THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Искусство фотографии и технические приемы > Постобработка: программное обеспечение для фото и видео

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Постобработка: программное обеспечение для фото и видео Всё, что делается с цифровым файлом после его создания камерой. Программное обеспечение и основы его использования, помощь в его выборе и освоении

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 00:16   #61
Меню пользователя Petro
Старожил
 
Аватар для Petro
  
издеваешься?
Petro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 15:36   #62
Меню пользователя tsch
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
издеваешься?
нет, у меня имеют место быть трудности в восприятии нового,
в частности программ, училок неонлайн в нете я не нашёл

я уже залез в программу, но не совсем как то понимаю как создавать категории в правой колонке , вписывать описания в файлы и т.д.
разберусь постепенно, но с училкой или краткими "указаниями" было бы быстрее...

Есть ещё проблема в русской версии - в выпадающих окошках иногда корявый "русский" вылазит
tsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 08:53   #63
Меню пользователя svn72
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от emelinm Посмотреть сообщение
В настройках должно быть следующее:
1) идете tools>options>color management;
2) ставите галочку Enable color management;
3) в качестве default input profile лучше всего поставить srgb color space;
4) ставите галочку Use embedded profiles when found in image files;
5) если не хотите сильно заморачиваться, то выбираете Basic color management;
6) в качестве monitor profile ставите цветовой профиль, соответствующий вашему монитору (шел вместе с драйверами монитора). Конечно, еще лучше, если вы монитор хоть как-то калибровали, и тогда выбираете созданный вами для него профиль.

Все, после этих операций точность цветопередачи картинки на мониторе будет определяться только качеством самого монитора и качеством профиля, сопоставленного этому монитору.
Здравствуйте!
Забодался уже совсем, всё что мог перерыл.
И так тоже делал - бесполезно.
Проблема в том, что превьюшки RAWа и сконверченого из него JPGа (конвертил в Zoom Browser) сильно отличаются, RAW тёмный и часто заваленый в синее.
Помогите, третью ночь не сплю, борюсь и с ACDSee pro 2.5 pro и с LightRoom 2.
svn72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:41   #64
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Вы немного путаете. Здесь речь идет о разных вещах.

1. Цветовое профилирование. Манипуляции, которые я описывал приведут к тому, что ваш монитор "намеренно" не будет врать в передаче цветов. То есть, он просто будет их пытаться передать такими, какие они есть на снимке.

2. Конвертация из RAW формата. RAW - это еще не конвертированный файл, это вообще еще не изображение. Для того, чтобы из RAW файла получить изображение, его в любом случае необходимо конвертировать. И разные цвета в разных программах вы видите просто в силу того, что эти программы по разному этот RAW файл обрабатывают "по умолчанию". Zoom Browser выдаст конвертированный файл в точности таким же, каким бы получился внутрикамерный jpeg (если настройки вручную не крутить). ACDSee или LightRoom ничего не знают о специфических внутрикамерных настройках, поэтому они их автоматически не подхватывают, а применяют свои "умолчания". В результате, конечно, картинка выглядит по-другому.

Последний раз редактировалось emelinm, 30.09.2009 в 23:57.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:19   #65
Меню пользователя svn72
Старожил
  
Это я понимаю. Меня пока устраивает как отображает цвета мой монитор. Как победить вторую проблему (научить ACDSee внутрикамерным настройкам)?
Сегодня установил IrfanView показывает всё замечательно. Но интерфейс не нравится. ACDSee удебнее для меня.
svn72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:55   #66
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Внутрикамерные настройки понимают только "родные" конверторы, которые вы получили в комплекте с камерой. Ни одна другая программа именно внутрикамерные настройки подхватить не сможет. В некоторых случаях вам может повезти, и кадр будет выглядеть так же, как и из камеры, но в большинстве случаев он будет отличаться.
То есть, если ответить совсем коротко, то ответ будет - никак.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:43   #67
Меню пользователя olaf
Старожил
 
Аватар для olaf
  
Появилась версия 3
__________________
My Flickr
olaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 01:56   #68
Меню пользователя svn72
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от emelinm Посмотреть сообщение
То есть, если ответить совсем коротко, то ответ будет - никак.
Понятно, а жаль. Отрицательный результат тоже результат
svn72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru