THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 18:07   #1
Меню пользователя Archanngel
Старожил
 
Аватар для Archanngel
  
Question WiFi адаптер в пк как точка доступа

Здравствуйте,
подскажите возможно ли настроить WiFi адаптер как точку доступа. То есть в компьютере есть встроеная сетевая, и кабельный инет. Плюс есть адаптер Canyon CNP-WF511 (http://www1.canyon-tech.com/files/Ca..._Manual_EN.pdf поддерживает infrastructure и ad-hoc) нужно чтобы ноутбук возможно было подключать к этому компу как к точке доступа.
Есть идеи?...

П.С. Могу обменять адаптер на D-Link DWA-140 (http://static.highspeedbackbone.net/...140-manual.pdf)

Заранее благодарен.
Archanngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:41   #2
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Если обменивать то на ту, утилиты под которую, умеют работать как ТД.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:29   #3
Меню пользователя Archanngel
Старожил
 
Аватар для Archanngel
  
Вопрос закрыт, так как насколько понял, в ХР это невозможно сделать, если не поддерживает адаптер (оба указанных такое не умеют), в тоже время в 7 это делается за 5 минут средствами системы
Еще 1 маленький + за семерку.
Archanngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 02:51   #4
Меню пользователя PoloTenchik
Старожил
 
Аватар для PoloTenchik
  
Думаю здесь может что нибудь поможет?
Для XP: http://4pda.ru/2008/10/12/1184/
Для win 7: http://www.oszone.ru/10758/Virtual_Wi_Fi_Windows7
PoloTenchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:38   #5
Меню пользователя masxadov
В процессе регистрации по e-mail
  
Спасибо PoloTenchik.Все работает
masxadov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:29   #6
Меню пользователя AES
Stray Handles
 
Аватар для AES
  
Доброго времени, подскажите кто пробовал подключить Адаптер Wi-Fi как точку доступа между компьютером и буком что из этого вышло и какой адаптер использовали.
Заранее благодарен.
P.S. Давно мучает вопрос какой адаптер лучше взять
2.P.S. Еще есть прога Virtual Access Point, которая как я понял любой адаптер Wi-Fi может заставить как точку доступа, но её всегда запускать нужно...

Последний раз редактировалось AES, 04.06.2012 в 10:35.
AES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:23   #8
Меню пользователя AES
Stray Handles
 
Аватар для AES
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
AES, что из этого не получается
Компьютер как точка доступа Wi-Fi
Спасибо HotBeer, наверное получится, просто хочется взять адаптер Wi-Fi который можно без дополнительных прог настроить как точку доступа, вот и хотел узнать, может кто то брал уже

Вообще как я понял чтобы работало все без проблем, нужно брать адаптеры Wi-Fi производства D-Link т.к. они используют чипсет от Ralink, потом установить драйвера на этот адаптер от Ralink который даст возможность работать адаптеру Wi-Fi как точке доступа без лишнего софта
AES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:58   #9
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от AES Посмотреть сообщение
нужно брать адаптеры Wi-Fi
По указанному выше постом видео инструкциям подойдет любой адаптер.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:59   #10
Меню пользователя zip1961
Пользователь
  
Не могу подключить WI-FI адаптер

Добрый день всем! Ребята, помогите настроить адаптер
Имею адаптер WUD-150N 802.11n WLAN. Цель -С телефонов, планшетов через адаптер использовать интернет в одном компьютере через свисток МТС или с другого компа через модем ADSL.Первый раз установился автоматом( на тот комп где свисток), даже не помню как установил, но без шаманства с диска с родной програмулькой Ralink. Вышли новые драйвера-обновил не стал работать (на 3-х компах пробовал). Сейчас опять новое обновление вышло, обновил, все тоже - не работает, дрова установились нормально в диспетчере устройств все OK, но не подключается к сети. Через Винду установил новое подключение. Не знаю какой IP у него. Прописывал вручную с локальной одной подсети-не помогает, автоматом тоже. Не знаю что делать. Я думаю, может VID, PID поменялись или сдохло железо или не так прописываю?! Старые дрова уже не"канают"
код экземпляра устройства -USB\VID_148F&PID_5372\1.0

Последний раз редактировалось zip1961, 23.10.2013 в 15:59.
zip1961 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru