THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 22:25   #6421
Меню пользователя TeeGReeN
Старожил
 
Аватар для TeeGReeN
  
Vanco88,
Цитата:
А если у человека только проигрыватель и крупные полочники, ему стойки не нужны что ли?
Я не говорил, что в таком случае не нужны)
Цитата:
А если при желании размеры стола не позволяют поставить более менее крупные полочники, стойки не нужны что ли?
Да кто как хочет так и делает) Я просто не понимаю прикола отодвигать стол от стены и ставить за ним стойки. Как то колхозно выглядеть будет. Можно просто купить компактные 2.1 или компактные 2.0 + отдельный активный саб.
Оффтоп
__________________
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)

Последний раз редактировалось TeeGReeN, 15.11.2014 в 22:28.
TeeGReeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:14   #6422
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
Я не говорил, что в таком случае не нужны)
Просто я задавал вопрос:
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Почему это именно для ДК?
Стйоки вообще нужны, если АС уже не куда ставить(или лучше не ставить). И не важно, будь то ДК, ПК или CD проигрыватель.
Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю прикола отодвигать стол от стены и ставить за ним стойки.
Почему за ним? По бокам. Или ты имеешь ввиду свою ситуацию?
Оффтоп

Последний раз редактировалось Vanco88, 16.11.2014 в 00:26.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 01:15   #6423
Меню пользователя TeeGReeN
Старожил
 
Аватар для TeeGReeN
  
Цитата:
Просто я задавал вопрос: Почему это именно для ДК?
Ну я просто о себе говорю, а не вообщем) У меня под большие колонки стоек нет. Есть только тонюсенькие комплектные стойки от 5.1 Philips LX8200SA. Поэтому уж если буду тратиться на нормальную акустику под ДК, то и стойками придется разжиться
Цитата:
Почему за ним? По бокам. Или ты имеешь ввиду свою ситуацию?
Свою. Ну в принципе по бокам можно, если стол от угла отодвинуть. До дверного проема еще сантиметров 80. Скорее хочется получить за эти 5к наибольшую отдачу. Т.е. все деньги отдать за колонки. R1900TII не очень большие так что это пока самый выгодный вариант. Смущают только 2 недостатка - фазик и РГ сзади.

Глянул обзор на эдиферы C2, глянул АЧХ - в топку их. R1900TII на их фоне просто ровнюсенькие)

Оффтоп
__________________
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)
TeeGReeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 19:48   #6424
Меню пользователя TeeGReeN
Старожил
 
Аватар для TeeGReeN
  
Вообщем Edifier R1900TII были куплены!
Дизайн то что надо! Размеры тоже в самый раз. Думал больше будут)
Звук - середина неплохая. Высокие есть. Для этой цены годные, главное что не пилят. Мид бас выпирает. А вот нижнего баса маловато. Потом саб докуплю и будет гуд)

P.S. С меня фото
__________________
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)

Последний раз редактировалось TeeGReeN, 18.11.2014 в 19:56.
TeeGReeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 20:20   #6425
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
А вот нижнего баса маловато.
А ты что, ждал глубокого баса от АС с такими размерами?

Последний раз редактировалось Vanco88, 18.11.2014 в 20:47.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 20:54   #6426
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
TeeGReeN, главное что отписалса, а то большинство молча убегают
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 00:13   #6427
Меню пользователя TeeGReeN
Старожил
 
Аватар для TeeGReeN
  
Цитата:
А ты что, ждал глубокого баса от АС с такими размерами?
Нет) Он мне не столько важен, как нормальная серединка. У меня и МА900 со спадом от 80Гц. Нравятся заразы) Не в басе счастье)

P.S. Уходил на 4 часа из дому, поставил поработать. Бубнения на басу стало меньше. Звук почетче немного.
Вообщем очень нравятся!
Спасиб ребят
__________________
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)
TeeGReeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:21   #6428
Меню пользователя wolmar
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Разница людьми может по разному восприниматься. За эти деньги(я так понимаю ~400евро), можно рассматривать уже и активные мониторы, и вариант усилителя с пассивной АС.
Да цена примерно такая. А если смотреть на вариант с усилителем и пассивными АС, то что можно взять ? Так, чтобы можно было потом усилитель не менять (хотя бы какое то время), а только добавлять или менять АС. Или все же стоит остановиться на R2800, у нас их цена примерно 200-240 евро. Я конечно понимаю что решать все же мне, но будит ли система с усилителем и двумя колонками в данном случае лучше ?
wolmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:47   #6429
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
wolmar, за 240 евро берите 2 монитора студийных и живите спокойно.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:53   #6430
Меню пользователя wolmar
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
wolmar, за 240 евро берите 2 монитора студийных и живите спокойно.
а можно на более доступном мне языке ? то есть брать Edifier R2800 и жить спокойно ?
wolmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 13:34   #6431
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
wolmar, на доступном. http://www.musicstore.de/en_EN/EUR/P...CAM7s1kIOG-KM=

таких 2 штуки.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 19:50   #6432
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от wolmar Посмотреть сообщение
а только добавлять
Если ты хочешь добавлять до многоканала, то тут нужно ресивер смотреть.
Цитата:
Сообщение от wolmar Посмотреть сообщение
А если смотреть на вариант с усилителем и пассивными АС, то что можно взять ?
Из относительно недорогих пассивных АС, Гаррик(эксперт раздела акустики, который здесь не появляется уже некоторое время) рекомендовал Heco Victa. Правда было это около 4 лет назад, судя по ФАКу, и относилось конкретно к моделям 200/300(сейчас же продаются 202/302). Поэтому возможно эти рекомендации сейчас и не актуальны. Ну и рассматривая АС за 200 евро(как например Victa 302 по московским ценам), на усилитель остается ~ 200 евро, что в принципе соответствует начальным моделям(опять таки по московским ценам). А еще стойки нужны. Полазь по другим форумам. При наличии возможности, походи по салонам, послушай.
Тут еще наверно вопрос с источником. Возможно аналоговый выход у ТВ и медиаплеера не очень, и не устроит тебя. Тогда нужно рассматривать усилитель(если остановишься именно на варианте усь+пассивная АС) с цифровым входом. Ну или потом приобрести ЦАП. У Edifier имеется цифровой вход, если что.

Последний раз редактировалось Vanco88, 19.11.2014 в 20:47.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:47   #6433
Меню пользователя wolmar
Старожил
  
Vanco88, спасибо. Посмотрел что у нас продается по приемлемым ценам. Система в конце выходит где-то в 500-650 евро. Так что наверное остановлюсь на Edifier R2800.
wolmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:56   #6434
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
wolmar, да, в РФ наценки идут дикие на аудио (не на все, но очень много на что)
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:11   #6435
Меню пользователя wolmar
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
wolmar, да, в РФ наценки идут дикие на аудио (не на все, но очень много на что)
Я с Латвии, у нас проблема в другом, у нас очень мало какой хороший товар (цена/качество) на месте есть... А есть только тот который стоит заоблачные деньги.
wolmar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru