THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 16:03   #796
Меню пользователя vipeRzz_91
Старожил

ParadokS,
Цитата:
Сообщение от Любер Посмотреть сообщение
Нужна, мне поставили задачу разгон, максимально возможный на воздухе. Не хочу в память упереться, как на своём компе
Спасибо, не заметил )) <ParadokS>
vipeRzz_91 вне форума  
Старый 11.06.2010, 16:19   #797
Меню пользователя dANCHOUS
Данилевский

Цитата:
Сообщение от Любер Посмотреть сообщение
dANCHOUS, А какую материночку покруче. Я наварюсь конечно меньше, но хочется собрать хороший комп товарищу )
Да я про свой комп.

Добавлено через 6 минут 8 секунд
ASUS P6X58D Premium даже очень ничего. 16 фазная схема, да и преобразователь питания контроллера памяти+3 фазная схема модулей памяти. Думаю там раскочегарить можно его на полную, но в пределах разумного.
Старый 11.06.2010, 16:47   #798
Меню пользователя Любер
Аргументы и Факты

dANCHOUS, Всем спасибо. Заказал =)
Старый 14.07.2010, 07:35   #799
Меню пользователя rash
В процессе регистрации по e-mail

Системник 100к+. Оценка жизнеспобности!

Проц Intel CORE i7 980X OEM
Кулер для процессора Socket775/939/940/1156/1366/AM2/AM3 Noctua "NH-D14" или Cooler Master V10
Мат. плата Socket1366 GIGABYTE "GA-X58A-UD7"
Оперативная память 6Gb (3x2Gb) PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM Crucial Ballistix Tracer Green или 6Gb (3x2Gb) PC3-15000 1866MHz DDR3 DIMM Kingston HyperX CL9 Intel XMP Tall Heatsink [KHX1866C9D3T1K3/ 6GX]
Видеокарта 1536Mb Gigabyte GTX480 2 штуки + GTS250(под физику,чуть позже)
Корпус ATX Cooler Master HAF 932
Блок питания ATX 1200W ENHANCE [EPS-0612GA] или ATX 1200W Chieftec [CFT-1200G-DF
Жесткий диск 3.5" 1 Tb 7200rpm 64Mb cache Western Digital Caviar Black SATA III (6Gb/ s) [ WD1002FAEX ]
ИБП (UPS) 2000ВА Ippon "Smart Power Pro 2000"
Термопаста Arctic Silver 5
Монитор 24" Acer S243HLbmii Black, LED

Компьютер собирается для игр.Интересует ваше мнение о :
-совместимости компонентов
-кулере,какой брать ,склоняюсь к Noctua
-память,какую брать, с Kingston наверное проблема будет кулер помешает
-блоке питания,какой брать ENHANCE или Chieftec,а может вообще чего нибудь другое посоветуете
-ибп,читал о несовместимости с блоками питания с APFC.Будет ли он работать,или вообще забить на ибп,так как сохранение информации не критично,самое главное чтобы комп не сломался.Электросеть хреновая,правда дома стоит система стабилизации напряжения.
-термопасте,взять Arctic Silver 5 или другую, или та что с Noctua идет покатит.
-мониторе,вроде ничего если есть варианты пишите
-ну и вообще о сборке все нормаьно или что поменять можно.
Жду ваших мнений и предложений. Заранее спасибо!
P.S. Хотел взять asus rampage III,но PCI Express х16/х8/х8,не
катит :weep:, присоветуйте клаву 1500-2000 руб.
P.P.S. Главный вопрос 2 видюхи 480,не будут ли перегреваться под нагрузкой?
rash вне форума  
Старый 14.07.2010, 07:59   #800
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от rash Посмотреть сообщение
Компьютер собирается для игр
тогда вместо 980х брать 920 в разгон и добавить 3-ю 480
Цитата:
бред. не выйдет никак. только хуже будет. и не нужно. 480 спокойно с физикой справится. с таким бюджетом делать 3-way sli gtx480.
http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gef...sli/index.html
Цитата:
-память,какую брать, с Kingston наверное проблема будет кулер помешает
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...2&postcount=99
Цитата:
-блоке питания,какой брать ENHANCE или Chieftec,а может вообще чего нибудь другое посоветуете
с таким бюджетом... Enermax REVOLUTION85+ 1250W SLI®
Цитата:
-термопасте,взять Arctic Silver 5 или другую, или та что с Noctua идет покатит.
2-ой вариант
Цитата:
Жесткий диск 3.5" 1 Tb 7200rpm 64Mb cache Western Digital Caviar Black SATA III (6Gb/ s) [ WD1002FAEX ]
А может уже 2 гибридных харда взять в raid 0 ?
http://www.anandtech.com/show/3734/s...ood-hybrid-hdd
http://habrahabr.ru/blogs/hardware/96138/
Цитата:
совершенно недружелюбная к пользователю технология энергосбережения. Да, я понимаю, что диску надо мимикрировать под SSD. Но эта зараза отключает мотор диска уже через 60 секунд с последнего обращения к данным на пластинах. Наверное, в идеале все должно быть хорошо и тихо, но на практике уже секунд через 20-30 система про диск таки вспоминает, и начинается раскручивание шпинделя с характерным гулом и побрякиванием головок. Когда таких циклов за час слушаешь по 20-30, оно страшно раздражает
Цитата:
Я вот не пойму, он что принципиально не управляется через SMART? Одно дело — настройки по умолчанию, и другое дело собственные. Делаем hdparm -S600 /dev/sda и не знаем проблем. Дословно эта команда устанавливает таймаут шпинделя на 10 минут. Но можно указать любое значение.
Ну и докупить "специальные штучки" чтобы вставить эти 2.5" харды в слоты для 3.5" хардов
raid 0 - http://www.overclockersclub.com/revi...ntus_xt_500gb/

Последний раз редактировалось rabruslik, 14.07.2010 в 08:08.
rabruslik вне форума  
Старый 14.07.2010, 08:28   #801
Меню пользователя chester7
Старожил

rash, классный конфиг только память взять кингстон KVR 1333 mhz 6 gb, видео я бы взял 5970 из за температуры 480, БП какойто Антек, СМ, seasonic, кулер ноктуа, а монитор acer не советую , монитор benq 24 дюйма, ЛЭД, фулл ХД, или HP коль бюджет не ограничен.
Старый 14.07.2010, 09:54   #802
Меню пользователя rash

Так ну во первых,спасибо за предложения!!!

Цитата:
Сообщение от rabruslik Посмотреть сообщение
Сообщение от rash

Компьютер собирается для игр

тогда вместо 980х брать 920 в разгон и добавить 3-ю 480
тогда я уж думаю 930 в разгон,эх 950 только к концу августа подешевеет,кстати 930 в разгоне не будет слабым местом для 3 3-way sli?

Цитата:
Цитата:

Сообщение от rash

бред. не выйдет никак. только хуже будет. и не нужно. 480 спокойно с физикой справится. с таким бюджетом делать 3-way sli gtx480.
а есть смысл?прирост не большой,пока дрова не подправят, 3 штуки точно сварятся в корпусе,если только на них СВО ставить.Не знаешь есть ли нормальные СВО на эти карты? Тем более мать х16/х16,х8/х8, одна в режиме х8 пахать будет,если только ud-9 брать,там 4 х16
Цитата:
Сообщение от rash

с таким бюджетом... Enermax REVOLUTION85+ 1250W SLI®
ок
Цитата:
Сообщение от rash

А может уже 2 гибридных харда взять в raid 0 ?
http://www.anandtech.com/show/3734/s...ood-hybrid-hdd
http://habrahabr.ru/blogs/hardware/96138/
а может 1 SSD 128ГБ 2.5" Kingston "SNV425-S2BN/128GB,и Western Digital Caviar Black

Цитата:
Сообщение от chester7 Посмотреть сообщение
rash, классный конфиг только память взять кингстон KVR 1333 mhz 6 gb, видео я бы взял 5970 из за температуры 480, БП какойто Антек, СМ, seasonic, кулер ноктуа, а монитор acer не советую , монитор benq 24 дюйма, ЛЭД, фулл ХД, или HP коль бюджет не ограничен.
Память гляну,фанат нвидиа,Асер этот вроде на игромании выбор редакции взял?Ну еще тесты гляну

Ну как насчет Ибп в Enermax REVOLUTION85 тоже апфц!
Ну и клаву посоветуйте!
rash вне форума  
Старый 14.07.2010, 10:01   #803
Ветеран клуба THG

Цитата:
тогда я уж думаю 930 в разгон,эх 950 только к концу августа подешевеет,кстати 930 в разгоне не будет слабым местом для 3 3-way sli?
нет. особенно в разгоне
Цитата:
а есть смысл?прирост не большой,пока дрова не подправят,
с дровами и приростом у sli все в порядке

Цитата:
а может 1 SSD 128ГБ 2.5" Kingston "SNV425-S2BN/128GB,и Western Digital Caviar Black
твердотелы долго не живут т.к. ограниченное кол-во перезаписи. год и загнется(если не раньше)

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Ну и клаву посоветуйте!
Enermax ACRYLUX KB009U
rabruslik вне форума  
Старый 14.07.2010, 10:21   #804
Меню пользователя rash

Цитата:
Цитата:

Сообщение от rash

а есть смысл?прирост не большой,пока дрова не подправят,

с дровами и приростом у sli все в порядке
я имел ввиду 3-way sli,судя по тесту 3я карта практически везде не дает существенного прироста,кстати если 3я пахать будет в 8хсущественная потеря мощности будет?

Цитата:
Цитата:

Сообщение от rash

твердотелы долго не живут т.к. ограниченное кол-во перезаписи. год и загнется(если не раньше)
Ок,за это огромное спасибо
rash вне форума  
Старый 14.07.2010, 10:27   #805
Ветеран клуба THG

Цитата:
я имел ввиду 3-way sli,судя по тесту 3я карта практически везде не дает существенного прироста,кстати если 3я пахать будет в 8хсущественная потеря мощности будет?
на графике как раз 3-way sli(3 x gtx480). потеря от х8 незначительная

график показывает что с масштабируемостью все впорядке. понятное дело, что кроме метро, никакой игре не нужны 3 480-х, но что будет через 2-3 года?
rabruslik вне форума  
Старый 14.07.2010, 10:39   #806
Меню пользователя rash

Цитата:
Сообщение от rash

на графике как раз 3-way sli(3 x gtx480). потеря от х8 незначительная

график показывает что с масштабируемостью все впорядке. понятное дело, что кроме метро, никакой игре не нужны 3 480-х, но что будет через 2-3 года?
ок, но вот как быть с их охлаждением 2 из 3 будут занимать соседние слоты,а это не есть хорошо судя по их температуре,а с модернизированной системой охлаждения еще нет,может щас взять 2 а когда выйдет с хорошим охлаждением 3ю?
rash вне форума  
Старый 14.07.2010, 10:51   #807
Ветеран клуба THG

Цитата:
ок, но вот как быть с их охлаждением 2 из 3 будут занимать соседние слоты,а это не есть хорошо судя по их температуре,а с модернизированной системой охлаждения еще нет,может щас взять 2 а когда выйдет с хорошим охлаждением 3ю?
Цитата:
Цитата:
Возможно, вы заметили, что на всех наших диаграммах анализа производительности в играх есть конфигурация с третьей GeForce GTX 480, но в итоговых диаграммах энергопотребления, уровня шума и температуры этих конфигураций нет. Что ж, позвольте конфигурации 3-way SLI на GeForce GTX 480 взять "академический отпуск". Мы были впечатлены тем, что три видеокарты, упакованные на расстоянии два слота друг от друга, работали стабильно. Мы не столкнулись с ошибками или артефактами, либо с падением производительности тройки. Действительно, графический процессор GF100 был изначально разработан так, чтобы выдерживать высокие температуры.

Но чтобы получить достаточный воздушный поток через радиатор видеокарты, который бы выбрасывался наружу, вентиляторы работают с невероятной скоростью - достаточно быстро, чтобы уровень шума стал просто невыносимым. Всё же нужна материнская плата ATX с дополнительным пространством между слотами x16, чтобы конфигурация 3-way работала всё же потише. Возможно, подойдёт материнская плата, подобная EVGA X58 Classified 4-Way SLI, если ваш корпус сможет поддерживать третью видеокарту GTX 480, "свисающую" с седьмой слотовой позиции x16. Но даже тогда вам потребуются специализированные мостики SLI, способные дотянуться до всех необходимых разъёмов.
...
rabruslik вне форума  
Старый 14.07.2010, 11:32   #808
Меню пользователя rash

интересную штуку нашел как раз под 3-way sli Водоблок для видеокарты Koolance VID-NX480,правда цена кусачая
rash вне форума  
Старый 14.07.2010, 11:43   #809
Ветеран клуба THG

Цитата:
интересную штуку нашел как раз под 3-way sli Водоблок для видеокарты Koolance VID-NX480,правда цена кусачая
водоблок сам по себе не охлаждает видеокарту. нужно ставить сво в системник. если берете 480 с водоблоком, то проц и хард тоже охлаждайте водой уже.
rabruslik вне форума  
Старый 14.07.2010, 11:56   #810
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Куча денег в никуда.
grotesque вне форума  
Закрытая тема