THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > О жизни...

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О жизни... Здесь можно говорить абсолютно обо всем! Флудить и заниматься всякими глупостями... Просьба не налегать на тряпки... Модераторы будут принюхиваться, не курит ли кто смесь мокрых и гнилых. К уличенным будут применяться карательные меры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2022, 01:29   #16
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Krewline, Лучшая банка сейчас - трехлитровая, желательно с ценными металлами, которые не обесценятся.... И спрятанная в очень надежном месте.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 02:16   #17
Меню пользователя Krewline
Старожил
 
Аватар для Krewline
  
Ну это уже откуда-то из зомбячих выживальческих книг, только там ещё водку и бензак тарили обычно.

Думаю хорошо расцветёт в ближайшее время система Мир, в том числе и оплата нфс, у Сбера вроде ещё был sberpay, но его явно утопят.
Krewline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 21:26   #18
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Krewline, с нынешней ситуацией вообще сложно сказать что делать, я разбил деньги что не успел перевести в доллары по банкам и раскидал в разные на всякий случай под 20%.
Ну и ещё завёл дзен сейчас публикую там по фин грамотности статейки.
https://zen.yandex.ru/media/id/62127...8b5c48159c9ced

Цитата:
Сообщение от Krewline Посмотреть сообщение
только там ещё водку и бензак тарили обычно.
Я бы кстати задумался, цены на бенз думаю взлетят как и на водку и на всё. Мы на всякий случай затарились на сколько смогли и позволил холодильник. В ближайшее время будет полная жопа скорее всего.
Если кто успел купить доллары, золото и т.д. то молодцы, кто нет ну 2014 версия 2.0

Последний раз редактировалось D'Dragon, 06.03.2022 в 21:34.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 02:49   #19
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Если кто успел купить доллары
А я вот знаю, что некоторые наоборот избавляются от долларов, т.к ходят слухи, что их могут вывести из оборота в России... вот и думай, кто прав, а кто попал...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 15:42   #20
Меню пользователя Krewline
Старожил
 
Аватар для Krewline
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Если кто успел купить
С дветысячи бабушкиного года все талдычат - держите сбережения в трёх валютах, тут ничего нового не придумано, странно что люди забывают такое. Зато про нал сразу вспомнили.
К чему эти толпы людей вокруг банкоматов за наликом? Чтобы точно такими же толпами стоять через пару дней чтобы скормить этот налик и открыть депозиты под 20%. Умора такая.
Это как скупать целые полки провианта как сейчас делают в некоторых областях - панику может и подавит, но толку ноль в итоге.
Понимаю было бы рационально - скупить химию бытовую, мыльно-рыльное иностранных фирм немного впрок. Но нет, полки полны. Ну хоть парфюмерию и прочие крема по женской части начали выкупать, судя по тому что видел пару дней назад.
Krewline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 20:58   #21
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
D'Dragon, в райфе акция кончилась... ее не продлили... тебе за меня пришло уже? мне не начислили чет... хотя вроде как до конца месяца...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 21:53   #22
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
А я вот знаю, что некоторые наоборот избавляются от долларов, т.к ходят слухи, что их могут вывести из оборота в России... вот и думай, кто прав, а кто попал...
Думаю права деверсификация чем больше разного тем лучше. Крипта, золото, доллары, евро всего и побольше, а там видно будет. Говорят и про дефолт тогда рубли всё. И доллары запретить могут в итоге шанс что чего то да лишишься весьма высок, вопрос в том чтобы не лишится всего.
Цитата:
Сообщение от Krewline Посмотреть сообщение
Это как скупать целые полки провианта как сейчас делают в некоторых областях - панику может и подавит, но толку ноль в итоге.
Мы под акцию в магнит попали, тарились как не в себя, почему бы нет. Скидка 40% по итогу на всё ну как бы лучше сейчас взять по скидке чем потом брать по 40%+
Ну и порошка я набрал 9кг детского, по 181р за 4,5кг почему нет.

В общем я за максимальный затар, но только по акции и норм ценам, а не сметать всё не глядя. С гречкой опять облом поэтому закупился рисом
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
D'Dragon, в райфе акция кончилась... ее не продлили... тебе за меня пришло уже?
Жду вроде пока только за свою карту пришло, ТП пишет конец месяца макс срок видимо тянут пока деньги ещё обесценятся, ну их можно понять ждём конца месяца.

Последний раз редактировалось D'Dragon, 11.03.2022 в 21:57.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 08:16   #23
Меню пользователя vadson6666
Старожил
  
[quote=Crownear;2341406]Добавлю свои "пять копеек" про то, чем пользуюсь

ВТБ - цифровая карта (не кредитная), кэшбек 1% по умолчанию, либо 1.5% при тратах свыше 10 тыс.руб. в месяц, но /QUOTE]

Слышал, что у этого банка проблемы с расчетами вне РФ. Сам не проверял.
vadson6666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 17:43   #24
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
vadson6666, у всех сейчас эти проблемы. Как кэшбек считается? Пока у Райфа самый честный. В др банках жулят.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 09:08   #25
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Райфа самый честный
это да... даже за проезд в транспорте, 33 рубля у нас, начисляют 50 копеек...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 23:52   #26
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
В райфе рефералка отъехала, а вот Альфа теперь 1000р даёт за регистрацию
https://alfa.me/R0Q1Fg
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 23:38   #27
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Нашёл ещё неплохой вариант как можно получить денег, во первых заводим ИИС, пополняем его на 20к получаем бонусные акции (самый простой вариант купить ОФЗ). Если у вас белая зп через него можно возвращать НДФЛ до 56к в год, в случае вложений либо подождать 2 года и скажем 10 мес вложить крупную сумму и вернуть с неё НДФЛ в сл году.

Рекомендую завести всем, потом решать вкладывать или нет, так как открывается он на 3 года даже если сейчас нечего не вкладывать можно потом вложить и не замораживать деньги на 3 года.

https://www.tinkoff.ru/sl/Afn5H2ioMyb

Почему сейчас? Акции в просадке получив сейчас акций на условно даже 5к, через год это может быть уже 10к. А это просто бонус ещё возврат 13% и рост активов в ИИС по итогу может стать не плохим стартом для создания капитала.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 00:43   #28
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Ставлю точку на изучении фин грамотности
Написал неплохой статей и продолжаю каждую неделю писать.
Незаметно прошло 4 мес за изучением, 2 января выложил первый пост по этой теме в вк, в феврале выложил первую статью. В марте завёл Дзен и телеграмм. В апреле прошёл недельный марафон о финансах.
И в Апреле выкладываю финальную часть, это краткий сбор всей информации что я нашёл, со ссылками на другие статьи, это базовая статья о том с чего начать если вы решили стать грамотнее, всем советую к прочтению, займёт это не более 10 мин, а дальше уже можно решать нужны вам деньги или нет��

Финансовая грамотность с нуля, альманах накоплений��

Дальше продолжу изучать и писать о инвестициях, когда изучу вопрос и сделаю базовую статью напишу, пока в процессе.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 01:29   #29
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
D'Dragon, давай проще. Как 1 000 000 будет инструкция ты со всеми поделишься статьей •)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 17:18   #30
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
D'Dragon, давай проще. Как 1 000 000 будет инструкция ты со всеми поделишься статьей •)
Как обычно не пойму твой непереводимый слэнг
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru