THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 01:58   #1111
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Asus RT-AC88U + D-Link

Добавлено через 27 минут
Только я не уверен, что Synology умеет агрегировать порты в режиме Fast. Надо посмотреть новые прошивки... При этом, Асус поддерживает только такой режим.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 03:01   #1112
Меню пользователя SergSlim
Старожил
 
Аватар для SergSlim
  
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
Asus RT-AC88U + D-Link

Добавлено через 27 минут
Только я не уверен, что Synology умеет агрегировать порты в режиме Fast. Надо посмотреть новые прошивки... При этом, Асус поддерживает только такой режим.
По ходу работает аггрегация. Сперва думал, что не заработает, так как показывало скорость на втором порту LAN - 100 Mbps, вместо 1000.
Но видимо провод был перекручен или что-то в этом духе. Полчаса мучений и тестирования разных устройств на разных портах с разными кабелями и в итоге всё заработало с теми же проводами, что и изначально.

Конечно вряд ли я когда-то этим воспользуюсь, но в глубине души я доволен

А по поводу коммутатора - то выбор в сторону D-Link аругментирован чем-то конкретным, или просто так? А то вот у Edimax есть ещё какие-то DIN переключатели, которые позволяют типа увеличить длину подключения устройств и что-то там про VLAN ещё.

Во всяком случае - огромное спасибо за помощь!
Изображения
Тип файла: png 2018-01-19_0023.png (138.3 Кб, 227 просмотров)
SergSlim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:17   #1113
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от SergSlim Посмотреть сообщение
По ходу работает аггрегация.
Отлично! На скриншоте это как раз видно.

Цитата:
Сообщение от SergSlim Посмотреть сообщение
А по поводу коммутатора - то выбор в сторону D-Link аругментирован чем-то конкретным, или просто так? А то вот у Edimax есть ещё какие-то DIN переключатели, которые позволяют типа увеличить длину подключения устройств и что-то там про VLAN ещё.
D-Link - по собственному опыту. Тупая и надежная железка.
Edimax - любопытная железка, очень даже стоит попробовать. Главное не перемудрить с DIP-переключателями.
Вот описание функций

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SergSlim Посмотреть сообщение
...позволяют типа увеличить длину подключения устройств ...
Не думаю, что Вы когда либо этим воспользуетесь в домашних условиях...
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 13:35   #1114
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
Edimax - любопытная железка, очень даже стоит попробовать
Не могу говорить о современных моделях, но лет 10 назад были достаточно глючными девайсами.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 19:10   #1115
Меню пользователя SergSlim
Старожил
 
Аватар для SergSlim
  
Что-то с аггрегацией какие-то проблемы немного.. Вчера это тоже было. Писало, что второй порт работает только на скорости 100 Мбит/с, а не 1Гбит/с...

Я тогда перепробовал разные варианты, отключил связку портов, перетыкал кабелем от сервака в разные порты роутера, потом вторым со второго порта... Начало на обеих показывать 1 Гбит/с. Тогда-то я опять включил аггрегацию и сделал скрин, но потом я ещё кучу всего на роутере делал, сто раз его перезагружал, а сегодня утром смотрю - опять показывать 100 Мбит/с на втором порту... Странно что-то.
SergSlim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 22:21   #1116
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Не знаю где написать напишу тут.

В общем с чужого ноута перекидываю данные по Wi-Fi локальной сети (съёмный жёсткий занят). Маршрутизатор с пропускной 300 метров.
Каковы итоги: всё печально.

Безымянный.jpg

Нужен Роутер с Wi-Fi покруче (пропускной) так же приёмник или по кабелю.
Плюсом наверно ещё играет роль куча мелких файлов и диск ноута 5400 об.

Последний раз редактировалось fir, 13.05.2018 в 22:42.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 03:49   #1117
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Найдите все-таки возможно подключить внешний USB HDD к ноутбуку. Это будет быстрее, чем по wifi. А если еще и USB3.0 поддерживается на обоих устройствах, это вообще подарок.

Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Маршрутизатор с пропускной 300 метров.
Так не бывает. В вашем случае это около 6-8 мегабайт/с, собственно, что и подтверждает ваш скриншот.

А вообще, никто не отменял очистку кэша, темпарей и прочего мусора перед переносом данных.
И данные тоже - лежат в известных папках. Нет необходимости копировать все подряд. Правда? И торрренты, ну тоже нет надобности копировать. Я не прав? А а скриншоте это видно невооружённым взглядом.

Последний раз редактировалось Matrox, 14.05.2018 в 03:55.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 09:39   #1118
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Matrox

Цитата:
И данные тоже - лежат в известных папках. Нет необходимости копировать все подряд. Правда? И торрренты, ну тоже нет надобности копировать. Я не прав? А а скриншоте это видно невооружённым взглядом.
Да там есть то два три фильма по гигу, остальное всё рабочее и мелкое по объёму (файлы).
Да это понятно что в разных папках хранятся, всё было собрано важное в одну. ))

Цитата:
Так не бывает. В вашем случае это около 6-8 мегабайт/с, собственно, что и подтверждает ваш скриншот.
Всмысле так не бывает? Немного не понял. По тех. характеристикам Wi-Fi у роутера 300 м/c. Роутеры на 5Гц у которых Wi-Fi там по гигабиту и выше разве не шустрее будет?

Цитата:
Найдите все-таки возможно подключить внешний USB HDD к ноутбуку. Это будет быстрее, чем по wifi. А если еще и USB3.0 поддерживается на обоих устройствах, это вообще подарок.
Да это понятно что шустрее, назад буду переносить с USB HDD, просто занят был внешний, а я никуда не спешил, думаю дай попробую, посмотрю как по Wi-Fi локально будет, оказалось всё печально.

Последний раз редактировалось fir, 14.05.2018 в 10:37.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 12:46   #1119
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
300 Мбит/8 получаем 37.5 МБайт, отнимаем синхронизацию и контрольные суммы блоков, в лучшем случа получаем 30 МБайт/с и то при мощном проце в роутере и честной скорости USB интерфейса в 480 Мбит/с, а то скорее всего там только 100 - 200 Мбит/с максимум.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 13:23   #1120
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Злой Геймер
Ну всё равно если берём 200 Мбит/с при нечестности, то должно быть приблизительно двадцаточка.)))
Ну как бы да. Ну вот по USB 2.0 я большие файлы копирую 480 мегабитам не соответсвует, так как стабильно 40-39 держится. А если посчитать должно быть около 60 (это я в онлайн калькуляторе посчитал).


Эх почему сейчас не распаивают на всех сетевых устройствах дисяти гигабитный контроллер, что он так дорого стоит у производителей? На дворе 2018 г.)))

Последний раз редактировалось fir, 14.05.2018 в 14:15.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 15:46   #1121
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
А что тогда в топовые сетевые устройства впаивать придётся?

Ещё заметил такую особенность в старых HDD SATA II совсем никудышний преобразователь sata-usb, ставишь такой HDD в дешёвую USB 3.0 корзину и хард буквально на глазах преображается.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 16:08   #1122
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Сейчас направление не на десяточку идёт, а на так называемый мультигиг, то есть 2.5 и 5 Гбит/с. Связано это с тем, что мультигиг заточен на работу с уже существующей СКС, - менять ничего не придётся. Я их как-то уже потестил немного однажды.
https://foxnetwork.ru/index.php/arti...es/223-nbase-t
А сейчас все кому не лень их делают/поддерживают. Вон, уже у Netgear тоже есть.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 19:20   #1123
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
ребят прошу не пинать,чем отличаеться стандарт вафли:2,4 ггц и 5ггц.У меня такой фритц https://img.maryno.net/images/e734cb...e55ea21ea.jpeg ,к нему подключен телек,2 ноутбука,2 смартфона и ипад,но он только 2,4ггц,но всё работает чотко,быстро и без обрывов(2-х комнатная квартира 65 кв.м.).Просто могу у провайдера взять бесплатно новый роутер фритц на 5ггц,или не стоит,если всё хорошо???
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 19:44   #1124
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Multimedia,
5 дает большую скорость на меньшее расстояние, а 2,4 меньшую на большее расстояние.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 19:50   #1125
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Wu-Tang, понял спасибо,у меня 50мбит канал и по вафле ноуты показывают 45мбит,да и вообще всё клёво работает,за 1,5 года ни одного глюка не было,оставляю старый роутер,так как он на практике показал свою надёжность
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru