THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2021, 03:53   #16
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Ident, По поводу корпуса - выбор стал на основании наличия в РФ, или вы уже изучали и смотрели что есть на западном рынке так и на Алиэкспрессе аналоги и реплики? У меня есть ветка, где я писал какие есть корпуса вообще + есть еще сайт, где сборник разных корпусов SFF есть.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 13:06   #17
Меню пользователя Snow_z
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
Компромиссы компромиссы погоняют, а все ради чего? По моему скромному мнению, мы как эксперты(или им сочувствующие), должны уберечь человека от такого выбора, денег не 200к на все про все, а всего 100. И надо разумно распределить данный бюджет чтобы получилось сбалансированно и без лишней головной боли. Ваших 16 поточных 10700K на 5 лет вряд-ли хватит в отличии от 5900X, а после покупки Lian li и Корсар платинум останется только на него. Разница в размерах нормального Мид Тауэра и этих компактов ну 10-12 см по высоте, по длинне и того меньше. Овчинка выделки не стоит.
Я 10700K не рекомендовал, не знаю где вы увидели это в моих сообщениях.
Вообще не могу понять тонны сообщений в данной теме. ТС несколько раз написал, что хочет компактный ПК. Одно дело, когда человек приходит с просьбой собрать просто ПК за N-ю сумму и кто-то предлагал бы ему собрать компактный в ущерб производительности. Но тут то ситуация иная. ТС прекрасно понимает, что компактность стоит денег и осознанно на это идет.
Я вашу точку зрения понимаю, но не у всех все зациклено на производительности. Я, например, мог купить условную 2080 вместо 2060, не тратя денег на sff корпус и остальное. Но выбор я сделал именно на sff, потому что ПК стоит передо мной каждый день. А видеть постоянно большую коробку перед глазами, внутреннее пространство кото-й используется максимум на 2/3, мне не хочется. И да, несомненно мне придется, утрировано, выкручивать настройки на карте раньше, чем на более производительной, но взамен все это время у меня будет ПК, кот-й не занимает много места, его легко перенести и он просто отлично выглядит.
На дворе 2021 год и смысла в фулл тауэрах для домашнего использования я особо не вижу. Исключение лишь те, у кого множество архивов на жестких дисках. При этом, когда человек приходит с просьбой сборки я не бегу советовать это всем подряд. А советую лишь тем, кто осознано готов к sff.
И еще раз подчеркну ваша сборка хороша, к ней претензий нет. Да она вписывается в бюджет и ее хватит на 5 лет, но под 3 условие ТС-а - компактность, она не проходит.
Snow_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 20:11   #18
Меню пользователя Ident
Старожил
  
Всем большое спасибо за участие, многое почерпнул. Окончательно уверился, что хочу SFF.

Так и не решился пересесть на АМД, поэтому заказал сборку на интеле:
Корпус - NR200P
Проц - 11700К
Мать - Gigabyte z590i aorus ultra
Охлад - NZXT Kraken X63
Память - Kingston HyperX Predator [HX436C17PB3K2/32]
ССД - 970 ево плюс на 500
БП - корсар SF750

Немного вышел из бюджета, но не смертельно
Ident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 20:59   #19
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Ident, а 12900к не интересен?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 21:09   #20
Меню пользователя Ident
Старожил
  
Yolenzo, 12900? Я что-то упустил и 12 серия уже вышла?)
Если имелся ввиду 11900К, то нет, излишняя производительность для меня, пожалуй. Да и проблема охлаждения острее встаёт.
Ident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 22:07   #21
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Ident, да, 12. Если интересно выскажу свою точку зрения. И по новым 12-й серии и ам5 сокету под амд.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru