THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 20:23   #1
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim (дословно: Древние свитки 5: Скайрим) — мультиплатформенная ролевая игра, пятая часть в серии The Elder Scrolls. Эта часть, так же как предыдущие три игры серии — Daggerfall, Morrowind и Oblivion — получила титул «игры года» на Video Game Award 2011.

Сюжет.
События новой игры из серии Elder Scrolls будут происходить спустя 200 лет после событий Oblivion, в тот момент, когда главного героя собираются казнить. После смерти короля в Скайриме разразилась гражданская война между сторонниками и противниками вхождения в состав Империи. Посох Хаоса, Нумидиум, Красная гора, врата Обливиона и, наконец, братоубийственная война являются частями древнего пророчества о возвращении драконов, изгнанных тысячу лет назад. Они вернулись и теперь ждут пришествия бога-дракона Алдуина, победа которого приведёт к гибели всего мира. Только протагонист, последний из драконорождённых, с помощью Эсберна, одного из последних оставшихся в живых Клинков, сможет остановить его.


Геймплей.
Skyrim сохраняет концепцию большого и открытого мира, характерную для серии The Elder Scrolls. Игрок может свободно странствовать по всей территории провинции Скайрим, включающей в себя девять крупных городов, множество мелких селений, а также обширные пространства диких земель и высоких гор. В городах игрок может предаваться таким занятиям, как приготовление пищи и зелий, фермерство, работа с рудой или кузнечное дело. При этом разработчики отмечают, что игровой процесс может занять около 300 часов.

Уровень персонажа повышается по мере улучшения навыков, за определенное количество таких улучшений (зависит от уровня игрока и уровня навыка) персонаж получает один уровень. В игре есть система «левелинга» — наличие новых вещей в магазинах и подземельях, а также сила и численность чудовищ, с которыми сражается игрок, зависят от его уровня. Разработчики решили полностью отказаться от системы классов, представленной в Oblivion, предыдущей игре серии. В игре присутствуют таланты — особые способности, связанные с определёнными навыками игрока. Таланты организованы в разветвлённую систему под названием «древо навыков». Каждое повышение уровня позволяет взять очередной талант. Всего в игре 280 талантов.

HUD-интерфейс возникает на экране только тогда, когда здоровье, запас сил, или магия игрока находятся ниже максимума, установленного уровнем. Компас — единственный элемент интерфейса, который присутствует на экране всё время. Предметы можно сохранять в «избранное» меню, а меню инвентаря (при открытии которого игра ставится на паузу) по своему визуальному стилю напоминает компас. Находясь в режиме инвентаря, каждый игровой предмет можно вращать, приближать и рассматривать в полном 3D.

Оружие можно назначать как в правую, так и в левую руку, что позволяет нести по одному виду оружия в каждой руке. Специальное меню позволит игроку быстро переключаться между различными типами оружия и доспехов. Щитом можно атаковать, а на то чтобы выстроить им блок требуется определённое время. Каждый из типов оружия (одноручное, двуручное, лук) имеет своё особое преимущество и назначение. При стрельбе из лука требуется больше времени на то, чтобы натянуть тетиву, чем это было в предыдущих играх серии Elder Scrolls, однако выстрелы при этом наносят противнику больший урон. По этой причине стрелы стоят весьма дорого. Игрок, вооружённый луком, может использовать его для защиты в ближнем бою, точно так же, как может использовать для этой цели двуручное оружие или щит (хотя щит в данной ситуации наиболее эффективен).

Различные типы заклинаний имеют различные качества — заклинание холода замедляет и при этом истощает запас сил, в то время как заклинание огня наносит длительный урон на всём протяжении горения, и даже может зажечь окружающие объекты, а заклинание электричества сжигает вражескую ману. Заклинания можно произносить сразу с двух рук. Сочетание заклинаний тоже возможно, например, огонь и молния.


Загружаемые дополнения и моды.

Skyrim High Resolution Texture Pack.
7 февраля 2012 года Bethesda Softworks выпустила Skyrim: High Resolution Texture Pack. Это пакет с абсолютно новыми текстурами высокого разрешения. Skyrim: High Resolution Texture Pack можно загрузить бесплатно в магазине Steam.

DLC Hearthfire.

Дополнение позволяет игроку купить земельный участок и построить на нём собственный дом — это может быть как маленький одноэтажный домик, так и шикарный особняк с кузницей, алхимической лабораторией и другими прелестями. Также появилась возможность усыновлять детей. Страница в Steam.





DLC Dawnguard - Стража Рассвета.

Дополнение Dawnguard добавляет в Skyrim примерно двадцать игровых часов. В центре его сюжета - противостояние между вампирами, обитающими в провинции Скайрим, с истребителями вампиров - Стражами Рассвета. Во время прохождения DLC геймеры могут присоединиться к обеим противоборствующим фракциям. Страница в Steam.




DLC Dragonborn - Драконорожденный.
В Dragonborn, новом официальном дополнении к The Elder Scrolls V: Skyrim, вам предстоит совершить путешествие к берегам Морровинда, на остров Солстхейм. Вам встретятся новые города, подземелья и квесты, расположенные в пепельных пустошах и ледяных долинах Солстхейма. Овладейте мощью новых криков, чтобы сломить волю ваших врагов и даже приручить драконов. Ваша жизнь и судьба Солстхейма находятся на волоске, ведь вам противостоит смертельный враг - первый Драконорождённый. Страница в Steam.



7 июня 2013 вышло The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition. Издание включающее в себя все DLC и Skyrim High Resolution Texture Pack.

Последний раз редактировалось Ramire$, 19.08.2013 в 20:29.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:00   #316
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
Цитата:
Сообщение от Вован Грозный Посмотреть сообщение
С консолями лет 50, без лет 5.
вся надежда на как можно более скорый выход следующего поколения консолей...
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:13   #317
Меню пользователя Вован Грозный
PC_User
 
Аватар для Вован Грозный
  
Цитата:
Сообщение от Fixed Посмотреть сообщение
вся надежда на как можно более скорый выход следующего поколения консолей...
Точно не ранее 2013 года
Их даже не анонсировали, а после анонса пройдёт минимум 1.5 года до их выхода...Хочется верить верить в более быстрый переход, но сони и майки пока молчат, значится разработка пока на ранней стадии.
__________________
Notebook - Lenovo ThinkPad Edge E530 Процессор: i5-2520M Видеокарта: GT 630M 1 gb ОЗУ: 4096 mb
Вован Грозный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:30   #318
Меню пользователя Master!
VIP-пользователь
 
Аватар для Master!
  
Геймплей в порядке, сохранили стиль игры с обливиона ^^
__________________
old 2011 times
I7 920 @4,4Ghz|MB Asus Rampage II Extreme|Water Cooling System|EAH5870| Zalman 1KW-HP|RAM 12 GB Kingston 1333+|BOX
5870 overclock leader ATi/AMD Radeon клан
Master! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:13   #319
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
опять...
Но
Цитата:
Сложность все еще присутствует
Может не всё так и плохо.
Цитата:
Сообщение от Вован Грозный Посмотреть сообщение
Интересно, чем многим понравился геймплей? Помоему это чистый обливион, ничего нового я там не увидел.
А что ты хотел увидеть другое,в серии The Elder Scrolls.Как брутальный норд,увидев голема тут же достаёт из кобуры парочку Desert Eagle,и стреляя с двух рук,превращает последнего в решето.Ты это хотел увидеть?Просто интересен,твой взгляд на НОВОЕ.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 06:02   #320
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
трейлер
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:42   #321
Меню пользователя Вован Грозный
PC_User
 
Аватар для Вован Грозный
  
Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
А что ты хотел увидеть другое,в серии The Elder Scrolls.
Геймплей отличный от обливиона и побольше динамики, а то скукота. Создаётся впечатление, что вообще ничего не меняется.
Буду надееться на интересные квесты, в обливионе мне квесты не понравились, в итоге игру прошёл на половину и снёс.
__________________
Notebook - Lenovo ThinkPad Edge E530 Процессор: i5-2520M Видеокарта: GT 630M 1 gb ОЗУ: 4096 mb
Вован Грозный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:45   #322
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от Вован Грозный Посмотреть сообщение
Геймплей отличный от обливиона
Ээээ,нормальный в Обливионе геймплей.Мне очень даже понравился.Я с удовольствием открывал для себя этот прекрасный мир Забвения,исследовать каждый уголочек этой огромной вселенной,знакомиться с новыми персонажами.
Цитата:
Сообщение от Вован Грозный Посмотреть сообщение
побольше динамики
Здесь батенька,вам лучше всего подойдёт что нибудь в духе Serious Sam и иже с ним.Это же RPG игра,в первую очередь ориентирована на прокачку персонажа,выполнении квестов и т.д.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 21:09   #323
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
Ramire$, Полностью согласен, добавить хоть немного больше экшена и все обаяние обливиона для меня исчезнет.
Тоже самое что в фоллаут экшен добавить...
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 21:22   #324
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Сканы Skyrim из PlayStation: The Official Magazine.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 13:08   #325
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Вот,тот самый Древний Свиток украшавший стенд Bethesd’ы.Между прочим выполнен из золота.


__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 13:58   #326
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Фаллаут с топором?
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 14:32   #327
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Ты не знакома с серией Свитков?
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 16:57   #328
Меню пользователя Xelgo
На пути к SonyVegas/AAE.
 
Аватар для Xelgo
  
Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Фаллаут с топором?
Цитата:
Ты не знакома с серией Свитков?
Если да,то мноогое потеряла. Советую ознакомится хотябы с Oblivion,если захочется поиграть в Skyrim
Xelgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 17:26   #329
Меню пользователя A7X
Turn the other way from M
 
Аватар для A7X
  
Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Фаллаут с топором?
наоборот...
__________________

Много знаешь-плохо спишь
R.I.P. James!
A7X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:26   #330
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от Xelgo Посмотреть сообщение
Советую ознакомится хотябы с Oblivion
Для себя считаю идеалом,из всей серии TES всё таки Morrowind.Очень грамотная игра,качественная и безумно интересная.Но Oblivion тоже наделал не мало шума в своё время.И считаю его не менее качественной частью....а какая там графика....
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru