THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 18:45   #1
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V (GTA 5 или GTA V) — компьютерная игра из серии Grand Theft Auto в жанре Action, разрабатывающаяся компанией Rockstar North. Анонс состоялся 2 ноября 2011 года.
В игре будет совершенно новая постановка в плане свободы, сюжета и мультиплеера. Также компания уверила, что это их самый большой и амбициозный проект за всё время

Место действия.
Местом действия Grand Theft Auto V является вымышленный город Лос-Сантос (англ. Los Santos), внешне скопированный с Лос-Анджелеса. Лос-Сантос впервые появился в одной из предыдущих игр серии — Grand Theft Auto: San Andreas, вышедшей в 2004 году. В игре также будут присутствовать прилегающие территории сельской местности, гор, лесов, холмов и пляжей. Других крупных городов штата Сан-Андреас, по словам Rockstar Games, не будет.
Согласно пресс-релизу Rockstar Games, в GTA V будет воссоздано большинство архитектурных и природных памятников Южной Калифорнии. Подробный анализ первого трейлера дал понять, что детализация Лос-Сантоса также значительно улучшена: воссозданы целые кварталы Лос-Анджелеса, большинство зданий в игре имеют свои реальные прототипы

Сюжет.
Сюжет будет закручен вокруг желания людей получать больше денег в вымышленной версии Южной Калифорнии. Главный герой, желающий уйти от криминального прошлого, стать семьянином, растить детей и полностью измениться, переезжает в Лос-Сантос. Одним из главных критериев выбора нового места проживания была солнечная погода.

Дата выхода:
17 сентября 2013г.(PS3 и Xbox 360)
18 ноября 2014г.(PS4 и Xbox One)
14 апреля 2015г.(PC)

Первый трейлер.
Второй трейлер.
Третий трейлер.
Трейлер Grand Theft Auto V: Michael.
Трейлер Grand Theft Auto V: Franklin.
Трейлер Grand Theft Auto V: Trevor.


Официальный сайт игры: http://www.rockstargames.com/V/
Статья в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Grand_Theft_Auto_V




ник на форуме - ник в RSC.

Ramire$ - Ramzes-82
SimBIOS - Gusman666
Melomen - melomen_one
Fixed - Mr.Fixed
Ellenroots - Banderas063rus
Cool-D - unic-man
gekan - gekan
Vernon Roche - tarhshi
ZedAlert - ZedAlert
Slant-Shadow - ksenob1t
Sinthetic - Illusion_Night


Группа THG.ru в RaidCall

Полезные советы:
Grand Theft Auto V. Графика. Руководство по настройкам. Тестирование производительности
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось Ramire$, 30.04.2015 в 13:01.
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 03:58   #1891
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Цитата:
Сообщение от gekan Посмотреть сообщение
Так,большой баг нашел. Уже 2 раза пропадали автомобили,как только от них отходил метров на 20. Как решить эту проблему?
Хех. Меня наоборот удивило - угнал машину, покатался, приехал на ней за заданием, поехал по заданию и просто бросил её где-то в городе. Через некоторое время, когда я о ней забыл уже, мне написало, что я могу забрать свою машину со штрафстоянки. За 250$ мне вернули ворованую машину, "полиция" блин

Цитата:
Сообщение от Cool-D Посмотреть сообщение
Настройки графики выставил через джифорс экспириенс
В AMD Gaming Evolved пока не завезли GTA V. Сама не находит и при ручном поиске в списке не нашёл её.

Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
загрузка ЦП бывает под 100% всех 4-х ядер.
Через какое-то время покатушек у меня начинают долго текстуры прогружаться. И вот тогда я заметил, что 4,2GHz съедены полностью, тупо 100% на каждом ядре, стабильно, несколько минут. Сразу руки зачесались разгонами поиграться.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 04:13   #1892
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Phantom3107 Посмотреть сообщение
тупо 100% на каждом ядре
Я заметил, когда ЦП загружен до 100%, либо около того, фпс проседает и загрузка ГПУ падает до уровня 50-60%, то бишь производительность упирается не в видеокарту, а в ЦП . Надо тоже будет разогнать процессор, а то за не надобностью, скинул в дефолт.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 04:14   #1893
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
Я на геймпаде рулю и бегаю в основном, в перестрелках переключаюсь на вид от первого лица и мышь - бомбезно запилили
Сделали бы раздельные настройки вида в машине и пешком, в машине приятнее за рулём, а бегать с камерой позади. Но за первый вид в машинах и лучшую управляемость определённо уважение разработчикам.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 04:16   #1894
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от zedalert Посмотреть сообщение
за первый вид в машинах и лучшую управляемость определённо уважение разработчикам.
Плюсую, только не хватает опции как в пКАРС, чтобы можно было регулировать плавность поворота на скорости, ибо с клавиатуры слишком резко сделали.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 04:22   #1895
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Подскажите возможно ли чтоб одна и та же радиостанция каждый раз запускалась? В моем случае Self radio, то бишь папка с музыкой.. Так или нельзя или я туплю просто..
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 04:36   #1896
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Я заметил, когда ЦП загружен до 100%, либо около того, фпс проседает и загрузка ГПУ падает до уровня 50-60%, то бишь производительность упирается не в видеокарту, а в ЦП . Надо тоже будет разогнать процессор, а то за не надобностью, скинул в дефолт.
Ага. У меня в игре карты по 50-65% обычно нагружены. 80% в меню было.
С разгоном проблемно. 4,2GHz держит стабильно, 4,5 никак не тянет, 4,4 вот пытаюсь стабилизировать по такому случаю.
Проц в LinX с AVX греется сильно, мне и при старом курсе рубля было ссыкатно его скальпировать (вдруг убью), а теперь тем более

Вообще, тут случаем не AMD'шные 8-ядерники тащат?))) Игра, похоже, съест любой процессор.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 04:41   #1897
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от Phantom3107 Посмотреть сообщение
тут случаем не AMD'шные 8-ядерники тащат?))) Игра, похоже, съест любой процессор.
Замечено того что б мой 4690 до без остатка съелся не было. У кореша-соседа 8350, он тоже играет в ГТА5, можно по экспериментировать )
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 04:50   #1898
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
тут случаем не AMD'шные 8-ядерники тащат?))) Игра, похоже, съест любой процессор.
Замечено того что б мой 4690 до без остатка съелся не было. )
Вру.. есть такое дело) Когда у меня ФПС опускается ниже 60 хотя бы до 59 проц загружен на 100 по всем ядрам, видео в этот момент на 67-70. Жесть............ Вот и рекомендуйте i5 в игровые конфиги...
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 05:21   #1899
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Хотя в общем то я не уверен что это дело в проце, т.к. фпс падает и не при 100% загрузки ЦП или видео. Посмотрел щас у соседа, у него 8350 + 770, цп загружен на 60-70- по ядрам а история такая же.. так что хз)
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 07:17   #1900
Меню пользователя Melomen
Старожил
 
Аватар для Melomen
  
Цитата:
Melomen, дошел, покатался пол часа,полетал туда-сюда на внедорожнике) Кажется что даже стабильней города, минимум видел 57. Буду ездить дальше.
А покажи пожалуйста свои настройки, поставлю как у тебя, интересно.
Melomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 10:10   #1901
Меню пользователя Dvazhik
Старожил
 
Аватар для Dvazhik
  
Цитата:
Сообщение от Fixed Посмотреть сообщение
gekan, как можно без вертикальной синхронизации играть? Картинка ведь постоянно разваливается
У меня SLI и игра идет выше 100 ФПС. Но когда отключена синхро, игр действительна разваливается. ФПС неставбилен! Играть не удобно. Я ставлю синхро на 50% (72 кадра). Лагов в процесс не добавляет, а наоборот делает картинку плавнее. Поверьте, я знаю о чем говорю. Т.к. и моник у меня 144ГЦ.
__________________
Процессор: i7-6700k Мат. плата: Asus Z170 Ranger VIII ОЗУ: Kingston HyperX 2133mHz 16GB Видеокарта: Asus GTX 980Ti Strix OC: Corsair Hydro Series H100i SSD: OCZ Vertex 3 120GB x2 HDD: Hitachi Black 1TB БП: OCZ ZX1000W Корпус: Corsair Carbide 540 | Девайсы: Zowie FK, Corsair K60, Roccat Kave XTD, Apple iPhone 6[S] (Graphite Gray), iPad 4(3) WiFi, MacBook Pro 13 Retina, Sony PlayStation 4 1TB
Dvazhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:00   #1902
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
SAN_SAN_SAN, в гта на любой платформе нужно с геймпада играть. В 4-ке даже можно было добиться езды в пол-сцепления, когда в горку газ жмёшь, а тяги не хватает и машина катится назад, вот это круто было сделано, на клаве такое ну никак разрабы не смогут реализовать. Так что очень рекомендую геймпад, стоит недорого, а удовольствия море.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:06   #1903
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от zedalert Посмотреть сообщение
в гта на любой платформе нужно с геймпада играть.
Стрелять неудобно, геймпад не для меня .
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:15   #1904
Меню пользователя Melomen
Старожил
 
Аватар для Melomen
  
SAN_SAN_SAN, +1.
Стрельба с геймпада это боль.
Melomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:28   #1905
Меню пользователя Ironh1d3
Старожил
 
Аватар для Ironh1d3
  
А с рулем в игре как?
Что-то я призадумался о таком приобретении)
__________________
ASUS G73JH -> G750JH
Ironh1d3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru