THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Искусство фотографии и технические приемы > Специфические виды съемки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Специфические виды съемки Обсуждение разных жанров фотографии. Особенности каждого из них как со стороны зрителя, так и для фотографа: чем снимать тот или иной жанр. Специальное оборудования для нестандартных задач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 03:40   #31
Меню пользователя Sherdan
В процессе регистрации по e-mail
  
Bittnerbis
Не спорю , человеческий фактор есть всегда , да и производственный дефект дело не редкое…Но у них к качеству продукции намного более высокие требования и большея ответственность на местах, например по сравнению с нашей страной.
…особенности менталитета)

Да и за более детальную проверку на заводе думаю придется заплатить совсем другие деньги потребителю…что не есть рентабельно для производителя

Да , про гарантию пока не читал ,но при возможности обязательно прочту.

Цитата:
А решать Вам... С большинством аппаратов за весь срок службы ничего не случается, но и очереди в СЦ не кончаются
Лотерея в любом случае=)



IvanP
Да ,2.5 для динамики очень мало, пока фотоаппарат “подумает” прежде чем сделать следующий кадр , все самое интересное произойдет, бывает довольно обидно))

Почитал про Nikkor AF-S 17-55 2.8 , спору нет , объектив очень хорош=)
Спасибо за совет, но стоит дорого + не очень универсален…(придется что-то докупать на дальний конец) …
Зум мне может довольно часто пригождаться ,сейчас при съемке его часто не хватает…
И как первоначальный компромисс 18-200 выглядит выгоднее всего))
Да и психологически цена на него относительно не очень высока



Цитата:
Хотя на него теперь многие смотрят и облизываются. При этом D40 остаётся, как предлагали выше, запасной камерой.
Выбор между D200 и D300 не решен для меня, для себя я не нашел столь сильной разницы , чтобы переплачивать 800$ за D300 (5 кадров в секунду должно хватить более чем я думаю).Но пока неизвестно , как изменится их цена в ближайшие 3-4 месяца и если все-таки буду покупать из Японии(надо трижды подумать) , то буду смотреть на их цены, если дельта между ними сократится , то скорее всего как более актуальный возьму D300…
Систему менять точно не буду , т.к. будет довольно глупо с моей стороны ,т.к. D40 очень хороший запасной фотоаппарат)
Про вспышки тоже буду еще более детально думать+)
Sherdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 07:13   #32
Меню пользователя Mymr
Ветеран клуба THG
  
Есть сообщения о несовместимости (сбой автофокуса на коротком конце) некоторых 18-200VR с некоторыми D300. При этом большинсто 18-200 работают на этой тушке прекрасно. Никон уже в курсе проблемы, это значит, скоро найдут решение. Но лучше проверить автофокус при покупке объектива/камеры.
Mymr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:53   #33
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mymr
Есть сообщения о несовместимости (сбой автофокуса на коротком конце) некоторых 18-200VR с некоторыми D300. При этом большинсто 18-200 работают на этой тушке прекрасно. Никон уже в курсе проблемы, это значит, скоро найдут решение. Но лучше проверить автофокус при покупке объектива/камеры.
Если возможно, Вы не проясните техническую сторону вопроса. Типа, у нового Кэнона Марк 3, АФ сбоит, у Д300 проблема - это с точки зрения техники один узел барахлит или совпадение?
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:49   #34
Меню пользователя Mymr
Ветеран клуба THG
  
Поскольку эта тема вдруг всплыла после большого перерыва, радостно сообщу, что про проблему с 18-200 все уже давно забыли - она была исправлена в одной из первых версий прошивки. Так же как был исправлен автофокус у Марка.

Последний раз редактировалось Mymr, 08.12.2008 в 11:52.
Mymr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:46   #35
Меню пользователя JevGen
Старожил
  
Smile Выбор репортажной фотокамеры!

Наверно тут было достаточно таких тем, но у меня немного иной случай. Это моя не первая фотокамера, есть опыт, знаю чего хочу и на что могу рассчитывать в плане денег.

Так вот. На данный момент у меня SONY a200 + 18-70mm kit + tamron 28-300mm 3.5-6.3!
В планах было взять к тушке Sigma 70-200mm 2.8 EX DG USM II APO
Но на SONY это чуть ли не раритет, хотя линза 2009 года.

Да и камерой я своей давно не доволен. 3 кадра в секунду, шумы начиная от исо800 просто ужасные. Если на улице летом ещё можно нормально снимать футбол, спидвей, то в залах и спортивных комплексах - это просто беда.

Так вот решил я сменить систему.

Подумывал о Nikon D90. У друга такой. Работал с ним. Понравился. Шумы намного менее заметны и высокие исо рабочие + скорострельность и фокус быстрее. И это с 70-300. Что же будет если туда пихнуть ту Сигму что я хотел на сони?

Так вот не знаю что делать.

Потом задумался ещё о Кэнон д40, д50 и 7д. Хотя 7д дороговато.
И теперь совсем запутался.

Приоритеты такие:
Взять тушку.
Купить сначала кит.
Потом взять 70-200 2.8 Сигму
Затем 50 1.4 или 1.8 ( для портретной съёмки и свадеб)
Плюс вспышку.

Снимать буду продолжать спорт и репортажку + пробовать хоть чуть чуть зарабатывать на фотосессиях и свадьбах в качестве даже второго фотографа, для начала.

Что бы вы мне могли посоветовать исходя из парка оптики, цен на них.. цен на тушку.. качество тушек для предявленных требований?

Буду благодарен за развернутый ответ.
JevGen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:02   #36
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
Цитата:
Что же будет если туда пихнуть ту Сигму что я хотел на сони?
А что будет, зависит во многом от самой Сигмы
Если она шустрая, то будет хорошо, если нет, то ... ....сами понимаете


Цитата:
Взять тушку.
Не рассматривали вариант задержаться на Сони?
sony A550
У неё и скорострельность 7 к/с и матрица не ЦЦД, как в А200, а КМОП и шумит она меньше. Насчёт скорости фокусировки не знаю, но должно быть лучше (владельцы не жалуются).
И тогда имеющаяся оптика будет отрабатывать, да и китовый набор не надо будет брать, а всего лишь тушку - ещё шаг к удешевлению. И стаб всегда с собой

Если нет желания, то поговорим о 50д и д90.
Собсно, обе достойны, чтобы их взять. По шумам и скорости одинаковы. Стёкол на них полно. Просто если Вы всё равно планируете Сигму, то не лучше ли с минимальными затратами (к Тамрону) ?

Впрочем, у любого из данных вариантов есть свои плюсы

Последний раз редактировалось Prometej, 27.07.2010 в 17:05.
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:13   #37
Меню пользователя JevGen
Старожил
  
Sigma HSM II очень очень шустра. я читал не мало обзоров и отзывов.
А вот Тамрон такой же дешевле, но значительно уступает в скорости Сигме, не говоря уже о оригинальных никонах и кэнонах, котоыре стоят в разы дороже и мне не нужны и не по карману.

Альфу, не знаю.. Как то не хочется мне Альфу. Её потом не продать и объективы тоже. Они мало кому нужны.
Поэтому в сони как то грузить ещё большие деньги не очень хочется.
JevGen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:34   #38
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
Что взять из 50д или д90 - решать Вам.

Обе хороши. Вы берёте для спорта, а там может скорострельность понадобиться, да и возможность хорошо кропнуть. Это по части 50д, т.к. 6.3 к/с больше, чем 4.5 к/с, а 15Мпкс больше, чем 13 Мпкс. Если скорострельность важна, то выбор будет более очевиден.

С другой стороны, я считаю, что всего в д90 достаточно для репортажа. Ещё у д90 видео есть (какое-никакое, но есть).

40д найти уже сложней, да и зачем, если можно 50д, у которого экранчик гораздо более разрешающий. В остальном, кроме разрешения, это одинаковые камеры. На 40д можно сэкономить в пользу оптики, безусловно. Но если нет желания экономить, то лучше 50д.

А ещё советую сходить в магаз и подержать в руках. Лично мне ничего не хочется держать после кэновских ххД, но это я, а у Вас рука другая - может, Никон лучше ляжет, если остальные параметры устраивают. 40д и 50д камеры чуть побольше по размерам и потяжелее соответственно никоновского д90. Поэтому отличия в хватах безусловно есть. Хотя, на снимках это не отразится

Последний раз редактировалось Prometej, 27.07.2010 в 18:05.
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:36   #39
Меню пользователя JevGen
Старожил
  
Видео там ужасное. И Live View говно. Но мне это не нужно.

А что вы имели ввиду говоря о том что у кэнона нет экономии. объективы дороже?
JevGen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:37   #40
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
Цитата:
А что вы имели ввиду говоря о том что у кэнона нет экономии.
Я таких слов не писал.

Но сказал следующее: 40д дешевле 50д, поэтому, если не хватает на какое-то конкретное стекло пару тыщ, то можно и 40д ради экономии купить, а если хватает, то лучше 50д.
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:46   #41
Меню пользователя JevGen
Старожил
  
Ясно. Спасибо )
Никакой экономии в пару тыщ. Уже наэкономился, когда купил сони.. сам не пойму как.
JevGen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:41   #42
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
JevGen, кстати, если все же планируется брать тяжелую репортажную оптику класса 70-200, я бы посоветовал пристальное внимание уделить именно хвату. Прикиньте, что помимо тушки у вас будет почти 1,5 кг объектив. Я к тому, что Д90 для большой руки тут не лучший вариант (не очень удобно будет держать), придется докупать батарейную ручку. С другой стороны, 40Д и 50Д вмести с кистевым ремнем более удобна в данном аспекте.

Если все же душа более тяготит к Никону, то стоит присмотреться к Д300. Сейчас ее можно найти подешевле. Вы получаете одну из лучших репортажных камер последних трех лет, с превосходным автофокусом (лучше автофокус только 7Д и Д300с), и высокой скорострельностью. Большие размеры Д300, чем д90, позволяют удобнее держать тяжелый объектив.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:52   #43
Меню пользователя JevGen
Старожил
  
Спасибо за совет!
На самом деле рука у меня очень миниатюрная и маленькая ) с пальцами пианиста ) поэтому проблем не должно быть.
А что д300 действительно намного лучше для репортажки и спорта?
сейчас гляну отзывы.
JevGen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 21:02   #44
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
JevGen, добавлю своё наблюдение. Вдруг Вам пригодится.

Похоже, что Вы собираетесь менять бренд камеры потому, что проделали следующее и остались недовольны результатом:

- взяли камеру одного из ведущих по оптике цифрозеркалочных брендов (состоящий в партнерстве с Сони Карл Цейс - это Вам не жук чихнул).

- к этой камере решили брать "неродную" оптику гораздо менее ведущего бренда, а если что и брать из "родной", то не цейс, а штатник 18-70 SAL, являющийся едва ли не античемпионом среди всех ведущих цифрозеркалочных брендов.

То, насколько такой подход видится мне неуместным - скорее уже из мира ощущений, чем сухих логических выводов, поэтому попробую передать свои ощущения аналогией.

Представьте себе, что одна из ведущих в мире фирм-изготовителей автомобильных шин, скажем Пирелли, делает ещё и автомобили. И что один из главных резонов брать их автомобили - это их потрясающие шины.

Представили? Теперь смотрите, что Вы делаете как покупатель автомобиля.

Мы пару лет назад купили машину Пирелли, но летние шины на неё поставили самые дешевые из всего спектра продукции Белоцерковского завода. А зимние - у Пирелли, во всём спектре продукции, нашлась одна модель шин, постоянно вызывающая нарекания и просто недостойная называться Пирелли - так вот эти шины в качестве зимних и поставили.

Теперь мы думаем: не, что-то этот хваленый бренд Пирелли вовсе не так хорош, шины на их машинах явная дрянь, возьму-ка я лучше теперь машину другого бренда.

Знаю, что люди в Вашем нынешнем положении хотят конкретного "что делать".

Если Вы всерьёз готовы рассматривать D300 и 7D, то, как лично мне видится по сегодняшнему состоянию цифрозеркалочного рынка, лучше именно их и рассматривайте.

Альфы, если луша к ним лежит, тоже вполне можно рассматривать - но совершенно не с сигмотамронами и не с копеечными маркетинговыми ловушкам вроде Sony 18-70 SAL, а с родной оптикой Сони-Цейс вроде 16-80 или 24-70.
__________________
Возможности современного компьютера безграничны - даже в неработающем состоянии он сбережет вам уйму свободного времени.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 21:08   #45
Меню пользователя JevGen
Старожил
  
18-70 был в комплектке. обычный говно кит, никто и не спорит.
но CZ не делает 70-200 чтобы их оценить, а 16-80 и 24-70 мне не нужны для спортивной съёмки.
Главное что меня вырубают шумы у альфы.. на исо 800 и больше. Просто неюзабельные режимы исо. А иногда они нужны.

Понятное дело что 70-200 2.8 Сони за 3к зелени дало бы мне картину истинной альфы. Но я не собираюсь тратить такие деньги на объективы.
Поэтому решил перейти в Никон, либо Кэнон. Где парк своих и сигматамронных линз куда больше, дешевле и легкодоставаймей. К тому же они всегда в цене и их можно продать. Альфу же я теперь думаю уже никому не продам, только если какому нибудь идиоту-любителю. И то не за большие деньги.
JevGen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru