THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Результаты опроса: Как вы оцениваете качество интернета в сети Скайлинк?
EV-DO | отлично 2 14.29%
EV-DO | хорошо 5 35.71%
EV-DO | средне 1 7.14%
EV-DO | плохо 0 0%
Не пользуюсь EV-DO 5 35.71%
CDMA2K 1x | отлично 1 7.14%
CDMA2K 1x | хорошо 0 0%
CDMA2K 1x | средне 0 0%
CDMA2K 1x | плохо 0 0%
Не пользуюсь интернетом 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 13:03   #1
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
2,4 Мбит в сети Скайлинк: интернет через сотовый – маркетинг или реальность?

Предлагаю обсудить статью Sky Turbo 2,4 Мбит в сети Скайлинк: самый быстрый интернет через сотовый – маркетинг или реальность?.

Что вы думаете по поводу тарифов Скайлинка, скорости и стабильности соединения, надёжности аппаратов? Некоторые наши читатели утверждают, что: (цитата) "Про проблемы, серьёзные, реальные проблемы из за которых связь через скайлинк для многих людей это мучение, которое они купили в своё время заплатив по 300-500 баксов за подключение с телефоном, в вашей статье ни слова, ни полслова"

Так ли это? Поделитесь собственным опытом.
Stanislav Vasiliev вне форума  
Старый 21.04.2006, 13:53   #2
Меню пользователя
Без прописки
  
Где Вы нашли у Мегафона тарифы 25-35 центов за 1 мегабайт???
Я пользуюсь GPRS у Мегафона - 11 центов за мегабайт.
 
Старый 21.04.2006, 14:05   #3
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Учимся читать внимательно: "Так, например, в безлимитных тарифах SkyLink с федеральным номером стоимость мегабайта колеблется от 25 центов до 35 центов." и далее "Для сравнения, на безлимитном тарифе в сети "Мегафон Москва" стоимость мегабайта GPRS-интернета составляет порядка 24 центов (6,45 рублей), в МТС 10 центов ночью и 25 центов днём, в сети "Билайн" - 19 центов. "



Тариф "Вызов eXtreme" (http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/plans/callxtreme/ )

В статье приведена стоимость мегабайта в "безлимитных" тарифах с федеральным номером у всех операторов. На сайте Мегафона (по ссылке выше) сказано:

Мобильный доступ в интернет через GPRS
Стоимость за 1Мб - 6,45 р.
Stanislav Vasiliev вне форума  
Старый 21.04.2006, 14:17   #4
Меню пользователя
Без прописки
  
Все равно 11 центов это не 6,45 р.
А про развитие быстрого инета через мобилы - эдак через годик другой тот же Мегафон или Билайн задавят Скайлинк дешевизной и набором сервисов. Тем более что, как я слышал, в планах компаний динамичное развитие сетей нового поколения. Так что не зачем бежать впереди паровоза, нужен мобильный интернет - пожалуйста 5 кб/с. Для почты или иных нужд за глаза. А если человек работает с большими обьемами информации, то для этого буки подходят мало и мало, очень мало таких у нас пока в России. Имхо. Это все еще баловство. Народ ждет дешевизны и зрелищ, т.е. скорости. Среди мобильных компаний давно идет жесткая конкуренция и результаты ее мы видим на введении новых сервисов и удешевлении и это правильно. Так что ждемс дальше и наблюдаем.
 
Старый 21.04.2006, 14:59   #5
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Что это за точка зрения такая - вечное ожидание "когда будет лучше"

Цитата:
Все равно 11 центов это не 6,45 р.
Повторяю. Сравнение производилось на безлимитных тарифах, и сравнивать корректно только эквивалентные вещи. А так, парню в деревне Ferrari не подойдёт, потому что в лес на шашлыки лучше Запорожец. Он и побыстрее будет на изрытой пашне. Но ещё быстрее Гелендваген. Давайте теперь сравнивать Ferrari и Гелендваген по скорости.

А про развитие быстрого инета через мобилы - эдак через годик другой тот же Мегафон или Билайн задавят Скайлинк дешевизной и набором сервисов. Тем более что, как я слышал, в планах компаний динамичное развитие сетей нового поколения. Так что не зачем бежать впереди паровоза, нужен мобильный интернет - пожалуйста 5 кб/с.

Если так думать, то лучше вообще ничего не покупать. Потому что через два года процессоры будут квадроядерными и восьмиядерными, видеокарты будут в разы лучше сегодняшних, интернет через сотовый в десятки раз быстрее, а озоновая дыра ещё больше. По-моему в статье ясно сказано, что Скайлинк это для тех кому НУЖНО. Тем кому достаточно 5 Кбайт/с могут с чистой совестью не обращать внимание на оператора, у которого сотовые по 520 уе и тарифы по 90 уе с налогами. Те кому не нужен быстрый интернет и дома, могут продолжать использовать модем 56К при наличии Стрим. Те же 5 кбайт/с...


Для почты или иных нужд за глаза.

Нужды, тем более "иные" бывают разными. Как впрочем и почта. У вас сколько утром новых писем в ящике было? Лично у меня 1263. Если вам лично не требуется более 5 кбайт/с, то почему это означает, что всем остальным это ТОЖЕ не требуется? Вы думаете нормальный деловой человек, работающий на себя, а не на "большого дядю от опоздания утром до раннего сматывания с работы вечером" позволит себе утром терять попросту два часа в пробках? Или у нас вдруг стало мало деловых людей? Оглянитесь на автодороги. Сколько там хороших машин, не шестисотых в"полном брабусе", а нормальных, типа Mercedes E-класса, пятёрок BMW, Audi A6, машин которые могут себе позволить ведущие менеджеры с белой зарплатой? Да и с серой тоже...

А если человек работает с большими обьемами информации, то для этого буки подходят мало и мало, очень мало таких у нас пока в России.

Мало мощных буков или мало людей с буками? Как человек, работающий только на буке, и окружённый коллегами, как минимум половина которых тоже работает только на них, хочу спросить, с какими именно задачами мне не по силам справиться? На основании каких данных Вы делаете этот вывод? Вот действительно удивительная точка зрения, оторванная от реальности.

Рекомендую почитать вот эту статью по поводу возможностей буков, и конкретно Pentium M.

Имхо. Это все еще баловство. Народ ждет дешевизны и зрелищ, т.е. скорости.

В выводах статьи что сказано? Не станет Sky Turbo в сети "Скайлинк" "народным интернетом", не бывать ему альтернативой "Стриму", домовым сетям или тому же GPRS, который дешёв и полезен тогда, когда вам захотелось посмотреть где сегодня идёт кино или почитать анекдоты в Сети. Но если Интернет для вас это не развлечение а работа, если вам постоянно нужно быть в электронной почте, принимать письма со значительными вложениями, иметь возможность в любой момент открыть необходимый сайт со сложной графикой или выйти в корпоративную сеть через VPN-шлюз, то SkyLink остаётся единственным способом.

Мне кажется, мы с вами говорим на разных языках в данном случае. Если кроту не нужны глаза, это не значит что они точно также не нужны человеку. Огромное количество людей а) может себе это позволить б) видит в этом смысл в) умеет извлечь из этого выгоду. Хотя тех, кто "не-а-ни-б-ни-в" в сотни раз больше. Для них есть тарифы без абонентской платы и с несгорающими платежами, почта на mail.ru и хостинг на narod.ru. Ну это нормально [(c) Охота на пиранью]

Так что ждемс дальше и наблюдаем.

Не боитесь, что жизнь пройдёт мимо? Через 50 лет всё может стать ещё быстрее и дешевле.
Stanislav Vasiliev вне форума  
Старый 21.04.2006, 16:36   #6
Меню пользователя
Без прописки
  
Unhappy

"Огромное количество людей а) может себе это позволить б) видит в этом смысл в) умеет извлечь из этого выгоду. Хотя тех, кто "не-а-ни-б-ни-в" в сотни раз больше. Для них есть тарифы без абонентской платы и с несгорающими платежами, почта на mail.ru и хостинг на narod.ru. Ну это нормально"

снобизм и понты
я такой крутой, у меня хорошая машина, платный хостинг, нотебук и прочие радости жизни, а Вы недостойные пользуйтесь народом.ру, мэйл.ру

Вам же так далеко до меня, почему-то на этом форуме любые слова, сказанные не в поддержку, принимаются авторами сайта за личное оскорбление и они пишут такие длинные ответы по пунктам
 
Старый 21.04.2006, 16:51   #7
Меню пользователя Enkee
Старожил
  
Angry пару слов про "Sky Turbo 2,4 Мбит в сети Скайлинк: самый быстрый интернет"

Я до последнего времени (нового года) являлся пользователем скайлинка со стажем годика примерно два. Причём скайлинк мне нужен был по всем тем причинам, которые описаны в разделе "Кто, почему и за что выбирает Скайлинк", а именно - мобильность, интернет на рабочем месте и дома, проверка почты и т.п. Сейчас у меня МТС и огорчаюсь только когда пытаюсь дозвониться до друга у которого остался скайлинк.

А проблемы же были таковы:

1. В офисе на беговой, 5й этаж дома, переделанный чердак, то есть от "улицы" защищает только крыша (не бетонная стена заметьте). 2003-2005 г.г.
Соединение с интернетом устанавливается попытки с 10й - 20й. Когда как, от погоды зависит слабо.
Установленное соединение не означает наличие интернета. Это значит, что после соединения пишем "ping www.mail.ru", и если прохождение пакетов 0% значит отключаем соединение и коннектимся заново. Это те самое 10-20 попыток и ещё пара проверок. Рельный коннект с третьей попытки.
Установленное и проверенное соединение держится в среднем пару минут. По прошествии этого времени пакеты перестают проходить и надо отсоединяться. Причём они-то перестают проходить, но соединение само по себе не разрывается.
Фактически интернет здесь позволял мельком глянуть страничку в web интерфейсе, часто открытие сайта делалось в одном коннекте, а логин и просмотре - в следующем из за стопора в передаче.
Обычная голосовая связь - порядка 30-50% шанса на успех дозвониться в зависимости от времени суток. Постоянные обрывы разговора.


2. Дома, в куркино (чуть на юго-запад от химок) - несколько лучше чем на беговой

3. На новой работе. 5 минут ползком от м. Киевская. Здание Европа-билдинг. 6й этаж (полторы хрущёвки по высоте). октябрь - декабрь 2005.
Интернетом не пользовался, но учитывая что до меня дозванивались обычно со второй - третьей попытки, да и то, только те кто "в теме", ситуация повторяется.
Постоянные обрывы разговора.

4. По городу всё время пользования. 2003-3005 г.г.
Метро беговая, может не ловить рядом с метро минут по 5.
Однажды минут 10 бегал ловил сигнал на Лубянке.
Вчера другу дозванивался минут 10, оказалось что он сидит в макдональдсе на 1905 года. Думал он в метро. Был как обычно недоступен.
И это ягодки, те что запомнились, а цветочков там поле - не перейти.
Как вам например - вы выходите из метро видите свою жену которая садится в автобус. Нормальный человек быстро позвонит, а скайлинковец будет набирать номер и тупо пялиться на надпись "набор номера", которая помигает минуту и сбросится (постоянная история). А автобус уедет. Хоть плачь иногда.

5. За городом наоборот, всё отлично.

Ещё раз повторю - я поключился когда скайлинк только появилась со своей рекламой (2003 год) и всё работало окей. Но уже через год перестал интернет, а потом и голосовая стала постоянно отваливаться. В этом году я пожелал им подавиться.
Enkee вне форума  
Старый 21.04.2006, 16:53   #8
Меню пользователя Enkee
Старожил
  
Хочу добавить ещё пару слов про "сервисы" скайлинка.

1. Когда только купил телефон, он иногда не хотел звонить по набранному номеру - долго мигал надписью дозвон, потом частота мигания надписи на экране снижалась, и минуты через 2-3 он сбрасывался.
Тогда мне посоветовали выключать телефон, вынимать батарейку, причём минут на 5. Как выяснилось опытным путём можно просто включить - выключить.
Кстати иногда это помогало дозвониться и когда сразу не определишь что он "подвис". Оказывается телефон проблемно менял базовые станции.
сам телефон описан мной на этой страничке http://enkee.livejournal.com/

2. Однажды меня достало что от скайлинка постоянно сыплятся СМС-ки. Телефон не принимает и не отсылает СМС куда либо или от кого либо кроме абонентов скайлинк (мне не удавалось отправить или получить на/от МТС). Зато СМС от скайлинка валятся по всем событиям. Открыли сервис - СМС.
Например можно отправив по номеру ххх смс получить картинку с ххх - обязательно СМС. Иногда по несколько штук в день.
Отключить этот навязчивый сервис они согласны только если я явлюсь лично или отправлю факс.
У нас на работе прошлой факс чтобы отправить надо было его заверить у начальника, директора департамента и отправить через службу безопастности.
Есессно личных факсов в своём уме никто не отправлял. Так что я насладился сервисом сполна.
Всё бы ничего, но - у моего телефона был один регулятор громкости на все звуки, смс там или звонок. Вибры нет, поэтому всё на максимуме (в метро все равно шансы услышать ничтожные, на улице когда как). А СМС присылали в любое время. Представьте, суббота, 8 утра... все спят... пронзительный писк на всю квартиру - мчится новость, что я могу послать любовное послание на номер ххх и получить ответ. Видимо чтобы жена тоже узнала об этом, пораньше шлют.
Кстати, так как у телефона всего около десятка входящих СМС, то те, которые с предупреждением, что деньги на счету заканчиваются выглядят на экране так
"сообщение не было принято, нет памяти". Надо стирать по одной (около 3 нажатий на одну СМС-ку).

3. Теперь про заканчивающиеся деньги. Дело в том, что они когда средства подходят к концу (баксов 10 на счету) начинают звонить автоматически.
Так вот - надо дослушать до конца. Иначе, если положить трубку, то они снова позвонят через час или около того. Если не возьмёшь будут долго звонить и через несколько минут опять перезвонят.
Итак - пока человек ходит в столовую все товарищи по кабинету наслаждаются длинными и невероятно методичными трелями (как у китайского будильника - там нет полифонии или мелодий, там керамическая "пищалка"). Кстати в тишине они гораздо громче воспринимаются чем в метро. Например в соседнем кабинете их тоже слышно, через стенку.
Теперь самое интересное - суббота, 9 утра, организм выполняет план - поспать до 12. Не тут то было. Только что свершилась требующая себе пристального внимания семьи владельца телефона ситуация - коммутатор, или кто там, снял абонентскую плату и оказалось что на счету меньше тех самых ~10 баксов - срочно надо звонить и сообщать об этом. Неотложное дело. И семья пораньше проснётся.
Кстати, вы ещё не забыли, что если не дослушать ко конца или не дай бог не взять трубку - будет требовательный перезвон через какое-то время.
До 12 там звонков на 5 где-то.
А телефон в прихожей, в барсетке....И звонок громкий, в тишине то.

4. Однажды ради интереса позвонил в саппорт с вопросом - почему я не мог поймать сигнал на лубянке. Ответили - на лубянке была профилактика. Потом до меня уже дошло - я не уточнял дату. Получается что профилактика там безвременная. Это был предпоследний звонок.

5. Когда отключался от скайлинка позвонил и узнал как это сделать. Сказали достаточно написать заяву, сканернуть её и отправить им по электронке.
Я так и сделал, заодно приложил сканы договора. Интересно что мне так и не ответили, и я не знаю - обработали ли они моё письмо, или ещё немного абонентки посчитали? Звонить им нет ни малейшего желания.

6. У скайлинка есть один большой с моей точки зрения плюс - можно внести обещаный платёж на 10 баксов на 3 дня, и разговаривать. Учитывая что оплата делается раз-два в месяц, часто забываешь про это.
Хоть один да есть, да?
Enkee вне форума  
Старый 21.04.2006, 17:02   #9
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Unreg
снобизм и понты
я такой крутой, у меня хорошая машина, платный хостинг ... а Вы недостойные пользуйтесь народом.ру, мэйл.ру
Вот этого не надо. Пишу второй раз, попроще:

Огромное количество людей может себе это позволить, видит в этом смысл и умеет извлечь из этого выгоду. При этом существует в сотни раз больше людей которые не могут себе это позволить, не видят в этом смысл и не умеют извлечь из этого выгоду. Для них есть тарифы без абонентской платы и с несгорающими платежами, почта на mail.ru и хостинг на narod.ru. Ну это нормально.

Как вариант, могу перефразировать:

Огромное количество людей не видит в этом смысла, не может себе позволить такие дорогие телефоны и тарифы и не сможет извлечь из этого выгоду. Значительно меньше тех, кто может себе эти телефоны позволить, видит в этом смысл и смог бы извлечь из этого пользу.

Вы готовы подписаться, что каждый может извлечь выгоду из $90 абонентской платы, $520 за телефон и быстрого интернета? Вы готовы подписаться, что каждому нужен платный хостинг и почта на корпоративном почтовом ящике? Тогда почему Вы готовы подписаться под тем, что написав это я пытался унизить кого-то?!!! Дикость.

А если я напишу что живу в Москве, то Вы меня обвините в нелюбви всея остальной России? И нигде, подчёркиваю, нигде я не сказал что хостинг на narod.ru это плохо, а почта на mail.ru только у неудачников - и сам пользуюсь, и семья пользуется. Есть очень простое понятие - осмысленность покупки.

Всё предельно просто - если вы печатаете тексты, то вам не нужен ноутбук за $2000, если вы живёте в деревне, то вам не нужен BMW 760Li, если вы не планируете зарабатывать деньги на платной фотографии, то вам не нужен Canon 5D, а если вы не собираетесь отправлять MMS, то вам не нужен телефон с поддержкой этого самого MMS. Точно также, если вам не требуется мегабит в секунду на сотовый, безлимитное количество голосового трафика, то вы не в Скайлинке. И вы при этом сэкономили $600. Что в этом обидного?!

Поэтому не нужно на меня вешать лишнее, тем более трактовать мои слова своим восприятием мира. Я написал только то, что написал, без увиденного Вами подтекста.

Цитата:
Вам же так далеко до меня, почему-то на этом форуме любые слова, сказанные не в поддержку, принимаются авторами сайта за личное оскорбление и они пишут такие длинные ответы по пунктам
Прошу прощения, а редакция имеет право защищать своё мнение обоснуя его или её уже и от этого отлучить пытаются? Или Вы лично считаете, что хорошая редакция, это редакция где каждый соглашается с любым сказанным ему мнением?

P.S. Думал как же это называется... Видимо "заочная классовая ненависть", и абсолютно немотивированная. Из категории "я двадцать лет за рулём, у меня хрен проскочишь".

Цитата:
, нотебук и прочие радости жизни,
Горазды Вы судить я погляжу. А ноутбук значит уже к радостям жизни относится? Мне почему-то казалось это рабочий инструмент, который сегодня стоит столько же, сколько и десктоп. За фирменные гаечные ключи в автосервисе убивать будете, или обвинять сервис в понтах? А тех кто в иномарках к стенке и из АКМ, потому что продали Россию и наворовали денег? Знаете мульку по поводу оленей? Но суть то совсем в другом. Не мне объяснять.
Stanislav Vasiliev вне форума  
Старый 21.04.2006, 17:35   #10
Меню пользователя
Без прописки
  
Smile

после прочитанного ответа могу сказать следующее...
Stanislav, видно что Вы умный, образованный человек!
хорошо всё написали!

мне нравятся Ваши сравнения

и сайт у Вас хороший, каждый день захожу к Вам в гости!
 
Старый 21.04.2006, 17:42   #11
Меню пользователя
Без прописки
  
понятие "классовая ненависть" ко мне не подходит определенно

богатый ты или бедный, для меня это не важно, гораздо важнее душевные качества


меня просто удивила Ваша и не только Ваша реакция на сообщения простых посетителей, в штыки воспринимается любое слово не за...

вот это и только это я хотел сказать...

а насчет нотебуков, так они разные бывают...

АКМ, убивать, обвинять, продали... не надо переиначивать мои слова согласно своему восприятию мира

мир?
 
Старый 21.04.2006, 17:45   #12
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Взаимно. За ответы других я отвечать не стану. Своё же мнение уже пояснил.
Мы и не ссорились, мы спорили

И очень жаль что последние килобайты совсем не по теме статьи. Флейм какой-то получился. Поэтому просьба, давайте по сути, а не обсуждать каждое слово в моём ответе. И ещё есть кнопка "править".
Stanislav Vasiliev вне форума  
Старый 21.04.2006, 17:50   #13
Меню пользователя
Без прописки
  
жаль что у Вас нету на форуме психолго-философских тем
а то я бы зарегился и присоединился к общению


ЗЫ флейм можно стереть, я не обижусь!

Администратор форума: внесите предложение в ветке по обсуждению форума.
 
Старый 21.04.2006, 21:19   #14
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Если есть желание, регистрируйся, создавай тему в разделе флуд, пообсуждаем! Я тоже не прочь на такие темы поговорить. Флейм в дальнейшем будет удаляться, администрация бдит.

В тему если... То хотел вот я подключиться к Скайлинку, и обламало меня... стал смотреть прайс, или как это называется, а там междугородние звонки не входят в тот самый безлимитный голосовой трафик. Желание как рукой сняло... К сожалению по долгу одной из служб приходиться звонить в различные города, и говорить по долгу, сейчас самым выгодным стал БиЛайновский Бум... Но вот честно. если бы в Скайлинке за межгород не надо было бы платить 47 центов если не ошибаюсь на безлимитном тарифе...

эххх... мечты-мечты...

за сим откланиваюсь... уставший админ
Alexander E. Valov вне форума  
Старый 21.04.2006, 21:29   #15
Меню пользователя Энергетик
Старожил
  
Позволю и себе пару слов о СкайТурбо и не только

Пользуюсь СкайЛинк почти два года. Хотя "подключался", т.е. оценивал возможности, плюсы и минусы при смене основного GSM на CDMA, около полугода. Банальная детализация за этот срок, экспортированная в EXEL, расставила все на свои места. Плюс появилась возможность пользоваться Действительно мобильным интернетом (специфика работы - постоянные разъезды, совещания, переговоры и пр.).
По поводу "Для почты или иных нужд за глаза.":
Давайте честно (я постоянно привожу этот аргумент), без преданности к любимым операторам, стандартам и телефонам посмотрим для какой почты хватит "иных нужд".
На прием согласен, даже GPRS достаточно, а попробуйте на отправку и каждый день и по мегабайту. Да, и не забудьте посчитать трафик , - честным, так до конца, - потраченный на отправку одного 1Мб-ного письма. Весьма вероятно, что при отправке Вас хоть раз, да "выкинет", и Аутлук честно сообщит об ошибке.
По поводу скорости: да, в среднем все так и есть, Мегабит по честному, хотя бывали скорости и близкие к идеальным: 2,1 Мбит в сек при скачивании больших файлов ("тесты на скорость" всерьез не воспринимаю), а DUMeter, которым пользовались и авторы статьи, однажды показал в пике 3,6! Мбит. Но это скорее всего издержки работы данной программы при включенной услуге "Сжатие данных).
Ну а какие предложения на рынке? Вот Синтерра WIMAX продвигает, общался я с ними, и предложение на услуги есть, только решиться не можем: "ДО 1,3 Мбит в сек" с их слов за беслимитный тариф. Вот это ДО, пока и смущает.
Что в минусе - относительно высокая цена на передачу данных, но это скорее вопрос именно необходимости в такой услуге. Хотя давайте снова посчитаем (мне тут товарищ со Скай форума глаза открыл):
Имеем ЛОКАЛКУ на 16 активных пользователей, спутник - входящий, СКАЙ - исходящий.
Расходы: входящий 1.55998 Гб - цена USD 41.09/ исходящий СКАЙ - 41,3 USD, все с НДС при тарификации в Московской области. Итого, окло 82USD за 2000Мб.
Тариф «On-Line Pro» 2048Мб за те же примерно деньги - 116 USD в Московской обл., НО скорости то не сравнимы даже с EDGE! Жаль пока нет EVDO в области, будет, ну зачем мне тарелка, настроим на TV.
Кстати, в регионах, цены более привлекательные.
Что действительно огорчает, так это то, что СКАЙ, декларируя себя как федерального оператора, на самом деле таковым пока не стал: дорогой даже внутрисевой роуминг.
Вот такое мое мнение.
И про стабильность: установленное соединение держалось 10 дней! (генератор потом сломался и все UPSы "померли"). Днем работает на локалку и спутник, ночью спит, утром снова. Без принудительного пингования!

Последний раз редактировалось Энергетик, 22.04.2006 в 00:30.
Энергетик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru