THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2022, 22:16   #61
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты

Yolenzo, фломастеры все разные бро
Старый 20.05.2022, 01:08   #62
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Sedd, Так я и говорю что вы суровые все. Я нежный для таких игры, психика не выдерживает.
Старый 20.05.2022, 16:44   #63
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Да я ее на половине бросил, т.к надоело сходи туда потяни рычаг, красивая, есть сюжет клевый, но мутатень эта достала.
Я тоже не любитель бегать туда-сюда, но здесь это сделано так, что не вызывало жёпной боли Тем более, если идти строго по сюжету, то кол-во "рычагов" сводится к минимуму, разве что только для открытия ворот чтобы пройти дальше.
Сюжет клёвый, да, просто клёвый. Никаких вот это поворотов и прочего от чего потом долго не уснёшь.
Надеюсь следующая часть потом выйдет на пекарне.
Старый 04.06.2022, 02:24   #64
Меню пользователя Tarik
Старожил

Мод на God of War заставил двух спартанцев сойтись в бою

Моддер Marcos RC показал настоящую спартанскую битву. Вместо Бальдра в жестоком бою с Кратосом сошелся Мастер Чиф из Halo. Зрелище выглядит как минимум потешно, а модель Мастера Чифа вышла хорошей.

Интересно, чем бы при реальной встрече ответил Мастер Чиф на божественную силу Кратоса? Скорее всего, победитель определился бы в первые секунды боя.

God of War на PC получила поддержку технологии апскейлинга AMD FSR 2.0

Sony Santa Monica выпустила очередное обновление для PC-версии God of War, которое добавило в игру поддержку технологии апскейлинга разрешения AMD FidelityFX Super Resolution 2.0.

God of War до этого времени поддерживала первое поколение технологии, но вторая отличается методикой масштабирования — FSR 2.0 использует временную реконструкцию из предыдущих кадров с оптимизированным сглаживанием.

FSR 2.0 доступна на видеокартах AMD и NVIDIA, начиная с RX 590 и GTX 1070 соответственно. Опция предлагает игрокам на выбор четыре профиля настроек: "Качество", "Баланс", "Производительность" и "Ультра-производительность".
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 15:54   #65
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры

Немного мыслей о игре.
Прошел игру почти месяц назад. Наиграно 214 часов. Нашел почти все кроме двух воронов Одина. Гайдами не пользавался принципиально.
Итог:
1. Графика. Выше всяких похвал. РС-порт вышел на славу. Видно, что парни из Santa Monica подошли к созданию порта очень ответственно. Сама графика и эффекты отличные, уровень оптимизации выполнен на отлично. 10 из 10.
2. Анимации. Сразу видно, что лицевые, боевые и анимиции движений создавались профессионалами высочайшего уровня и денег на это дело студия не жалела. Отдельный респект разработчикам за анимации боя и добивания врагов. 10 из 10.
3. Гемплей и боёвка. За 214 часов мне ни разу не надоело сражаться в игре. Огромное разнообразие рунических атак, самые разные боевые навыки, масса видов брони, отличная реализация прокачки оружия, брони и навыков Кратоса и Атрея, очень грамотно созданные и самобытные локации, которые интересно исследовать. У Кратоса в игре всего два вида оружия(Левиафан и Клинки Хаоса), но каждое из них уникально, как с точки зрения боевых механик, так и даёт уникальные способности для детального исследования локаций и для решения головоломок.
Очень интересные загадки(хоть их в игре и не так много). В игре есть бэктрекинг (backtracking), но реализован он очень грамотно. С продвижением по сюжету Кратос и Атрей получают новые игровые девайсы-возможности, которые мотивируют исследовать локации по новой. Отдельно отмечу сражения с валькириями. Сражения с ними дарят просто незабываемые ощущения. 10 из 10.
4. Музыка. Буду краток. Музыка в игре божественна. 10 из 10.
5. Квесты. К сюжетным вопросов нет, они практически идеальны, а вот среди побочных встречаются и поди собери, поди убей, но большая часть побочек всё же очень интересные и качесвенные. Главное - За выполнение всех побочных квестов мы получаем очень нужные ресурсы, улучшения, редкие виды брони и т.д. 9 из 10.
6. Атмосфера. В игре очень грамотно реализованы моменты относительного спокойствия и когда игра буквально начинает давить своей мрачной обстановкой и окружением. Например, мир Эльфов(Альфхейм) буквально благоухает и изобилует яркими красками, а мир мёрвых(Хельхейм) просто гнетёт своей обречённостью и холодом. В каждом из миров ощущения разные и это здорово. 10 из 10.
7. Персонажи игры. Одни из самых запоминающихся перснажей, которых я встречал в играх. Отлично прописанные и каждый со своей уникальной историей. Чего только стоят диалоги и склоки Брока и Синдри. 10 из 10.
8. Сюжет. Сюжет очень понравился. На пик эмоций меня он не вывел, но всё же это высочайший уровень режиссуры. На самом высоком уровне подана история развития отношений Кратоса и Атрея, а так же одного знакового персонажа-матери и её сына. 9 из 10
Мой вердикт игре 10 из 10.
Можно конечно же докопаться до часто повторящихся боссов, до одной или максимум двум анимациям добивания врагов, до архитектуры построения локаций(там где торчат уши с техническими ограничениями из-за полностью устаревшей на тот момент PlayStation 3), НО все плюсы игры с лихвой компенсируют все эти недостатки. Ребятки, God of War - Это десятка и десятка железобетонная!
P.S. Не понял только какого разаботчики не реализовали полноэкрынный режим изображения в РС-версии.
P.S.S. Мой топ пяти лучших игр на сегодняший момент:
1. The Last of Us.
2. The Witcher 3: Wild Hunt.
3. Red Dead Redemption 2.
4. The Last of Us Part II.
5. God of War.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 16:28   #66
Меню пользователя Petrako
Модератор
раздел Фан-клубы

Какого-то чела завалил в татуировках и удалил, скучно)
Старый 21.06.2022, 16:54   #67
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team

Petrako, ну хз, кому как. Мне скучно в рдр2, так до сих пор не осилил. В эту же играл запоем. Да, сюжет не балует, какого то прям экшона нет, но в целом просто интересно. Не зря плоечные игры называют кинцо, это и есть кинцо немножко поиграешь, немножко смотришь кино на игровом движке.
Старый 21.06.2022, 17:11   #68
Меню пользователя Petrako
Модератор
раздел Фан-клубы

Cool-D,
РДР2 тоже не смог, однообразно))
Старый 21.06.2022, 21:36   #69
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты

Victor Caesar, +
Старый 21.06.2022, 21:55   #70
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Victor Caesar, а Titan Fall 2 не?
Старый 28.06.2022, 02:34   #71
Меню пользователя Tarik
Старожил

Victor Caesar, не знаю что там можно делать больше 200 часов. Даже при моем неспешном прохождении, где я старался собирать все коллекционки и пропылесосить локации по несколько раз заняло меньше 100 часов. Да и в целом не соглашусь с вердиктом "шедевр". Вальгалла по многим моментам лучше.

А при чем тут PlayStation 3, если сабж вышел эксклюзивно на PS4 в 2018 году?
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...5&postcount=45
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 20:11   #72
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры

Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
не знаю что там можно делать больше 200 часов.
Каждый играет по разному. Я уже писал, что очень много времени ушло на поиск воронов Одина. Суммарно у меня ушло на это дело более 50 часов. И то двух так и не нашел.
И ОЧЕНЬ много времени у меня ушло на выбивания "золота" на всех трёх последних испытаниях Сурта. Часов 50 точно.

Цитата:
Да и в целом не соглашусь с вердиктом "шедевр".
На цвет и вкус, ну и далее по тексту. Опять-таки, большая часть критиков и игроков с моим мнением о игре согласны.

Цитата:
А при чем тут PlayStation 3, если сабж вышел эксклюзивно на PS4 в 2018 году?
Да, здесь фигню написал. Признаюсь. Почему-то подумал, что игра выходила и на PlayStation 3.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 00:46   #73
Меню пользователя Kurt-35
Старожил

Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Cool-D,
РДР2 тоже не смог, однообразно))
пора уже видимо завязыать с играми, раз такие хорошие игры не заходят
Kurt-35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ