THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2010, 03:21   #1
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
Улаживаем недоразумение

Цитата:
Сообщение от Filberd
Уважаемый(ая) Prometej,

Вы нарушили правила на форуме Клуб экспертов THG.ru.

Причиной нарушения стало: Оскорбления других участников

-------

-------

Количество баллов за нарушение: 2. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?p=965677
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ollivander Посмотреть сообщение
Вас совершенно не украшает всё ещё сохраняющаяся привычка
Дело в том, что для сохранения такой привычки, она должна была бы сначала образоваться.

Если коротко, то даже в мыслях не было кого-то подставлять таким убогим способом, какой Вы мне ввиняете.
Именно по той причине, что знания emelinm не вызывают сомнений.

Не знаю, с чего Вы вообще так подумали, но ПОСЛЕДНЕЕ, чего БЫ я добивался в этой жизни - это демонстрации незнания знающего адекватного человека (это я про emelinm).

Ollivander, Вы ошиблись дважды:
1. во мне в принципе
2. в ситуации

Я лишь хотел удостовериться, что человек видит то, что вижу я.
http://letjashijsneg.35photo.ru/photo_158071/
Почитайте самую верхнюю и самую нижнюю часть комментов под серией из фотографий и поймёте, что видеть можно не одно и то же.

Кстати, началось всё именно с того, что ещё у одного форумчанина были проблемы с теми картинками:
Цитата:
Сообщение от DwMan Посмотреть сообщение
Только у меня никаких картинок нет?
С наилучшими пожеланиями,
Клуб экспертов THG.ru
Цитируемый Filberd'ом мой пост был ответом на пост Ollivander'а:
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...ostcount=12357

Ни до этого моего поста, ни в нём самом (как несложно убедиться), ни после НИ ОДНОГО ОСКОРБЛЕНИЯ не было ни с чьей стороны и близко.
Была исключительно мирная беседа и тому есть свидетели.

Я понимаю, давняя злоба Filberd на меня ещё в первые дни его модераторства подстегнула вести себя со мной по-хамски. И понимаю, что после вполне справедливого исхода той ситуации ему стало совсем обидно, после чего он выписал мне по сомнительному поводу штраф баллы. Но я молчал (это красные карточки от 13.06.10).

Но сегодня стало очевидным, что о справедливости этот человек знает немного. Все участники дискуссии будут моими свидетелями, что я никого не оскорблял. Или фраза "Вы ошиблись во мне" есть оскорбление?

В итоге мой "послужной список" выглядит так:

Скажу сразу, что по нижним двум претензий нет, несмотря на несправедливое и неравноправное отношение со стороны этого новоназначенного модератора ко мне. Я уже и позабыл про них.

Однако, сегодняшний горчичник как таковой, да ещё и с формулировкой "оскорбления...." не позволил мне молчать как в прошлый раз.

Я официально, открыто ставлю под сомнение адекватность модератора Filberd.

(Сегодня, 22.07.2010, изменил на первоначальную формулировку последней строки в связи с тем, что обсуждаемый человек осознанно, появляясь на форуме каждый день, не снимает данную им карточку вот уже почти две недели, явно демонстрируя свою позицию в отношении ко мне.
Это подтверждается также тем, что прецедент не является первым у нас с ним.
Ветку переименовали в, на мой взгляд, не соответствующую реальному положению дел. Недоразумение улаживается так же легко, как и возникает, если ВСЕ согласны с тем, что это недоразумение. А т.к. сам Filberd, как легко заметить по времени "улаживания" не считает это недоразумением, то и название такое должно быть где-то оговорено. И это теперь оговорено здесь.)

Последний раз редактировалось Prometej, 22.07.2010 в 11:07.
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 01:26   #2
Меню пользователя RacingSOUL
Старожир
  
Согласен с Prometej'ем. Почему модератору позволяется такое хамское поведение?

Последний раз редактировалось RacingSOUL, 12.07.2010 в 16:10.
RacingSOUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 01:28   #3
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
что за без предел творится?Поддерживаю Prometej'я!
__________________
12400f Рулит)
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:16   #4
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Цитата:
Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
открыто ставлю под сомнение адекватность модератора Filberd
Вы дипломированный психиатр? Если нет - это уже подсудное заявление.
Напомню Правила:
"...На Форуме запрещается:

1. Оскорбительные высказывания в адрес Участников Форума, даже в ответ на оскорбления со стороны последних. Сообщения провоцирующие флейм и переход на личностные высказывания...
...
3.11. Клевета на администраторов, супер-модераторов, модераторов, экспертов карается баном..."

Нарушение п.1 - регулярны. Их куда больше, чем моих горчичников - ибо уже не впервой закатываете слезливые истерики, напакостив, и Ollivander наказания или снимал, или не назначал. А жаль - ибо...
теперь докатились до пункта 3.11 с уважаемым Ollivander, только благодаря долготерпению и снисходительности которого вам все еще разрешено оставаться на форуме.
Сейчас позову всех коллег-модераторов ветки "Фото", которые реально понимают техническую сомнительность половины "утверждений" и "советов", и примем решение.
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:21   #5
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Только я так и не понял за что карточка.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:15   #6
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Filberd Посмотреть сообщение
Сейчас позову всех коллег-модераторов ветки "Фото", которые реально понимают техническую сомнительность половины "утверждений" и "советов", и примем решение.
Вопрос поднят не о "технической сомнительности", а о справедливости выданной карточки, тем более причина прямо указана - оскорбление других участников. Можно указать - какое именно имело место быть оскорбление ?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:32   #7
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Возможно стоит услышать мнение Ollivander'a? Желательно конечно сухое и без предвзятостей.
Хотя кто я такой чтобы советовать
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:40   #8
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
оскорбление других участников
Текст перед глазами, в посте Prometej.
Конкретно - его высказывания в адрес Ollivander.
И ознакомьтесь со всей дискуссией вокруг того поста, где не только мне поведение Prometej показалось совершенно неприемлемым:
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...age=824;#12357
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...age=824;#12360
И многие блудливо и быстренько затертые тем же Prometej посты, где многократно произносились открытые гадости - Вам они доступны к прочтению. Затирались, как только адресат их видел, и не только адресат, так как все попадало в почтовую рассылку.
Так что здесь "по сумме правонарушений", регулярных и осознанных.
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:12   #9
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Кхм...
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:18   #10
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
Цитата:
произносились открытые гадости - Вам они доступны к прочтению.
Надеюсь, что прочтут ВСЁ, а не только то, где можно встретить мой неуважительный тон. Да, если поскать по форуму, найдётся таковой. И я не отрицаю неуважительность этого тона. Он был либо ответный, либо была на то причина. И ТОЛЬКО в адрес 2-х или 3-х лиц. Вполне конкретных и известных. Но всё это было ранее.
С тех пор мы, кстати, с Олливандером в личке беседовали и я согласился, что зря так проявлял своё неуважени.

Те гадости, о которых речь, помечены горчичниками от 13-го числа. Они были до дискуссии с Олливандером. О них я и говорил, что претензий не имею. Но только там была обоюдная склока, а Алексдс никто та до сих пор не наказал.


Но главное не это. Главное, что таких гадостей и оскорблений, как я прочёл в свой адрес от Алексдс в совершенно другой день, не было с моей стороны никогда. И его опять-таки не наказали, а я в ответ лишь вежливо улыбался.
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=1536
И здесь я 100% не хамил в ответ. Это было как раз после разговора с Олливандером. Как видите, я держу слово.

В первый раз, когда я так же открыто поднимал тему про неправомерные действия, как видите, всё закончилось в мою пользу. А знаете почему? Потому что я был прав. И сейчас я прав. А в тот раз (горчичники от 13-го ) не был прав, поэтому молчал. И даже в обиде не был, потому что знал, за что выданы баллы. Только вот беда, Алексдс мне нагрубил объективно сильней спустя какое-то время (ссылка чуть выше). В его адрес не было с моей стороны оскорблений типа "свинья" (не прямым словом, но поговорка "метать бисер..." сама за себя говорит) или подобных. И наказан он не был ни в коей мере.

За свои действия надо отвечать. Я признаю вину, которая существует и отвечал за неё. Сейчас, в том разговоре с Олливандером, я невинен.
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:27   #11
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Цитата:
Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Алексдс мне нагрубил объективно сильней
За что и получил свое. И честно понял - за что. И спокойно идет дальше, учтя все свои предыдущие "подвиги".
Собственно, горчичники для того и созданы - дать возможность осознать, где погорячился. И спокойно жить на форуме, а не создавать из него "коммунальную кухню"...
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Кхм...
Угу... + то, что в посте 10 здесь
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:43   #12
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Стоп, това господа фото-художники. Я что-то ситуацию так до сих пор и не понял.
1. Карточка дана со стандартной формулировкой "За оскорбление". Кого оскорбили? Ollivander или emelin?
2. Карточка прикреплена к посту, ответному посту Ollivander о том, что стоило бы изящнее облекать мысль в слова. Это сделано из-за содержания поста или потому что карточку необходимо к чему-то прикрепить, а сама карточка "накипевшая"?
И умоляю - попроще объясните.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:49   #13
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Это сделано из-за содержания поста или потому что карточку необходимо к чему-то прикрепить, а сама карточка "накипевшая"?
1. За содержание, естественно.
2. Да, накипело у всех, но без прямых нарушений нет и наказания (читаем п.1)
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:52   #14
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Выскажусь немного...

Prometej, вы очень подкованы в фототематике, очень хороши в фото не только в рамках нашего форума. Это большой плюс, ваше участие в жизне форума также несомненно и достаточно велико.

Вместе с тем, вам часто присущи излишне эмоциональные посылы, особенно в ответ на критику в ваш адрес или в адрес марки Кэнон. Часто ваш ответ не очень адекватен, вплоть до травли, например в небезызвестным случаем с Алексдс. Алексдс тоже во многом неправ был, особенно в первом случае с акустикой в курилке, там вы были во многом правы. Но дальнейшие нападки были излишнии, за что вы и по делу пострадали.

Я понимаю, в вас развито сильно чувство собственного достоинства, сам таким страдал недавно. Но форум это место для спокойного и взвешенного общения, и все же не базар.

В последнее время в вашем поведение на форуме больше конструктивизма, больше позитива, меньше провокаций и это хорошо ибо идет всем на пользу. Действуйте так и дальше, это будет всем на пользу. Излишнии холивары вредят всем.

Вы тоже поймите, модерирование - определенная тяжелая работа, а иногда ваши высказывания нарушают правила. Это как в футболе. Арбитр может назначить штрафной за сбитие игрока, а может и не назначить, а может и дать карточку, и будет в своем праве, ибо игрок нарушил правила.

Filberd может и не так давно на форуме, но зарекомендовал себя как человек, пишущий очень неплохие статьи про использование фототехники, высказывающийся вполне по теме, здраво, с учетом своего немалого опята общения с техникой. Он не был замечен в травле и некорректном поведении, оскорблении кого-то. Назначение его модератором было заслуженно.



История вашего конфликта есть, и известно заинтересованным сторонам, в том числе старшим модераторам.

Prometej, вы же исправлялись, не нужно усугублять ситуацию, скатываясь на недавний уровень. Меньше конфликтов - лучше форум. Вы ведь несомненно, еще раз повторюсь, очень ценный участник форума.

А правила есть правила, все их читали, когда записывались на форуме, правила надо чтить, ибо без них будет хаос, и не будет конструктивного общения. В конце концов, поставьте себя на место модератора, и попробуйте спокойно оценить свои посты.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:59   #15
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Filberd Посмотреть сообщение
1. За содержание, естественно.
Внимательно изучил содержание. За это:
Цитата:
в мыслях не было кого-то подставлять таким убогим способом, какой Вы мне ввиняете
Цитата:
Сообщение от Filberd Посмотреть сообщение
Да, накипело у всех
"У всех" и "ни у кого" - равнозначно информативные понятия. Я немного не в курсе происходящего в фото-разделе. Или объясните пожалуйста, или ждите Олливандера.
Цитата:
Сообщение от Filberd Посмотреть сообщение
без прямых нарушений нет и наказания (читаем п.1)
Опять же нужно прямое нарушение.
Оффтоп.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru