THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 10:21   #1
Меню пользователя Exide
Старожил
  
Question Обновление платформы

Здравствуйте уважаемые!

Есть огромное желание поменять свою платформу на 2011-3 сокете, на более новую и актуальную, путём замены материнской платы и процессора.

Бюджет - 70000 руб.

Город - Челябинск

Магазин - https://www.onlinetrade.ru/

Задачи: в основном игры

Текущая конфигурация:
i7 5820k
ASUS ROG STRIX X99 GAMING/ MSI X99A Mpower
GTX 1080 Palit GameRock
Samsung 850 pro 512 gb
Seagate 1000 gb
Noctua NH-D15
Fractal Design Define S
Kingston KVR 4x8 gb 2133 Mhz

Что планирую:
i9 9000k - 46015 руб.
AsRock Z390 Taichi 19730 руб.
Итого: 65745 руб.

Вопрос: Хочу, чтобы данная платформа была актуальна в течении 3-х лет. Планирую разгон до 5Ghz. Читая обзоры выбор пал именно на данную материнскую плату, как с наиболее нормальным охлаждением VRM для своего ценового уровня. Есть ли смысл в увеличении бюджета для покупки более дорогой платы? Форм фактор ATX. Для охлаждения есть NH-D15 и EKWB KIT P360.

Спасибо!

Последний раз редактировалось Exide, 17.02.2019 в 10:30.
Exide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 10:55   #2
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Exide, у Вас более чем жизнеспособная система. Максимум что можно заменить, это GTX1080 на RTX2080Ti, если играете на высоком разрешении и 144 Гц.

Ну, ещё i7 5820К разгоните, насколько сам проц позволит.

А +2 ядра/4 потока от i9-9900K в играх Вам лишние фпс никак не добавят. От замены ВК больше толку будет Уж поверьте - у самого такая же платформа и всё чаще посматриваю в сторону 2080Ti )
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 10:58   #3
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
моё имхо менять 5820К нет никакого смысла,он мощный и его ещё на года три точно хватит
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 11:19   #4
Меню пользователя Exide
Старожил
  
Я бы рад не менять, но дело немного в другом. Мне не повезло с данной платформой, так как за 3 года эксплуатации у меня вышло из строя 2 материнские платы (после этого не покупаю ASUS) и процессор ! (такого я вообще не ожидал, при работе в стоке). Всё было возмещено по официальной гарантии производителей, но в том магазине, в котором я брал данный процессор в наличии их нет уже давно, и мне вернули за него деньги. Аналогичный покупать с рук нет желания, а бокс версии с 3-х летней гарантией в моём случае не достать. Кроме того, у меня к концу подходит гарантия на материнские платы, и если что ещё случится, мне их не поменяют. А после таких дел, без гарантии сидеть как-то не очень. Поэтому было решено уйти с данной платформы.
Exide вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru