THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 13:06   #31
Меню пользователя Kosh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Эх... Если бы всё было так просто...
Да оно и есть - просто. Настройка программ и прочее к ОС уже имеет весьма отдаленное отношение.

Последний раз редактировалось Rikimaru, 15.11.2009 в 18:53. Причина: флейм
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:12   #32
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
Да оно и есть - просто. Настройка программ и прочее к ОС уже имеет весьма отдаленное отношение. Слава богу хоть сейчас "оптимизаторы" поутихли, и перестали портить жизнь доверчивым людям.
Просто это дома где весь софт строго в "Program Files" игры в "Games" и ты точно знаеш что ставил и что делал (и то когда у меня число программ перевалило за 200 (тестил разный софт), нечего кроме переустановки непомогло), а если ты пришол к знакомому "Хацкеру", у которого почему-то ОС тормозит а у него часть програм в Program Files часть на D, часть на C + игры, всё в перемешку установлина непойми что и непойми как пара антивирусов потому что до этого вирусы ОС "погрызли"... Дочищено "оптимизаторами" и т.д. и т.п. Выход один ОС с нуля...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:18   #33
Меню пользователя Kato
Старожил

Цитата:
Сообщение от DYm00n Посмотреть сообщение
Все хотел у знающих людей поинтересоваться как вы чистите компы? Предположим сказали вам что комп тормозит, что вы будите делать, кроме как винду переустанавливать (т.к. бывают случаи когда невозможно ее переустановить - пароли, которые забыли, специальный софт и т.д.)?
есть неплохая програмка DEDAULU(CS) SC (X НЕ ПОМНЮ ТОЧНО КАКАЯ БУКВА В КОНЦЕ), достаточно понятная и простаЯ.
Kato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:56   #34
Меню пользователя jenyst
Женек

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Но я всё равно остаюсь при мнении что лучше переустановки ещё ничего не придумали...(bandit)
Вот и я о том же пытался объяснить выше, походу многие действительно не видели убитой винды, где кроме переустановки ей уже ни чего не поможет.
Fractal Design define xl r2| Intel Core i5-12600K | MSI PRO Z690-A DDR4 | Kingston FURY Renegade [KF436C16RBK2/16] 16 ГБ | Gainward GeForce GTX 1070 | HDD 500 Gb WD Black 7200 32 Mb SATA2 | | Ssd Samsung 970 EVO 512GB| Ssd SK hynix SC300 mSATA 512GB | ACbel 900W | монитор Dell S2417DG |Windows 11 64-bit
jenyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:14   #35
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

Просто еще почему задал этот вопрос - у меня давно лежит старый ноут от IBM, там стоит винда 2000, но ее не мешало переустановить. Но вся проблема в том, что я не знаю где дрова достать для ноута, я даже не знаю что это за модель такая
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:26   #36
Меню пользователя Kosh
Пользователь

DYm00n, дык старое железо хорошо тем очень часто все дрова уже есть в винде. Не в W2K, но в XP
Старый 02.02.2009, 18:42   #37
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

Kosh, дык я сомневаюсь что там найдутся дрова для тачпада, "красного шарика" и подобной экзотики. Фишка вся в том, что это ноут + блокнот, т.е. используешь его как ноут, а на развороте находится блокнот, с помощью которого можно делать запиши сразу в ноут - в нет тачскрин есть
Старый 03.02.2009, 06:33   #38
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Цитата:
Kosh, дык я сомневаюсь что там найдутся дрова для тачпада, "красного шарика" и подобной экзотики. Фишка вся в том, что это ноут + блокнот, т.е. используешь его как ноут, а на развороте находится блокнот, с помощью которого можно делать запиши сразу в ноут - в нет тачскрин есть
С этого и надо было начинать для сохранинея драйверов есть специальный софт (DriverMax, Driver Genius Professional, My Drivers PE...) я обычно все драйвера сохраняю несколькими прогами, а потом ОС переставляю и всё отлично...
Старый 03.02.2009, 10:23   #39
Меню пользователя Kosh
Пользователь

Цитата:
дык я сомневаюсь что там найдутся дрова для тачпада, "красного шарика" и подобной экзотики
А ты модельку-то скажи, интересно ж
Старый 03.02.2009, 11:03   #40
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

Kosh, я же написал - что мне самому интересно что за модель
Старый 03.02.2009, 11:05   #41
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Цитата:
Kosh, я же написал - что мне самому интересно что за модель
Сохрани драйвера и переставь ОС...
Старый 03.02.2009, 11:06   #42
Меню пользователя Kosh
Пользователь

DYm00n, дык на ней же написано. В крайнем случае - диагональ, примерный год выпуска озвучь, и про блокнотик подробнее )
Старый 03.02.2009, 11:15   #43
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

Kosh, на ней не слово про модель, финк пад написано только и все. На днях думаю фотки выложу
Старый 05.02.2009, 14:28   #44
Меню пользователя CHIM.86
Старожил

А я бы всё таки продолжил тему на счёт чистки винды. Просто никто не вдаётся в подробности почему винда начинает ганать и тупить. Ведь если понять что и как её портит, то вполне возможно вернуть её к исходному быстродействию.
Просто вот все говорят что куча левого софта поставлено и из-за этого начинает глючить винда.... Если честно, то на такие высказывания у меня складывается одно только мнение ... ПОЛНЫЙ БРЕД! У меня на компе стоит около 30 разных прог включая игры и винда нормально работает, ничего не тормозит и не лажает. Вот только когда пройдет где-то с пол годика или годик, она полюбому начнёт работать медленнее... И тут у меня возникает мнение о том что всё же какие-то системные файлы со временем меняются и реестр захламляется, и никакой sfc /scsnnow не поможет, так как он сканирует на наличие а не на модификацию(т.е. если у файла больший или меньший размер, то он не учитывает). Здесь я считаю что нужно понять какие именно файлы стоит смотреть. Потому что и ежу понятно что не все файлы отвечают за быстродействие. Это как например с виндой на которой не было SP, а по истечению какого-то времени(когда поставили драйвера, софт и система нала подтупливать) на неё ставят SP1 то процентов на 80 что винда будет работать как с нуля! Остальные 20 процентов я отдаю на то что какие то файлы в винде отвечающие за быстродействие не заменились, или вообще не учавствовали в обновлении.
Старый 05.02.2009, 14:36   #45
Меню пользователя Kosh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от CHIM.86 Посмотреть сообщение
росто никто не вдаётся в подробности почему винда начинает ганать и тупить
Стоимость времени специалиста, способного понять что и как, сильно превосходит стоимость тупой переусттановки.

Цитата:
Сообщение от CHIM.86 Посмотреть сообщение
sfc /scsnnow не поможет, так как он сканирует на наличие а не на модификацию(т.е. если у файла больший или меньший размер, то он не учитывает)
Проверяется как раз наличие модификаций с помощью контрольных сумм, расположенных в какой-то созвучно называющейся библиотеке, щас уже точно не скажу а смотреть лень.

Так что не нужно искать магические настройки и т.п., причина "тормозов" в 90% случаев это либо кривое расширение оболочки, либо проблемы с драйверами. Но - см. выше, мало кто из починяльщиков способен не только отследить модуль, подвешивающий проводник, но и с помощью профайлера найти сбойный драйвер.
Ответ