THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 11:14   #31
Меню пользователя Green_4
Старожил
 
Аватар для Green_4
  
В технологическом плане АМД немного отстает, в плане рекламы и маркетинга отстает очень сильно.
Помню, зашел как то на российский сайт АМД и на глаза попалась реклама процессоров для ноутбуков - смеялся долго - ноутбук под русскую народную отбивался мухобойкой от мух, из него торчала антена, играла музыка, крутилось видео, еще там что то крутилось (я так понимаю это была демонстрация многозадачности) и все это под развеселую мелодию и оформлено в мультипликационном стиле - было весело.
Всегда пользовал интел, хотя сейчас на работе перешел на АМД - в принципе доволен.

По-моему продукции АМД не хватает какого то блеска, налета техно-фетиша, что ли.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два правила запомни для начала:ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Green_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:21   #32
Меню пользователя psyxodolby
вот нетакой вот я...
 
Аватар для psyxodolby
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Интел... за пиаром
согласен, такое чувство что это писал представитель интела, специально прикинувшись "дебильчиком"
по поводу вынимание кулером проца - у меня был биг тайфун термалтейковский тоже домогался до процов - крутанул на 90 градусов потиххоньку потягивая на себя и все дела. зачем сразу драть изовсех сил?
__________________
Core i5-2300, CoolerMaster Hyper 212, Asus P8H67-M PRO, 2*2 Gb Corsair XMS3 8-8-8-24 XMP, Saphire Radeon 6970, RAID 1 [vol.1] 2*74 U320 SCSI Seagate Cheetah 15k [vol.2] 2+2Tb SATA-III Hitachi 7.2K, BD-RE Plextor PX-B300SA, PSU Chieftec Nitro 750W
psyxodolby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:26   #33
Меню пользователя FuSk19
BubenTeam
 
Аватар для FuSk19
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Человеки склонны весьма активно поддерживать "обиженных", если у последних есть шансы на успех. Правда и ошибок не прощают.
То есть грамотные немецкие(на сколько я помню AMD немецкая компания) маркетологи выстраивают политику от потребителя к потребителю - типа "А чё ты не берёшь AMD?! - А не знаю... - Так возьми, хорошая весчь!!!"

Не знаю, где как, но у нас щас очень странная ситуация в городе - все понимают, что по высокой цене мы берём производительный Интел, но так как денег нет - берём что есть у АМД
PS dch, sorry, ну накипело!
__________________
Ноут: ASUS N53JN i5-520M, 4Gb, ST9500420AS, GT335 1Gb, Win7HP/Audio by Bang&Olufsen ICE Power
Человеку свойственно ошибаться, но для нечеловеческих ляпов нужен компьютер!
FuSk19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:28   #34
Меню пользователя psyxodolby
вот нетакой вот я...
 
Аватар для psyxodolby
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Человеки склонны весьма активно поддерживать "обиженных", если у последних есть шансы на успех. Правда и ошибок не прощают.
согласен! сам всегда болею за проигрывающих)) может поэтому взял АМДшник? О.о хотя нет, брал в свое время изза ограниченных средств, потом постепенно модернизировался, а взял бы интел, с модернизацией особо то не размахнулся бы

Цитата:
Сообщение от FuSk19 Посмотреть сообщение
на сколько я помню AMD немецкая компания
а не тайвань случаем?
__________________
Core i5-2300, CoolerMaster Hyper 212, Asus P8H67-M PRO, 2*2 Gb Corsair XMS3 8-8-8-24 XMP, Saphire Radeon 6970, RAID 1 [vol.1] 2*74 U320 SCSI Seagate Cheetah 15k [vol.2] 2+2Tb SATA-III Hitachi 7.2K, BD-RE Plextor PX-B300SA, PSU Chieftec Nitro 750W
psyxodolby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:35   #35
Меню пользователя FuSk19
BubenTeam
 
Аватар для FuSk19
  
psyxodolby, мы здесь оба не правы - AMD - компания со штаб-квартирой в США, и сборочными площадками в Сингапуре и Тайвани, вот ссылочка http://ru.wikipedia.org/wiki/AMD
__________________
Ноут: ASUS N53JN i5-520M, 4Gb, ST9500420AS, GT335 1Gb, Win7HP/Audio by Bang&Olufsen ICE Power
Человеку свойственно ошибаться, но для нечеловеческих ляпов нужен компьютер!
FuSk19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:03   #36
Меню пользователя FuSk19
BubenTeam
 
Аватар для FuSk19
  
Да, понимаешь - это необходимая конкуренция. Вот представь - сольются Интел и Амд - и будет у них внутрикорпоративный конфликт, это как в той басне - "Рак пятится назад, а щука тянет в воду"

Добавлено через 17 минут 13 секунд
Поясню свою мысль - У АМД своя архитектурная логика, у Интел - своя и их нельзя смешивать))
__________________
Ноут: ASUS N53JN i5-520M, 4Gb, ST9500420AS, GT335 1Gb, Win7HP/Audio by Bang&Olufsen ICE Power
Человеку свойственно ошибаться, но для нечеловеческих ляпов нужен компьютер!
FuSk19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:12   #37
Меню пользователя xaljavshik
В процессе регистрации по e-mail
  
а насчет готовых комплектов, дела обстоят так унас в армении

как обычно буджет у всех укорочен по полнои :О), г31, г33 из интела рука поставить не подымяется, полное отсутствие графики :О)
на нвидия тока 7050 и 7100, 7150 по городу под интел процы мамаши, надеусь никто спорить не будет что графика полныи шлак можно сказать
под амд весь набор с интеграшками и 6100 и 7100, 8100 , 3200, 3300, 2200 так что кто хочет ченить подешежле как пецчтную машинку тода можно и сел на г31, если малость игры поиграть, весь осортинент мамаш под амд, ну а если нормальныи комп то уже на скока бобла хватит :О) там и амд и интел :О)

насччет лга 775, да сокеет не плохои, но мне легче подпаять пару ног на проце чем сидеть с микроскопом и выравнивать ножки на 775 (после того как юзверь решил потрогать их)и не даи бог одна будет сломана, вообше возни не оберешся, про то как боксовские куллеры гнут матери под интел вообше молчу и стоят мертвым грузом все навороты с медными трубками на этих бордах
xaljavshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:30   #38
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
Все так критично к статье отнеслись. А давайте попробуем поставить себя на место сборщика. Может быть Puget Systems тут не очень подходит, так как занимается индивидуальной сборкой. Однако, стоит заметить, что Бах-то не какой-то случайный человек, а, надо полагать, довольно уважаемый в определённых кругах.
Итак, мы сборщики.
1) Что хотим иметь? Прибыль.
2) Что хотят потребители? Intel.
3) Наши действия? Продаём Intel.

И, наверняка, Бах обладет определённой статистикой/данными по поводу накладных расходов при работе с платформами Intel и AMD. И эти слова про вываливающийся процессор - это так, аляповый пример, пришедший в голову при виде разницы в цифрах-затратах. Ведь возят то они всё по одним дорогам и трясётся всё одинаково. И если при этом накладные расходы при транспортировке Intel меньше, зачем мне, как сборщику, AMD? Тем более, рядовой потребитель о AMD ничего не знает.

Опять же, наказали Intel. Но наказали, вероятно, не за "мегареламу и большую долю рынка" как некоторым могло показаться, а, например, за конкретно выявленные случаи откатов или дачи взяток.

Проблемы AMD - это проблемы AMD. И ничьи больше. Хотя отношусь я к этому производителю лучше, чем к Intel, видимо всилу природных чувств милосердия к слабым
lego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:41   #39
Меню пользователя xaljavshik
В процессе регистрации по e-mail
  
2) Что хотят потребители? Intel.--- а вот тут ты не прав, они хотят лучшее за свое бабло, а это не всегда интел
xaljavshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:50   #40
Меню пользователя psyxodolby
вот нетакой вот я...
 
Аватар для psyxodolby
  
Цитата:
Сообщение от lego Посмотреть сообщение
Бах обладет определённой статистикой/данными
статистика вещь вообще ооооочень интересная - околопотолочная наука. стоит только сказать "а по статистике...." и все сразу уже поверили не зависимо от того достоверна информация или взята оттуда - с околопотолочного пространства. Да и что говорить то человек не компетентен в теме конкурирующих платформ - он слепо верит интелу и всяко отвергает амд ссылаясь на то что "потребитель не просит", а он зачастую не будет просить потому что далек от\не хочет заморачиваться с\глубоко наплевать на железо, сказали - купил, это мы заморачиваемся, каждый зеленый американский считаем при очередном апгрейде, а им там походу не особо то и накладно приообрести пару тройку GTX280\radeon4890 и както чхать они хотели на все баталии - уже походу понапокупали нехалемов екстримальных ии радуются досмерти и не знаю че теперь с ними делать
__________________
Core i5-2300, CoolerMaster Hyper 212, Asus P8H67-M PRO, 2*2 Gb Corsair XMS3 8-8-8-24 XMP, Saphire Radeon 6970, RAID 1 [vol.1] 2*74 U320 SCSI Seagate Cheetah 15k [vol.2] 2+2Tb SATA-III Hitachi 7.2K, BD-RE Plextor PX-B300SA, PSU Chieftec Nitro 750W
psyxodolby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:05   #41
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
Цитата:
Сообщение от psyxodolby Посмотреть сообщение
статистика вещь вообще ооооочень интересная - околопотолочная наука. стоит только сказать "а по статистике...." и все сразу уже поверили
Статситика, это то что мы имеем. Если мы имеем ниже доход с AMD, чем с Intel, то принимаем соответствующее решение.



Цитата:
Сообщение от psyxodolby Посмотреть сообщение
это мы заморачиваемся, каждый зеленый американский считаем при очередном апгрейде, а им там походу не особо то и накладно приообрести пару тройку GTX280\radeon4890 и както чхать они хотели на все баталии - уже походу понапокупали нехалемов екстримальных ии радуются досмерти и не знаю че теперь с ними делать
Они своими деньгами распоряжаются куда лучше зачастую. А думать что там золотые горы а у нас тут кукиш, тоже не надо.
lego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:16   #42
Меню пользователя super619
В процессе регистрации по e-mail
  
Вообще-то, в цивилизованных странах наказывают обе стороны, учавствовавшие в сговоре. Поэтому Джона Баха вполне можно понять, он знает что Евросоюз тупо хочет денег, но и как бы ему самому не попасть под горячую руку.
Ну а что до конкурренции - так не было её никогда, АМД и Интел наращивают потихоньку свои производительности соответственно плану, получая стабильный доход.
super619 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:20   #43
Меню пользователя MiheyCh
Старожил
  
Интел монополист на рынке процессоров,по томо гноит АМД давно. Недавно читал статью(правда или нет,но вполне возможно имеющая место быть)в которой АМД обвиняет интел в том что в 90тых, в переод подъёма компьютеров, интел толи потделывал ,толи подкупал рейтинговые издания в которых говорилось о более низкой производительности АМД процессоров, тем самым выбиваясь в лидеры продаж(кстати за давностью лет это дело решили замять).Перейдя на современную историю,можно сказать что по делом интелу, хотя за АМД немало касяков. Помнится мне случай когда я покупал сою первую систему, Выбрал Сокет А, не смотря на уговоры коссультантов то что "греется как утюг"(очередное гноилово)при этом на работе стоял пень 2800мгц-жарил до 50 С,при оборотах 3200 боксовика,гул стоял неимоверный. Последний касяк за амд я считаю большим не отсутствие новых АМных нормальных процов,а отсутствие под них новой нормальной платформы.Ибо когда я в прошлом году решил поменять систему, то разочаровался в стоимости мам на 770 и 790 чипсетах, и решил взять интел. А то что это чудо написало это пиар ХОД 100%.Всёравно далеко не каждый будет читать форум,а беглым взглядом проситает статью и решит что Интел весь ласкоый,душистый и пушистый.
MiheyCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:28   #44
Меню пользователя Mikron
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mikron
  
Немного о белых и пушистых, или как все хороши, однако...
http://www.3dnews.ru/editorial/amd-history/
Статья старая, но может кто еще не читал...
Mikron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:28   #45
Меню пользователя Макс111
  
Некоторые аналитики в последнее время очень пристально следили за состоянием фондового рынка, и, как выяснилось, не зря… после того, как некоторое время назад рыночная доля AMD начала резко сокращаться, за последние три месяца компании удалось удвоить свою стоимость.

Все это значит, что те люди, которые 25 ноября скупали акции AMD по цене $1.80, или 2 марта - по цене $2.01, заработали огромное количество денег.

Буквально позавчера, 21 мая, стоимость акций AMD составляла $4.34, а всего месяц назад они продавались по $3.33 за штуку. Если компании удастся достичь результата в $5.50 за акцию, тогда она практически утроит свою стоимость по сравнению с 25 ноябрем.

Продукция AMD достаточно хороша, компания начинает увеличивать свою рыночную долю, и отделение производственной части от конструирования / коммерческой части была хорошей идеей AMD, как минимум для инвесторов.

Что же касается компании Intel, плохие продажи Core i7, а также штраф, наложенный ЕС в размере €1.06 миллиардов, не очень помогают общему развитию компании в целом.
Макс111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru