THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > ФАН Клубы > Общение поклонников продукции компаний nVidia и AMD и других производителей. > nVidia Клан > Техническая помощь

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Техническая помощь FAQ по видеокартам nVidia, а также здесь можно задать вопросы по вашим видеокартам и проблемам с ними.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 15:05   #16
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Emil2014, да. Но целесообразность этого кросса минимальна, последний слот работает только по 4 линиям.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 17:08   #17
Меню пользователя Emil2014
Пользователь
  
какую мать посоветуешь?
Emil2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 20:03   #18
Меню пользователя Loner264654
Пользователь
  
Windows 8.1 (все обновления), стояла HD4870 (1гиг). Драйверов под эту карту официально нету, по этому работала карта на тех, что установила восьмёрка при её установке. Всё работало нормально. Решил сменить карту, потребовалось CUDA для монтажа. Денег мало, по этому купил БУ GTX460SE, с 768 мег. памяти. Запустив GPUSniffer получил название видеокарты, прописал её в листе монтажки. В premiere CS6 и AE CS6 CUDA работает нормально. Рендеринг реально стал быстрее, и таймлайн в премьере воспроизводится в реальном времени. При экспорте из премьера через родной медиа энкодер, тоже куда шпарит, загружая ядро, если верить GPU-Z, от 50, до 75 процентов. Но больше CUDA не хочет работать ни в одном конверторе. Но это, ладно...хотя и обидно. Но начались другие проблемы. Очень часто, оставив компьютер на ночь включенным (конвертация идёт или просто качает торрент), утром обнаруживаю выключенный монитор (выключение монитора в питании настроено через 30 минут), который не хочет включаться ни от движения мышки, ни от нажатия клавиш. При нажатии и удерживании в нажатом состоянии кнопки включения компьютера (кнопка ресета у меня потерялась, дырка просто), комп моментально выключается. Ну, так ведёт себя компьютер при нажатии на эту кнопку (выключение сразу после нажатия кнопки, без 5-8 секунд) только если комп в BIOS'е или DOS'е, ну или синий экран, но не в винде. Когда комп работает в винде, но не выдаётся изображение на монитор, такое же нажатие на кнопку старта компа, приводит к его выключению лишь секунд через пять, восемь. А тут - сразу. При перезагрузках, включении компа с нуля, не редко происходит то же самое. Сразу карта начинает работать, видно окно setup'а (белый текст на чёрном фоне), но как только доходит до винды, то монитор выключается. Монитор выключен, чёрный экран. При нажатии на кнопку питания , уже проходит секунд пять-восемь. Тоесть, винда работает, но сигнал на монитор не выдаётся. Такое ощущение, что видеокарта не стартует. Тестил её ОССТ, держит нормально. Температура без нагрузки 46-49 градусов, в зависимости от температуры окружающей среды (стенка компа открыта). Когда жара стояла, то была 49, сейчас похолодало, показывает 46. Когда работает CUDA, доходила до 55. Холодно, в принципе-то.
Хочу попробовать прошить BIOS видеокарты на другой. Но раньше никогда этого не делал. Хоть биосы матерей шил раз сто. Ну, кое-какой опыт есть. Что подскажете по этому вопросу и что посоветуете?
А, да, блок питания Toughpower 1200 ватт. Нареканий не вызывал. Конфигурация такая: http://www.asus.com/ru/Motherboards/...pecifications/ , процессор q9550 2.83 12mb cache, 8 гиг оперативной памяти Кингстон. Компу уже лет пять-шесть, до этого нареканий не было. Биос материнки - последний. Драйвер на видеокарту тоже последний. В принципе, исчезает изображение при передаче управления видеокартой, драйверу установленного в винде. Может другой попробовать, более ранний, или всё же биос шить? Сейчас отключил вообще в энергопитании выключение всех устройств при простое, даже монитора. Но это не поможет, так как отрубание изображения при загрузке винды происходит тоже. А там время до простоя ещё не оттикало.

------------------
О, новая байда. Отключил остановку устройств при их не использовании. в Электропитании. Всех устройств, в том числе и видеокарты, и получил сообщение, что "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен nvidia" Что-то там с Кернел моде. Штудирую интернет.

Последний раз редактировалось Loner264654, 16.06.2014 в 09:26.
Loner264654 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 14:42   #19
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
при переходе между radeon/geforce народ часто жалуется на проблемы с драйверами. была ли переустановлена система при замене видеокарты, или просто установили новый драйвер в старую систему? если так, то попробуйте поставить софт для чистки системы от драйверов, и поставить драйвер с нуля.
потом, отключить в винде вообще режим гибернейт со всеми его гибридными видами. если нужно, использовать только слип. и была еще у меня похожая проблема при включенной галочке быстрого выключения: комп выключался неестественно быстро, включался со второго раза, браузеры ругались, что им требуется восстановление после аварийного прекращения работы системы. убрал эту галку, и все вернулось в нормальное русло.
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:24   #20
Меню пользователя Loner264654
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
при переходе между radeon/geforce народ часто жалуется на проблемы с драйверами. была ли переустановлена система при замене видеокарты, или просто установили новый драйвер в старую систему? если так, то попробуйте поставить софт для чистки системы от драйверов, и поставить драйвер с нуля.
Нет. Заново не ставилась. Самой винде всего чуть-чуть. Работала без нареканий. Убрал HD4870 , вставил GTX460SE. Включил комп, установил последние драйвера от NVIDIA. Попробую так, как вы советуете, если и дальше будет ерундить. Но тут новая фичка. Лазал по интернету, читал и читал про решение данной проблемы, и понял, что я очень даже не одинок в ней...читал и про перевод карты в настройках 3D в режим полной производительности, вместо адаптивного, и отключал аппаратное ускорение в адобе флеш плеере - не помогало. Находил в сети заплатки для решения этой проблемы, но пока ещё не пробовал их, так как на третьем шаге я скачал афтербурнер, поднял с его помощью напряжение на ядре, с 0,987 до 1.000 V., и практически перестало появляться это сообщение о вывалившихся драйверах. Было, правда, один раз это сообщение, но вот уже полдня работаю, и больше их нет. Когда, после этого сообщения пробовал поднять напряжение ещё на один пункт, до 1.012, то через какое-то время комп завис, не шевелилась ни мышка, ни клава..ничего. Опять вернул на 1.000 - пока работает. И при перезагрузках тоже не вырубается. Похоже, как пишут на некоторых форумах, это нехватка напряжения ядру карты. Писали на них так же, что этим грешат старые биосы на этих картах. И советуют перешить. Посмотрел по ID в GPU-Z, вроде бы карта от Palite, но не уверен. Ибо по данным DeviceID, 10DE-0E23, и по версии биоса, 70.04.29.00.02, находится именно Palite, но почему-то с гигом памяти. У меня же 768. Cейчас нашёл ещё раз но уже в субвендоре написано, что это Gigabyte. Хотя у меня GPU-Z показывает, что субвендор CardExpert Technology (10B0...дальше не видно .
В общем, я настроен или перешить биос, или отредактировать его, выставив фиксированное напряжение,которое сейчас, например, 1.000v. Ибо улучшения уже видны, только от поднятия напряжения. Улучшения, не то слово. Ибо до поднятия напруги, сообщение о свалившемся драйвере, получал каждые три-пять минут. Экран уходил в чёрный, потом возвращался в рабочий стол, иногда всё висело секунд по десять. А сейчас, вот сижу, пишу, работаю.
Вы не поможете точно определить производителя моей GX460SE? Это или палит, или гигабит, как я думаю. Но опыта у меня в прошивке карт - ноль. Боюсь вендора не того забульбенить. Ведь потом, почти 100% на помойку. А жалко будет.
Цитата:
потом, отключить в винде вообще режим гибернейт со всеми его гибридными видами. если нужно, использовать только слип. и была еще у меня похожая проблема при включенной галочке быстрого выключения: комп выключался неестественно быстро, включался со второго раза, браузеры ругались, что им требуется восстановление после аварийного прекращения работы системы. убрал эту галку, и все вернулось в нормальное русло.
Быстрое выключение, это где? А отключение гибернации, это через коммандную строку? У меня гибернация отключена в электропитании. Вообще всё, кроме монитора, он выключаеся через 30 минут у меня, если никто не шевелил мышкой. Отключать гибернацию как описано тут или тут ?

Добавлено через 1 час 49 минут 14 секунд
Разобрался.
Ну и путаница. Оказывается, GPU-Z не правильно определил эту карту, как SE. Это разновидность GTX460, без всяких букв, с 768 мегабайтами памяти. SE - с гигом.
Видимо у них начинка одинаковая, просто память, шина и частотки урезаны. Сейчас сравню начинку у обеих карт, и понятно будет какой биос заливать. То-то я смотрю, на сайте Gainward нету в списке именно SE.
Полное название карты GTX460 green 768mb GDDR5 192b CRT DVI HDMI pin: NE5X46E0HD79-1142F Gainward
Loner264654 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 16:37   #21
Меню пользователя Bankir86rus
Пользователь
  
Всем привет, подскажите какую систему охлаждения можно поставить на Nvidia GeForce GTX 660 и можно ли воткнуть такое охлаждение Arctic Cooling Accelero TWIN TURBO III ?
Bankir86rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 20:20   #22
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
> подскажите какую систему охлаждения можно поставить на Nvidia GeForce GTX 660
- ту, что производитель установил.

> можно ли воткнуть такое охлаждение Arctic Cooling Accelero TWIN TURBO III
- в перечне совместимых карт gtx660 есть.

каждый нереференс имеет свои особенности, которые и определяют, какую систему охлаждения можно поставить.
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru