THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 08.09.2015, 15:23   #9766
Меню пользователя Sany_M
Старожил
  
Очередной раз нужна помощь профи). Нужен телек 32" Для просмотра аналогового ТВ и IP телевидения. Свет падает сбоку ТВ. Чтобы ловил бесплатные цифровые каналы и просматривал фильмы с флэшек. Будет смарт - это плюс, но не критично. В приоритете картинка. Бюджет 15-19тыс. Магазины ДНС И МВидео. Промониторив форум сам сделал такой выбор http://www.dns-shop.ru/catalog/i1954...-seryj-chernyj Что скажете?

Последний раз редактировалось Sany_M, 08.09.2015 в 17:33.
Sany_M вне форума  
Старый 10.10.2015, 04:54   #9767
Меню пользователя Potolochnick
Старожил
  
Друзья, очень прошу помочь в выборе телевизора. Критерии такие:
1.) Телевизор для просмотра скаченных на трекере фильмов в Full HD-качестве, ток-шоу "Вести недели с Дмитрием Киселевым", подключения ПК и игровой консоли. В общем, спектр применения максимально широкий: кино, ТВ, игры.
2.) Расстояние просмотра ~3.2 метра. Соответственно, диагональ хочу от 48" до 55".
3.) Крепление на стену
4.) Меня не интересуют смарт-тв, виджеты, доступ к ютубу с ТВ и т.п. Единственный программный функционал, который мне действительно важен, это...
5.) Отсутствие геморроя с флешками и внешними HDD. Чтение пресловутых HD-рипов напрямую со стационарного ПК. Желательно без проводов (но можно и с ними). При этом телевизор должен быть максимально всеяден в плане форматов, корректно обрабатывать субтитры и т.п.
6.) 3D не нужно. Слишком сырая технология, на мой взгляд.
7.) Быстрый и безглючный интерфейс, для меня очень важно.
8.) Бюджет - 50к. Максимум - 55к.
9.) Покупка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Санкт-Петербургском Mediamarkt (часть суммы в карточках).

Пока, применительно к доступному мне сегменту, по телевизором тройки LG, Samsung и Sony (именно в этих марках я более-менее разобрался) у меня сложилось следующее представление. Поправьте, если неправ.
1.) LG - лучшее соотношение цена/количество дюймов. Вроде бы хорошая цветопередача (субъективно). 3D за небольшие деньги (мелочь, а приятно). НО. Масса жалоб в интернете на глючность и тормознутость интерфейса. Интересная модель - 49LF640V.
2.) Sony - наиболее качественное изображение. Даже на стендах видно, что на Sony картинка наиболее честная, что ли. НО. Есть много жалоб по поводу всеядности. Наиболее интересная модель - 48W705C
3.) Samsung - быстрый и удобный интерфейс, всеяден по форматам. НО. Изображение хуже, чем у одноклассников. Интересные модели - UE48J6390AU и UE50J5500AU.

Итого выбор пока сводится к Sony 48W705C, Samsung UE48J6390AU или UE50J5500AU, LG 49LF640V. Что из этих вариантов вы бы выбрали? Может, я упустил какие-то интересные модели?

Последний раз редактировалось Potolochnick, 10.10.2015 в 04:58.
Potolochnick вне форума  
Старый 20.10.2015, 21:32   #9768
Меню пользователя Gozun
Старожил
 
Аватар для Gozun
  
Если нужна всеядность, то придётся брать именно Smart, причём самый свежий. 48 дюймов затруднительно, а вот на 43 дюйма можно Sony с Андройдом (для всеядности) и нормальным лагом для игр взять — Sony KDL-43W756C.

...и да. С кронштейном придётся немного поколдовать. Там пара длинных болтов с проставками понадобится.

Из предложенных моделей, наверное, Samsung UE50J5500AU. Если в сетевые шутеры играть не собираетесь, то LG 49LF640V (изображение лучше всё-таки).

Последний раз редактировалось Gozun, 20.10.2015 в 21:50.
Gozun вне форума  
Старый 04.11.2015, 14:59   #9769
Меню пользователя Kayn
Старожил
  
Добрый день. Хочу купить телевизор 40-42 дюйма, самсунги и лыжи понятные варианты, а может есть еще достойные кандидаты по более доступной цене? Интернет в нем не нужен, FHD желателен, основной просмотр будет кабельное. Может телефункен?(шутка)) Заранее благодарю.
Kayn вне форума  
Старый 05.11.2015, 15:40   #9770
Меню пользователя zong
Старожил
  
Доброго всем суток ! Помогите определиться с выбором LG 84UB980V или Samsung UE85HU8500 ? смотреть коллекцию фильмов в Full HD (Plex) ... вообще для Кино ! Хотелось бы с аргументами
zong вне форума  
Старый 05.11.2015, 18:21   #9771
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Цитата:
Сообщение от zong Посмотреть сообщение
Доброго всем суток ! Помогите определиться с выбором LG 84UB980V или Samsung UE85HU8500 ? смотреть коллекцию фильмов в Full HD (Plex) ... вообще для Кино ! Хотелось бы с аргументами
Я выбираю ничего! Потому что 4к не существует в нормальном виде (дайте время разработчикам), а покупать телевизор со встроенным масштабатором за 500 т.р. это слишком.
Spider0885 вне форума  
Старый 05.11.2015, 19:22   #9772
Меню пользователя zong
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Spider0885 Посмотреть сообщение
Я выбираю ничего! Потому что 4к не существует в нормальном виде (дайте время разработчикам), а покупать телевизор со встроенным масштабатором за 500 т.р. это слишком.
Ну это вызря у меня уже есть один ТВ Sony 4k , и я совсей увереностью заявлю что просмотр фильмов в 1080 там намного четче картинка и богаче на цвета и оттенки !! Контент в 4К тут не причем . На что способны Sony я в курсе а вот LG и SAMSUNG не имел возможности протестировать ( магазины не устраивают )
zong вне форума  
Старый 05.11.2015, 22:28   #9773
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Цитата:
Сообщение от zong Посмотреть сообщение
Ну это вызря у меня уже есть один ТВ Sony 4k , и я совсей увереностью заявлю что просмотр фильмов в 1080 там намного четче картинка и богаче на цвета и оттенки !! Контент в 4К тут не причем . На что способны Sony я в курсе а вот LG и SAMSUNG не имел возможности протестировать ( магазины не устраивают )
Ну если учесть, что Sony использует матрицы LG, то должно быть не хуже качество то. Вот тут есть хорошая статься насчёт UltraHD, всё читать не обязательна, но суть 4к хорошо описана с технической стороны.
http://nnm.me/blogs/ni_figa/marketingovaya-chepuha-chto-stoit-za-novymi-tehnologiyami-v-televizorah/page3/

p.s. Модераторы, если ссылка нарушение, прошу удалить.
Spider0885 вне форума  
Старый 05.11.2015, 23:45   #9774
Меню пользователя zong
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Spider0885 Посмотреть сообщение
Ну если учесть, что Sony использует матрицы LG, то должно быть не хуже качество то. Вот тут есть хорошая статься насчёт UltraHD, всё читать не обязательна, но суть 4к хорошо описана с технической стороны.
http://nnm.me/blogs/ni_figa/marketingovaya-chepuha-chto-stoit-za-novymi-tehnologiyami-v-televizorah/page3/

p.s. Модераторы, если ссылка нарушение, прошу удалить.
Спасибо за статью знаю я это знаю Маркетинг страшная сила
zong вне форума  
Старый 12.11.2015, 03:14   #9775
Меню пользователя betonid
Старожил
  
Всем привет.
Приобрел SONY KDL 55W809C. Дома сразу же об этом пожалел. Ни спутниковое ТВ ни контент с флешки смотреть невозможно, плавности в движениях нету. Перепробовал все возможные настройки Motionflow, но ничего так и не помогло. Обновлять прошивку не решился. Решил сдать ТВ обратно, но вот на что менять не знаю. Присматриваюсь к LG. Как у них с плавностью? Вот подобрал пару моделей:
LG 55LB730V
LG 55LF630V
LG 55LF653V
betonid вне форума  
Старый 12.11.2015, 08:03   #9776
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Spider0885 Посмотреть сообщение
p.s. Модераторы, если ссылка нарушение, прошу удалить.
Всё нормально
HotBeer вне форума  
Старый 12.11.2015, 12:16   #9777
Меню пользователя ShadowWolf
Старожил
 
Аватар для ShadowWolf
  
betonid, У LG отличные ТВ - гарантировано будет IPS
матрица и плавность отличная. на 100 Мгц я не замечаю проблем,
а уж на на 200 думаю тем более. Глаз просто не заметит разницы.
Можете скинуть на флешку видео и посмотреть в магазине на
LG 55LB730V
ShadowWolf вне форума  
Старый 15.11.2015, 16:01   #9778
Меню пользователя Takel
Старожил
  
Друзья, прощу помочь с выбором телевизора. Критерии такие:
1) 40-42 дюйма
2) Будет использоваться для эфира(стоит тюнер от билайна), просмотры фильмов как с флешки, так и с компа, подключать ps4 и гамать в шутеры
3) Full-HD с хорошей частотой обновления, Желателен внятный шустрый SMART, 3д непринципиально
4) Ценовая категория 40-45 килоруб, магазин любой Московский, надежный

выбор пал на Samsung UE48H6350
наверняка есть другие варианты, предлагайте
Takel вне форума  
Старый 19.11.2015, 02:57   #9779
Меню пользователя Gozun
Старожил
 
Аватар для Gozun
  
Takel

Samsung UE48H6350 48 дюймов — не подходит под критерии)
Там инпут лаг 44 мс. Для шутеров впритык (для сетевых вообще не пойдёт). Не представляю где сейчас можно купить эту модель 2014 года.

Вот обзор на него от правильного сайта http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/h6350.
Gozun вне форума  
Старый 20.11.2015, 17:13   #9780
Меню пользователя Takel
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Gozun Посмотреть сообщение
Takel

Samsung UE48H6350 48 дюймов — не подходит под критерии)
Там инпут лаг 44 мс. Для шутеров впритык (для сетевых вообще не пойдёт). Не представляю где сейчас можно купить эту модель 2014 года.

Вот обзор на него от правильного сайта http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/h6350.
спасибо)

а как насчет этого Samsung UE-40JU6600
в игровом режим инпут лаг 22, не нашел что говорят по поводу сетевых игр
Takel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru