THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 01:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Телевизоры Philips

Телевизоры PHILIPS
В данной теме обсуждаем все по телевизорам фирмы Philips. Выкладываем собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Советы и рекомендации кураторов по телевизорам Филипс:
maks75 - Важные ссылки для будущего FAQ
manner - Полезные ссылки, видео

Советы и рекомендации по выбору ТВ.
Krest33 - Полезные ссылки по выбору ТВ, Рекомендации по выбору и покупке ТВ

Отзывы пользователей на ТВ Филипс:
Lesorub - 40PFL9705
vrai-lxi - Обзоры 46PFL9706T12

Важные ссылки для будущего FAQ от maks75:
Где можно увидеть и пощупать Philips TV (Россия, сетевые магазины) (maks75)
Рекомендации по выбору и покупке ТВ (HotBeer, Krest33)
Выбор телевизора: полезные ссылки (HotBeer, Krest33)
Клипы и картинки для тестирования ТВ (см. также раздел 2 вверху темы) (maks75)
Как проверить ТВ при покупке (краткое руководство) (maks75)
Дата изготовления ТВ (maks75)
Как узнать полное имя ТВ, серийный номер и пробег в часах? (maks75)
Место сборки и год изготовления ТВ (maks75)
Время отклика (инпут лаг) матриц для игр (maks75)
Типы матриц и настройка ТВ (изображение, звук и энеогопотребление) (maks75)
Типы матриц ТВ (покрытие матрицы, засветы мнимые и настоящие, углы просмотра, эффект Glow и т.д.): 1, 2 (maks75), 1 (Alex_IT)
Мнение по уплавнителю движений HDNM и 100 ГЦ ...100000 Гц (maks75)
Алгоритм работы уплавнителя движений HDNM у разных моделей ТВ (maks75)
Внутренний плеер ТВ (возможности и ограничения) 2, 3 (maks75)
HDNM и проигрывание видео с ПК (maks75)
Почему у меня изображение дергается при проигрывании фильма с внешнего источника? (maks75), Настройки плеера MPC-HC на ПК (himon-tazovod)
Чем проигрывать 3D на ТВ c копьютера/ноутбука? (maks75)
Программное обеспечение ТВ (прошивки):
Мнения: 1, 2, 3 (maks75), 8505 (40-я) (DIMSON)
Если все устраивает - не перешиваться.

1) Прошивка едина для всех диагоналей и всяких буковок на конце в полном номере модели.
2) Прошивка едина для всех языков.
3) Нельзя залить прошивку ниже первоначальной заводской, ТВ ее просто не видит.
4) Старшая прошивка шьется без предупреждений и подтверждений.
5) При шитье на младшую - ТВ сообщает об этом и просит подтвердить Да/Нет.
6) Если прошивка не подходит, как уже установленная или ниже заводской, то ТВ говорит - Пусто на флешке.

На всякий случай перед прошивкой на младшую (некоторые говорят что можно все это не делать, а поступать по инструкции):
1) Сбросить ТВ на заводские настройки в меню.
2) Перезагрузить ТВ в меню.
3) Выключить ТВ с ДУ и отключить питание.
4) Вставить флешку.
5) Включить питание ТВ.
6) Включить ТВ с ДУ с удерживанием кнопки <ОК>.
7) После шитья повторить п.п. 1-3.
8) Включить питание и ТВ с ДУ.
9) Если в процессе шитья произошла ошибка - повторить п.п. 3-8.
10) Если п. 9 не помог или ТВ перестал нормально работать - обращаться в Сервис Центр (СЦ).

При шитье на старшую прошивку:
1) Вставить флешку.
2) После шитья выключить ТВ с ДУ и питание на несколько мин.
3) Включить питание и ТВ с ДУ.

Скачать для моделей 2010 года:
1) ххPFL5хх5 (включая 42PFL6805 и 42PFL6705): 2) ххPFL66х5, ххPFL7хх5, ххPFL8хх5 и ххPFL9хх5

Прошивок для родных моделей 2011 г. 2 вида:
1) 6 и 7 серии.
2) 8 и 9 серии.

Прошивок для родных моделей 2012 г. 2 вида:
1) 4 и 5 серии.
2) 6-9 серии. Но, 9-ки вышли самыми последними и самых ранних прошивок для 6-й серии там нет. Нужную вам прошивку вы можете попросить прислать по эл. почте тех. поддержку с оф. сайта Philips.

З.Ы. Не убегаем с форума, забыв подробно отписаться в ветке о результатах шитья .
Какие типы тюнеров могут быть установлены в ТВ? (maks75)
По поводу DVB-T2 тюнера и превращения ТВ в простой ящик (maks75)
Настройка и просмотр цифрового ТВ: 1, 2, 3 (maks75)
Как получить звук на внешнее устройство? (maks75)
Цвет корпуса (maks75)
О пульте дистанционного управления (ДУ) (maks75)
Мнения о 3D в ТВ: 1, 2 (maks75), 1, 2 (7606 и 9706), 3 (Krest33), 1, 2, 3 (kolobunka), 1 (9705) (Pentagon)
Как вывести часы на экран ТВ? (maks75)
Как смотреть IPTV на ТВ? 1 (maks75), 1, 2, 3, 4 (latino2003)

Другие полезные спец темы:
Подключение PC к ТV и монитору. Кабели и адаптеры.
Проблема с телевизором. Требуется помощь.
FAQ - Рекомендации по выбору и покупке монитора (типы матриц и т.д.)

Общая информация:
Линейка телевизоров Philips 2011 года: репортаж
Philips объявила о создании совместного предприятия с крупной тайваньской компанией TPV Technology Limited
Мировой лидер по производству мониторов TPV Technology открыл завод на территории России (под Санкт-Петербургом): 1, 2, 3
ТелеБалт (собирает Philips c /60 уже года 3)
Настраиваем изображение
О типах подсветки LED ТВ (толщина, цветность, цена) (Krest33)
Матрица и "засветы" (Krest33)
О времени появления новых моделей (Krest33)

З.Ы.1. Мои мнения не являются последними в инстанции . Верьте и своим.
З.Ы.2. Также welcome в мой профиль maks75 , возможно там тоже найдете ответы на вопросы.
З.Ы.3. Инфа постоянно дополняется как здесь, так и по ссылкам.
Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс, внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылкам первого поста. Многие ответы на ваши вопросы уже даны в данной теме.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Куратор темы: manner

Последний раз редактировалось maks75, 26.07.2013 в 15:48.
Krest33 вне форума  
Старый 29.05.2013, 13:36   #8056
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
NinjaGO, Да, для лучшего дисплея - нужно увеличивать назад толщину корпуса, чего уже не произойдет.
7хх8 - 3-х сторонний эмбилайт и в динамике, думаю, будет одинаков с 8хх8, да и цветность и углы получше, пассивное 3D - менее напрягает глаза и мозг.

9хх8 - по слухам UHD (4К) и возможно 3D без очков, но скорее всего шасси не потянет это разрешение (или Sigma все же успеет к осени сделать новые чипы).
LG 84LM9600 - в МВ в этом же разрешении выглядит очень печально - лучше бы не позорились - при легком движении - хорошо различимые рывки и мерцания.
Разве что вместо обоев на меньшую стену поставить и не включать или рассматривать слайд-шоу из фото.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 29.05.2013 в 13:38.
maks75 вне форума  
Старый 29.05.2013, 13:42   #8057
Меню пользователя ZloyNeo
Старожил
  
Всем привет. может я что-то пропустил, но были ли где-то обзоры по новой линейке от Philips.
В частности интересует модель philips 55pfl8008
И есть ли по приемлемой цене в новом модельном ряду большей диагонали ?
ZloyNeo вне форума  
Старый 29.05.2013, 16:07   #8058
Меню пользователя vadimrt
Старожил
  
maks75, по разным источникам, в том числе и в этом: http://www.digital-hall.ru/informati...gies/?ID=57002 указано, что в моделях 2012 года 6-й и 7-й серии - 4 трлн цветов, а в 8-й и 9-й серии - 2 250 000 трлн. цветов. Как Вы считаете, это рекламный трюк, или 8-я серия действительной выдает указанное количество цветов?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
извините, ошибся, не 2 250 000 трлн, а 2 250 трлн.
vadimrt вне форума  
Старый 29.05.2013, 16:17   #8059
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
ZloyNeo, 60PFL9607T прошлого года будет получше.

vadimrt, Любые цифры (включая, характеристики от любого производителя) - рекламная ерунда, рассчитанная специально на "продвинутых" покупателей, которые хотят видеть количественные отличия между моделями. Здесь и герцы, дин. контрастность, время отклика и т.д. ...

Цветность - следует воспринимать глазами (на уровне нравиться или нет) и под них настраивать ТВ.
Кто-то с детства воспитан на азиатах (корейские трубки ставили еще в СССР при Перестройке и ТВ не настраивали (разве при покупке через знакомых с завода), только Panasonic ЭЛТ ТВ выделялся из них в лучшую сторону), а кому-то - подавай цвета близкие к естественным природным.

Если говорить про samsunG в 5хх7 и старших - 7хх7 и 8хх7, то разница по моим глазам не значительная и они не для меня.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 29.05.2013 в 21:48.
maks75 вне форума  
Старый 29.05.2013, 20:23   #8060
Меню пользователя vicsil258
Пользователь
  
Приобрел Smart TV марки Philips. Когда стал разбираться в настройке, то узнал, что все просмотры кино и т.д. платные и только немецкие каналы, а наших - нет.

У кого-то есть инфа по данному вопросу?

Буду благодарен за ответы.
vicsil258 вне форума  
Старый 29.05.2013, 21:41   #8061
Меню пользователя tomkevy4
Старожил
  
Вот то то и оно.В магазине выбирал человеку точно такой же как мой 6007 и сам ничего не увидел.От того и хочу к родной прошивке.
maks75 Здесь только HDNM, Clear LCD и ... Улучшенная четкость - стоит оставить Вкл.

А подавление помех и снижение дефектов MPEG?

я и брал-читал что изображение гуд.Действительно цветовая гамма,статическая картинка ну очень нравятся.Вот только этот HDNM.А отключаешь такое дрожание.
И кстати с Триколора 1 и Россия более ли менее.Спорт сколько смотрел футбол-тоже можно жить.Фильмы-прям детонация какая то.И с разных источников.С плеера,с компа, и таже с Триколора Кинопоказ.Бывает норм а бывает аж смотреть невозможно.

Добавлено через 1 час 11 минут 48 секунд
Для maks75

На форуме поддержки у людей есть один вопрос который постояно задается господам из Филипс.Заявлено что на тв начиная с 6-ой серии должен стоять Perfect Natural Motion,А в меню HD Nаtural Motion.2 ая функция для нижнего ряда тв.В нутри тв есть и то и другое Демо.А включение PNM нет.Так что это брак производителя или ошибка.Но точно не соответствие заявленному.

Последний раз редактировалось tomkevy4, 29.05.2013 в 22:02.
tomkevy4 вне форума  
Старый 29.05.2013, 21:48   #8062
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
tomkevy4, Внимательно перечитайте последние несколько стр., повторятся не буду.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
maks75 вне форума  
Старый 29.05.2013, 23:17   #8063
Меню пользователя nickols11
Старожил
  
Что то я не понял. Maks75 пишет, что в 6хх7 HDNM, но у меня в меню написано Perfect Natural Motion. т.е. PNM...
Или я что то не так понял?

Последний раз редактировалось maks75, 30.05.2013 в 01:34. Причина: убрал кривое повторное цитирование самого себя
nickols11 вне форума  
Старый 30.05.2013, 01:00   #8064
Меню пользователя Aristofan
Старожил
  
maks75, Ничего подобного в магазине после настройки ТВ не наблюдаю

А какие настройки затрагиваете в ТВ против "бутылочного стекла"?
Aristofan вне форума  
Старый 30.05.2013, 09:44   #8065
Меню пользователя Братишка
Старожил
  
ТВ 32pfl6007 иногда стал "странно" включаться из ждущего режима. После нажатия кнопки, изображение появляется буквально через 2-3 секунды, без загрузки ТВ (без появления заставки Philips). Такое ощущение, что тв до этого работал как бы с выключеным экраном. Решил "проследить" за телевизором и выяснил: телевизор у меня подключен к маршрутизатору (роутеру) не через Wi-Fi, а проводом (патч-корд) и каждый день в 16.00 телевизор подключается к интернету (загорается индикатор сетевой активности на маршрутизаторе) и после этого тв "странно" включается. Вопрос - какого... делает телевизор в интернете находясь в ждущем режиме и как это отключить (если возможно).
Братишка вне форума  
Старый 30.05.2013, 11:54   #8066
Меню пользователя ad205
Старожил
  
Братишк
У Вас включен режим "Авто обновления каналов" (Название может отличаться, но смысл тот же). ТВ лезет к провайдеру и проверяет не изменился ли состав каналов, или не поменялась ли частота. Короче отключите данную функцию в меню ТВ.
ad205 вне форума  
Старый 30.05.2013, 13:01   #8067
Меню пользователя vadimrt
Старожил
  
nickols11,
у меня в 6хх7 в меню Pixel Precise. Не понятно, почему у вас Perfect, Напишите, пожалуйста, номер прошивки, установленной в вашем телевизоре и если есть возможность, скиньте в личку фото меню, где пункт Perfect.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Братишка, в инструкции написано про функцию "быстрого включения", почитайте. По всей видимости она у Вас активирована. И обновление каналов тоже, как сказали выше, проверьте (отключите).

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
nickols11, и укажите, пожалуйста, точную модель вашего ТВ.

Добавлено через 49 минут 49 секунд
maks75, при наличии PFL6007, как Вы считаете, если приобрести отдельный HD mediaplayer, улучшится ли качество самого 3D? Или отдельный медиаплеер просто будет всеядней, в отличии от встроенного плеера в данный ТВ и на качество картинки в 2D и 3D никак не отразится?
vadimrt вне форума  
Старый 30.05.2013, 14:33   #8068
Меню пользователя Братишка
Старожил
  
ad205, автоматическое обновление каналов отключил (было включено), проверю полезет ли тв в интернет.

vadimrt, про функцию Быстрого разгорания (у меня так называется) читал и тоже сразу на неё подумал, но она отключена.
Братишка вне форума  
Старый 30.05.2013, 14:52   #8069
Меню пользователя ad205
Старожил
  
Братишка
Вообще то задумка(фишка) прикольная, и полезная, но к сожалению российская реальность при её разработке не учитывалась, да и вообще складывается ощущение, что при тестировании новых "фишек" ТВ находится в идеальных условиях(питание, сигнал и т.п.) и любое отклонение от этих условий, вообще не рассматривается(((
ad205 вне форума  
Старый 30.05.2013, 15:18   #8070
Меню пользователя butcher69
Старожил
  
nickols11, мне тоже очень интересно про PNM... Через недельки две, тоже собрался брать 6057...
Может в некоторых моделях 6хх7 его открыли... для успокоения масс...
butcher69 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru