THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 18:07   #1
Меню пользователя PanamaJoe
Старожил

А давайте устроим холивар - К+М vs Gamepad

У меня геймпад полгода. До этого вообще не представлял как можно на этом устройстве играть во что то кроме Марио, а теперь вот когнитивный диссонанс словил - поставил BioShock 2 и негодовал как это, в нем выпилили поддержку геймпада Пугает это меня чего то, уже Кризис и Метро на паде прохожу...
PanamaJoe вне форума  
Старый 29.09.2010, 18:08   #2
Меню пользователя vipeRzz_91
Старожил

Использую все 3 девайса, имхо самый разумный выбор.
vipeRzz_91 вне форума  
Старый 29.09.2010, 18:19   #3
Меню пользователя o6ed
Старожил

Клавомышь - фпс, стратегии. Геймпад - файтинги, платформеры, слэшеры, симуляторы. Rpg, tps и тд - универсальны.
o6ed вне форума  
Старый 29.09.2010, 18:28   #4
Меню пользователя RunReal
Старожил

Да уж, вот только холиваров на тему геймпад или клавиатура + мышь и не хватает, итак постоянно всплывает Консоли vs ПК.

А по теме: Действительно, крайне хорошо иметь все 3 девайса, а там уж кому как удобнее.
Core i5 750 2.8 Ghz | Asus P7P55D PRO | 4Gb DDR3 1333 Mhz | Sapphire Radeon HD 5850 1024Mb GDDR 5 | HDD 500Gb WD 7200 16 Mb | FPS Epsilon 600W | Thermaltake Tsunami Dream | Asus VH242H | Windows 7 x86 | Samsung N150 | PlayStation 3 120 GB | XBox 360 Arcade | Logitech: Driving Force GT
RunReal вне форума  
Старый 29.09.2010, 18:40   #5
Меню пользователя Tarik
Старожил

Давайте холиварчик, я за!

FPS, TPS, Racing, RTS, RPG - исключительно клавомышь. Не представляю как можно что-либо другое использовать для этих жанров (за исключением руля в гонках)
В спортивных играх (особенно FIFA, PES), файтингах рулит геймпад. Т.к. спортивный жанр меня не привлекает, а за последние 10 лет сыграл только Street Fighter 4 (из файтингов), то геймпад не особо то нужен. За 4 года, большую часть времени пад пролежал без дела. Даже сам не знаю, зачем покупал, разве что для друзей, любителей ФИФА
Tarik вне форума  
Старый 29.09.2010, 18:41   #6
Меню пользователя o6ed
Старожил

Tarik, Для гонок мне кажется пад предпочтительнее, ведь стики то аналоговые.
o6ed вне форума  
Старый 29.09.2010, 18:42   #7
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо

o6ed, Для гонок лучше всего руль...
Artem.Russian вне форума  
Старый 29.09.2010, 18:43   #8
Меню пользователя vipeRzz_91
Старожил

Цитата:
Сообщение от o6ed Посмотреть сообщение
Для гонок мне кажется пад предпочтительнее, ведь стики то аналоговые.
Аналогично, лично мне на геймпаде играть в гонки гораздо приятнее, чем с клавиатурой.
vipeRzz_91 вне форума  
Старый 29.09.2010, 18:43   #9
Меню пользователя o6ed
Старожил

Artem.Russian, Ну это понятно) Просто тема пад вс клавомышь
o6ed вне форума  
Старый 29.09.2010, 18:47   #10
Меню пользователя MODEUS
Старожил

Пада страшно не хватает в играх которые под эмуль.Например в the last remnant,я чуть с ума не сошол пока клаву настроил!
Старый 29.09.2010, 18:50   #11
Меню пользователя Tarik
Старожил

Цитата:
Tarik, Для гонок мне кажется пад предпочтительнее, ведь стики то аналоговые.
Можно и пад для гонок. Но опять таки, кто привык к К+М, надо переучиваться к другому девайсу. По крайней мере это вполне реально и не требует много времени. Чего не могу сказать про использование пада в FPS
Tarik вне форума  
Старый 29.09.2010, 18:55   #12
Меню пользователя o6ed
Старожил

Ага, я вот за полгода так и не привык к паду в фпс))
o6ed вне форума  
Старый 29.09.2010, 18:59   #13
Меню пользователя PanamaJoe
Старожил

К паду привыкаешь быстро... Это не устройство под определенные типы игр, как многие надеются. Это лень-девайс. Можно развалиться на диване вместо того чтобы сидеть за столом, да и количество кнопок ограничено, не промахнешься. Прошел на паде BioShock, Fallout 3
PanamaJoe вне форума  
Старый 29.09.2010, 19:07   #14
Меню пользователя Tarik
Старожил

Цитата:
Ага, я вот за полгода так и не привык к паду в фпс))
пад в FPS, RTS - настоящее извращение. Как настоящий калека себя чувствуешь
Так что если в комплекты новых консолей (очень важно брать приставки в начале их жизненного цикла, сразу после релиза, т.к. железо устаревает быстро) положат К+М, то возможно подумаю о покупке. Без К+М лишаюсь 90% жанров

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от PanamaJoe Посмотреть сообщение
Это не устройство под определенные типы игр
как раз под определенные типы игр
Цитата:
Сообщение от PanamaJoe Посмотреть сообщение
развалиться на диване вместо того чтобы сидеть за столом, да и количество кнопок ограничено, не промахнешься
К+М тоже бывают беспроводные
Tarik вне форума  
Старый 29.09.2010, 19:24   #15
Меню пользователя RunReal
Старожил

Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
К+М тоже бывают беспроводные
А как там лежа на диване можно управлять мышкой и клавой? или щас какие то новые технологии в это дело вложили?
Core i5 750 2.8 Ghz | Asus P7P55D PRO | 4Gb DDR3 1333 Mhz | Sapphire Radeon HD 5850 1024Mb GDDR 5 | HDD 500Gb WD 7200 16 Mb | FPS Epsilon 600W | Thermaltake Tsunami Dream | Asus VH242H | Windows 7 x86 | Samsung N150 | PlayStation 3 120 GB | XBox 360 Arcade | Logitech: Driving Force GT
RunReal вне форума  
Закрытая тема