THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 06:43   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Arrow Выбор монитора

Старая тема: Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018

Последний раз редактировалось Yolenzo, 12.06.2021 в 20:56.
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 21:15   #1216
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Если нет опыта и сравнений, оно вам будет казаться как может небо и земля,
а как же калибровка или обзоры врут когда показывают у ips за 60к теже показатели как у моников на VA за 30к?
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 21:25   #1217

ShadowMAST, А как же ревизии, когда первые партии идеальные, а потом пихают подешевле и не заморачиваются с настройкой матрицы? А как же ситуации, когда на обзор привозят отобранный монитор, специально на заводе.

Я прям вижу как каждый юзер дома имеет спектометр, лутометр, и прочие девайсы по десяткам тысяч рублей или долларов и при покупке сравнивает, а не запихнули ли в эту партию диоды похуже и почему левый край имеет дельту 5, вместо 1.2 из обзора.

Взять же тот же NEC Spectraview Reference 301 что у меня. Это просто удачная отобранная партия, допиленная. Если просто P301 - cтоил там 100 000, то отобранному 301 лепили наклейку спектравью референс и сразу ценник лупили 200 000.

Нужно запомнить одной правило этого рынка - ЛЮБОЙ чих и пук, хоть не слышный в сторону улучшения - сразу накидывает дофига денег.

Добавлено через 4 минуты
EIZO - тоже не дураки и хитрые японцы. Можно ли сделать моник 30 дюймов, 1500К1 констрастность HDR/ 10 bit / 16 lut таблицу - можно, есть такой 450 000 стоит. Идеальная равномерность, чумовая контрастность, даже не видя названия их матрицы сразу отличаются от других графических мониторов. Я до сих пор трясусь от кайфа, если работать за их моделями X cерии.

А все что ниже уже диллемы, хочешь 4К дешевле, 3285, но 1300 к 1, а хочешь 1500к1 в эту сумму? Легко CG2670 - но он не 4к.
Старый 11.08.2019, 21:26   #1218
Испанец

просто на сколько целесообразно брать моник за 150к для игр, если человеку графикой не заниматься я пытаюсь понять ход мыслей для чего мне нужно брать NEC, EIZO, а не какой нить асер, самсунг, лыжи и тд в 3 раза дешевле. Это как сравнивать ламборгини и фордфокус, мне ламбогини даже бесплатно не нужна, соответственно что мне даст монитор за 150к в игре метро, батла и тд, кроме "реалистичных" цветов?
Старый 11.08.2019, 21:35   #1219

ShadowMAST, просто сам по себе 3285 без требования - вообще покупка в пустоту. Как только начинаются требования: ХАЧУ (как Вовка в 3.9 царства пальцы ему загибали) глубокий черный, (Да на VA он более контрастный, но на графических есть чем ответить), хочу равномерный белый, минимальные дельты цветовых температуры по всем углам, хочу что бы не было напыления, дымки, градиенты выводить, и так далее - все мы влетает в сегмент дорогих мониторов.

Когда же я покказываю свою любимые картинки - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100183&page=72 пост номер 1069 и если человек говорит - мне пофиг, на цветные радости по углам - смело беру в сборку Asus, Acer.

Как только человек говорит, да мне пофиг на засветы и цветовые температуры - можно и еще дешевле брать.

Недавний пример - в этой сборке - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101954 клиенту взялся вот этот моник - https://market.yandex.ru/product--mo...miphz/13341779

а вот его брат, когда увидел ТРЕШ на мониторе сказал что не хочет такого даже видеть и купил - EIZO EV3285, да без герцовкий, зато у него истерика от качества.

А LG и Samsung я не советую из-за своей картмы, сколько раз было и всегда были битые пиксели, приходилось сдавать и покупать другой фирмы монитор.
Старый 11.08.2019, 21:38   #1220

Тут недавно нарвался на магазин на авито - https://www.avito.ru/moskva/tovary_d...0hz_1773528881 крайне низкая цена, откуда таскают не знаю, но цены ниже чем даже поставщики диллерам отпускают. Пока ничего не заказывал у них, но при сборках на мониторах-баклажанах проверю магазин этот.
Старый 11.08.2019, 21:43   #1221
Испанец

Цитата:
ХАЧУ (как Вовка в 3.9 царства пальцы ему загибали) глубокий черный, (Да на VA он более контрастный, но на графических есть чем ответить), хочу равномерный белый, минимальные дельты цветовых температуры по всем углам, хочу что бы не было напыления, дымки, градиенты выводить, и так далее - все мы влетает в сегмент дорогих мониторов.
я если я хочу чтоб монитор был просто качественный и не сломался через год, хочу чтоб без битых пикселей, чтоб 4к и цвета более менее нормальные, реализм за 100к+ не надо, что тогда брать?) Посмотри мой монитор (в подписи) ему уже 10 лет, он работает как в первый день и мне нравится и цвет и все, при этом тут явно не реалистичные цвета, черный не черный, белый не белый, но он качественный и работает до сих пор как в первый день, ниче не выгорело, битых пикселей нет и стоил он в свое время когда брал 500 евро. Мне нужен монитор под шутаны в основном, а если там задержка 8мс+ то он мне со своими супер цветами и за бесплатно не нужен, нужно что было максимум 4мс задержка и желательно герцовка 120, но тогда 4к не потянет, поэтом тут выбор либо 2к 120гц, либо 4к 60гц...
Старый 11.08.2019, 21:58   #1222

ShadowMAST, Очень просто с Москвичами мне работать, потому я я беру под руку человека и веду сюда - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100840 он смотрит все мониторы от 30 000 до 250 000, играет на них в разные игры, потом в довесок можно сходить на Савеловский рынок или Горбушку и покзываю мониторы за 6-7 000 рублей и ВСЁ просто отходит от человека и наблюдаем на его лицо, словно он постиг все тайны вселенной, кватнтовую физику и научился управлять молекулы на атамарном уровне - лучше один раз увидеть и сравнить, чем читать мою нудятину.

У людей после моих экскурсий вот такие глаза и состояние:
У людей после моих экскурсий вот такие глаза и состояние -
bogTe7uS9VU

Потом могу к себе домой и показать что такое монитор для графики, что бы совсем добить.

Под шутаны - https://www.avito.ru/moskva/tovary_d...0hz_1773528881 Alienware AW3418DW

IPS + G-SYNC - https://market.yandex.ru/catalog--mo...t=0&how=aprice

НА VA TN - 4К нет ничего на маркете.
Старый 11.08.2019, 22:04   #1223

а вот с 2К больше вариантов. Ща напишу
Старый 11.08.2019, 22:10   #1224

LG 34UC89G - причём на форуме есть юзер, то ли Электроник, толи Электропартизан, у которого есть этот монитор и он им очень доволен.

Acer Predator XB271HUbmiprz - классика, которую всем рекомендую.

BenQ EX3203R - 35 000, но вот если поставить его рядом с ACER XB271HUbmiprz как-то пропадет желание брать Бенкю, прям сразу.

Иключение из правил - Alienware AW2518H - чисто для киберспортсменов и беру его для тех, кому нужны это 240 ФПС в фортнайте, Овервотче и контре. Там ребятам не до того, цвет штанов у террористов более зеленоватые как в болоте или же более трявянистые как рассвет в поле.
Старый 11.08.2019, 22:15   #1225
Меню пользователя SimBIOS
Модератор

Цитата:
LG 34UC89G
У меня 34UC89G должен побывать на днях, отпишусь как.

Цитата:
Acer Predator XB271HUbmiprz
Был несколько раз в личном пользовании, каждый раз выбешивали дикие засветы.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 22:22   #1226

SimBIOS, О чем и речь, а есть Cronwer - он доволен монитором очень. А хочется мониторк как Acer Predator XB271HUbmiprz но без засветов, есть такой - ASUS ROG Swift PG27UQ
у меня он немного был, но отвал бошки я получил.

Eizo Foris FS2735 - чумовой по качеству монитор, но он блин под АМД,

Acer Predator XB273KPbmiphzx - играл и на его аналоге Asus - круто, четкой, работать невозможно, все ооочень мелко и не все адекватно мастштабируется.
Старый 11.08.2019, 22:26   #1227
Меню пользователя SimBIOS
Модератор

Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
34UC89G

Yolenzo, а по поводу что скажешь? если есть личный опыт.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 22:41   #1228

SimBIOS, Что-то среднее между засветами бенью на фото, что я прикладывал. но недеюсь тебе повезет. Одно из отличий, что ПРОЦЕНТ одинаковых партий больше у дорогих мониторов, дешевые же гуляют как могут и как хотят, т.е можно нарваться и на очень хорошего качества - на ШАНС 1 на 1 000 000

Я вот до сих пор радуюсь, купил в свое время за 7 000 рублей дрыщавый Dell 21 дюйм 2116 вроде, модель забыл уже, крайне малые засветы, хорошо был отклалиброван, я его брал (внимание) для работы с цветом, если бы коллега не пробил дырку в нем, радовался дальше, а так работает с дыркой в матрице. его не парит.

Последний раз редактировалось Yolenzo, 11.08.2019 в 22:43.
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 22:42   #1229
Меню пользователя schrayk666
Старожил

Блин, куда я попал со своими 20 рублями
кроме tn-ок я вообще других мониторов не видел вживую до вчерашнего дня, куда мне бежать убиться обо что
schrayk666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 22:45   #1230

schrayk666, Если уж биться, то об это - https://www.amazon.com/Eizo-ColorEdg...gateway&sr=8-1
Ответ