THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > "РИНГ"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2017, 03:21   #151
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
1) Насколько я понял айос - операционка для тупых блондинок/консольщиков.
Бред.
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
2) Отсутствие быстрой зарядки.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
3) По отзывам айфон 7 этот новенький и в обзоре подвердилось
Есть такое, это фича, а не баг. Согласен тут.
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
4) Никакой большой разницы по фотокамере нет по сравнению с топовыми китайцами.
Неправда. Китайцы так себе. По камере конкуренты топовые А-бренды.
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
5) Тротлинг...
Это проблема андроидов, их недооптимизаций. Троттлят все. На ифонах в любой игре 60 фпс. Нет никаких урезаний графики. На андроиде как повезет, или кривая игра, или графон урежут. Лотерея. Если ты мобильный геймер, то только айфон.
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
6) Платные
Да, это так. Но и качество самих приложений разное. Иными словами, на андроиде пиратить легко, будем честны.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от whitescrew Посмотреть сообщение
1 - наличие сд - карты
2 - способность без без геморроя подключаться к любому ПК и обмениваться данными
3 - возможность подключения съёмных носителей, типа флешки
1. Техническая причина, быстрая память.
2. Еще пару лет назад я бы мог понять это. Но забыл, когда последний раз подключал телефон к компу, облака есть, куча синхронизаций и тд. Хотя я согласен, что айтюнс - это боль.
3. Читать пункт 2.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Не может быть одного действующего лица на спектакле.
Я только за.
Только вот одно лицо критикуют постоянно))
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 04:36   #152
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Elektronik, Оффтоп
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 12:03   #153
Меню пользователя whitescrew
Старожил
 
Аватар для whitescrew
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
whitescrew,
А вы собственно юзали Афон в повседневной жизни?
да, 4-ку и 5-ку.



Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
2. Еще пару лет назад я бы мог понять это. Но забыл, когда последний раз подключал телефон к компу, облака есть, куча синхронизаций и тд. Хотя я согласен, что айтюнс - это боль.
3. Читать пункт 2.
это лично мои потребности, если бы не потребности по работе, думаю так же не запаривался по этому поводу

Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
1. Техническая причина, быстрая память.
я не занимаюсь обработкой массивов данных, мне необходим съёмный носитель просто.

PS в итоге мои придирки сводятся к моим же потребностям. Если отбросить вопрос цены, хотя я могу себе позволить купить айфон, меня просто не устраивают пару пунктов в его эксплуатации.
В тот же время я не нахваливаю топовые ведроид-телефоны. Для себя я не понимаю зачем столько платить за тот же Galaxy s7/edge.
При покупке своего телефона (Galaxy a5 2016) я руководствовался следующим:
1 - есть сд-флешка
2 - не плохой дизайн и материалы корпуса
3 - не плохая цена
4 - он был в наличии, нет проблем с гарантийным обслуживанием в моём регионе
__________________
HP Pavilion dv6-3035er ... LG 23mp55 ... ... Rapoo p8900 ... Samsung Galaxy A5-2017 ...
whitescrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:27   #154
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от whitescrew Посмотреть сообщение
Если отбросить вопрос цены, хотя я могу себе позволить купить айфон, меня просто не устраивают пару пунктов в его эксплуатации.
Плюс, даже если отбросить вопрос цены и он бы стоил 10 000, а не 60 000. Я бы всё равно его не взял, и Самсунг бы не взял.
Так как терпеть не могу когда мой телефон живёт сутки или и того меньше. В итоге либо ходить с повербанком, что скорее всего и пришлось бы делать, а повербанк+телефон уже больше места чем просто телефон либо я бы по работе без связи оставался так как 100% когда то я бы забыл зарядить и на утро был бы без связи.
На моём телефоне напоминание осталось 15% перейдите в экономичный режим означает что я ещё день смогу его использовать причём по полной или пару дней чисто связь. 15% на айфоне это срочно ищи зарядник (при чём не стандартный) розетку и заряжай иначе пока телефон и связь.
В айфоне есть всё для современных любителей селфи, камера отлаженная ОС где нечего не надо и нельзя сделать. Но при этом основную функцию телефона на мой взгляд он будет выполнять плохо, а ходить с 2 телефонами это странно на мой взгляд.

Elektronik, возможно для большинства айфон и крутой телефон и если ещё и на деньги пофиг то почему нет, но у него хватает недостатков которых нет у тех же китайцев поэтом цену свою он не оправдывает.
Если бы он жил неделю, стандартный разъём питания который есть у кого угодно в офисе скажем, наличие флеш карты и 2х симкарт (уже стандарт для современных телефонов), возможность кастомизации ОС, хорошая камера, противоударный водонепроницаемый разъём под 3,5 наушники, возможность подключения к любому ПК.
И цена в 60к тогда бы я подумал надо ли мне этот фарш за такие деньги или нет, а когда у него половины функций нет и цена в 6 раз дороже китайца который нужную мне часть умеет делать, то нет я бы и за 10к его не взял.

Последний раз редактировалось D'Dragon, 28.01.2017 в 14:33.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:36   #155
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Я думаю в корне споры не о чём, потому что это все равно что сравнивать теплую одежду чукчи с дубленкой, в городе ты помрешь от жары, зато в лесу на морозе это спасет жизнь. еще раз, нет, неееет лучшего или худшего телефона, ну нет, каждому да под свои задачи. Мы живем не в комп игах, есть есть один мечь, которым можно и рыбку съесть и на попу сесть
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:38   #156
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Оффтоп
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:40   #157
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
D'Dragon, Оффтоп
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:53   #158
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Оба лица критикуют, просто ты в одном лагере
Жаль, что ты так обо мне думаешь. Почему обязательно должны быть лагеря? Я могу запросто закритиковать ифон 7. Смотрю объективно на вещи.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от whitescrew Посмотреть сообщение
если бы не потребности по работе
С этого и стоило начинать.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:53   #159
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
В общем если кратко и по теме, iphone чисто брендовый продукт в большей степени чтобы понтанутся перед друзьями по крайне мере у нас в стране точно.
Где то зарубежём возможно кто то делает выбор в пользу простоты использования и различных сервисов, хорошей камеры и т.д. При том что стоимость телефона там не выше зп среднестатестического человека в стране.
У нас же как кто то написал если погуглить "95% успешных людей пользуются айфон", ээ нет нефига, 95% у кого айфон посто понтуются и показывают своё слобоумия покупая телефон в кредить при зп в 15-20к.

Такие вот реалии, ну и по факту как мы выяснили айфон не богоподобный идеальный телефон на который надо молица (хотя это можно делать каждый вечер когда тебе придётся его заряжать можно даже алтарик организовать), а просто телефон цена за который завышена из за раскрученности бренда, если не в 6 раз то в 2-3 раза точно.
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Смотрю объективно на вещи.
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
1) Насколько я понял айос - операционка для тупых блондинок/консольщиков.
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Бред.
И немного оригинала:
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
1) Насколько я понял айос - операционка для тупых блондинок/консольщиков. Купил из коробки и пользуйся. Сильно ограниченная закрытая система, где эппл навязывает юзеру что можно а что нельзя в плане настроек, кастомизации, копирования и переноса файлов. Кроме дизайна иконок, расположения разных элементов дизайна, системных настроек, организации рабочего стола на андроиде можно менять абсолютно все. Разблокировал загрузчик, прошил ТВРП и ты настоящий владелец своего телефона. Можно устанавливать оболочки дроида от разных производителей смартфонов, устанавливать отдельные патчи, которые изменяют работу разных модулей телефона. Не нравится звонилка, прошил другую, или модуль камеры, пошаманил над вайфаем, гпс и много много всего. Отсюда другое преимущество. Не надо ждать когда эппл соизволит исправить какую то проблему через обновление. Заходишь на специализованный ресурс например 4pda, покурить свою проблему и наверняка уже есть народное решение.
Объективно
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:57   #160
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
В айфоне есть всё для современных любителей селфи
Вот опять? Почему именно яблоко и селфи? На других смартфонах селфи делает точно так же. И нет в этом ничего плохого) Можно делать очень креативные фотки. То, что барышни в туалете их делают, то вопросы к ним, а не устройству.

Добавлено через 2 минуты
D'Dragon, я могу написать, что нвидия для геймеров, а АМД - для бедных. Это бред, я знаю, что можно написать нормально. Но если такое пишут, то не вижу смысла объяснять очевидное.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:58   #161
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Вот опять? Почему именно яблоко и селфи?
Потому что хорошая камера, и огромный процент пользователей Айфона использую её именно для этого.
Убрать из айфона камеру и что останется? Можно пойти дальше и спросить, а настолько ли хороша там камера как говорят слайды и нет ли китайцев с похожей камерой в 3 раза дешевле
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
D'Dragon, я могу написать, что нвидия для геймеров, а АМД - для бедных. Это бред, я знаю, что можно написать нормально.
На самом деле если бы ты чуть поправил и написал:
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
D'Dragon, я могу написать, что Интел для геймеров, а АМД - для бедных. Это бред, я знаю, что можно написать нормально.
То был бы прав
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:02   #162
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Если бы он жил неделю
Ничто не живет неделю, кроме килограммового кирпича.
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
стандартный разъём питания который есть у кого угодно в офисе скажем
Ага, лайтнингов тоже дохренища. На андроиде сейчас переходной процесс на юзб С, поэтому ты не прав. Тут иногда возникают "проблемы" нет кабеля.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
То был бы прав
Поэтому и написал про вк.
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Потому что хорошая камера, и огромный процент пользователей Айфона использую её именно для этого.
Так сэлфикамера у многих хорошая. Ну погоди, а для чего еще фронтальная камера? Огромный % людей использует переднюю камеру для селфи на любом устройстве.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:03   #163
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Ничто не живет неделю, кроме килограммового кирпича.
1/3 килограмма не надо мне тут
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Ага, лайтнингов тоже дохренища. На андроиде сейчас переходной процесс на юзб С, поэтому ты не прав. Тут иногда возникают "проблемы" нет кабеля.
Переходный период и другой разъём разные вещи у Андройдов определённая стандартизация где не 1 производитель, а сотни выпускают телефоны с одинаковыми разъёмами, это не как раньше у Sony 1 разъём, у Нокии другой у Самсунга третий в итоге найти чем тебе тело зарядить надо или удачу или знакомых с таким же телефоном.
На андройд же практически все телефоны идут с одинаковой зарядкой и их всяко большинство.
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Так сэлфикамера у многих хорошая.
Ты же вырываешь яму айфону я защищал его говоря что там хорошая камера, а ты говоришь много у кого хорошая камера

То есть в айфоне единственное что есть не кастомизируемая ОС для тех кто не шарит в ИТ, сомнительный плюс не оправдывающий 6 кратную разницу в цене

Последний раз редактировалось D'Dragon, 28.01.2017 в 15:05.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:05   #164
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Elektronik, не понял тебя что жаль чтот я так думаю о тебе. Проясни
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:05   #165
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Такие вот реалии, ну и по факту как мы выяснили айфон не богоподобный идеальный телефон на который надо молица
Он ни разу не богоподобный, и никто на него не молится. А кто молится (такие есть у любой фирмы), то он странный, мягко говоря. Но почему-то ты считаешь, что прямо чуть ли не все молятся.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru