THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Результаты опроса: Какими наушниками вы пользуетесь ?
полноразмерные 120 58.25%
накладные 7 3.40%
вкладыши 5 2.43%
вакуумные ("затычки") 27 13.11%
использую несколько типов наушников одновременно 47 22.82%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 02:42   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Выбор наушников. Часть 2.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАУШНИКОВ:
Частотный диапазон (Гц)


Диапазон воспроизводимых частот – это область, в пределах которой система может достоверно воспроизводить аудиосигнал. Частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом, составляет приблизительно 20-20000 Гц. Однако, производители очень часто измеряют данную характеристику на различном оборудовании и при разных условиях, поэтому частотный диапазон не имеет особого смысла в определении качества звучания. К тому же производители не приводят график АЧХ наушников, а рассматривая только диапазон частот, невозможно оценить звучание наушников. Мы крайне не рекомендуем ставить главным выборочным фактором именно частотный диапазон, в особенности при сравнении наушников разных производителей. Очень многие покупатели доверяясь цифрам, покупают не лучшие варианты наушников.

Сопротивление (Ом)


Так же называется «импеданс». Обозначает внутренне сопротивление наушников. Как правило сопротивление наушников лежит в пределах от 16 до 600 Ом. Обычно наушники для стационарных устройств, компьютеров, усилителей, CD-плееров и т.д. имеют сопротивление от 32 до 300 Ом. Если у вашего устройства выходная мощность очень маленькая, то рекомендуется покупать наушники с низким сопротивлением и высокой чувствительностью. Однако не стоит бояться наушников с сопротивлением 150-300 Ом, по громкости они могут оказаться немногим тише наушников с низким сопротивлением, за счет хорошей чувствительности. Если вам не хватает громкости, можно приобрести усилитель для наушников, который, как правило, не только увеличивает выходную мощность, а следовательно и громкость, но и улучшает звучание наушников.

Чувствительность (дБ)


Чем выше чувствительность системы, тем более громкий звук она способна выдать при заданной мощности. То есть на одном и том же уровне сигнала и при одинаковом сопротивлении, более чувствительные наушники будут работать громче. Но, как правило, производители измеряют данную величину на различном оборудовании, при различных условиях, и обычно эта величина является приблизительным результатом.

Гармонические искажения (%)


Гармонические искажения или КНИ расшифровывается как Коэффициент Нелинейных Искажений. Этот показатель позволяет оценить точность передачи наушниками входного звукового сигнала: чем меньше его значение, тем меньше неизбежные искажения и, соответственно, выше точность звукопередачи. Результаты измерений редко соответствую действительности. Как правило, гармонические искажения <1%.

Принцип действия


Принцип действия преобразователя электрического сигнала в акустический. Наушники для дома делят на 2 принципа действия:
  1. Динамический. Используется в 99% всех наушников. Преобразователем выступает магнитная катушка.
  2. Электростатический. Сигнал преобразовывается при помощи 2-х электромагнитных контуров и тончайшей мембраны между ними. Обычно электростатические наушники достаточно дороги и не работают без специальных усилителей.
Небольшой FAQ по наушникам.

Замечательный обзор 318 наушников вкладышей с ценами на них - http://www.head-fi.org/t/478568/mult...07-03-14-p-936
Старую тему можно почитать тут: Выбор наушников. Часть 1.

Последний раз редактировалось tigeramba, 10.06.2015 в 18:10.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 01:31   #2
Меню пользователя Mr_Maksi
Старожил
  
Доброго времени суток!
Совсем недавно мои razer electra не смогли пережить падение с метровой высоты, и я встал перед выбором закрытых наушников с бюджетом до 100$
Если исходить из внешнего вида - то мне понравились Philips SHL5905BK/10
Вот что они из себя представляют на самом деле - существенных недостатков в сети не нашел.
Может кто посоветует что-либо?
Mr_Maksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:59   #3
Меню пользователя Telcontar
Старожил
 
Аватар для Telcontar
  
Всем привет) на днях обратился ко мне друг за помощью: нужны наушники в пределах 60-80$ с хорошим микрофоном и звуком, материалы желательно без кожзамов и прочего что облазит через год, размеры ушей желательно 40мм. Приоритеты - хороший звук в Скайпе и играх. Звуковая карта Xonar DG.
Telcontar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:57   #4
Меню пользователя haiker
Старожил
 
Аватар для haiker
  
товарищи! посоветуйте пожалуйста беспроводные наушники с микрофоном для скайпа на компе/телевизоре, и для просмотра телевизора. хотелось бы качественные=) в пределах 250$
телевизоры как со смарт тв так и без
haiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 00:40   #5
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Mr_Maksi, идешь в большой магазин и слушаешь всю линейку Синхов НД до 600.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Telcontar, нужны не наушнии, а гарнитура. Sennheiser PC 330

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
haiker, в беспроводные не советую, сам никогда не использовал. И в многоквартирных домах с ними проблемы.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:07   #6
Меню пользователя Mr_Maksi
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
Mr_Maksi, идешь в большой магазин и слушаешь всю линейку Синхов НД до 600.
Слишком хлипкая конструкция как мне показалось. Мне 40 мин на работу/с работы, так что удобность и практичность стоит на ряду с качеством звука при выборе модели.
использовать буду исключительно с iphone 4s

Что лучше взять Sony MDR-7506 / Creative Aurvana Live! / Technics RP-DJ1210
У всех примерно один ценовой диапазон.
Буду слушать chill,house, реже dubsteb,drum'n'bass

Последний раз редактировалось Mr_Maksi, 13.12.2013 в 13:08.
Mr_Maksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:23   #7
Меню пользователя haiker
Старожил
 
Аватар для haiker
  
tigeramba, все же хотелось бы беспроводные..
ну а по остальным критериям чтоб подходили?
haiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:08   #8
Меню пользователя Telcontar
Старожил
 
Аватар для Telcontar
  
tigeramba, спутал я немного) Сенхи 330 немного выбиваются из бюджета, как насчёт 320?
Telcontar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:15   #9
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Mr_Maksi, Техниксы. Они хорошо звучат и их делают в Японии.
П. С. я думал тебе для дома.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
haiker, Sennheiser PC 360

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Telcontar, сходи послушай, я их не слушал.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:55   #10
Меню пользователя Mr_Maksi
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
Mr_Maksi, Техниксы. Они хорошо звучат и их делают в Японии.
П. С. я думал тебе для дома.
Мне надо было сразу уточнить
Еще подумываю о Audio-Technica ATH-M50
Главное вопрос стоимости. Если со штатов выйдет не больше чем 150 то буду их брать наверно.
Если нет, то искать техникс.
Креатив отпугивает своей хлипкостью корпуса.
А про сони почему-то никто ничего не говори)
Mr_Maksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:07   #11
Меню пользователя haiker
Старожил
 
Аватар для haiker
  
в отсутствии беспроводности, что-то меня на стилсириес сибирь_2 потянуло
только вот не пойму отличие версии юсб и от обычной) за что просят лишний косарь)
ну и лично мне кажется, что такая цена слегка завышена для проводной гарнитуры для скайпа и просмотра новостей по телику) а по звучанию ну никак они не дотянут даже до моих бюджетных бозе имхо.
haiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:09   #12
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
haiker, я тебе откровенно скажу. Хороший звук делают около 2-3 десятков компаний в мире. И Стилсириес к ним не принадлежит . Тупая реклама и все. Как тесты характеристик посмотришь - ужас и мрак.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:26   #13
Меню пользователя haiker
Старожил
 
Аватар для haiker
  
tigeramba, ну вопрос-то не в этом (хотя как гарнитура у меня другая их модель, ну и сибирью нередко пользовался и весьма доволен)
дело в том, что гарнитура планируется в подарок человеку, который не является музыкальным критиком, а просто будет разговаривать по скайпу с ноута (в данный момент разговаривает через встроенные колонки и микрофон, а также смотреть советские фильмы по телевизорам (смарт и не смарт). поэтому важно удобство (отсутствие проводов и как сидят) и качество в плане надежности и отсутствия богомерзких звуков)
haiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:53   #14
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
haiker, повторяю 2 раз Стилсириес в твои параметры не входят. Смотри на гарнитуры Синхов/Баеров. Их огромная куча, можно на любой карман найти. Зачем покупать изначально не самый хороший продукт ?
П. С. Синхи крайне качественные, очень долго использую разные модели, все что было - менял амброшуры и провод пару раз перетерся (я не самый аккуратный пользователь) - в остальном великолепное качество.

Последний раз редактировалось tigeramba, 13.12.2013 в 17:58.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:43   #15
Меню пользователя Telcontar
Старожил
 
Аватар для Telcontar
  
tigeramba, ясно, спасибо. Придеться по магазинам поискать)
Telcontar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru