THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 14:52   #46
Меню пользователя CHIM.86
Старожил

Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
Проверяется как раз наличие модификаций с помощью контрольных сумм, расположенных в какой-то созвучно называющейся библиотеке, щас уже точно не скажу а смотреть лень.
Возможно.. спорить не буду..

Но на счёт переустановки винды это ты конечно погорячился....
Есть много софта кторый стоит денег и на которых нет инсталяшек(и вытянуть его из винды не представляется возможным). Да и инсталирование подобного софта может занять пару-тройку дней т.к. не от тебя зависит а от разных фирм поддерживающих данный софт. А если же всё таки можно какие то файлы ковырнуть например с номальной винды и вставить в уже побитую молью.... то может что то и получится. Вот только какие файлы?
Нет ничего невозможного!
Старый 05.02.2009, 21:54   #47
Меню пользователя serg.shish
Старожил

очень интересная тема. могу сказать, что борясь с тормозами моего компа при загрузке и зарегился здесь. тоже всегда замечал, что по прошествии некоторого времени комп грузится дольше и на много. всегда вроде держу в автозагрузки минимум программ, пользовался и твикерами, и всякими чистильщиками-по моему в большинстве случаев это просто хрень, и они мало что дают. грешил на антивирусники - перепробовал и нод, и каспера, и битдефиндер, одна хрень на всех - тормоза при загрузки. и вот наконец встретил autoruns от sysinternals, и мне кажеться до меня доперло - в автозагрузке столько на самом деле г....а, при чем оно состоит из небольших по объему файликов, но их так мно-го-о-о-о-о-о-о, что любой комп застрянет их загружавши. так вот, может ли все таки кто-нить сказать, что там действительно нужно, а что нет. вообще думаю надо как-нибудь систему переустановить начисто, установить все дрова и основные проги, потом посмотрю autorunsом, что там в автозагрузке, там вроде это дело можно сохранить, а потом когда тормоза начнуться - загружу что сохранил, как думаете поможет?
serg.shish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 00:29   #48
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

serg.shish, лучше переустанови винду - поставь все дрова, настрой систему под себя и сделай ее образ. В случае чего - восстанавливаешь ОС из образа, ставишь нужные проги (если их не много, то и в образ можешь включить) и радуешься жизни - восстановление из образа - 5-7 минут
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 09:59   #49
Старожил

DYm00n, Я конечно всё понимаю... Но как показала практика, не везде так можно сделать(о чём я писал выше).
А вот то что предложил serg.shish, стоит попробовать!
И я думаю ещё кое что сделать.
Надо установить винду, поставить все дрова и сделать полную копию реестра + папки Windows. Потом поставить разного софта кучу и затем его деинсталировать. Посмотреть что изменилось по сравнению с арегиналом и попробовать всё восстановить к прежнему состоянию.
Старый 06.02.2009, 10:30   #50
Меню пользователя Kosh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от serg.shish Посмотреть сообщение
амечал, что по прошествии некоторого времени комп грузится дольше и на много
Первым делом, посмотри что покажет bootvis

Цитата:
Сообщение от serg.shish Посмотреть сообщение
может ли все таки кто-нить сказать, что там действительно нужно, а что нет
Нужно только то, что входит в состав ОС. Остальное - на усмотрение юзера
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:59   #51
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

CHIM.86, а каким макаром сделать копию папки виндовс и потом сравнить? Обычным копированием?
Старый 06.02.2009, 11:07   #52
Старожил

DYm00n, Нет. Под LiveCD!
Старый 06.02.2009, 11:13   #53
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

CHIM.86, поясни ка, чтото я не пойму
Старый 06.02.2009, 11:58   #54
Старожил

Загрузиться с LiveCD(потому что из под винды естественно у нас не получится скопировать файлы занятые системой), Скопировать папочку WINDOWS например в c:\test\do\.
А после всех тех манипуляций которые я предложил сделать с виндой... Копируем уже покоцанную и захламлённую папочку Windows в c:\test\posle\

Там же лучше всего сделать и backup реестра(подключив куст).
Старый 06.02.2009, 14:04   #55
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

CHIM.86, ну я это и имел в виду. А сравнить как - функцией в Total Commander или чем то другим? Ну разница найдется само собой и что делать? Как винда тормозит - экспортировать реестр и папку виндовс полностью переписать?
Старый 06.02.2009, 14:26   #56
Старожил

Можно и Total`ом или чем нибудь другим. А когда мы поймём какие файлы и ветки реестра меняются, то можно будет создать какой нибудь *.exe с этими файлами + reg файл с нужными значениями реестра, а потом произвести опыт над каким нибудь компом, который уже подлежит переустановке винды. Если поможет то мы молодцы! Если нет то нужно ещё где нибудь покопаться. Но это при всём том если нужные нам файлы не будут заняты виндой как например SAM. Иначе прийдётся наш файлик с какого нибудь загрузчика в систему внедрять.
Старый 06.02.2009, 14:32   #57
Меню пользователя serg.shish
Старожил

Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
Первым делом, посмотри что покажет bootvis

Нужно только то, что входит в состав ОС. Остальное - на усмотрение юзера
извините за безграмотность, но что такое bootvis
serg.shish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:44   #58
Старожил

Гугл вам в помощь!
http://www.google.ru/search?q=bootvi...ient=firefox-a

Последний раз редактировалось CHIM.86, 06.02.2009 в 14:46.
CHIM.86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 05:32   #59
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

CHIM.86, то что ты хочеш сделать понятно, но смысл? Если ты найдёш эти файлы и ключи реестра... Поставиш их вместо файлов текущей ОС почти 100% что тот софт который нужно было сохранить работать небудет, а переустановка ОС всё равно даст лучший результат...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 09:52   #60
Старожил

D'Dragon,
Это не совсем так. Так как файлы которые мы хотим заменить должны влиять на скорость работы explorer`a. Но если мы заменяем эти файлы и что -то у нас не работает... Значит какая то х... использует explorer для своих целей(например, оболочки, утилиты всякие и т.д. ). Я например не знаю пока ещё ни одну бухгалтерскую или любую другую(полезную для работы) программу которая так сильно вмешивается в систему. Ну сделает в контекстном меню кое что, добавит расширение в систему(зарегистрирует его), может что - то в сетевых настройках пропишет или сертификат создаст(ИМХО).
Возможно добавит что-то в авто загрузку.... А нам это надо? Процентов 80, что нет. А если на счёт дров... То моё мнение такое... Если сразу после установки какой либо программы у вас всё работает также красиво как и до этого, значит есть шанс что системные файлы(отвечающие за быстродействие винды) остались нетронутыми(или по крайней мере не на столько модифицированными что бы винда начала тупить).
Как показала практика.... Если установить всё что нужно и заморозить систему... То всё что нужно для работы программ, не вмешивается в систему, а значит и система работает безупречно! Данные не теряются так как заморожен системный раздел.
Из этого я могу сделать вывод. Если ничего не меняется, то мы сможем заменить нужные нам ветки реестра и файлы(только те которые нужны для корректной работы винды), а значит осталось самое сложное. Найти что нужно заменять!

Ради интереса можно провести следующий эксперимент... Сделать копию реестра и винды, посадить узера за эту машину и в течении нескольких недель не заходить под админом и ничего не делать с виндой. А потом сравнить... Изменилось что нибудь в системе или нет(кроме профиля пользователя и истории). Такой же эксперимент нужно провести под учёткой админа, но так же ничего не устанавливая и не обновляя, просто работать в штатном режиме. Потом сравнить эти результаты и возможно сделать хоть какой то вывод.