THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 07.10.2011, 16:32   #4111
Меню пользователя Esperanto
Старожил
  
Krest33, местные торгаши пытаются насоветовать
http://catalog.onliner.by/samsung/le40d550k1w/
я так понимаю он хуже нежели
http://catalog.onliner.by/samsung/ue40d5000/
Так же будет ли критичная разница и в чём между ue40d5000 и моделями где после 5000 идут буквы, либо там не значительные модификации?
Так же вы не советовали плазм, т.к. за мой бюджей (800 у.е.) нет достойных, либо ещё какие-то причины?
Esperanto вне форума  
Старый 07.10.2011, 23:15   #4112
Меню пользователя pavly6ka
Старожил
  
Philips 40PFL6606H vs Sharp LC-40LE814 ???

растолкуйте пожалуйста
pavly6ka вне форума  
Старый 08.10.2011, 00:46   #4113
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
Так же вы не советовали плазм, т.к. за мой бюджей (800 у.е.) нет достойных, либо ещё какие-то причины?
У Вас одна из задач - это игры с компа. поэтому плазму я Вам и не советовал. Да и бюджет под более-менее приличную плазму не дотягивает.
le40d550 - этот лучше для гейминга с компа, так как низкий инлаг.
ue40d5000 - этот по картинке будет интереснее в том числе для фильмового контента.

Цитата:
Сообщение от pavly6ka Посмотреть сообщение
Philips 40PFL6606H vs Sharp LC-40LE814 ???

растолкуйте пожалуйста
Глазам не доверяете? Шарп -не плохой апппарат прошлого модельного года, но требует калибровки. Фил - новодел достаточно интересный за вполне вменяемые деньги.
Krest33 вне форума  
Старый 08.10.2011, 11:31   #4114
Меню пользователя pavly6ka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Глазам не доверяете?
Можно сказать и так...

Хочу довериться Вашим глазам.

В одном магазине города нашёл Philips 40PFL8505H за 39990... , если его с шарпом Sharp LC-40LE814 сравнить? шарп тоже 39900 стоит у нас
pavly6ka вне форума  
Старый 08.10.2011, 13:35   #4115
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от pavly6ka Посмотреть сообщение
Можно сказать и так...

Хочу довериться Вашим глазам.

В одном магазине города нашёл Philips 40PFL8505H за 39990...
Если доверяете моим глазам, я бы однозначно взял 40PFL8505H, а не 814 Шарп. Если хотите сэкономить. тогда Фил 6606
Krest33 вне форума  
Старый 08.10.2011, 13:40   #4116
Меню пользователя pavly6ka
Старожил
  
Krest33, Спасибо за дельный совет, если не наскребу на 40PFL8505H , то буду брать 40 6606
pavly6ka вне форума  
Старый 08.10.2011, 15:03   #4117
Меню пользователя Aivazovsky
Старожил
  
Выбираю LED-телевизор диагонали 40-42" для просмотра обычного телевидения, HD-видео и игр(ps3), 3D не нужно совершенно. Расстояние - примерно два с половиной метра, ценовая категория - 25 т.р. +- 5 т.р. Хотелось бы приобрести телевизор фирмы, не очень дорого оценивающей свое имя(как это делает, к примеру, Сони, хоть и телевизоры у них отличные) и, по возможности, сама делает матрицы.
Заранее благодарю.
Aivazovsky вне форума  
Старый 08.10.2011, 15:16   #4118
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Aivazovsky,
LG 42LV3700
Toshiba 42SL833
Philips 40PFL6606H
Krest33 вне форума  
Старый 08.10.2011, 15:46   #4119
Меню пользователя elk2006
Старожил
  
Krest33, Подскажите пожалуйста:
для просмотра с общей антенны и рипов с флэшки, плюс скорый переход на DVB-T в России, хорош ли Samsung UE46D5000?
Просмотр с 2.5 метров. Или все таки на UE40D5000 смотреть. Хочется больше дюймов однако. Мне важно именно ваше мнение как эксперта.
Чем объясняется разница в стоимости на маркете, ни сборкой ли в Корее и России? Велика ли она, эта разница и стоит ли ее учитывать при покупке этого тв? Спасибо

Последний раз редактировалось elk2006, 08.10.2011 в 15:48.
elk2006 вне форума  
Старый 09.10.2011, 06:40   #4120
Меню пользователя StaySic
Старожил
  
вот тут уже спрашивал про ТВ, спасибо за помощь, кто откликнулся! на 9705 и остановился! но перед самой покупкой наткнулся случайно на проблему с ЭМИ у филов, вот хотел спросить, как обстоят дела с этим у 9705? а то есть и маленькие дети и они часто плюхаются рядом с телевизором, я бы не хотел "поджарить" их ещё маленький мозг ) это постоянный эффект такой у тв или только при включении Ambilight функции?

ещё вопрос про тест режим. прочитал, тут кто-то отписывал, что купил 9705 и "применил код 123654 телик быстро прогнал тест". вопрос в том как запустить этот тест, скажите поподробней как именно это сделать! спасибо )
StaySic вне форума  
Старый 09.10.2011, 12:05   #4121
Меню пользователя manner
Старожил
  
StaySic

Блин читайте нормально форумы!!!!!!!!!!!!! Это Эми - ерунда, которую приписывают к Филу 5405, так как у него якобы с 5 см светиться лампочка из-за нюансов работы ламп подсветки. У тв ЛЖ на этих же лампах тоже светиться. А у тв на светодиодах, тем более 9705 такого нет и при чем тут Эмбилайт к этому свечению? Надо читать хоть немного глубже...
manner вне форума  
Старый 09.10.2011, 14:22   #4122
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от elk2006 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста:
для просмотра с общей антенны и рипов с флэшки, плюс скорый переход на DVB-T в России, хорош ли Samsung UE46D5000?
Если лично Вам данный аппарат понравился, то вполне можно брать.

Цитата:
Сообщение от elk2006 Посмотреть сообщение
Чем объясняется разница в стоимости на маркете, ни сборкой ли в Корее и России?
Нет, разброс цен на "маркете" обусловлен в большем случае совершенно иными причинами.
Цитата:
Сообщение от elk2006 Посмотреть сообщение
Велика ли она, эта разница и стоит ли ее учитывать при покупке этого тв?
Лишь при условии, что разница в цене будет минимальа. Очень часто продавцы пользуются данной уловкой, с целью необоснованного увеличения цены за аппараты. собранные за рубежом.

StaySic,
Читайте внимательно форум! Пояснения по данному вопросу давались уже десятки раз!

R_Phil
Вам в эту тему. Сообщение перенес.

Последний раз редактировалось Krest33, 09.10.2011 в 14:26.
Krest33 вне форума  
Старый 09.10.2011, 18:14   #4123
Меню пользователя StaySic
Старожил
  
Krest33
я тут потерялся, дайте хоть ссылку где это написано, если ответить нет желания, а то мне всё тут в новинку, сотни страниц

Последний раз редактировалось StaySic, 09.10.2011 в 18:17.
StaySic вне форума  
Старый 09.10.2011, 18:21   #4124
Меню пользователя Netm@n
Старожил
  
Уважаемые эксперты, посоветуйте ТВ диагональ 42" под след. требования:
1. Просмотр спутникового ТВ ( в основном спорт) , ДВД\HD рипов через WD Live TV. Интернет-сервисы не нужны (т.к есть WD Live TV расшареный через комп) , игровых консолей не планируется.
2. Плазма или LCD LED так и не определился, прошу совета исходя требованиям.
3. Расстояние просмотра 2-2.5м , комната затемненая, свет рассеяный с потолка, боковых светильников нет.
4. Бюджет - желательно уложиться в 25000 р (+- пара тыщ), по ценам - любой магазин в Москве , либо интернет магазин.
Заранее спасибо. Алексей.
Netm@n вне форума  
Старый 09.10.2011, 19:44   #4125
Меню пользователя stanislav_di
Старожил
  
Хотел взять монитор для просмотра видео, игр.. выбрал, но решил рассмотреть и вариант телевизора
интерес:
Philips, смотрел бы SONY, но бюджет до 25 тыс. руб. max
цель: 2ой монитор для ПК, видео, игры, иногда TV
расстояние от места просмотра до экрана ~ 2м

магазины:
ulmart.ru
citilink.ru

что-нибудь стоящее есть? или брать монитор и не париться
stanislav_di вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru