THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Искусство фотографии и технические приемы > Специфические виды съемки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Специфические виды съемки Обсуждение разных жанров фотографии. Особенности каждого из них как со стороны зрителя, так и для фотографа: чем снимать тот или иной жанр. Специальное оборудования для нестандартных задач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010, 19:19   #1
Меню пользователя Rich$
Старожил
  
Предметная съемка

Для предметной съемки до сего дня использовал белый ватман. Хочу приобрести столик. В продаже нашел одни китайские. Какой там материал столешницы не знаю ( на фото сомнительно выглядит, а пощупать не получалось еще), но цена не самая малая. Другой вариант - взять 3мм акрилл. Есть как минимум двух цветов - черный и белый. Цена акрила 1м х 2м - 45$. Правда если его выгибать, у рекламщиков например, цена сильно растет, но все равно дешевле фотостола заводского.
Вопрос - будет ли выигрышным вариант с акриллом или брать магазинный стол. Рекламщики говорят ,что выгнуть акрилл с плавным углом не получится , выходит только уступами , что понятно не зер гут.
Rich$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:01   #2
Меню пользователя kostich
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Rich$ Посмотреть сообщение
Вопрос - будет ли выигрышным вариант с акриллом или брать магазинный стол. Рекламщики говорят ,что выгнуть акрилл с плавным углом не получится , выходит только уступами , что понятно не зер гут.
задник в любом случае светом выбивается. .
__________________
http://vkontakte.ru/club8903073
kostich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 14:56   #3
Меню пользователя ktotoff
Старожил
  
А вам именно "фотокачества" столешницы важны?
У меня вот такой http://foto.ru/falcon_eyes_st-0613t_...lya_semki.html - поверхность нормальная, но для моих задач слишком глянцевая. Потому прищепляю стандартный белый фон (тонкий матовый пластик). На просвет эта пара нормально работает.
ktotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 12:31   #4
Меню пользователя Rich$
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
А вам именно "фотокачества" столешницы важны?
У меня вот такой http://foto.ru/falcon_eyes_st-0613t_...lya_semki.html - поверхность нормальная, но для моих задач слишком глянцевая. Потому прищепляю стандартный белый фон (тонкий матовый пластик). На просвет эта пара нормально работает.

А тонкий матовый пластик где взяли(как сам материал называется)? У меня вот вообще кроме акрила 3мм толщиной у рекламщиков вариантов больше нет.
Rich$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:04   #5
Меню пользователя gran
Старожил
  
http://www.helvetica-t.ru/catalog-41b.php делаем на таком таблички, пожарные знаки. Есть везде, где торгуют рекламными материалами.
gran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:37   #6
Меню пользователя ktotoff
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Rich$ Посмотреть сообщение
А тонкий матовый пластик где взяли(как сам материал называется)? У меня вот вообще кроме акрила 3мм толщиной у рекламщиков вариантов больше нет.
Взял вот тут:
http://foto.ru/professional_fon_plas..._m._belyy.html

Взял и на столик, и на подстилку в лайткуб, и в запас. Использую белый, черный и полупрозрачный белый (все в этом же разделе). Для среднеформатной предметки - отличная штука.

Единственный момент. Матовый - это матовый, т.е. текстурированный. Если снимать натуральную композицию, приходится немного над теньками уродоваться в редакторе.
ktotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:44   #7
Меню пользователя Rich$
Старожил
  
А какая толщина лучше всего? 3мм ?
Rich$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:05   #8
Меню пользователя ktotoff
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Rich$ Посмотреть сообщение
А какая толщина лучше всего? 3мм ?
Тот что я использую толщиной как ватман примерно. Соответственно и гибкий, как бумага.
ktotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 00:26   #9
Меню пользователя Duwars
В процессе регистрации по e-mail
  
что примерно требуется для таких фотографий? все что у меня есть, написано в подписи.
Изображения
Тип файла: jpg ffghjjkkl.JPG (66.1 Кб, 256 просмотров)
Duwars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:28   #10
Меню пользователя bguide
Старожил
  
1) Хочешь-не хочешь, а за год поверхность поцарапается
2) Подсветка снизу не очень понимаю зачем нужна. Предметы в таком свете выглядят очень неестественно.

У меня 5мм лист ..мм.. черт его знает как называется пластика 150х150см. Купил у рекламистов за 150руб. Не загибал вовсе, снимаю в основном под углом 45°, так что без проблем. Загнутый лучше, зато занимал бы кучу места. А так за шкаф кинул и ок. Соотношение цена\качество превосходно
За два года загрязнился уже прилично, надо бы поменять.
bguide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 14:13   #11
Меню пользователя Pure-Alice
Старожил
  
Подскажите как можно улучшить фотографии предметной фотосъёмки - есть куча товаров в интернет магазине, но все они выглядят мягко говоря неочень - может какой-нибдь простой софтинкой можно довести их до приемлемого состояния?
Pure-Alice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 19:21   #12
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Pure-Alice, просто даже дети не получаются .

Самый простой путь - переснять все заново, только над светом и ракурсом подумать хорошенько.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru