THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Дела давно забытых дней, предания старины глубокой...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2021, 03:03   #661
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
SALAMANDRA, а если тебя бродячая собака покусает, ты тоже в переход за справкой побежишь или в травмпункт за уколом?
А ведь противостолбнячная сыворотка тоже много всякой гадости содержит, а уж от бешенства.....

Последний раз редактировалось Злой Геймер, 13.05.2021 в 03:05.
Злой Геймер вне форума  
Старый 13.05.2021, 07:22   #662
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Wu-Tang, по изучай тему то хоть чуток…
Artem.Russian вне форума  
Старый 13.05.2021, 13:44   #663
Меню пользователя Krewline
Старожил
 
Аватар для Krewline
  
Из жизни моего айтишного отдела из 6 человек:
- я с моим замом переболели в конце прошлого года и теперь живём с порядочным количеством антител;
- двое ребят вакцинировались два месяца назад и в ус не дуют;
- двое, сильно против вакцинации, пока один из них не заразился. Заражённый месяц провалялся вначале в красной зоне, затем переведён на домашний режим, сбросил 8 кг и сильно поседел, резко провакцинировал всю семью.
Последнему повезло быть в отпуске в те несколько дней, когда ковидный ходил на работу.
Остальной отдел после контакта с заражённым пару дней что-то ощущали вроде простуды и всё на этом, только лёгкая ломота.

Опять-таки повторюсь, каждый сам выбирает как жить и как умереть. Но смотришь на темпы вакцинации у нас и в остальном мире и становиться грустно.
Krewline вне форума  
Старый 13.05.2021, 16:43   #664
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Krewline Посмотреть сообщение
Заражённый месяц провалялся вначале в красной зоне, затем переведён на домашний режим, сбросил 8 кг и сильно поседел, резко провакцинировал всю семью.
да уж... остается только посочувствовать ему... в том плане что переболел тяжело... просветление настало во время болезни у него...
Цитата:
Сообщение от Krewline Посмотреть сообщение
Но смотришь на темпы вакцинации у нас и в остальном мире и становиться грустно.
это да... ведь многие болезни так были побеждены... банальным вакцинированием населения...
Artem.Russian вне форума  
Старый 13.05.2021, 18:56   #665
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Artem.Russian,
я 30 лет медицину изучаю, так что...
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума  
Старый 13.05.2021, 19:12   #666
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
Artem.Russian,
я 30 лет медицину изучаю, так что...
ого,и чо там прикольного наизучал?
Multimedia вне форума  
Старый 13.05.2021, 19:21   #667
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Wu-Tang, я же не говорю что специалист в теме... просто посмотрел фильмы всякие про корону и слышал мнения знакомых врачей...

Добавлено через 7 минут
Как по мне дак глупо спорить с тем, что поставить прививку и не парится, сравнимо с тем что бы был риск переболеть в тяжелой форме и пережить месяц ада в больнице(если переживешь еще), у меня тоже есть пример с работы...

а про то что не известно что там вколят... ну это просто смешно как по мне...
Artem.Russian вне форума  
Старый 13.05.2021, 19:55   #668
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Artem.Russian,
ты многого не знаешь в бактериологии и вирусологии, какие могут быть негативные процессы и зачастую необратимые после введения чужеродного белка, (я думаю ты не знаешь и что это), но никто этого не учитывает, а большинство и не знает, даже если и готов на это, то есть определенный регламент и тд
ой, проехали...

Multimedia,
много, слишком много, только печально больше от этого становится...
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума  
Старый 13.05.2021, 20:22   #669
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Wu-Tang, главное, что у тебя внутри, тело-оболочка! Не боись с тобой все будет хорошо!
Multimedia вне форума  
Старый 14.05.2021, 00:31   #670
Меню пользователя Krewline
Старожил
 
Аватар для Krewline
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
да уж... остается только посочувствовать ему... в том плане что переболел тяжело... просветление настало во время болезни у него...
Полгода минимум ещё реабилитация, сидит даже среди рабочего дня дыхательные упражнения делает, скинул ему апробированные на себе методики - постепенно приходит в себя.

Мне же пришлось полностью отказаться от всего парфюма, банально тошнит от всего спиртованного, ну или не сильно отличается запах от санитайзера . Запах сигаретного дыма заместился запахом овощей-гриль, умора такая. Недавно обнаружил что всё ещё не ощущаю запаха тлеющего провода, пришлось на собрании всех предупреждать чтобы нюхоли и не стеснялись говорить если что.
Krewline вне форума  
Старый 14.05.2021, 01:20   #671
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
А что там с SALAMANDRой?

Добавлено через 13 минут
Wu-Tang, а как ты относишься к вливаниям в человеков всякого рода сывороток, ведь сыворотки содержат в себе, если я не ошибаюсь уже готовые антитела к определённого вида вирусам, таким как бешенство или столбняк, но и противоядия, которые делаются из конской крови на пример от яда гюрзы или гадюки.
Была у меня в своё время книжка или брошурка, под названием "Ядовитые животные суши и моря" из которой я многое узнал для общего развития, там же было написано как делают противоядия, после чего я понял во всей красе идиоматический оборот конская доза.

Еще была книженция про паразитов, ну там про клещёй, блох, вшей, червей всяких и малярию.
Хочу ещё посоветовать книжку - "Тигр под наркозом", там тоже есть комичные моменты.
Злой Геймер вне форума  
Старый 25.05.2021, 18:40   #672
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
А что там с SALAMANDRой?
А что с ней?

Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
а если тебя бродячая собака покусает,
Не совсем удачный пример привел... )))
если это случится, то мои действия будут зависеть от разных факторов: смотря как покусает, смотря получится ли мужу моему (медику между прочим) заставить меня идти эту прививку делать... ))) Но и это же все будет в случае если покусает! тогда и буду решать... )))

А ковидом то ли заболею, то ли нет... и заранее вкалывать в себя хрень, так же не пойми поможет или нет, и какие даст последствия в будущем...
может я уже переболела им и не заметила этого даже... )))
короче, я пью комплекс витаминов вот уже три месяца как и буду лучше его продолжать пить, укрепляя организм и иммунитет...


Кстати, большинство знакомых медиков, не хотят себе делать прививку от ковида... и оттягивают сей процесс по возможности как можно дальше...


Ну и еще хочу сказать про мутации ковидов, например индийский штамм, который нейтрализует антитела, и получается те кто привился - не получат никакого спасения от него и только зря травили организм непонятной вакциной и снижали свой иммунитет...

Цитата:
Мутации COVID-19, выявленные в Индии, указывают на большую заразность нового штамма и его устойчивость к антителам как у переболевших, так и у вакцинированных. Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает РИА Новости.
SALAMANDRA вне форума  
Старый 25.05.2021, 19:00   #673
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Мутации COVID-19, выявленные в Индии, указывают на большую заразность нового штамма и его устойчивость к антителам как у переболевших, так и у вакцинированных. Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает РИА Новости.
у них там на фоне антисанитарии и нищеты, еще вроде какие то болезни повылазили... пострашнее ковида...
Artem.Russian вне форума  
Старый 25.05.2021, 19:47   #674
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
А ковидом то ли заболею, то ли нет... и заранее вкалывать в себя хрень
Так если всё-же заболеешь - потом будет уже бесполезно эту "хрень" вкалывать...
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
может я уже переболела им и не заметила этого даже...
Так это и вовсе элементарно - кровь на антитела IgG.
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Кстати, большинство знакомых медиков, не хотят себе делать прививку от ковида... и оттягивают сей процесс по возможности как можно дальше...
То-то у вас там то 3, то 4 тыс. выявленных в сутки - всё оттягиваете.
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
еще вроде какие то болезни повылазили...
Мукормикоз aka "чёрная плесень".
Но с ихней антисанитарией ещё и не такое может вылезти - карма-с.
O_Smirnoff вне форума  
Старый 26.05.2021, 02:31   #675
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
SALAMANDRA, комплекс витаминов - вот это точно полная хрень.
Злой Геймер вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru