THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2011, 12:19   #346
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от psyxodolby Посмотреть сообщение
только вот на core 2 duo E8400 например до сих пор продается и стоит 5-6 тыс!
Оно и логично....
Чтобы это цена прошлого или даже позапрошлого года...
Когда это была его нормальная цена, потом производство прекратили, а это остатки на складах с чего вдруг их будут продавать в убыток для себя?
Да и как "полуантиквариант" цены на DDR1 глянь
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 16:28   #347
Меню пользователя lelcom
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от psyxodolby Посмотреть сообщение
не отрицаю, цены устанавливаются на некотором уровне, а затем не падают вообще.
только вот на core 2 duo E8400 например до сих пор продается и стоит 5-6 тыс! чем он лучше того же самого i5 2300/2400 ? цена то практически одинаковая
Сокеты разные.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Цитата:
Сообщение от psyxodolby Посмотреть сообщение
не пытайтесь вдаваться в ценообразование - это продукт маркетинга, амд выгодно продавать схожие по производительности с интел процессоры по ценам чуть ниже интеловских, интел в свою очередь не будет даже и пытаться снизить цены - неблагородное это для них занятие, они всегда найдут покупателя и набью карманы за новые чипсеты, материнки и пр. ведь каждое новое ядро проца - новый чипсет. Хочешь менять проц, поменяешь и мать
Капитан намекает, что, как бы, меняется архитектура процессоров.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Xelgo Посмотреть сообщение
Ну,к примеру,и сейчас интел берут не только за красиво оформленную раскрутку по телевизору. Всё-таки сейчас у процессоров Сэнди нет достойной конкуренции в стане противника,да и как-то мне кажется зря AMD фан бои возлагают большие надежды на Бульдозеры. Как мне кажется,не смогут им одной сменой ревизии увеличить сильно производительность.
А нынешняя A0 сливает даже феномам (тесты можно найти на ютубе или в сети)
Поосторожнее с "фан боями", мне за это баном грозили.
lelcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 08:45   #348
Меню пользователя Marik007
Бугагаше4ка
 
Аватар для Marik007
  
Цитата:
Сообщение от lelcom Посмотреть сообщение
Поосторожнее с "фан боями", мне за это баном грозили.
прямо БАНОМ???
__________________
Впереди планеты всей |^_^|
Marik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:24   #349
Меню пользователя Hirurg_Pavlov
AMD for all time
 
Аватар для Hirurg_Pavlov
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Да и как "полуантиквариант" цены на DDR1 глянь
Да, DDR 1 нынче "роскошь"!
Каждая компания старается занять на рынке определенную нишу и охватить возможных клиентов.
У Интела была очень сильная рекламная компания Корок и первых и вторых. А АМД денег на это практически не тратит - видимо туговато у них с бюджетом. Думаю поэтому люди не искушенные в этой сфере кроме интела ничего не знают.
Даже сейчас с выходом новых процев у АМД Llano не видно рекламы - это стратегия АМД, и занимаются этим не глупые люди.
А с Булем - поживем увидим, лично я не думаю что там все так плохо с производительностью!ИМХО!
__________________

AMD Radeon клан
Hirurg_Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:30   #350
Меню пользователя Marik007
Бугагаше4ка
 
Аватар для Marik007
  
Цитата:
Сообщение от Hirurg_Pavlov Посмотреть сообщение
лично я не думаю что там все так плохо с производительностью
+1
__________________
Впереди планеты всей |^_^|
Marik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:05   #351
Меню пользователя lelcom
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Marik007 Посмотреть сообщение
прямо БАНОМ???
Сам "эксперт" Dragon. Правда он резвенько за собой подтёр.
Вкратце, на работе, от нечего делать, нашёл этот сайт. Каюсь, отрыл довольно несвежую тему(местные админы любят троллить за некропостинг) и рассказал, про заключения сборки компа на только что вышедшей АМ2. Больше всего проблем было с памятью, которая либо не хотела работать, либо не хотела работать в некоторых слотах. Причём перестановка с дуал ченнел в не дуал ченнел вызывала чёрный экран и работала только после переустановки винды, как и после обновления биоса. В заключение я сделал вывод, что живя в небольшом городе(80т) и не работая в фирме по сбору/ремонту компов, сложно было довести до ума то, что я приобрёл. Было обидно юзать ноунейм ДДР2 на 533, вместо 800.
Набежали фанбои, стали дружно меня обсирать, я в подпитии пива сагрился. Драгон стал мне угрожать баном, я поинтересовался, а те кто начал, что? Оказывается фанбои копипастят на форум важную информацию, а я для форума ценности не представляю .
lelcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:11   #352
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от lelcom Посмотреть сообщение
Правда он резвенько за собой подтёр.
Бан за это не дам, а вот карточку могу - поаккуратнее в выражениях...

А несколько карточек это бан так что решай сам и пиши по теме или не пиши, не помню что у нас там было, но ты начинаешь дерзить, мне это не нравится...

Последний раз редактировалось Helge Muller, 27.06.2011 в 23:29.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:20   #353
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от lelcom Посмотреть сообщение
Оказывается фанбои копипастят на форум важную информацию, а я для форума ценности не представляю
Никогда не слышала о таком разделении пользователей у нас на форуме...

Придерживайтесь правил - и никто не будет Вас наказывать...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:41   #354
Меню пользователя Anatoly47
В процессе регистрации по e-mail
  
Нет ребятки, все дело только в рекламе, сегодня преимущество топовых моделей перед бюджетниками измеряется в процентах и например для себя свой домашний собирал на Athlon II 640 x4 c
8 ггБ 1600 DDR3 c 2-мя 1.5 TБ винчестерами, вообщем вся машина мне обошлась дешевле чем проц с материнкой на Intel. Железом и программированием занимаюсь профессионально много лет начиная с первых XT, так что к сладкозвучным песням о лучшем процессоре мало восприимчив. У меня стоит сервер на Intel PIII, который собрал 6 лет назад и с тех пор практически не выключал,
но начиная с PIV ушел на AMD, точно так же,что не соберешь, работает годами и пользователь даже не знает чего у него стоит.
Ажиотаж создается искусственно, сейчас любой 4-х ядерник имеет большой запас и свою мощность не использует и наполовину.
Anatoly47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:54   #355
Меню пользователя Hirurg_Pavlov
AMD for all time
 
Аватар для Hirurg_Pavlov
  
Цитата:
Сообщение от Anatoly47 Посмотреть сообщение
Нет ребятки, все дело только в рекламе, сегодня преимущество топовых моделей перед бюджетниками измеряется в процентах
Ажиотаж создается искусственно, сейчас любой 4-х ядерник имеет большой запас и свою мощность не использует и наполовину.
+100500
__________________

AMD Radeon клан
Hirurg_Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru