THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 14.10.2011, 12:05   #4216
Меню пользователя petrovic10
Старожил
  
Добрый день!
Требуется помощь в выборе ЖК 32-37" Full HD для просмотра
спутникового ТВ и аналога.
Каких производителей и модели посоветуете?
Покупка будет осуществляться в Мвидео, Эльдорадо или Техносила.

Бюджет 20-25 тысяч.

Спасибо!
petrovic10 вне форума  
Старый 14.10.2011, 12:56   #4217
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
dk39,
1. С первым вопросом правильнее обратиться к Вашему провайдеру, на каких условиях он гонит контент, применяет ли шифрование и т.п...
2. Да, лучше через HD ппроигрыватель

Цитата:
Сообщение от Dimaska Посмотреть сообщение
А что есть ТВ, которые исправляют лучше некачественный контент?
Или имеется ввиду, что Панас настолько плох, что не различает качество и портит качественный контент до уровня некачественного.
Нет, тут несколько иной подход. Если контент паршивенького качества, то на указанной плазме меньше диагональ и баги будут нивелированы, при этом картинка плазмы на фильмовом и эфирном контенте все же поинтереснее. Если же контент приличного качества, то выбор идет на большую диагонал 46PFL6606, при этом картинка Фила из всех вендоров наиболее близка по структуре к плазме и на качественной картинке при схожем качестве вы выиграете в диагонали 4 дюйма.

Цитата:
Сообщение от Dimaska Посмотреть сообщение
И ещё один вопросик. Кrest33, подскажите, пожалуйста, в чём различие у Sony ТВ серии EX и NX? Например, с номером 720.
Доп фишками и дизайном. NX более высокая серия, но по схемотехнике, а в итоге и по картинке телевизоры практически равнозначны.


Цитата:
Сообщение от maratma Посмотреть сообщение
просьба порекомендовать тв на кухню:
- 26"- lcd- эфир- 1.5 - 2 м
- бюджет 15 т.руб.
Основное требование - качество картинки.
Необязательное - встроенный медиаплеер
Sony KDL-26EX320
LG 26LV5510


RoOk,
По работе плеера почитайте здесь


petrovic10,
Panasonic TX-LR32E30
Philips 32PFL7605H
Samsung UE-32D6510WS
Krest33 вне форума  
Старый 14.10.2011, 13:06   #4218
Меню пользователя Redsurf
Старожил
  
Krest33,
поглядите плиз пост 4209
и попутно вопрос - правда, что триколор на ЖК ужасно выглядит?
Redsurf вне форума  
Старый 14.10.2011, 13:17   #4219
Меню пользователя RoOk
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
RoOk,
По работе плеера почитайте здесь
спасибо

а по поводу софтин для управления с андроид телефонов что то подсказать можете?

и еще кстати я так понял названия каналов в d6100 ограничено 5ю символами и латиницей
или я ошибаюсь ?
RoOk вне форума  
Старый 14.10.2011, 13:50   #4220
Меню пользователя В.А.
Старожил
  
Krest33,
Добрый день,
хотелось бы услышать ваши рекомендации по выбору телевизора под нижеследующие условия просмотра:

1. Основное время занимает просмотр спортивных программ через спутниковый HD-ресивер
2. В самом ближайшем будущем запланирован мультимедийный плеер
3. Интернет, вай-фай, 3Д и прочее - не требуется
4. Зона просмотра от 3 до 5 метров
5. Комната достаточно затененная, окно сбоку метрах в 3-3,5 от планируемого места установки телевизора
6. Желательный размер диагонали в районе 46", но рассмотрю и другие варианты
7. Интересует исключительно качество картинки и надежность и долговечность самого аппарата, особых предубеждений против каких-либо конкретных брендов не имею
8. Бюджет: желаемый - 25 т.р....могу подвинуться до 30 т.р.

извините, если что не так)

Заранее, спасибо.
В.А. вне форума  
Старый 14.10.2011, 17:29   #4221
Меню пользователя dk39
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
dk39,
1. С первым вопросом правильнее обратиться к Вашему провайдеру, на каких условиях он гонит контент, применяет ли шифрование и т.п...
Спасибо, за ответ товарищ Krest33!
Не могли бы вы написать, что именно я должен узнать у провайдера?
Так как исходя из последнего разговора с тех саппортом, у меня сложилось впечатление о некомпетентности людей, там работающих, в отношении iptv...
Для сотрудника тех саппорта стало новостью что современные телевизоры оснащенны wifi, да ещё и стандарта n, а также он уверял меня, что без чуда приставки смотреть Iptv не получится, и искрине не понимал на кой чёрт производители туда лепят wifi, на что аргументов у меня не нашлось, и именно поэтому мне оч. требуется Ваша помощь...

Ушёл курить форум по Hd проигрывателям...
dk39 вне форума  
Старый 14.10.2011, 17:37   #4222
Меню пользователя rzhe
Старожил
  
Уважаемые эксперты, буду благодарен за советы

нужны 2 hd телевизора для консолей (хбокс) и просмотра фильмов, соотношение примерно одинаковое у обоих 40/60 в пользу консоли
расстояние просмотра 2-2,5 метра. соответственно размер 42"+
окна сбоку с наличием плотных штор
возможность подключения усб носителей (флешек/хардов) очень приветствуется
3д - не интересен
предпочтений по плазме/обычный жк/лед нет
бюджеты: один до 25к, второй до 40 (но сакрального смысла платить больше за примерно тот же результат что и за ~25 не видим)
да, брать планируем в ulmart-е

заранне спасибо

Последний раз редактировалось rzhe, 14.10.2011 в 17:39.
rzhe вне форума  
Старый 14.10.2011, 20:24   #4223
Меню пользователя zotoff
Старожил
  
Приветствую!
Будьте добры, посоветуйте телевизор.

1. Задачи - примерно 20% эфир (IPTV или кабель), 40% фильмы с компа (HD, 2d), 30% - комп. игры, 10% - фильмы (3d)
2. LCD (LED)
3. Расстояние - около 2.5-3м, комната относительно темная, прямых солнечных лучей нет. Смотреть предпочитаю в темноте или с незначительным освещением (торшер у углу)
4. Бюджет - 1500 долларов


Долго подбирал, пока остановился на двух моделях - LG 47 LW4500 и Samsung UE 46D 6100(6500).

Смущает лишь, что, говорят, в обоих моделях есть ощутимый лаг ввода при подключении к компу через HDMI. Правда ли это? Насколько он ощутим?

Подскажите, насколько ощутима разница в частоте развертки и принципе 3Д (пассив против затвора). В каком телеке лучше матрица и качество сборки? Может обратить внимание на другие телевизоры?

Спасибо.

Последний раз редактировалось zotoff, 14.10.2011 в 20:29.
zotoff вне форума  
Старый 14.10.2011, 23:39   #4224
Меню пользователя matai
Старожил
 
Аватар для matai
  
Приветствую,
у меня возник практический вопрос о разрешении телевизора.
Сейчас я пользуюсь только монитором компа на 21.5" с разрешением 1600 на 900. С удовольствием на весь экран идут в хорошем качестве только Full HD, DVD стоит картинка маленькая если сохранять качество. Вот задумался о покупке TV Full HD в основном для просмотра фильмов. Мой вопрос заключается в том что как будет выглядеть обычный DVD на телевизоре Full HD потому что фильмов и сериалов в этом качестве не так уж и много.

Покупать хороший телевизор только ради Full HD фильмов трата денег. IMHO
Заранее благодарю
matai вне форума  
Старый 15.10.2011, 02:12   #4225
Меню пользователя Dimaska
Старожил
 
Аватар для Dimaska
  
Телевизоры SONY и Philips по цветовой гаме и тону картинке мне кажется схожи. А вот с технической точки зрения, уважаемый Krest33, какой бренд предпочтительнее в сегменте "чуть выше среднего" и в топовых моделях?
Размер интересуют около 40".
И ещё у меня монитор на IPS-матрице. Уже года 3-4 и очень доволен. А в ТВ сейчас какие матрицы наиболее прогрессивны, да и IPS разновидностей тоже стало много. На какую следует обратить внимание?
Завтра поеду по магазинам глазками смотреть, но надо от чего-то отталкиваться.
Бюджет, в принципе, пока не ограничиваю. Разве что рамками разумного.
Но я кажется максималист в технике... И Wi-fi мне кажется интересным, и 3D, и ввод с дистанционной клавиатуры, планшетов или смартфонов, и связь с компом безпроводоная, и т.д. А вот надо ли...
Не знаю почему, но плазму почему-то не рассматриваю...
Почему-то LED кажется предпочтительнее. При этот 80% а то и более смотрю эфирные каналы. (Читал что плазма почему то в этом случае лучше). Антенна сейчас аналоговая. Но, считаю, как куплю новый ТВ, надо сразу подключить цифровое ТВ. Например, через OnLime TeleCARD.

И ещё, правда, что в Филипсах этого года хх06 динамики и звук гораздо хуже из-за тонкого корпуса?

Добавлено через 15 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
dk39,
Доп фишками и дизайном. NX более высокая серия, но по схемотехнике, а в итоге и по картинке телевизоры практически равнозначны.
Сравнил на сайте М-видео Sony KDL40NX720BR+BRXKR10 и Sony KDL-40EX720 и нашёл всего одно отличие - "встроенный Wi-Fi адаптер" против "доп.опция". При этом разница в цене почти 500 баксов. Неужели столько стоит Wi-Fi адаптер? Мне казалось он раз в 10 дешевле....
Или есть иные отличия, упущенные в описании М-видео?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Dimaska, 15.10.2011 в 02:15.
Dimaska вне форума  
Старый 15.10.2011, 12:01   #4226
Меню пользователя Urigeller
Старожил
  
1 нужен ТВ 32-40 дюймов, частично для просмотра тв , фильмов с внешних накопителей, футбола.\

2 Не имеет значения.

3 Просмотр 2,5-3 метра. Освещенность вполне нормальная. Солнце будет либо из-за ТВ либо вообще не будет попадать на него.

4 Цена до 20 тысяч. Хотелось бы хорошего соотношения качества/диагонали.

Ранее писалось, что неплох Philips 37PFL4606H. Как он подойдет для моих целей? Ну и конечно же ваши варианты.
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Urigeller, 15.10.2011 в 12:06.
Urigeller вне форума  
Старый 15.10.2011, 12:08   #4227
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Redsurf,
Samsung LE-32D550
Philips 32PFL5405H
Цитата:
Сообщение от Redsurf Посмотреть сообщение
и попутно вопрос - правда, что триколор на ЖК ужасно выглядит?
Это больше зависит от настроек самого Триколора, чем от телевизора.

Добавлено через 6 минут 48 секунд
Цитата:
Сообщение от В.А. Посмотреть сообщение
Krest33,
Добрый день,
хотелось бы услышать ваши рекомендации по выбору телевизора под нижеследующие условия просмотра:
......извините, если что не так)
Все так, но при вашем бюджете и желаемой диагонали выбор не велик. Philips 47PFL4606H более менее подходит.
Krest33 вне форума  
Старый 15.10.2011, 12:16   #4228
Меню пользователя Vasche
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Dimaska Посмотреть сообщение
Сравнил на сайте М-видео Sony KDL40NX720BR+BRXKR10 и Sony KDL-40EX720 и нашёл всего одно отличие - "встроенный Wi-Fi адаптер" против "доп.опция". При этом разница в цене почти 500 баксов. Неужели столько стоит Wi-Fi адаптер? Мне казалось он раз в 10 дешевле....
Или есть иные отличия, упущенные в описании М-видео?
Спасибо.
А почему Вы сравнивали на сайте М-видео, а не на сайте Sony? Там все-таки поточнее будет: NX720, EX720

Я не очень подробно смотрел, но там видно, что у NX есть динамическая подсветка, какая-то ультрасуперконтрастная панель, продвинутый дизайн "монолит" (со стеклом). Ну и к примеру более продвинутый сенсор присутствия, который включает функцию защиты детей (типа если ребенок близко подошел к экрану, то он его отгоняет )
Vasche вне форума  
Старый 15.10.2011, 13:02   #4229
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от dk39 Посмотреть сообщение
Не могли бы вы написать, что именно я должен узнать у провайдера?
Так как исходя из последнего разговора с тех саппортом, у меня сложилось впечатление о некомпетентности людей, там работающих, в отношении iptv...
Тут даже не знаю, чем вам помочь. Либо ищите грамотного специалиста с ТП провайдера, который вам подскажет как настроить рекомендуемое ими оборудование, либо вникайте самостоятельно в данный вопрос, но это уже вне темы обсуждения ТВ. Тут достаточно того. что он работает с мультикастом. Почитайте тут, возможно разберетесь, раз уж Вам ТП провайдера помочь не в силах.

Добавлено через 17 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimaska Посмотреть сообщение
Завтра поеду по магазинам глазками смотреть, но надо от чего-то отталкиваться.
Отталкивайтесь тогда от Panasonic TX-PR42GT30, если Вы максималист в технике, далее обращайте внимание на 9ки от Филипса и HX LX серий Сони, а там уж смотрите, стоит понижать уровень или платить деньги за топы.

Цитата:
Сообщение от Dimaska Посмотреть сообщение
Сравнил на сайте М-видео Sony KDL40NX720BR+BRXKR10 и Sony KDL-40EX720 и нашёл всего одно отличие - "встроенный Wi-Fi адаптер" против "доп.опция".
Плоховато искали. Я вам изначлаьно сказал - изначальная разница в дизайне и доп фишках. Смотрите пост Vasche, раз уж сами не смогли разницы найти.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Urigeller Посмотреть сообщение
Ранее писалось, что неплох Philips 37PFL4606H. Как он подойдет для моих целей? Заранее спасибо.
Подойдет.
Krest33 вне форума  
Старый 15.10.2011, 13:56   #4230
Меню пользователя В.А.
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Все так, но при вашем бюджете и желаемой диагонали выбор не велик. Philips 47PFL4606H более менее подходит.
Спасибо за совет.
Если позволите, еще вопрос: а не имеет ли смысла посмотреть в сторону небольшого уменьшения диагонали при условии выигрыша в качестве картинки или надежности аппарата?
Или же самым разумным будет изыскание возможностей для увеличения бюджета, скажем, до 40 т. руб.?
Что посоветуете для обоих вариантов?
В.А. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru