, на каком железе СУБД Firebird бодро тянула пару десятков конкурентных подключений к 370-гигабайтной базе, то прослезились бы.

К тому же, в случае работы с крупными БД лимитирующей является чаще всего скорость работы подсистемы хранения, а не вычислительная мощность процессора. В таком случае хорошая SSD будет полезнее шестиядерного монстра.

Последний раз редактировалось %username%, 08.02.2010 в 04:38.
%username% вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 04:38   #530
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
У меня Athlon 64 3000+, я подчеркиваю, одноядерный и младший в серии. пожалуста скажите скоко на нем открываеиса 250 мб ексель? засеките ето несложно. у меня под рукой такого проца нет я б сам засек

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Хранение данных свыше 50 мегабайт в акцессе должно караться 25 годами тюрьмы. С отягчающими обстоятельствами в виде хранения 500-гигабайтной базы не на специальном сервере - расстрелом с лишением прав. За злостный саботаж.
Ну дома ставить большой серв я пока недодумалса. А в чем хранить ? архивы статистика и тд за 4 года
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 04:41   #531
Меню пользователя %username%
Старожил
  
Цитата:
засеките ето несложно.
Так я на нем и засекал. Семь секунд. Для быстрой работы с 500-гигабайтной базой нужен RAID-массив, а не многоядерный проц. Каждый запрос все равно обрабатывается последовательно. К тому же, индексы спасут мир и, возможно, лично Вас.

Цитата:
А в чем хранить ?
Да в том де firebird'е. Быстрее будет, по опыту говорю. Акцесс - нецензурное слово для любого, кто работает с БД.
%username% вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 04:46   #532
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
мой и ваш опыт разнятса. мб ваши на компах в хрестики нолики играли? даже для ворда с екселем надо 2 ядра в общем то. А ищо есть специфические БД - для бугалтеров. юристов статистики архивы в том числе неоцифрованые - просто фото документов. Извените но для норм работы с етим надо норм 2 лутше 4 ядерник. Или толстый сервер

Добавлено через 59 секунд
открываетса за 7 секунд ????????????????????????????
таксс у меня проц мощнее нас свой засеку

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Аксцес как Виндоус - ругаю но сменить пока нерешаюсь.За совет спасибо попробую на чем то маленьком вначале. Просто есть спец софт неуверен что он покатит под Линуксом или Маком
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 04:48   #533
Меню пользователя %username%
Старожил
  
Цитата:
мой и ваш опыт разнятса. мб ваши на компах в хрестики нолики играли?
Мои сидели под урезанными правами и не могли ставить никаких программ без соизволения админа (меня). Кстати, такая политика фактически уничтожает необходимость использования антивируса, что благотворно сказывается на производительности. Однажды так вышло, что одной барышне из отдела кадров поставили комп со старым прескоттом 2,6 ГГц и сказали, что у нее новая и мощная машина. Она постоянно хвасталась коллегам, как у нее все быстро работает. Все-таки эффект плацебо - сила. Если вы не будете знать, что у вас Athlon 64, а не core 2 quad, то довольно нескоро это заметите.

Цитата:
Или толстый сервер
Не "или", а "исключительно". Кстати, прошу обратить внимание на тенденцию - даже офисные программы (см. гугльдок) и игры переползают на "толстые сервера".

Цитата:
спец софт
Это программулины, написанные студентами на дельфи? Тогда это - тяжелый случай, сам с такими намучался. В противном случае wine поможет гению мысли.

Последний раз редактировалось %username%, 08.02.2010 в 04:55.
%username% вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 04:52   #534
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Цитата:
Сообщение от %username% Посмотреть сообщение
Мои сидели под урезанными правами и не могли ставить никаких программ без соизволения админа (меня). Кстати, такая политика фактически уничтожает необходимость использования антивируса, что благотворно сказывается на производительности. Однажды так вышло, что одной барышне из отдела кадров поставили комп со старым прескоттом 2,6 ГГц и сказали, что у нее новая и мощная машина. Она постоянно хвасталась коллегам, как у нее все быстро работает. Все-таки эффект плацебо - сила. Если вы не будете знать, что у вас Athlon 64, а не core 2 quad, то довольно нескоро это заметите.
в 10 Файн Ридере который я юзаю ето видно в теченее 15 секунд. Ищу свою ексель табличку щас сравним резалты
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 04:53   #535
Меню пользователя Panzer VI
Пользователь
 
Аватар для Panzer VI
  
У меня есть Doc файл в 80 мб., Word 2007 на Celeron Northwood 2000 Mhz (1 гб ОЗУ) открывает его 20 минут (при этом о возможности работы с другими программами на это время стоит забыть), тот же Word 2007 на AthlonX2 4800+ (2 гб ОЗУ) или IPDC T2370 2-3 минуты (и все это время остальной софт доступен)...
Panzer VI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 05:02   #536
Меню пользователя %username%
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Panzer VI Посмотреть сообщение
У меня есть Doc файл в 80 мб., Word 2007 на Celeron Northwood 2000 Mhz (1 гб ОЗУ) открывает его 20 минут (при этом о возможности работы с другими программами на это время стоит забыть), тот же Word 2007 на AthlonX2 4800+ (2 гб ОЗУ) или IPDC T2370 2-3 минуты (и все это время остальной софт доступен)...
Celeron Northwood - наказание божье. С нормальным P4 или Athlon 64 не сравнится. Давайте еще 286 вспомним. Все-таки я говорю о хороших одноядерниках, а не тех, которые считались барахлом уже в день начала продаж.

Цитата:
в 10 Файн Ридере который я юзаю ето видно в теченее 15 секунд
В одном из мест моей работы Finereader 8 стоял на машине с 1.8 ГГц Willamette и 256 Мб памяти. И им можно было пользоваться. Он распознавал скан А4 в 300dpi в word за 10-15 секунд, что довольно-таки удовлетворительно, если сравнить это со временем разогрева лампы и сканирования. Сканер - Scanjet 2400.

Последний раз редактировалось %username%, 08.02.2010 в 06:01.
%username% вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 05:02   #537
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Нашел засек. На моем проце с 4 Гб оператви 100 МБ ексель открывает ровно 30 сек. Вы точно то открывали??? у меня офис 2007 у вас какой? или у вас проц волшебный ?
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 05:07   #538
Меню пользователя %username%
Старожил
  
Цитата:
Нашел засек. На моем проце с 4 Гб оператви 100 МБ ексель открывает ровно 30 сек. Вы точно то открывали??? у меня офис 2007 у вас какой? или у вас проц волшебный ?
У меня офис 2003. Говна не держим. Проц не волшебный, просто я не загаживаю систему чем попало. Бритва Оккама применима и в этой области.
%username% вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 05:09   #539
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
В одном из мест моей работы Finereader 8 стоял на машине с 1.8 ГГц Wilamette и 256 Мб памяти. И им можно было пользоваться. Он распознавал скан А4 в 300dpi в word за 10-15 секунд, что довольно-таки удовлетворительно, если сравнить это со временем разогрева лампы и сканирования. . А теперь давайте представим что у вас 1000 листов текста и скарен с автоподачей листов. Правда будет весело ???? я пробовал на Коре Дуо - хуже. А вы мне про Wilamette.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Цитата:
Сообщение от %username% Посмотреть сообщение
У меня офис 2003. Говна не держим. Проц не волшебный, просто я не загаживаю систему чем попало. Бритва Оккама применима и в этой области.
Я тож реестр чищу. спокойно товарищи . Лень сейчас офис переставлять но займусь вопросом. Разница слишком большая. Только что открыл снова - 29 сек
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 05:10   #540
Меню пользователя %username%
Старожил
  
Цитата:
А теперь давайте представим что у вас 1000 листов текста и скарен с автоподачей листов.
Под спецзадачи нужны спецмашины. Сканер с автоподачей стоит столько, что можно комп и с core i5 750 ради него купить. Но такая штуковина используется, скажу мягко, не каждым рядовым офисным сотрудником.

Цитата:
Я тож реестр чищу спокойно
Я не чищу реестр - я не создаю в этом необходимости.
%username% вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru